Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


143 страниц « < 7 8 9 10 11 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Гарретт 2500 пользую 3 года!!!, Консультации, советы, помощь в освоении!

Барахлюш
post Jan 17 2010, 14:16
Создана #161


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 372
Зарегистрирован: 9-January 10
Из: Зауралье
Пользователь №: 14,368
Отличник соцсоревнований

Металлоискатель: Garrett 2500 Pro

Репутация: 27 кг
-----XX---


У меня руки -плоскогубцы все в руках ломается.... не шутка!
Отломил крепление к этой ручке головы детектора .... ну и клеил.... дихлор этан точно не берет . Пластик очень твердый.


--------------------
А ну ка песню нам пропой веселый ветер, веселый ветер ... Поля и горы ты обшарил все на свете ....
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Begemot
post Jan 17 2010, 14:48
Создана #162


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 12,614
Зарегистрирован: 16-October 06
Из: Азиопа,RU
Пользователь №: 798


Металлоискатель: Eastcolight 9814
Пол: мужской
Номер карты: 427....8471

Репутация: 750 кг
-----XXXXX


QUOTE(Барахлюш @ Jan 17 2010, 09:31)
...
В режиме дискриминации существуют различные настройки на металлы по усмотрению пользователя. Так называемые пользовательские настройки.
Группа Кастом - Пользователь может убрать или добавить тот или иной сегмент в число VDI или несколько сегментов..... чтобы исключить или добавить тот или иной металл....

Позволю себе заметить,что добавить\убрать тот или иной сегмент пользователь может в любой "группе", или как правильнее назвать-заводской программе.
Что я например и делаю постоянно, когда хожу на "Jewerly" и отрубаю 8,5.
Программа "Custom" реализована для того, чтобы пользователь мог сохранить свою личную программу, т.к. изменения в других программах носят временный характер и держатся до момента выключения прибора.
У меня,например, в "Custom" включены 2,3 и 9-12 сегменты с белл-тоном и би-левелом. Ну нравится мне эта программа, иногда. smile.gif
А "добавить тот или иной металл"-это понятие очень растяжимое, так как дискрим зависит не только от вида металла,но и его формы, степени корродированности, еще например от вида почвы, ее(почвы) состояния и т.д. Например в очень сухой да еще и мерзлой почве дискрим "сдвинется " к началу шкалы (советская медь на пару делений) и вдобавок услышать белл-тон даже от лежащей плашмя монеты на 2500-м будет очень затруднительно. Но достаточно чтоб чуть потеплело или например чтобы прошел дождь-и дискрим встанет в привычные рамки и появится белл-тон.

И еще одно дополнение:если постоянно используешь наушники, отверстия в блоке АКБ лучше заклеить скотчем. Если вдруг забудете наушники дома-скотч отклеить недолго. Все швы корпусов(и даже гнездо кабеля на блоке АКБ) надо промазать автогерметиком (я пользую "Момент"), вполне можно это сделать не разбирая конструктив-просто вдавить герметик в швы. Избавитесь от появления пыли внутри и частично подстрахуетесь от попадания туда влаги.

И катушку не надо затягивать болтом "вусмерть", лучше вовремя меняйте и правильно подбирайте по качеству и толщине резинки в "ухе" штанги. Меньше будут ломаться (вообще не будут) болт и "ухи катухи" и меньше будете мучиться,когда кладете прибор на землю. Просто надо будет ее иногда поправлять на место, когда поднимаете прибор с земли. Но это быстро входит в привычку. smile.gif


--------------------
Бегемот не смотрит себе под ноги-это не его проблемы...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Барахлюш
post Jan 17 2010, 15:42
Создана #163


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 372
Зарегистрирован: 9-January 10
Из: Зауралье
Пользователь №: 14,368
Отличник соцсоревнований

Металлоискатель: Garrett 2500 Pro

Репутация: 27 кг
-----XX---


Здравствуйте, уважаемый пользовательМД2500, Begemot пожалуйста поясните для чего вы вырубаете "когда хожу на "Jewerly" и отрубаю 8,5." ? то есть что вы ищите и почему именно этот сегмент.
И данная настройка "в "Custom" включены 2,3 и 9-12 сегменты с белл-тоном и би-левелом" для какого поиска по аналогии с предыдущим вопросом.
Все швы корпусов я лично заклеиваю пластиковой изолентой, как как при очередном разборе при необходимости.... не надо будет отскабливать герметик (хотя герметик конечно надежнее).
Что касается болта так его например на пашне лучше вообще расслаблять тогда катуха сама наклоняется по уровню неровности почвы или наклону штанги.
А у наушников слегка (пока) стерлись кромки мягких лопухов, так я и наушник каждый по диаметру обмотал. Теперь на сотрутся!!!!!
Завтра ремонтированную мной катуху 9, 5 покажу. Хорошо получилась!

