Список форумов » Теория, информация. » Работа с металлоискателями

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 14 авг, 2011 20:27
  

timily
Пользователь: #7666
Зарегистрирован: 2011-08-07
Сообщений: 13
Откуда: Лида
Медали : 1
более 3 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 0
нет репутации
Был сегодня на сервисе. Сначала взял новую катушку, результат был сразу на лицо т.е. тряси не тряси МД или стучи по катушке- эффекта ложного срабатывания не наблюдалось. Думал, вот и всё что требовалось доказать. У меня спросили: - Не опускали ли вы кутушку в воду? Я ответил: - Конечно опускал, она же водонепроницаемая Мне в ответ: - Ааа ну тогда мы вам ни чего не заменим, так как она не водонепроницаемая а влагоустойчивая Я говорю: - Не знал что Ace 250 и Euro ace нужно использовать только в сухую погоду. Пытались из меня сделать не известно кого. Суть как говориться не в этом. Думаю новая катушка и с проблемами покончено, мне было всё равно что там кто-то говорит я бы отстоял свою правоту, но Собрался было уходить, думаю проверю ещё раз, в итоге глюки опять появились уже на новой. Приверили мою катушку: на Новом Приборе с моей катушкой сразу же было слышно что она глючит, но потом глюки исчезли на несколько секунд. После всего этого взял полностью новый прибор, установил макс.чувст. результат точно такой же как и у меня. В итоге: или прибор перестраивается под катушку или это болезнь. Но как показала практика это у всех асек с разницей в той или иной степени больше или меньше.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 15 авг, 2011 07:52
  

МБС
Б.У.Х.О.Л.О.Г.И.
Пользователь: #15
Зарегистрирован: 2007-06-28
Сообщений: 1532
Откуда: Москва
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Серебро (1) Золото (1)


Пункты репутации: 38
нет репутации
У меня на АТпро стоит точно такая же катушка, она у меня реально водонепроницаема. Проблема не в катушке. У Вас же прибор на гарантии, требуйте, я уже говорил это выше, замены платы...Будут отказываться - звоните в представительство Гарретт в России и смешивайте этого дилера с грязью, должно помочь :169
И еще....Тестировать прибор после замены чего-либо в помещении или просто на газоне города не стоит, глюки от наводок всяких электросетей и железа неизбежны, это надо делать в поле. Удачи!

_________________
«Против глупости сами боги бороться бессильны» (Фридрих Шиллер).


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 16 авг, 2011 00:56
  

Lelard
Пользователь: #5882
Зарегистрирован: 2010-08-27
Сообщений: 145
Откуда: С-Петербург
Медали : 1
более 3 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 6
нет репутации
Вы контакты то смотрели?
А вообще, конечно, требуйте замены МД.

_________________
Не сожалею о прошлом, не боюсь того, что грядет, наслаждаюсь настоящим, ибо в этом цель жизни...


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 16 авг, 2011 05:02
  

Гарасим
Пользователь: #6583
Зарегистрирован: 2010-12-19
Сообщений: 443
Откуда: Уральская республика г.Курган
Медали : 1
более 3 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 52
нет репутации
может чуйку убавить надо?

_________________
"Подлинно, совершенная суета — всякий человек живущий. Подлинно, человек ходит подобно призраку; напрасно он суетится, собирает и не знает, кому достанется то." Давид (царь)


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 16 авг, 2011 11:22
  

Пользователь: #7699
Зарегистрирован: 2011-08-13
Сообщений: 26
Медали : 1
более 3 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 0
нет репутации
Timily, напиши где брал МД.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 16 авг, 2011 19:39
  

timily
Пользователь: #7666
Зарегистрирован: 2011-08-07
Сообщений: 13
Откуда: Лида
Медали : 1
более 3 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 0
нет репутации
С контактами всё в порядке.
Брал то я в Минске, так как сам из беларуси.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 16 авг, 2011 20:12
  

Пользователь: #7699
Зарегистрирован: 2011-08-13
Сообщений: 26
Медали : 1
более 3 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 0
нет репутации
Я чего сприсил - где брал МД, я сам из Беларуси, земеля! Я сам думал брать асе евро, а вот теперь незнаю стоит ли! А мое мнение, в Вашем случае, необходимо брать МД и к продавцу (хоть от Лиды до Минска не совсем рядом) и решать вопрос на месте, бо почти 500 убитых енотов это не 500 белок. Я думаючто вопрос решаемый.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 16 авг, 2011 23:55
  

timily
Пользователь: #7666
Зарегистрирован: 2011-08-07
Сообщений: 13
Откуда: Лида
Медали : 1
более 3 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 0
нет репутации
Я собираюсь опять ехать в Минск, по другим делам, за одно и к этим таварищам подъехать, но прежде чем опять ехать хочу проверить ещё раз в нормальных условиях, полевых, как он будет себя вести в работе, если будет ловить глюки на макс.чуйке то тогда без новой катушки или блока я из Минска я не уеду. А что косается сомнений брать или не брать то тут всё относительно. Когда я покупал МД то ни почти ни где не было упомянания об отказе или неисправностях,глюках данного прибора, везде только положительные отзывы. Да я и сам пользовался с удовольствием. Первую монетку нашёл за 1 час поиска 1 ком. 1858г. доволен был прибором что тот просто сигналит без лишних звуковых оттенков, что не надо прислушиваться. В пятницу или субботу поеду проверю ещё раз МД если всё таки будут глюки то тут 100 процентов надо что-либо менять, думаю "Б.У.Х.О.Л.О.Г." прав, что всё дело будет в "мозгах" прибора.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 17 авг, 2011 06:40
  

Пользователь: #7699
Зарегистрирован: 2011-08-13
Сообщений: 26
Медали : 1
более 3 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 0
нет репутации
Давай, удачи земеля. Как да че отпишись пожалуйста.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 29 авг, 2011 00:09
  

timily
Пользователь: #7666
Зарегистрирован: 2011-08-07
Сообщений: 13
Откуда: Лида
Медали : 1
более 3 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 0
нет репутации
Только сегодня получилось проверить МД. Условия проверки: Сухая погода, место - распаханое поле, нет по близости ЛЭП, чувствительность МД макс. ложное срабатывание МД в течении дня сводилось практически до нуля. Причина глюка так и не установлена. Есть подозрение что катушка была под властью статического электричества. Что бы размагнитить я на всякий случай прижимал катушку с металической поверхности, т.е. заземление. На теперешний момент при тряске или ударе (толчке) по катушке bell звонит, но в поле МД показал приемлемые результаты, т.е. при косании о небольшую траву ложных срабатываний не было.


          Вернуться наверх  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


minimize

Быстрый ответ

Быстрый ответ
Заголовок:
Сообщение:
 
 




Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


top.mail.ru Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100