Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Тюнинг X-TERRA
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Проблемы и тех. помощь
Pages: 1, 2, 3, 4, 5
Белых
Где подробности про 905 , уж очень интересно !
Канонир
Что-то я пропустил... Ужо и 905 терки делают? 15.gif Что за зверь такой неизвестны?
Подскажите, когда стал штекер наушников вытаскивать, значок всё равно остаётся на дисплее. Может там контакт "залип"?
Konina
...не залипли , а отогнулся контакт контроля наушников - в ремонт , сами можете не сделать , только гнездо покурочите .
Канонир
Читал, что это на работу не влияет. Может и так будет нормально работать? Я только в "ушах" и хожу. Тёрка ещё на гарантии.
Fokussnik
Встречайте новый прибор от minelablogo.gif Minelab x-terra 905

user posted image

QUOTE(Konina @ Mar 6 2011, 12:38)
Тёрка  905  на  воздухе  показала  сл.результат  :  со стандартной  10 "  7,5  на  сов.пятак  1930г  около  55см  - сигнал  на  грани  ,  чешуя  МФ  -  28 -30см.


Экран стал полуцветным.
Появились новые доп. кнопки:

Кнопка перезагрузки

Капелька - влагозащита

Х - самоуничтожение


P.S. Нарисована в фотошопе, производителей и продавцов с вопросом о 905-ой не беспокоить!!! ggf.gif
1941
QUOTE(Fokussnik @ Mar 9 2011, 21:50)
Встречайте новый прибор от  minelablogo.gif  Minelab x-terra 905

user posted image
Экран стал полуцветным.
Появились новые доп. кнопки:

Кнопка перезагрузки

Капелька - влагозащита

Х - самоуничтожение
P.S. Нарисована в фотошопе, производителей и продавцов с вопросом о 905-ой не беспокоить!!!  ggf.gif


lupsk.gif класс!
Канонир
А самоуничтожение зачем? При изъятии пробора? Чтоб врагам не достался? cheesy.gif
Fokussnik
QUOTE(КАНОНИР @ Mar 9 2011, 22:20)
А самоуничтожение зачем? При изъятии пробора? Чтоб врагам не достался? cheesy.gif

Аха, собираются у тебя изъять прибор ты хоп нажимаешь на ету кнопочку, а из прибора дым повалил... враги в ужаасеее.... lol.gif
Konina
QUOTE(1941 @ Mar 9 2011, 22:13)
lupsk.gif  класс!

Вот именно , а ТЕ параметры были полученны с ТОЙ программой дискриминации , которая на ФОТО , то-есть намбарр туу cheesy.gif
По остальным вопросам и дальнейшему тестированию модели 905 - обращаться к нашему представителю и Т"О"СТЕРРУ - ФОКУСНИКУ ( минелабовский аналог зе......Ка ) lol.gif
сталинградец
cheesy.gif
Джек Воробей
Да уж кнопка сомоуничтожения улыбнуло. cheesy.gif
Елабужанин
Хорошая работа, товарищь Fokussnik. Повеселил cheesy.gif
Beil
Прикольно получилось. Минелаб увидет сообщение про 905 да и забацает такую (про дизайн и кнопки думать уже не надо) 14.gif
Fokussnik
user posted image
meln
QUOTE(Fokussnik @ Mar 11 2011, 01:20)
user posted image

cheesy.gif Классно получилось!

905М (модернизированный)
Fokussnik
Автокоп... cheesy.gif для лентяев...
пупкин
в моей терке-705, при встряхивание блока управления внутри что-то шумит .подскажите как вылечить эту болезнь?
Fokussnik
QUOTE(meln @ Mar 11 2011, 12:28)
905М (модернизированный)


user posted image
Fokussnik
QUOTE(пупкин @ Mar 11 2011, 13:37)
в моей терке-705, при встряхивание блока управления внутри что-то шумит .подскажите  как вылечить эту болезнь?

Ферит по корпусу стучит...

http://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...ic=127217&st=20
meln
Fokussnik, спасибо. Плюсовать пока немогу, правила форума не позволяют 13.gif
Канонир
QUOTE(Fokussnik @ Mar 11 2011, 00:20)
user posted image

Надо было катуху больше сделать, аля НЕЛ biggrin.gif
Fokussnik
QUOTE(КАНОНИР @ Mar 11 2011, 20:41)
Надо было катуху больше сделать, аля НЕЛ biggrin.gif

Можно и такое замутить... только DD и Mono катушки в истинных традициях x-terra biggrin.gif
VALL
QUOTE(Fokussnik @ Mar 11 2011, 00:20)
user posted image

ggf.gif lol.gif lol.gif
+
Елабужанин
Ай да фокусник! 12.gif
Стас С.
Картинки - СУПЕР!!!)))

Такой вопрос не в тему немного! Если на Т-74 баланс грунта на автомат поставить и с ним ходить, батарейки по идее быстрее издыхать должны?
А также со стабилизацией ID "+" на табло, ходит кто-нибудь? Эффект есть какой-нибудь от этой функции?
Кант


Красота!!! Патент Fokussnik обязательно, вам дизайнером быть сам Бог велел. Знаешь, что шутка а смотрел бы и смотрел. biggrin.gif
vikung
Жаль что разработчики Минелаба (да и не только Минелаба), не устраивают конкурсы с целью модернизации приборов. Вот к примеру, у меня терра - 74. Недостатки:
1) хлипкие уши у катушки.
2) катушки незагерметизированы (в районе слияния шнура с катушкой).
3) хлипкий закрываюшийся отсек для батарей.
Может быть есть и еще какие-то ньюансы. Но я пока заметил три основные.

Да и раздражает, когда разработчики раздувают рекламу на прибы. Соответственно, приборы удорожаются за счет рекламы.
Это мое мение.
Konina
Добавим туда : аллюминиевые кондёры , хлипкое гнездо наушников , да и ващЩЕ все разьёмы кафно , LCD из стекла - бьётся , пыль и грязь приводит к ГЛЮЧКАМ и СУПОРТУ , штанги не разделяются после @беней грязноболотных и многое многое ЕЩЁ ... А - чего я хотел пИсануть - покупайте солнцеподобных грызунов и не парьтесь - там всё за@бись ... только попа будет побаливать иногда от засечек прошивочных cheesy.gif
Стас С.
"Хлипкий закрывающийся отсек у батареек"
пробовал кто-нибудь лечить?
Konina
QUOTE(Стас С. @ Mar 13 2011, 15:53)
"Хлипкий закрывающийся отсек у батареек"
пробовал кто-нибудь лечить?

Вы первый из пятьсот тысяч владельцев тёрки , кто отметил ( или сломал ) крышку бат.отсека - в чём заключается хлипкость?
Стас С.
Не ломал, а только лишь отметил. И не первый, пару постов выше удосужьтесь прочесть. Напрягает люфт её не здоровый, а так вроде держится, 3-ий год прибору пошел.
Стас С.
Конина, вопрос вам, как к "техническому центру Минилаба в Москве"

Если на Т-74 баланс грунта на автомат поставить и ходить не вырубая, батарейки по идее быстрее издыхать будут?
Konina
QUOTE(Стас С. @ Mar 13 2011, 22:12)
Конина, вопрос вам, как к "техническому центру Минилаба в Москве"

Если на Т-74 баланс грунта на автомат поставить и ходить не вырубая, батарейки по идее быстрее издыхать будут?

удосужьтесь прочесть)))))))))))
А вы хорошо подумали - прежде чем размазать мордой по экрану монитора ? biggrin.gif Вы реально первый 12.gif
А чтоб не болталась : аккуратно вытащить контакты из бат.отсека , растянуть пружины ( заодно припаять первый виток пружины к мет.пластине ) и усЁ - если крышка в порядке .
Батарейки не будут быстрей издыхать .
Стас С.
Дабы не быть голословным...

vikung
Сегодня, 08:46
пост #177
"Жаль что разработчики Минелаба (да и не только Минелаба), не устраивают конкурсы с целью модернизации приборов. Вот к примеру, у меня терра - 74. Недостатки:
1) хлипкие уши у катушки.
2) катушки незагерметизированы (в районе слияния шнура с катушкой).
3) хлипкий закрываюшийся отсек для батарей.
Может быть есть и еще какие-то ньюансы. Но я пока заметил три основные.

Да и раздражает, когда разработчики раздувают рекламу на прибы. Соответственно, приборы удорожаются за счет рекламы.
Это мое мение."


Стас С.
За совет и ответ по батарейкам - спасибо!
Konina
vikung
Сегодня, 08:46
пост #177
ничего не значит biggrin.gif
vyuri
QUOTE(Konina @ Mar 13 2011, 21:54)
Вы  первый из  пятьсот  тысяч  владельцев тёрки , кто  отметил (  или сломал  )  крышку  бат.отсека - в чём  заключается  хлипкость?

Там не хлипкость а открываеться как-то каряво.Словами не обьясниш.
meln
QUOTE

2) катушки незагерметизированы (в районе слияния шнура с катушкой).


По мелководью хожу с катухой DD, чтобы в будущем не нажить гемороя с этой проблемой-что надо сделать?
vikung
QUOTE(meln @ Mar 14 2011, 07:49)
По мелководью хожу с катухой DD, чтобы в будущем не нажить гемороя с этой проблемой-что надо сделать?


Открутите пластмассовый винт и перед вами раскроется картинка, как шнур уходит в катушку. Вот эту щель и залейте от души силиконовым герметиком (я использовал силикновый герметик " момент" для ванн и кухни). После сразу закручиваем винт обратно.
meln
QUOTE(vikung @ Mar 14 2011, 09:54)
Открутите пластмассовый винт и перед вами раскроется картинка, как шнур уходит в катушку. Вот эту щель и залейте от души силиконовым герметиком (я использовал силикновый герметик " момент" для ванн и кухни). После сразу закручиваем  винт обратно.

Спасибо smile.gif
stug III
У меня не получилось открутить первую гайку(от катушки) .Нужное усилие превышает крепость граней -они сминаются.Заломать пластмассовый крепеж чего-то не хочется.Залью эпоксидкой-вязким составом.И то -сомневаюсь в нужности.Если затянуто с таким усилием-вода не пройдет.А вот если гайку держит клеевой состав-тогда надо ...Мд и катушка ДД куплены в августе 2010 года.
meln
Для тех кто штангу после копа неразъединяет, рекомендую смазать соединения. Если долго не разбирать, хреново потом разъединяется, вплоть до тисков smlb.gif . Пользую wd-40, она и воду отталкивает, и как смазка действует.
meln
QUOTE(комбат @ Jan 18 2011, 23:53)
Опыт  эксплуатации показал что нужно сделать,не дожидаясь отказа..
1) Проклеил ферритовый фильтр в блоке
2) Пропенил обмотку катушки(внутри)
3)Подогнал болт от  Эксплорера,на ушах было отверстие на 8мм,а болт на 6....
4)Усилил ушки катушки,сделал радиус на переходе уши-катушка.
5)Загерметизировал вход кабеля в катушку.
Зимаааа .. заняться нечем  не .. alko_2464.gif  .


"2) Пропенил обмотку катушки(внутри)"

Это, что, надо отверстия в ней делать? Пена монтажная воду не держит-значит потом ещё и герметиком отверстия пройти надо?
макарий
Да ну и провод стал Minelab делать на штатных катушках для тёрок в2008г покупал 74 провод толстый мягкий, какие то надписи по всей длине, недавно приобрёл 705 провод тонкий жесткий на ощупь через оплётку проводки можно прощупать сезон может и проживет, если на мороз не выходить, докупил до кучи маленькую снайперку *6* пластмасса совсем другая уши толще провод одно загляденье. Может перепаять на штатную новый кабель. Некто не занимался?
Fokussnik
Для меня тюнинг:

Одеть на блок чехол...
Защитить катушку... изолентой laugh.gif

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Friend
QUOTE(Fokussnik @ Mar 19 2011, 23:30)
Для меня тюнинг:

Одеть на блок чехол...
Защитить катушку... изолентой laugh.gif
user posted image

Ну чехол на блок понятно,а вот зачем так катушку обмотали,можно и попроще.
Fokussnik
QUOTE(Friend @ Mar 20 2011, 22:24)
Ну чехол на блок понятно,а вот зачем так катушку обмотали,можно и попроще.

Камера от авто и пластик??? Конкретно для минелаба защиты в инете не нашел... если есть где, чо - скидывайте, изолента на месяц протянет...
Катушки на призмовские похожа... жаль что дырочка не круглая, а полумесяц 17.gif
Friend
Fokussnik
Встает вопрос Вы хотите создать тюнинг или все-таки защитить катушку?
Fokussnik
QUOTE(Friend @ Mar 20 2011, 23:11)
Fokussnik
Встает вопрос Вы хотите создать тюнинг или все-таки защитить катушку?

Я написал что для меня тюнинг это - чехол на блок и защита катушки... smile.gif
комбат
QUOTE(meln @ Mar 14 2011, 12:24)
"2) Пропенил обмотку катушки(внутри)"

Это, что, надо отверстия в ней делать? Пена монтажная воду не держит-значит потом ещё и герметиком отверстия пройти надо?

-Это естественно!Только вначале герметиком а потом снова дихлорэтановым раствором!Иначе дихлорэтан растворяет пену и катушку не загерметизировать.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.