Сообщение отредактировано Барахлюш: Jan 17 2010, 19:20


--------------------
А ну ка песню нам пропой веселый ветер, веселый ветер ... Поля и горы ты обшарил все на свете ....
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Барахлюш
post Jan 17 2010, 19:28
Создана #164


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 372
Зарегистрирован: 9-January 10
Из: Зауралье
Пользователь №: 14,368
Отличник соцсоревнований

Металлоискатель: Garrett 2500 Pro

Репутация: 27 кг
-----XX---


Бодрый вечер, ломаю себе голову в растройстве.... 14х10 катушка тяжеловата для штанг Гарретт 2500 как бы не обломилась сызнова!!! У когокакие есть соображения по этому поводу? 12 то же тяжеловата.... но она не такая вытянутая... как 10х14 и то нагрузка предельная. Я уже думал над какой нибудь цельной штангой из железа sad.gif но ведь я хоть и большой но не Геракл!!!!


--------------------
А ну ка песню нам пропой веселый ветер, веселый ветер ... Поля и горы ты обшарил все на свете ....
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

b d
post Jan 17 2010, 22:49
Создана #165


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,087
Зарегистрирован: 5-January 10
Пользователь №: 14,253



Репутация: 57 кг
-----XXX--


QUOTE(Барахлюш @ Jan 17 2010, 19:39)
Бодрый вечер, ломаю себе голову в растройстве.... 14х10 катушка тяжеловата для штанг Гарретт  2500 как бы не обломилась сызнова!!! У когокакие есть соображения по этому поводу? 12 то же тяжеловата.... но она не такая вытянутая... как 10х14 и то нагрузка предельная. Я уже думал над какой нибудь цельной штангой из железа sad.gif но ведь я хоть и большой но не Геракл!!!!

жалко дома безмена нет, взвесил бы. по-моему она не намного тяжелее 12 дюймовой, а мне даже больше нравится. я думаю, что не обломается, т.к. сварили вроде бы вы ее оченьнадежно.
через плечо ремень кидаете и возле блока дисплейного привязываете и рука отваливаться не будет. а время себе экономите, т.е. получается больше находок в 1,5 раза за тоже время.

у меня вообще предположение, что штанга ломается больше не из-за веса, а из-за люфта, возникающего в штанге, из-за этого увеличивается нагрузка на данную часть штанги и она со временем ломается.
п.с. посоветуйте стоит брать защиту на катушку 10Х14 она цельная, без отверстий, будет ли потом удобно исктать центр объекта, хотя зато будет предохранять катушку от мех повреждений.


--------------------
Устал - отдохни, но тогда ты уже никогда не будешь бойцом революции
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Барахлюш
post Jan 18 2010, 10:05
Создана #166


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 372
Зарегистрирован: 9-January 10
Из: Зауралье
Пользователь №: 14,368
Отличник соцсоревнований

Металлоискатель: Garrett 2500 Pro

Репутация: 27 кг
-----XX---


QUOTE(b d @ Jan 18 2010, 02:20)
п.с. посоветуйте стоит брать защиту на катушку 10Х14 она цельная, без отверстий, будет ли потом удобно исктать центр объекта, хотя зато будет предохранять катушку от мех повреждений.

ИХМО защита на пин вообще не влияет .... отверстия просверлите.... минус жащиты на данной катушке .... мусор попадает на защиту (песок, земля) утяжеляет ее значительно.


--------------------
А ну ка песню нам пропой веселый ветер, веселый ветер ... Поля и горы ты обшарил все на свете ....
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

b d
post Jan 18 2010, 11:35
Создана #167


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,087
Зарегистрирован: 5-January 10
Пользователь №: 14,253



Репутация: 57 кг
-----XXX--


QUOTE(Барахлюш @ Jan 18 2010, 10:16)
ИХМО защита на пин вообще не влияет .... отверстия просверлите.... минус жащиты на данной катушке .... мусор попадает на защиту (песок, земля) утяжеляет ее значительно.

я думаю, что как раз если просверлить отверстия, чтобы защита закрывала только катушку, то тогда как раз между катушкой и защитой с внутренней стороны и будет весь мусор застревать.
А еще плюс такой катушки- что можно утюжеть ей траву.

Сообщение отредактировано b d: Jan 18 2010, 11:38


--------------------
Устал - отдохни, но тогда ты уже никогда не будешь бойцом революции
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Барахлюш
post Jan 18 2010, 12:13
Создана #168


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 372
Зарегистрирован: 9-January 10
Из: Зауралье
Пользователь №: 14,368
Отличник соцсоревнований

Металлоискатель: Garrett 2500 Pro

Репутация: 27 кг
-----XX---


Извините не правильно сформулировал мысль отверстия сверлить по периметру для слива воды как на штатной защите на 9,5 ....


--------------------
А ну ка песню нам пропой веселый ветер, веселый ветер ... Поля и горы ты обшарил все на свете ....
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

karden
post Jan 18 2010, 12:35
Создана #169


Новичок
*

Группа: Забанены
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 27-May 09
Пользователь №: 10,132


Металлоискатель: Garrett GTI 2500 Pro

Репутация: нет
----------


Барахлюш, с уважением +++
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

b d
post Jan 18 2010, 13:12
Создана #170


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,087
Зарегистрирован: 5-January 10
Пользователь №: 14,253



Репутация: 57 кг
-----XXX--


QUOTE(Барахлюш @ Jan 18 2010, 12:24)
Извините не правильно сформулировал мысль отверстия сверлить по периметру для слива воды как на штатной защите на 9,5 ....

у нее тоже по 2 отверстия с каждой стороны. мне кажется через них вода будет стекать.
user posted image


--------------------
Устал - отдохни, но тогда ты уже никогда не будешь бойцом революции
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

karaj
post Jan 18 2010, 13:19
Создана #171


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 23-December 09
Из: riga
Пользователь №: 14,012



Репутация: 1 кг
-----X----


А можно сверху катушки наклеить пленку которой трубы оборачивают. Мусор внутрь попадать не будет и вода тоже.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Begemot
post Jan 18 2010, 14:08
Создана #172


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 12,614
Зарегистрирован: 16-October 06
Из: Азиопа,RU
Пользователь №: 798


Металлоискатель: Eastcolight 9814
Пол: мужской
Номер карты: 427....8471

Репутация: 750 кг
-----XXXXX


QUOTE(Барахлюш @ Jan 17 2010, 18:53)
Здравствуйте, уважаемый пользовательМД2500, Begemot пожалуйста поясните для чего вы вырубаете "когда хожу на "Jewerly" и отрубаю 8,5." ? то есть что вы ищите и почему именно этот сегмент.
И данная настройка "в "Custom" включены 2,3 и 9-12 сегменты с белл-тоном и би-левелом"  для какого поиска по аналогии с предыдущим вопросом.
///

8,5-это пробочный мусор на монетном поиске.
"в "Custom" включены 2,3 и 9-12 сегменты с белл-тоном и би-левелом"-это мой режим "Черный плащ" wink.gif

ЗЫ Защиту в виде чехлов не пользую, на большую катуху наматываю изоленту. Хватает на пару месяцев.


--------------------
Бегемот не смотрит себе под ноги-это не его проблемы...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

b d
post Jan 18 2010, 14:47
Создана #173


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,087
Зарегистрирован: 5-January 10
Пользователь №: 14,253



Репутация: 57 кг
-----XXX--


QUOTE(Begemot @ Jan 18 2010, 14:19)
8,5-это пробочный мусор на монетном поиске.
"в "Custom" включены 2,3 и 9-12 сегменты с белл-тоном и би-левелом"-это мой режим "Черный плащ" wink.gif

ЗЫ Защиту в виде чехлов не пользую, на большую катуху наматываю изоленту. Хватает на пару месяцев.

а у меня часто в сегмент 8,5 монеты медные царские попадают.
а зачем 2 и 3 что тут вылазит, часто ведь 2 это чермет,а 3 пули от мосинки и маузера. медь вообще наверное с 7 идет.

Сообщение отредактировано b d: Jan 18 2010, 14:48


--------------------
Устал - отдохни, но тогда ты уже никогда не будешь бойцом революции
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Барахлюш
post Jan 18 2010, 15:54
Создана #174


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 372
Зарегистрирован: 9-January 10
Из: Зауралье
Пользователь №: 14,368
Отличник соцсоревнований

Металлоискатель: Garrett 2500 Pro

Репутация: 27 кг
-----XX---


А вот и моя ремонтированная катушка 9,5
технологию уже описывал выше.
1 подготовка поверхности
2 1слой холодная сварка для пластика
3 2слой простая эпоксидка
Хватает на долго, герметизация супер, трещин ноль.
Износ не страшен так как на стертую поверхность добавляешь слой холодной сварки и до заливаешь эпоксидкой.... вообще то за сезон только эпоксидка стирается , и остается снять ее напильником не оч крупным и заново как лаком залить эпоксидкой!
А так же удлиненный "хвост" шнура из катушки укреплен у основания так же холодной сваркой.

Сообщение отредактировано Барахлюш: Jan 18 2010, 16:00

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение


--------------------
А ну ка песню нам пропой веселый ветер, веселый ветер ... Поля и горы ты обшарил все на свете ....
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

b d
post Jan 18 2010, 16:28
Создана #175


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,087
Зарегистрирован: 5-January 10
Пользователь №: 14,253



Репутация: 57 кг
-----XXX--


а в составе холодной сварки нечего нет, что может повлиять на чувствительность прибора? получилось хорошо. trudu.gif


--------------------
Устал - отдохни, но тогда ты уже никогда не будешь бойцом революции
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Барахлюш
post Jan 18 2010, 16:54
Создана #176


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 372
Зарегистрирован: 9-January 10
Из: Зауралье
Пользователь №: 14,368
Отличник соцсоревнований

Металлоискатель: Garrett 2500 Pro

Репутация: 27 кг
-----XX---


Пользую данный способ 2 ой год. Т.е. это уже второй ремонт.
Но защита все таки не помешает. Состав холодной сварки не магнитит. Он тоже на основе эпоксидных смол и пластификаторов .... и не проводит ток (диэлектрик).
b d
Пожалуйста поясните на таблице, что вы вывесили по приборам.
Тесты проводились на Гарретт 2500 в каком режиме VDI.
Также поясните пожалуйста, данные указанные по удаленности цели от катушки приведены на срабатывание Колокольчик? или по определению шкалы VDI?? или на звук уверенного сигнала ? (какой тональности?).
Я почему спрашиваю ..... я хотел также вывесить таблицы и они результаты тестирования на воздухе у меня ниже ..... но я тестировал на Колокольчик.
По поводу такого ремонта катухи как я выше показал.....
если у вас нет трещин на ней то не надо так как я извращаться.... просто пользуйтесь защитой.
Потому что с такими фокусами как у меня прибор потом продашь со значительной уценкой!!!!!!!!!!!!!!! ohmy.gif

Сообщение отредактировано Барахлюш: Jan 18 2010, 16:58


--------------------
А ну ка песню нам пропой веселый ветер, веселый ветер ... Поля и горы ты обшарил все на свете ....
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Noname
post Jan 18 2010, 17:00
Создана #177


Профи
Group Icon

Группа: Редакторы
Сообщений: 3,467
Зарегистрирован: 9-September 05
Из: EU
Пользователь №: 5
Почётный редакторTrust Member

Пол: мужской

Репутация: 231 кг
-----XXXXX


12 дюймовой катушкой пользовались наверняка... простите, не осилил все 9 страниц... что хочу спросить, пляж не удавалось поюзать, как там ведёт себя детектор с 12 дюймовой катушкой? 14.gif а именно, нет ли "глюков" при приближении к пребрежной полосе... нет ли каких других побочных... но это если работали в таких условиях...


--------------------
Хорошо там, где нас нет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Begemot
post Jan 18 2010, 17:43
Создана #178


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 12,614
Зарегистрирован: 16-October 06
Из: Азиопа,RU
Пользователь №: 798


Металлоискатель: Eastcolight 9814
Пол: мужской
Номер карты: 427....8471

Репутация: 750 кг
-----XXXXX


Глюков на пляже (пресноводном) нет, ни в прибрежной, ни в песке, ни в воде. Если только катушка не покрывается намерзающим льдом. Но искать с большой катухой на пляже-это имхо мазохизм. 17.gif У меня на обычной катухе язычки от пивных банок "отсекаются" более-менее, а с большой-почти каждый язычок копать приходится.
В 8,5 царские монеты не попадают (обычно они на 7-7,5 если не крупные)-проверял неоднократно,а вот пробки от лимонада годов так 50-70-х все там. Они покрыты пищевым оловом и дают еще ко всему и белл-тон.
Пули почти никогда сразу не поймешь, так как в почве лежат по разному. Но так как обычно есть сомнения-то копаем. wink.gif
2 и 3 иногда вылазят тонкие золотые колечки (особенно с камушками) и тп., один раз даже попалось женское из платины ohmy.gif с 12-ю мелкими цирконами чтоль, но совсем мятое и тоненькое... (Фото нет, колечко поменял на новую серебряную чайную ложку). Чермет при этом не берем-звук по би-левелу не тот. smile.gif
Медь с 7-ми это только империя и 24-25г. советы, остальные советы это 4-6 (бронзоалюминий и т.п.). Опять же зависит от почвы наверное и от индивидуальных особенностей прибора. ddd.gif
ЗЫ По-моему, m-r Garrett & дилеры ГТИ-2500 должны всем по мануалу здесь отписавшимся хотяб по гарреттпропойнтеру отбонусить. podmig.gif biggrin.gif


--------------------
Бегемот не смотрит себе под ноги-это не его проблемы...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

b d
post Jan 18 2010, 21:04
Создана #179


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,087
Зарегистрирован: 5-January 10
Пользователь №: 14,253



Репутация: 57 кг
-----XXX--


QUOTE(Барахлюш @ Jan 18 2010, 17:05)
Пожалуйста поясните на таблице,  что вы вывесили по приборам.
Тесты проводились на Гарретт 2500 в каком режиме VDI.
Также поясните пожалуйста, данные указанные по удаленности цели от катушки приведены на срабатывание Колокольчик? или по определению шкалы VDI?? или на звук уверенного сигнала ? (какой тональности?).
Я почему спрашиваю ..... я хотел также вывесить таблицы и они результаты тестирования на воздухе у меня ниже ..... но я тестировал на Колокольчик.

режим jewerly, чувствительность 9. Данные указаны - на четкое срабатывания мд на предмет в две стороны, хотя брал и немного глубже, но тогда сигнал срывался, тесту также мешали помехи из металлов, дома мд постоянно на что-то срабаытывает, поэтому поднимал над полом, но все равно иногда ложные срабатывания проскакивали. Колокольчик у меня выдает не на все монеты, поэтому на некоторые был звук колокольчика (1-ый, 2-ой и 4-ый предмет на фото), на некоторые высокий тон (на крестик и т.д. высокий тон).
Здался вам этот колокольчик, монета на ребре и все колокольчик не работает, плюс много монет даже царских на который колокольчик не срабатывает, плюс рядом лежит железо звук тоже будет не колокольчик, а число вди сместится влево по шкале и будет к примру выдавать не 9 а 6 или 7.
Поэтому если и проводить тест, так только на четкое срабатывания звукового сигнала при проводке предмета в обе стороны.
QUOTE(Noname @ Jan 18 2010, 17:11)
пляж не удавалось поюзать, как там ведёт себя детектор с 12 дюймовой катушкой?  14.gif  а именно, нет ли "глюков" при приближении к пребрежной полосе... нет ли каких других побочных... но это если работали в таких условиях...

работал 12 дюймовой катушкой на морском побережье копал все сигналы, собирал все пробки и прочие монеты. Центр находится без проблем, глюков и прочих проблем не наблюдал.
QUOTE(Begemot @ Jan 18 2010, 17:54)
Но искать с большой катухой на пляже-это имхо мазохизм.  17.gif У меня на обычной катухе язычки от пивных банок "отсекаются" более-менее, а с большой-почти каждый язычок копать приходится.
В 8,5 царские монеты не попадают (обычно они на 7-7,5 если не крупные)-проверял неоднократно,а вот пробки от лимонада годов так 50-70-х все там.
Пули почти никогда сразу не поймешь, так как в почве лежат по разному. Но так как обычно есть сомнения-то копаем. wink.gif
2 и 3 иногда вылазят тонкие золотые колечки (особенно с камушками) и тп., один раз даже попалось женское из платины ohmy.gif  с 12-ю мелкими  цирконами чтоль, но совсем мятое и тоненькое... (Фото нет, колечко поменял на новую серебряную чайную ложку). Чермет при этом не берем-звук по би-левелу не тот. smile.gif
Медь с 7-ми это только империя и 24-25г. советы, остальные советы это 4-6 (бронзоалюминий и т.п.). Опять же зависит от почвы наверное и от индивидуальных особенностей прибора. ddd.gif
ЗЫ По-моему, m-r Garrett & дилеры ГТИ-2500 должны всем по мануалу здесь отписавшимся хотяб по гарреттпропойнтеру отбонусить. podmig.gif  biggrin.gif

