Список форумов » Теория, информация. » Работа с металлоискателями

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 28 авг, 2012 09:25
  

Пользователь: #4796
Зарегистрирован: 2010-01-14
Сообщений: 744
Откуда: Смоленск.
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 69
нет репутации
Владел и я подобной чудотехникой!Самое главное выставить правильно баланс грунта!Что сначала для меня было большой опой!Потом покумекал и всё на глаз и слух!)))Приближая-удаляя от грунта поисковую тарелку-кручу настройку-поймал одно звчание(и над и рядом с грунтом) и всё!Ставил чуйку -до упора и чуть назад,чтоб не на максималке,отрезал совсем мелкое железо!Первое деление снизу ,глубину ставил 9,редко 10. и вперёд!глубина-ничем не меньше Дэуса!+вся мелочь твоя.При отрубании более крупных железяк(дискрим или как там?трешхол)обрубается глубина поиска всей мелочи(чешуя и подобное)!так что приходится чем то жертвовать!(копай вдва раза больше-но результат -гут!)

_________________
Трубка дает умному человеку время подумать,
а дураку - подержать что-то во рту.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 28 авг, 2012 21:45
  

Пользователь: #9093
Зарегистрирован: 2012-08-27
Сообщений: 3
Медали : 1
более года на форуме (1)


Пункты репутации: 0
нет репутации
Человек который потревожил Сибиряк и Николая, это я:)
Добровольно сменивший 705 на Вака, правда перед этим я приобрел Компадре и он меня поразил.

Тут вот снова люди стали писать о глубине и тестах по воздуху. не верю не тому, ни тому.

Считаю, что по воздуху тесты вообще не объективны (и кто их придумал тока), а по глубине, ее не считаю самой главной. Полно мест, где все лежит сверху, так что и компадрик тащит, возможно глубже, то же что то есть, но там где молчала Терка, в том же месте Вакуеро выудил еще две находки (это я БГ еще на глаз ставил), но есть места, где мы копали до 1 метра ямы и больше, и с рамкой ходили, а там в итоге железка от трактора ДТ.

Тут смотря как относиться к копу, для меня это отдых после недели в Москве, и тут мне больше радует Вак по опыту терры:

Он легче, не орет каждые 3 секунды, с ним приятно ходить по лесам Ржева. Даже если после меня пройдет человек и выудит еще пару вещей, я не расстроюсь, так и должно быть:)

Пока по Ваку могу сказать, что не радует:
Нет регулировки звука (все Тесоро такие, а наушники не пользую)
С крутилкой БГ не совсем разобрался, если бы ее ход был от "-" до "+", было бы ясно, а она ходит весь оборот и больше, вот Сибиряк пишет:
крутилку до конца направо, потом 1-1,5 оборота назад. Отсюда и танцую - влево или вправо. Данная отправная точка примерно соответствует предустановленной на Сиболе.

У меня вопрос сразу, когда я включаю МД, то настройка БГ сбита, если даже я выключил его час назад и остаюсь на том же месте_?

До конца вправо_? это в сторону "+", но там же нет ограничителя хода...где узнать когда конец...

Крутить на включенном МД или можно выключенном (вопрос оттого, что крутя в минус БГ он так орет бешенно...)


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 29 авг, 2012 11:06
  

Пользователь: #9093
Зарегистрирован: 2012-08-27
Сообщений: 3
Медали : 1
более года на форуме (1)


Пункты репутации: 0
нет репутации
Спасибо, осознал. сейчас соберу все распечатки и сделаю себе подборку для чтения. А инструкция скачана, никакая на мой взгляд. Лучше опытных камрадов, никакая инструкция не подскажет.
:D


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про Тесоро
СообщениеДобавлено: Ср 29 авг, 2012 12:30
  

Пользователь: #4796
Зарегистрирован: 2010-01-14
Сообщений: 744
Откуда: Смоленск.
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 69
нет репутации
Sibiriak {писал(а)}:
Относительно настройки грунтобаланса вообще то есть колхозный способ: маленький кусочек феррита - вот как его прибор перестал видеть - катушку к земельке, покачали (и из стороны в сторону потом для пущей уверенности можно), послушали этот специфический вой (словно животное насилуют), тут можно и докрутнуть в плюс или минус чуток. Ровное звучание, впрочем, бывает редко. В таком случае, по моему мнению, когда при опускании звук становится чуть громче.
Есть ещё и фокусы, причём действенные:"понюхать монетку" - лучше прикопанную или в ямке, хуже - на поверхности земли. Так можно (при помощи ГБ) немного лучше подстроиться под определённый тип металла, скажем, на медь или серебро - в ущерб дальности на другие металлы.
Ну, где так...

Пример!Ищу чешую!Но сильно достают гвозди(кованые)!Отрубаю гвозди-чешую видит см на 5!не больше.Включаю (гвозди)-собираю чешую с 10см!Ещё стока,но копать пришлось много!Потом провел эксперимент!Личный опыт-ничто с мнением других,и даже суперопытных!Брал в квадратную лунку торкал чешуй в стенку!!!Сначала отключал гвоздики,затем включал!Итог:при дискриминации ,МД слепнет на мелочь и уменьшает глубину поиска вшей!Проверьте.


driverland,настроевши единожды ГБ,он практически потом и остаётся!С маленьким туда-сюда!Если зана поиска не совецкий союз!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 29 авг, 2012 14:22
  

Пользователь: #4796
Зарегистрирован: 2010-01-14
Сообщений: 744
Откуда: Смоленск.
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 69
нет репутации
Вот у вас регион поиска!А на много различен баланс грунта?
А то что легкий и удобный-я подтвержу!

_________________
Трубка дает умному человеку время подумать,
а дураку - подержать что-то во рту.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 29 авг, 2012 16:02
  

taezhnik
Пользователь: #7449
Зарегистрирован: 2011-06-02
Сообщений: 413
Откуда: Другая Страна
Медали : 1
более 3 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 58
нет репутации
Nikolaj, когда еще очень давно, лет 12 назад, пользовался Tesoro Cortes (он у меня до сих пор живет и здравствует, но на пенсии, конечно) исключительно для поиска специфичных жетонов и монеток, и еще железных реликвий (которые Cortes просто обожает!, баланс грунта иногда приходилось настраивать несколько раз на одном пятачке если коп происходил на месте старинного жилища (усадьбы или хутора). Все из-за того, что на бывших местах деятельности жильцов (цветники, огороды, кузницы, домницы, мусорные и другие ямы и т.д.), а также на бывших местах обитания домашних животных грунт получил различные дозы всяческих химических элементов, шлака, золы и др. Если место не перепахивалось, очаги повышенной минерализации остались нетронутыми, т.е. не перемешанными равномерно как на вспахиваемых полях. Если лениться с настройкой ГБ на таком участке, некоторые интересные цели остаются в земле (до прихода людей с детекторами-ГБ автоматами).


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 29 авг, 2012 17:33
  

Пользователь: #4796
Зарегистрирован: 2010-01-14
Сообщений: 744
Откуда: Смоленск.
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 69
нет репутации
Ручной ГБ-всехда выше и лчше автонастоек!Ни знаю,мой вакуэрик на одно место на одном балансе?Максимум пар раз!
Я про то,что настроев ГБ,и переехав на другое место,подреглировать остаётся самую малось,мне например сбившийся ГБ-искать как то проблематично,я терял минут 10 пока настрою?и то колхозным методом,а не на одном дыхании всё лето!

_________________
Трубка дает умному человеку время подумать,
а дураку - подержать что-то во рту.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 30 авг, 2012 04:38
  

taezhnik
Пользователь: #7449
Зарегистрирован: 2011-06-02
Сообщений: 413
Откуда: Другая Страна
Медали : 1
более 3 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 58
нет репутации
Nikolaj, Вы и ГМП пользуетесь? Я Cortes с ГМП (у меня подружка с ним копает) не сравнивал, но любопытно узнать у вас как результативен ГМП по сравнению с Vaquero? Я в основном работаю с Е-Траком, а подружка меня иногда по чешуе делает (когда я ленюсь или долго чаи гоняю :)).


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 30 авг, 2012 07:33
  

Пользователь: #4796
Зарегистрирован: 2010-01-14
Сообщений: 744
Откуда: Смоленск.
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 69
нет репутации
taezhnik {писал(а)}:
Nikolaj, Вы и ГМП пользуетесь? Я Cortes с ГМП (у меня подружка с ним копает) не сравнивал, но любопытно узнать у вас как результативен ГМП по сравнению с Vaquero? Я в основном работаю с Е-Траком, а подружка меня иногда по чешуе делает (когда я ленюсь или долго чаи гоняю :)).

ГМП-только взял!Вечерком первый разок сьездил!Пока каких то чудес-не вижу???Правдо двое с ДЭУСАми были-результат такой же!(по парочке монет и хламчик)Тот же самый Тесоро,только из за марки(иммиджа) дороже!Из плюсов-хорошь по электропотреблению(хотя как подойти!Там 8 батареек-но на 40 часов,в Ваке-1 крона-на пару дней),удобная ДЭУСовская штанга,звуки разноголосые!))) из минусов:более тяжёл,относительно Вакуэрика,очень длинный кабель?зачем такой?и естественно пока разбираюсь со звуками!)))А так практически индеетичны + - пару настроек больше!На выхах протесчу как следует! :234 Надежда на частоту 18 и удачу!)))Тесорика продал-у нового товарища-уже потихоньку идут находки!Одно могу сказать,что эти два прибора -основное направление поиска ... однотипно !


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 30 авг, 2012 15:00
  

taezhnik
Пользователь: #7449
Зарегистрирован: 2011-06-02
Сообщений: 413
Откуда: Другая Страна
Медали : 1
более 3 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 58
нет репутации
Nikolaj, Аппаратик замечательный, без сомнений (моя подружка им нарадоваться никак не может). А когда я его беру в руку после несколькоих часов работы с Траком, у меня рука вместе с ГМП взлетает вверх. Там только с болтиком катушки, и вообще с любыми их болтиками аккуратнее - быстро ломаются, поэтому лучше не затягивать! Длинный провод для тех, кому легче носить электронный блок на поясе (но куда уж легче, я сам не понимаю). Весь лишний провод можно скрутить плотно вокруг штанги и обмотать Duct лентой, чтобы не мешал и чтобы не разматывать-заматывать каждый раз.
А мне было просто любопытно узнать, как старинная технология (Тесоро) соперничает с новейшей (ГМП)? :)


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 30 авг, 2012 21:32
  

Пользователь: #4796
Зарегистрирован: 2010-01-14
Сообщений: 744
Откуда: Смоленск.
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 69
нет репутации
Если бы Тесоро снабдили ,хотя бы двумя тонами!Я б даже не задумывался об обмене аппарата,а так трудновато на захламлённом месте!Соскучился по цветным звукам!)))
Про ГМП-пока ничего не скажу!Ближе к снегу отпишусь!Да ,с ТРАКом ходить,да ещё редко,рукки удлинняютцца и вислыми становятся!Хотя скажу -это лучший прибор который я видел в умелых руках!

_________________
Трубка дает умному человеку время подумать,
а дураку - подержать что-то во рту.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 31 авг, 2012 08:43
  

myxa
Пользователь: #5943
Зарегистрирован: 2010-09-06
Сообщений: 190
Откуда: c-петербург метро московская
Медали : 1
более 3 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 19
нет репутации
Nikolaj {писал(а)}:
Если бы Тесоро снабдили ,хотя бы двумя тонами!!


разве tesoro evro sabre не с двумя тонами ? tesoro gold u max вообще вроде 4 -х тональный

_________________
Стадо баранов ведущих Львом сильнее чем стадо львов ведущих Бараном


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 31 авг, 2012 12:10
  

Пользователь: #9093
Зарегистрирован: 2012-08-27
Сообщений: 3
Медали : 1
более года на форуме (1)


Пункты репутации: 0
нет репутации
tesoro gold u max вообще вроде 4 -х тональный - но у него нет баланса БГ.
tesoro evro sabre - только на данный момент он уже не выпускается, просто занесло в Россию небольшую партию этих приборов, но мало кто об этом знает. Правда они до сих пор продаются, но прибор очень редкий.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 01 сен, 2012 07:30
  

taezhnik
Пользователь: #7449
Зарегистрирован: 2011-06-02
Сообщений: 413
Откуда: Другая Страна
Медали : 1
более 3 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 58
нет репутации
Nikolaj, Сегодня у подружки сдохли батарейки (забыли зарядить) через 5 минут после включения ГМП, я ей сразу же вручил Е-Трак (настроил его, конечно, как ей привычнее - в стиле ГМП - на трех тонах), но с которым она никогда не вела поиск (из-за веса). Пока я осваивал Деус (первый раз с ним сегодня выполз), подруга без затруднений подняла крестик (16в), шведскую конину и еще какие-то шняги - на убитом до нельзя месте!
Получилось, что мы оба были в равных условиях - работали с незнакомыми аппаратами, но у подруги с Е-Траком получилось лучше. А Деус мне реально понравился - он ничего не весит, вообще никаких проводов, и реально цепляет цветную мелочь с движением катушки в "100км/ч"! И отличается от ГМП сильно! Не говоря уже о тихой работе при минимальной дискриминации и высокой чуйке, ну и всяких других интересных нюансах. Даже не успев настроить его "до блеска", мне все-таки удалось выудить одну чешуевину. :)


          Вернуться наверх  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


minimize

Быстрый ответ

Быстрый ответ
Заголовок:
Сообщение:
 
 




Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
top.mail.ru Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100