BARABA

Ф. Неизвестная монетка. (Полушка 1727)

В теме 21 сообщение

Всем здравствовать!!!

Уважаемые, вот дублирую такую тему, выложили у нас на форуме такое:


"Уважаемые форумчане, выскажите пожалуйста свои мнения. Можно просто "нравится", " не нравится, или "верю", "не верю", но желательно с обоснованием. Монета не моя. Человека знаю лично, по работе, плохого ничего не скажу. Говорит сам поднял."""

 

Если я не прав, что это перепостил, но сам репу зачесал...вот и выложил в этом разделе "детских вопросов".

 

4oibrov3svmj28.jpg

4dcbh40dfine28.jpg

4nx1ouwwoyg528.jpg

40abzs2phhij28.jpg

4f1sjyyj20ag28.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фуфло для лохов.

Подлинностью здесь даже не пахнет!

Стоимость - 30 рублей, причём в базарный день.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иван Иванович огромное спасибо!

Вот поэтому и в этой рубрике запостил это.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробная полушка Петра II, это то, что означает этот предмет

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что выходит...реальная?

Немогу понять...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, BARABA сказал:

Так что выходит...реальная?

Немогу понять...

Я не могу этого сказать, я просто озвучил принадлежность.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откройте каталог В.В. Узденикова и в разделе медных монет найдите в конце этого раздела монеты под заголовком "Наиболее редкие и пробные монеты".

Я по памяти не помню точно, но подобные ПРОБНЫЕ монеты были, причём даже в разных вариантах. Андрей Сергеевич, как следует из его сообщений выше, описание такой монеты нашёл.

Фото этой монеты и взяли как образец для изготовления показанного вами фуфла, только получилась у изготовителей в итоге не монета, а какая - то смешная чебурашка...:)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не всё оригинал, что в земле лежит. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, xterra76 сказал:

Не всё оригинал, что в земле лежит. :)

Это точно!

При мне знакомая подняла рубль 1732г ... сразу определил фальшак, да еще со ржавщиной (слабое серебрение)...так ее целый час убеждал, пока не пришли к машине и я его шлепныл магнитом!

Шутит наш брат копарь, раскидывает по полям китайские изделия!:sarcastic:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И потом пяткой в грудь стучать!..."Я же его сам откопал!!!""":hihi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, BARABA сказал:

И потом пяткой в грудь стучать!..."Я же его сам откопал!!!""":hihi:

Точно!

А часто друзья - коллеги таких копарей для прикола что - то подбрасывают. А потом такие "вбросы" находят и начинается: "Сам поднял! Мамой клянусь!":)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, gvele сказал:

Точно!

А часто друзья - коллеги таких копарей для прикола что - то подбрасывают. А потом такие "вбросы" находят и начинается: "Сам поднял! Мамой клянусь!":)

Ну здесь то явно театральная постановка )
Почти белоснежная перчатка, а в ней два куска говнища с впечатанным фальш-какаликом

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и вправду, закос под пробную 1727 года . Но совсем не похожа  .
 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Appi сказал:

Да и вправду, закос под пробную 1727 года . Но совсем не похожа  .
 

но корродировали  нормально. и даже патина похожа на на ту какая бывает у копанной ,после  долгого отмытия  в мыле.видимо разводили не просто лоха на улице а того кто чуток в теме,иначе зачем так заморачиваться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Lupo сказал:

но корродировали  нормально. и даже патина похожа на на ту какая бывает у копанной ,после  долгого отмытия  в мыле.видимо разводили не просто лоха на улице а того кто чуток в теме,иначе зачем так заморачиваться.

Первоочерёдно надо задуматься над тем, как пробная монета может оказаться в земле, да ещё фактически раритет. Это кстати очень частый развод

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот ещё того же штемпеля рарик:sarcastic:

f_polushka_1727.thumb.jpg.9c24dd38a3d9bc7cabdbae95cdbc2ab0.jpg

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы абсолютно правы.Но сейчас очень много людей с МД появилось.но многие из них  каталоги не смортят и вообще не разбираются. Видят у такого же камрада монетку необычную, а выглядит как почищенная копанная, но такую никогда не видели. а он этот комрад (мошенник)  ее и продает за " недорого" ...Или что еще хуже меняет на находки ,которые действительно что то стоят. Ну и вариант подброса исключать не стоит, с разными целями. От пошутить до нагреть. А если просто такое продавать именно в том состоянии как оно есть на фото(в хорошем не получится),то желающие найдутся. главное не говорить  что это раритет, а то полезут в каталоги, и даже может сравнят с настоящей или не дай Бог прочитают еще что про эту монету.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

5 минут назад, Arkiton сказал:

А вот ещё того же штемпеля рарик:sarcastic:

 

 

я там чуть выше написал что чем хуже состояние тем реальнее это фуфло толкнуть.этот же сувенир даже состарить не попытались

Изменено пользователем Lupo
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня с соседом копали какалики в округе, находит копейку 1885г достает айфон/айпед (для меня одно и тоже) и запрашивает:

"Алиса, 1копейка 1885 года "скока стоит?"""

Для меня древнего просто шок!

Говорю ему, а нахрена я давал тебе книги по нумизматике, каталоги, ты хоть их листал?...Аут!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот сколько стоит- это последнее что нужно думать когда копаешь. коп  - это для души, для знакомства с историей . ну и для пополнения коллекции(монет. значков, крестов, кто что собирает)Если человек первым делом интересуется, не тем, что он нашел, а сколько стоит, то кмк ему надо копать чермет. а стоит он в разных местах от 18 до 23 р за кг.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О насчет "чермета"...сегодня просто проехали за околицу Подольска, в лесок, подышать свежим воздухом, после вчерашнего вечерка с соседом за 0.5 Кенисберга.

Вот результат с 12.00 до 15.00 на фото, уже шли к машине и у меня под катушкой очень приятно заиграло!

Итог 10кг относительно толстой медной проволоки, которую по пути домой сдали в приемку и нам отстегнули 5400р...

Так что считаю это чисейшими деньгами, которые валяются под ногами! (но это очень редкое явление)

Но итог коп удался!

8198902d-8e95-44b0-994d-6517ca40d0ba.jpg

DSCN7246.JPG

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru