Список форумов » Теория, информация. » Работа с металлоискателями

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 27 дек, 2011 13:18
  

bsf61
Пользователь: #6974
Зарегистрирован: 2011-03-06
Сообщений: 349
Откуда: Калининградская область (TILSIT)
Медали : 2
более 3 лет на форуме (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 42
нет репутации
pike605 {писал(а)}:
hook, peter, пожалуй kameraman и за меня сформулировал... :199

Вернусь к теме, с Вашего позволения. Два года назад группа солидных товарищей (владельцы одного из предприятий) решили озолотиться. Во время одного из визитов на их завод немецкой делегации, в составе гостей оказалась пожилая немка, родители которой были вынуждены покинуть свой дом в ходе наступления СА во время ВОВ. Как следовало из её рассказа, перед уходом родители припрятали большую часть нажитого имущества в надежде о скором возвращении домой. Так вот, эта немка любезно согласилась показать нашим товарищам где находится дом и припрятанный скарб. С этой целью "кладоискателями" в спешном порядке были приобретены МД, куча лопат, кирка, форма и прочее. Выехав на место немка быстро сориентировалась где стоял дом (теперь там заросшее поле) и указала предполагаемое место захоронения именных ценностей. Не буду долго расписывать как эти три чудика не имея опыта работы с мд, в жару целый день утюжили поле, рыли котлованы в человеческий рост и заливаясь потом оправдывались перед немкой после каждой пустой ямы. В итоге мадам уехала ни с чем, а наши копатели еще несколько раз выезжали с надеждой нарыть несусветного богатства, но с каждым выездом их пыл постепенно угасал. Теперь узнав, что я занялся поиском долго обхаживали меня - выпытывая как работать с мд, а недавно все же отвезли на тот хутор с вопросом: "Если что найдешь - поделишься?" Теперь, я думаю, на следующий сезон это будет моя головная боль! :praise


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 27 дек, 2011 14:17
  

Иван81
Пользователь: #941
Зарегистрирован: 2008-02-03
Сообщений: 1372
Откуда: Москва
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 157
ранг 100ранг 100
{Цитата}:
Иван81 этовы жестоко с родственником поступили.Надо было сразу два прибора брать)))



Это Вы моего тестя не знаете - еще тот жук... Попросит диск DVD посмотреть, книжку почитать... и все считай, что просто подарил.... НИКОГДА НЕ ВЕРНЕТ!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 27 дек, 2011 14:18
  

peter
Пользователь: #59
Зарегистрирован: 2007-07-09
Сообщений: 478
Откуда: Санкт-Петербург
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 24
нет репутации
Да,сколько мне друзья и знакомые всяких подобных баек рассказывали и звали проверить прибором места разные и не перечесть.Все это всего лишь байки.А если что то и есть то 1 процент из 100 что найдешь.Сам пару раз вписался кроме советской мелочи ни чего ну и хлам всякий.А пару убитых монет Николая я вообще в счет не беру.Больше не вписываюсь только трата времени.Сосед мне этим летом тоже говорит давай бери МД и ко мне на огород.Типа тоже родственник древний несколько закапушек сделал на огороде,а бабка перед смертью ему сказала где именно.Я пришел но с самого начала был настроен нейтрально.Будет так будет,нет значит нет.В общем иллюзий не питал.Пол дня хождения по огороду результатов не дал.Правда нашел я медаль Ленина за оборону Ленинграда.И увсе.Хреновый короче у него огород оказался.У меня лучше.))))У него военные бомберы не лежат как у меня.И золота нет.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 27 дек, 2011 22:33
  

kameraman
Пользователь: #2076
Зарегистрирован: 2008-08-26
Сообщений: 1850
Откуда: Ленинград
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Мероприятие 1 (1) Алмазная (1)


Пункты репутации: 402
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
У того кто ищет клад - шанс один из миллиона.
А у того, кто не ищет, и того шанса нет
:)

Афоризм видел у кого-то в подписи

_________________


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 27 дек, 2011 22:38
  

Чтец Безымянный
Пользователь: #6894
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 1298
Откуда: Ростовская область
Медали : 2
более 3 лет на форуме (1) Репутация 100 (1)


Пункты репутации: 106
ранг 100ранг 100
bsf61, там надо грейдером на 20-30 см снимать чисто и аккуратно и смотреть где будет пятно перекопа. Так архи захоронения ищут. Думаю этот метод пойдет и для поиска клада. Если инициаторы поиска клада люди богатые, то пусть уж раскошелятся на грейдер.

_________________
Вот что ребята...
Пулемета я вам не дам...


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 28 дек, 2011 15:29
  

kajker
Пользователь: #4018
Зарегистрирован: 2009-07-30
Сообщений: 53
Откуда: Минск, Хутор Комаришки Островецкий рн
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 4
нет репутации
Пару лет назад в журнале "Популярная механика" увидел рекламную статью про МД, примерно в то же время по Дискавери увидел передачу про бабку (милионершу) стала известной найдя какой то необычный самородок, а сейчас на склоне лет прогуливается по пляжам в одной руке МД, во второй клюка, и как следовало из сюжета имела неплохую прибавку к пенсии :D . Сюжеты, как сюжеты, я вообще увлекаюсь путешествиями (велик, каяк), вобщем природа в кайф. На очередной тусе, поделился сюжетами с собеседниками, а жена и говорит, так это ж знак, чего нам не попробовать расширить досуг. Финансы позволяли и был куплен Етрак. И получил я массу удовольствия (выше описанное).


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 28 дек, 2011 19:20
  

сява
Пользователь: #7793
Зарегистрирован: 2011-09-01
Сообщений: 303
Откуда: Аксай 161русский
Медали : 1
более 3 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 31
нет репутации
Ружье покупать - заморочки((((.... рыбалку - не очень (даже рыбу не употребляю).... А вот что и когда кто потерял!)))))) Эть Очень даже интересно!

_________________
Новости медицины: Наряду с такими страшными болезнями как ЖЕЛТУХА и КРАСНУХА, появилось не менее жуткая болезнь - ЦОКОТУХА. Симптомы ужасны: Люди ходят по полю и ищут Денежку!.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 28 дек, 2011 19:25
  

bsf61
Пользователь: #6974
Зарегистрирован: 2011-03-06
Сообщений: 349
Откуда: Калининградская область (TILSIT)
Медали : 2
более 3 лет на форуме (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 42
нет репутации
Чтец Безымянный, у них была мысль пройтись там бульдозером, тем более, что техника своя. Как вариант, по аккуратному съёму грунта, учту. Спасибо! Еще подумываю приобрести щуп, т. к. почва там песочная, а глубины закладки никто не знает. Хотя если скарб прикрыт тазиком или чем-то подобным, думаю МД возьмет.

_________________
"Глупость - дар Божий, но не следует им злоупотреблять!" Отто Бисмарк.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 18 фев, 2012 19:39
  

karrass
Пользователь: #7778
Зарегистрирован: 2011-08-28
Сообщений: 2146
Откуда: Вятская губерния,Глазовский уездъ
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 184
ранг 100ранг 100
С детства любил в земле поковыряться и нарывал всякое интересное,гильз с гражданской много находил,и даже старые монеты находили,не сам,а при мне,еще в детстве дед копал ямку под столбик и вырыл у меня на глазах Екатерининский пятак,у меня всё это вазвало большой интерес,потом мать с сестрой в огороде на грядках нашли пару монет Николая1 и Александра,до сих пор они в моей коллекции.А теперь конкретней,зачем я купил себе игрушечный :D МД,щас правда по почте АСЮ-250 жду+НЕЛ:
1)Пополнить коллекцию монет,дорогие покупать,тоже жаба душит :D
2)самые дорогие продать :D ,алчность,ну и те которые уже есть тоже толкнуть :D
3)интерисуюсь историей и краеведением в частности,ну и оброзавание соответствующее,очень интересно находить и изучать интересные старинные вещички,многие несу в музей(кроме монет конечно :D )
4)я понял что это наравне с рыбалкой,охотой,грибами отличный отдых на природе,нервы успокаивает,отдыхаешь от суеты и хлопот.
5)Одновременно и это и хорошая физическая нагрузка,полезно,не тупо отжиматься и качать железо,а помаши ка клюшкой день,походи десяток и более км,физкультура хорошая!
6)Ну и клады ни кто неотменял! :D Плох тот солдат,что немечтает стать генералом,всегда надеешся что найдёшь настоящий клад или оч. дорогой рарик вхорошем сохране,но я реалист,понимаю что это не всем удаёться,тем немение пару скромных распашек находил,очень приятно.Ну и приключения и авантюра сдесь же,всегда выходя из дому с МД незнаешь,найдёшь ли хоть какалик,или только прбки лом и проволка.Как то так.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 19 фев, 2012 20:08
  

karrass
Пользователь: #7778
Зарегистрирован: 2011-08-28
Сообщений: 2146
Откуда: Вятская губерния,Глазовский уездъ
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 184
ранг 100ранг 100
Sibiriak,его и переделывать ненужно,сдвинуть до упора штангу,и он чуть более полуметра будет,и снайперки ненадо,катушка и так как у снайперки,маленькая,с локолизацией цели у меня проблем небыло,к тому же смена катушки у этой модели непредусмотрена,провод идёт внутри штанги.Я и сам об этом думал,по домам и подвалам с ним очень удобно лазить,а вот в качестве пина,всётаки неудобно с собой таскать,ещё и лопата в руках,по весу то нетяжело,600гр,чуть больше,но габориты для пина большие,это вдвоём надо ходить.На мусорках с ним вообще здорово,я где местечки зачистил,планирую нелом там прощупать.Вобщем скромнинкий и слабый приборчик,но для решения некоторых задач очень удобен.Я им впринципе доволен остался,за три месяца поисков 170 монет,и немножко разной всячины.Не рекламма,только факты.о и в эти три месяца я понял,что если хочу интересных находок побольше,то прибор надо менять,в поле всётаки слабоват,да и на сырость и воду реагирует.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 19 фев, 2012 20:34
  

crayserg
Пользователь: #49
Зарегистрирован: 2007-07-09
Сообщений: 5078
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Лучший модератор (1) Золото (1)


Пункты репутации: 259
ранг 100ранг 100ранг 100
Вспомнил как я продавал свою первую терку-30)
в итоге тк люди были знакомы мне ее вернули....тк оказалось что в реалии свободного времени на поиск они не нашли,клада сразу тоже:)
А по теме за сезон легко отбить любой прибор,было бы желание и время)
ах да еще места......
Клад (большой)тоже реально найти,но это больше фарт и время,все просто....

_________________
"Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм" © Дж.Оруэлл


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 12 июл, 2013 13:47
  

Темыч87
Пользователь: #9569
Зарегистрирован: 2013-03-17
Сообщений: 16
Откуда: Иваново
Медали : 1
более года на форуме (1)


Пункты репутации: 1
нет репутации
самая первая история про знакомых и прикопанный чугунок, у меня была похожая история, дал знакомому свой МД на выходные, очень уж он просил и про "прадедовский чугунок" рассказывал. я дал, мне не жалко, так тот за выходные весь огород перекопал, кроме гвоздей, да пробок ни чего не нашел. привез мне его обратно, сказал: плохой у тебя прибор, не ищет ни чего... А для меня это в первую очередь отдых на свежем воздухе, интересное хобби.


          Вернуться наверх  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


minimize

Быстрый ответ

Быстрый ответ
Заголовок:
Сообщение:
 
 




Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


top.mail.ru Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100