Список форумов » Теория, информация. » Работа с металлоискателями

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 29 мар, 2010 10:43
  

LANDER
Пользователь: #4675
Зарегистрирован: 2007-07-09
Сообщений: 4375
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 311
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
XPGMPV4 {писал(а)}:
Kosmos {писал(а)}:
Я ХЗ кто это там развлекался, наверно Пушкин, какие у него приборы были на складе те и победили. Если б я там был с ГМП то всех бы сделал однозначно и ещё бы не закопанных ими монет нахабарил :)

Поддерживаю. XP поднял бы 20 из 11 целей. Те кто прикупил данный девайс пошли зачищать старые места после разных навороченных мд.{Изображение}

20 из 11ти,хорошо сказали! :pokatsmex

_________________
!!!???!!!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 30 мар, 2010 14:59
  

kameraman
Пользователь: #2076
Зарегистрирован: 2008-08-26
Сообщений: 1850
Откуда: Ленинград
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Мероприятие 1 (1) Алмазная (1)


Пункты репутации: 402
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
http://www.youtube.com/watch?v=Z-pDGt0yVUk
Аська опять рулит, а тёрка нервно курит

_________________


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 30 мар, 2010 17:18
  

отшельник
Пользователь: #1216
Зарегистрирован: 2008-03-25
Сообщений: 2823
Откуда: Санкт-Петербург
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 328
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Интересный тест , или ребята с Украины что-то суперское изобрели, хотя это вряд-ли ? Или над монетой прикопали ржавое железо, вот Аська и кричала на него. А Терра скромно :oops: показывала на железо. :thumbdown

_________________
Поиск не хобби, а состояние Души! Все хорошее когда-то заканчивается.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 30 мар, 2010 20:05
  

Пользователь: #5200
Зарегистрирован: 2010-03-28
Сообщений: 3
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 0
нет репутации
А чего там суперского? На аську повесили DD пол метра в диаметре..., но мы ведь знаем плюсы и минусы больших катушек.....

_________________
Всех кто мешает поиску - мочить в сортирах! //iapoiskovik


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 30 мар, 2010 20:59
  

конрад
Пользователь: #2905
Зарегистрирован: 2009-01-20
Сообщений: 1496
Откуда: Питер
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 61
нет репутации
На REIBERT тестировали 5 катушек для АСЕ (видео),там пятак советский NEL вроде 40 см по воздуху показала.Жаль,ссылки не умею скидывать,не силён в компьютерах.

_________________
Люблю блатную жизнь,а воровать боюсь...


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 30 мар, 2010 21:05
  

Старожил
Пользователь: #2614
Зарегистрирован: 2008-12-03
Сообщений: 8253
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 502
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
конрад {писал(а)}:
На REIBERT тестировали 5 катушек для АСЕ (видео),там пятак советский NEL вроде 40 см по воздуху показала.Жаль,ссылки не умею скидывать,не силён в компьютерах.

А пятаки обычно из воздуха копают...

_________________
Шорох женьшеня


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 30 мар, 2010 21:21
  

HOOK
Модератор
Модератор
Пользователь: #3683
Зарегистрирован: 2009-05-14
Сообщений: 8112
Откуда: Подольск
Медали : 5
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Алмазная (1) Лучший модератор (1) Золото (1)


Пункты репутации: 417
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
s1256 {писал(а)}:
конрад {писал(а)}:
На REIBERT тестировали 5 катушек для АСЕ (видео),там пятак советский NEL вроде 40 см по воздуху показала.Жаль,ссылки не умею скидывать,не силён в компьютерах.

А пятаки обычно из воздуха копают...

Советские обычно ДА!!! :D


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 30 мар, 2010 21:28
  

конрад
Пользователь: #2905
Зарегистрирован: 2009-01-20
Сообщений: 1496
Откуда: Питер
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 61
нет репутации
Сам поудивлялся,но себе такую не хочу,уж больно у нас железа в полях много.Мозоли от фискаря замучают.

_________________
Люблю блатную жизнь,а воровать боюсь...


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 31 мар, 2010 07:48
  

romnovic
Старожил
Пользователь: #64
Зарегистрирован: 2007-07-09
Сообщений: 3159
Откуда: москва+богородский уезд
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 390
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Sibiriak, вот видео сравнительных тестов этих чудо катушек для Гарреттов от наших украинских коллег:
http://www.youtube.com/watch?v=DPxEvV8z_lo
http://www.youtube.com/watch?v=C13Nmn40lNE
как себя ведут катушки в реальных условиях пока не понятно, но если все заявленное не плод воображения и фокусов продавцов, то... очень даже неплохие катушечки получились.
Да, называется катушка NEL 13х12" DD .
P.S. брать ли себе такую на Гарретт 1350 пока не решил...

_________________
Дуракам закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так :)


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 31 мар, 2010 16:17
  

Пользователь: #4611
Зарегистрирован: 2009-12-09
Сообщений: 12
Откуда: Питер
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 0
нет репутации
Буратино {писал(а)}:
ШЕФ {писал(а)}:
X-ray {писал(а)}:
Копатыч {писал(а)}:
вспоминая 1-ый большой субботний выезд. аська была сразу за е-траком. потом уже шли терки и фишеры. (исходя из кол-ва находок)

Готов обменять свой Трак,на 28 частотную АСЮ-250. Уговорили,готов даже приплатить,понимаю,что обмен не равнозначный! :oops:

Катушка может иметь только одну резонансную частоту, это законы физики. Всё остальное про 28 частот обыкновенный развод поколения жертв пепси колы.
Согласен! Резонанс катушке с определённой индуктивностью может возникнуть только в одном случае.Именно резонанса и добиваются при тонкой настройке прибора,при других частотах уже не то!


А кто сказал что у Экспа и других многочастотников катушка резонансная? :shock:
Если прибор работает на одной частоте только, то катуху настраивают в резонанс на эту частоту, благодаря этому резонансные датчики более чувствительны (на большую глубину берёт) и общее энергопотребление у таких приборов меньше.
А у многочастотников катуха не резонансная и никаких отводов и кандеров нет в катушке, она только отбалансирована в ноль и все. Но из-за этого падает чуствительность и чтоб ее увеличить нужно катуху накачивать большим током от этого в разы возрастает энергопотребление прибора.

Зы А по теме, на четвертом мести самопальный прибор :lol: стоимостью в 3 рубля и 2 копейки сделал все фирменные среднего уровня и начального уровня :pokatsmex


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 31 мар, 2010 17:28
  

pav4111
Пользователь: #1936
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 240
Откуда: Санкт-Петербург
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 25
нет репутации
romnovic {писал(а)}:
Sibiriak, вот видео сравнительных тестов этих чудо катушек для Гарреттов от наших украинских коллег:
http://www.youtube.com/watch?v=DPxEvV8z_lo
http://www.youtube.com/watch?v=C13Nmn40lNE
как себя ведут катушки в реальных условиях пока не понятно, но если все заявленное не плод воображения и фокусов продавцов, то... очень даже неплохие катушечки получились.
Да, называется катушка NEL 13х12" DD .
P.S. брать ли себе такую на Гарретт 1350 пока не решил...


Да,реклама - двигатель торговли... Посмотрел на ролики и ..... повёлся..теперь хочу такую катушку - NEL 13х12" DD
Только где ж её купить?........

_________________
{Изображение}


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 31 мар, 2010 18:58
  

Raccoon
Пользователь: #2968
Зарегистрирован: 2009-01-28
Сообщений: 2955
Откуда: CПб,Красное Село. Карелия.
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 190
ранг 100ранг 100
На сайте с незалежной народ есть,можно пробить ,где ее купить...

_________________
Noch und noch! Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 31 мар, 2010 20:11
  

Буратино
Пользователь: #4492
Зарегистрирован: 2009-11-11
Сообщений: 176
Откуда: Вологодская обл.
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 6
нет репутации
wert9 {писал(а)}:
Буратино {писал(а)}:
ШЕФ {писал(а)}:
X-ray {писал(а)}:
Копатыч {писал(а)}:
вспоминая 1-ый большой субботний выезд. аська была сразу за е-траком. потом уже шли терки и фишеры. (исходя из кол-ва находок)

Готов обменять свой Трак,на 28 частотную АСЮ-250. Уговорили,готов даже приплатить,понимаю,что обмен не равнозначный! :oops:

Катушка может иметь только одну резонансную частоту, это законы физики. Всё остальное про 28 частот обыкновенный развод поколения жертв пепси колы.
Согласен! Резонанс катушке с определённой индуктивностью может возникнуть только в одном случае.Именно резонанса и добиваются при тонкой настройке прибора,при других частотах уже не то!


А кто сказал что у Экспа и других многочастотников катушка резонансная? :shock:
Если прибор работает на одной частоте только, то катуху настраивают в резонанс на эту частоту, благодаря этому резонансные датчики более чувствительны (на большую глубину берёт) и общее энергопотребление у таких приборов меньше.
А у многочастотников катуха не резонансная и никаких отводов и кандеров нет в катушке, она только отбалансирована в ноль и все. Но из-за этого падает чуствительность и чтоб ее увеличить нужно катуху накачивать большим током от этого в разы возрастает энергопотребление прибора.

Зы А по теме, на четвертом мести самопальный прибор :lol: стоимостью в 3 рубля и 2 копейки сделал все фирменные среднего уровня и начального уровня :pokatsmex
Дык я с Вами полностью согласен,про это и говорили,что в резонансе работает только на одной частоте. :lol:


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 01 апр, 2010 08:31
  

Пользователь: #4611
Зарегистрирован: 2009-12-09
Сообщений: 12
Откуда: Питер
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 0
нет репутации
Буратино {писал(а)}:
wert9 {писал(а)}:
Буратино {писал(а)}:
ШЕФ {писал(а)}:
X-ray {писал(а)}:
Копатыч {писал(а)}:
вспоминая 1-ый большой субботний выезд. аська была сразу за е-траком. потом уже шли терки и фишеры. (исходя из кол-ва находок)

Готов обменять свой Трак,на 28 частотную АСЮ-250. Уговорили,готов даже приплатить,понимаю,что обмен не равнозначный! :oops:

Катушка может иметь только одну резонансную частоту, это законы физики. Всё остальное про 28 частот обыкновенный развод поколения жертв пепси колы.
Согласен! Резонанс катушке с определённой индуктивностью может возникнуть только в одном случае.Именно резонанса и добиваются при тонкой настройке прибора,при других частотах уже не то!


А кто сказал что у Экспа и других многочастотников катушка резонансная? :shock:
Если прибор работает на одной частоте только, то катуху настраивают в резонанс на эту частоту, благодаря этому резонансные датчики более чувствительны (на большую глубину берёт) и общее энергопотребление у таких приборов меньше.
А у многочастотников катуха не резонансная и никаких отводов и кандеров нет в катушке, она только отбалансирована в ноль и все. Но из-за этого падает чуствительность и чтоб ее увеличить нужно катуху накачивать большим током от этого в разы возрастает энергопотребление прибора.

Зы А по теме, на четвертом мести самопальный прибор :lol: стоимостью в 3 рубля и 2 копейки сделал все фирменные среднего уровня и начального уровня :pokatsmex
Дык я с Вами полностью согласен,про это и говорили,что в резонансе работает только на одной частоте. :lol:


Я это все вот к этому сообщению
{Цитата}:
Катушка может иметь только одну резонансную частоту, это законы физики. Всё остальное про 28 частот обыкновенный развод поколения жертв пепси колы.


да и дальше там пошло чтото непонятное про дополнительные отводы от катушек чтоб частоту переключать.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 01 апр, 2010 08:49
  

romnovic
Старожил
Пользователь: #64
Зарегистрирован: 2007-07-09
Сообщений: 3159
Откуда: москва+богородский уезд
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 390
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Sibiriak, Гарретт мой 1350 всегда вторым/запасным прибором со мной ездиет, так что совсем "ушедшим на покой" я бы его не назвал :)
в процентном соотношении использования приборов у меня наверное получается 85-90%% Терка 70, где-то 10-14 % Гарретт 1350 и 1 % Фишер Ф-2 (баловался я с ним немного по чердакам лазая с 4-х дюймовой катушкой, в принципе нормально, главное что не жалко его по пыли чердачной таскать).

Да, что не говори, а реклама двигатель торговли, вчера вечером супруге показал ролик по битву Терки и АСЕ с NELловской катушкой, и что вы думаете, с ее стороны!!! поступило предложение опустошить семейный бюджет на 4 с копейками тысячи руб. и прикупить таки эту катушку (не у одного меня дух экспериментаторства свербит в одном месте :). Сегодня буду с украинскими товарищами контакты налаживать... :)
Отпишусь потом, что да как...

_________________
Дуракам закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так :)


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 05 апр, 2010 10:59
  

Крот
Б.У.Х.О.Л.О.Г.И.
Пользователь: #18
Зарегистрирован: 2007-06-29
Сообщений: 4145
Откуда: Москва, ВАО
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 368
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
В эти выходные ездили посмотреть поля, на небольшом участке, там где я прошел с SE и нашел пробки, за мной прошол Ландер и поднял треком 5 монет, иконку и еще всякую старину....призадумаешься тут...
Да из и компетентных источников стало известно, что он и с другими приборами так нахально ведет себя на поле :D
Т.е. человеческий фактор тоже на лицо...из этого формула
Хороший прибор+опыт=Страшная сила!

_________________
Грубый век, грубые нравы... Романтизму нету...(с)
Уже всё украдено до нас...(с)


          Вернуться наверх  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


minimize

Быстрый ответ

Быстрый ответ
Заголовок:
Сообщение:
 
 




Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


top.mail.ru Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100