Вахрюк

Полтина 1818г. -гурт. Вопрос.

В теме 8 сообщений

Просматривая полтины этого периода, обнаружил, что на гурте одной из них присутствует надпись "22зол. 41 7/25дол".

Т.е. ключевая цифра - 22 вместо 2.

Хотелось бы услышать мнение специалистов о типичности данной ошибки и ее влияния на цену предмета. Спасибо.

post-3387-1203605755_thumb.jpg

post-1-1203605755_thumb.jpg

post-1-1203605756_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Типично - не типично - не знаю. Но вот - смотри:

Интересный брак

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На цену влияет - если есть любитель вкусненького. А полтина вообще пристойная весьма.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, здесь по гурту нет следов двойной накатки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, здесь по гурту нет следов двойной накатки.

Ошибка при изготовлении вереек? Может быть. Тоже бывает. В любом случае оценит только любитель. Типа меня. Большинству надо голую погодовку без излишеств.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мож кто имеет инфу, или озадачивался вопросом, сколько навскидку из 4 с четвертью млн шт. полтин, битых в этом году, выпадает с дефектом гурта? :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мож кто имеет инфу, или озадачивался вопросом, сколько навскидку из 4 с четвертью млн шт. полтин, битых в этом году, выпадает с дефектом гурта? :rolleyes:

Про полтину эту не скажу - пока не знаю. Вот полтины 1835 и 1836 в значительной части тиража имеют дефект - половина гуртовой надписи перевёрнута. А для рублей 1817 - во всех описанных на сегодня (!) типах аверса встречается ошибка на гурте: "28" вместо "82" доли. У меня есть с I и III типами аверса.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сохранность довольно достойная. А насчет надпечатки могу сказать, что у меня то же самое. :D:P
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru