Перейти к содержимому

индексирование страниц сайта


rabofree

Recommended Posts

Четвертый способ – ничего не делать и ждать, когда поисковые роботы самостоятельно проиндексируют страницы сайта. Это самый длительный по времени способ.
В Яндексе процесс индексирования в целом такой же. Поисковые роботы заходят на сайт, загружают и обрабатывают данные, после чего добавляют их в индекс для дальнейшего использования в выдаче.  
Через Вебмастер получится проверить индексацию отдельных разделов. Перейдите на вкладку «Индексирование» и найдите пункт «Проверить статус URL».
Вся информация в базе – это выжимка данных индексирование страниц сайта, собранных поисковыми роботами с сайтов в Интернете. Пользователю, обратившемуся к такой библиотеке через ПС, предлагается сначала каталог сайтов с релевантной запросу информацией. Поисковые системы ранжируют ресурсы по собственным алгоритмам, учитывая полезность, тематику и другие параметры. Ознакомившись с краткой информацией о ресурсе (заголовок + сниппет), пользователь кликает на позицию в выдаче и переходит на целевую страницу для дальнейшего изучения.
Чтобы ваш сайт проиндексировали, о нём нужно сообщить поисковикам. Это можно сделать несколькими способами.
Настроить навигацию, сделать доступ к нужной странице с главного меню не длиннее 3-х кликов. К юзабилити сайтов сегодня предъявляются повышенные требования, так как это напрямую влияет на поведенческие факторы посетителей. Если до нужной информации расстояние в 10-12 кликов, то 90% пользователей покинут такой сайт.

 

Источник: http://rabotaonlinefree.ru/uskorennaya-indeksaciya-stranic-sajta-metody/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...