НА счет того, чтобы отсекать некоторые сегменты, то это довольно опасно, вроде бы как кажется и не попадает туда ничего интересного, ан нет, у меня так товарищ даже на экспе говорит (там сегментов побольше)- это гильза, а оказалась не гильза а значек интересный, тоже самое на пляже, лезла фольга от пачек, а потом с таким же сигналом вылезла монетка (не помню какая уже). На счет пробок 50-70 годов их люди коллекционируют, поэтому я их тоже собираю, потом можно или поменять или продать.
2 и 3 так пологаю включаете на пляже, т.к. на старой деревне такого золото явно не будет, там будет червоное, а оно уже на других сегментах вылазит.
По поводу 8,5 у меня монеты правда попадались. Советы начиная с 3 иногда даже 2,5 бывает (1 коп.) и до 7, редко 7,5 (пять копеек), также в эти сигменты всякие значки, крестики, подвески.
Поэтому копаю все сигналы с 3 и до 12 включительно, если место мусорное, чтож приходится выбирать или сваливать с такого места или только копать медный сигналы - типо вашего черного плаща, но такое редко бывает, обычно где много мусора много чего интересного вылазит, т.к. большинство копателей такие места стороной обходят.
Я вон приехал на озера искал корчму, понял что загажено все пробками, все в кружках черных от костров, начался дождь, а примерно 40 сигналом (до этого были пробки разные) оказалась запонка 30-50 годов серебро позолоченное с камнем янтарь - мелочь а приятно знаете как среди мусора такую штучку найти.
На счет каждому по-пинпоинтеру тоже согласен, так от них блин даже календарика не дождешься, не то, чтобы пин-поинтер аж. biggrin.gif
все это делается, для того, чтобы утвердить у себя в голове мысль, что гти 2500 хороший прибор, не хуже других, ничего, такие гонки у каждого обладателя мд. Я купил себе еще эксп, чтобы не переживать по этому поводу, теперь думаю, что а может фишер лучше ф75, или голдмах пауэр.

Сообщение отредактировано b d: Jan 18 2010, 21:05


--------------------
Устал - отдохни, но тогда ты уже никогда не будешь бойцом революции
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Begemot
post Jan 19 2010, 17:50
Создана #180


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 12,614
Зарегистрирован: 16-October 06
Из: Азиопа,RU
Пользователь №: 798


Металлоискатель: Eastcolight 9814
Пол: мужской
Номер карты: 427....8471

Репутация: 750 кг
-----XXXXX


В принципе, я со всем написанным согдасен.
Но если даже попадется монетка на 8,5-она по-любому сначала "звякнет" в интервале 8-9 при быстрой проводке катушки. Ну и тут же попадет под мой медленный просмотр кнопкопинпойтом. smile.gif А пинпойт иногда творит чудеса-я думаю, при нажатии пинпойта в "мозгах" прибора происходит побочное что-то типа баланса грунта и сомнительный сигнал 8,5 от монетки вдруг становится стабильным 6,5. ddd.gif
Что интересно, я тоже однажды запонку позолоченную серебряную с яшмой нашел в самой гуще пробок, после прохода "кондора" и "экспа", которые там работать сказали ну-нафикк. 14.gif
Золото 2 и 3 может быть и на старой деревне - мало ли кто на этой территории недавно ходил\бухал\кувыркался.
ЗЫ Пробки пока не собираю,оставляю на будущее. smile.gif


--------------------
Бегемот не смотрит себе под ноги-это не его проблемы...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


143 страниц « < 7 8 9 10 11 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 15th May 2024 - 08:40
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru