Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 4-й стрелковый Лейб гвардии И.Ф. полк, Обсуждение

romnovic
post Dec 19 2018, 11:31
Создана #1


Профи
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 2,766
Зарегистрирован: 31-July 06
Из: Москва
Пользователь №: 570


Металлоискатель: GMP,E-Trac
Пол: мужской

Репутация: 865 кг
-----XXXXX


Интересная, на мой взгляд, ситуация сложилась со знаками 4-го стрелкового Императорской Фамилии Лейб гвардии полка, собственно,  хотелось бы для себя разобраться.
Накладки на кокарды в 4-м стрелковом  были, по ним иформация/фото в сети проходит (чуть ниже на сранице пример висит, да и на акционах они попадаются), но иногда проходят и знаки по всем признакам похожие на обычные нагрудные, при этом упоминания об их официальном утверждении лично мне не встретились.

За примером ходить далеко не надо.
Вот этот знак попался мне не так давно под катушку в МО.
Воросов по подлинности нет, знак 100% оригинальный.
Накладку с вензелем НI найти рядом так и не удалось, надеюсь на перепашку в следующем году, но это другая история...
Гайка и шайба серебро, знак глубокая позолота (основа похоже в серебре), клейм нет. Размер 45 мм.
Честно сказать, трудно себе представить такое исполнение знака на головном уборе, куда логичней /удобней было бы его носить на груди, но как быть с отсутствием упоминаний об официальном утверждении именно нагрудного знака? Частная инициатива?

Да, раз уж создал тему то спрошу, может быть у кого-то в запасниках завалялась родная накладка с вензелем HI от этого знака, предполагаю, что вряд ли, но вдруг?
Да, и было бы интересно услышать ваши предположения по ценнику на этот знак.
Заранее спасибо за ответы.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Р.S. Да, и простят меня ревнители аутентичности, но пока не нашлась родная накладка с вензелем, аккуратно приспособил суррогат из пуговицы придворного ведомства, чтоб чисто визуально знак имел законченный вид и как по мне более симпатичный (чисто для себя), все снимается и возвращается в первозданный вид без проблем за одну минуту.

user posted image


--------------------
Последние цифры карты ... 2029
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

romnovic
post Dec 19 2018, 23:26
Создана #2


Профи
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 2,766
Зарегистрирован: 31-July 06
Из: Москва
Пользователь №: 570


Металлоискатель: GMP,E-Trac
Пол: мужской

Репутация: 865 кг
-----XXXXX


"Тихо сам с собою я веду беседу" smile.gif

Пока искал информацию по этому знаку (в таком исполнении) наткнулся на следующее:
1.
Цитата
"Лейб-гвардии 4-й стрелковый Императорской фамилии полк

Не имел полкового знака, но офицерский состав со дня основания в 1854 году носил на шапках, а позднее над кокардой золотой ополченческий крест образца времени царствования императора Николая I, то есть с вензелем этого государя и с девизом: «За Веру и Царя». Кроме этого знака, офицеры имели полковой жетон того же рисунка.  "

Что за "полковой жетон того же рисунка"? Изображения найти мне пока не удалось? Может кто-то сможет поделиться его изображением?

2. Также на форуме по РИ встретились две фотографии "Офицеров 4-го стрелкового Лейб гвардии Императорской Фамилии полка"
К сожалению фото не самого выдающегося качества, но, помимо знака на головном уборе, на груди у некоторых присутствует некий знак в форме креста. Может быть кто-то располагает этими фото более высокого качества или владеет информацией что за знак у них на груди?

user posted image

И вот здесь (сидящий по центру, стоящий за ним и чуть правее и стоящий справа от центра, в более светлой форме, имеют на груди некий знак в форме креста), что это за знак?
user posted image


--------------------
Последние цифры карты ... 2029
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 26th April 2024 - 07:34
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru