Список форумов » Теория, информация. » Работа с металлоискателями

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Терра 505 в дождь глючит?
СообщениеДобавлено: Вс 02 сен, 2012 16:04
  

Пользователь: #8957
Зарегистрирован: 2012-06-27
Сообщений: 13
Медали : 1
более года на форуме (1)


Пункты репутации: 1
нет репутации
Всем, добрый день! Никак не могу освоить терру в дождь. Пищит везде, сигнал расплывчатый даже на пробках. Затихает когда понижаешь чуйку примерно до 15. Это дождь виноват или владелец?


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 02 сен, 2012 16:10
  

Ckit
Администратор
Администратор
Пользователь: #4
Зарегистрирован: 2007-06-22
Сообщений: 2919
Откуда: Санкт-Петербург
Медали : 5
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Алмазная (1) Лучший модератор (1)


Пункты репутации: 273
ранг 100ранг 100ранг 100
ищи трещины в катушке. Думаю вода попадает и от этого глюки.

_________________
Удачи в поисках!
http://www.ckit.ru


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 02 сен, 2012 16:10
  

Bailador
Пользователь: #5704
Зарегистрирован: 2010-07-19
Сообщений: 4791
Откуда: Санкт-Петербург, ЛО Волосовский район.
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Мероприятие 1 (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 319
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
705 в дождь не глючила. Баланс грунта надо наверное проверить..Или место поменять. Бывают места, где прибор очень трудно утихомирить.Идет много помех.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 02 сен, 2012 16:14
  

Пользователь: #8957
Зарегистрирован: 2012-06-27
Сообщений: 13
Медали : 1
более года на форуме (1)


Пункты репутации: 1
нет репутации
Ходил по этому месту посуху без проблемм. Думаю трещины посмотреть надо. Спасибо за совет!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 04 сен, 2012 10:42
  

Пользователь: #8957
Зарегистрирован: 2012-06-27
Сообщений: 13
Медали : 1
более года на форуме (1)


Пункты репутации: 1
нет репутации
Подвожу итог осмотра. Главный вывод: знай и (что очень важно) ЛЮБИ свой прибор!!!! А я.... все лето - покопал и в багажник его родного!
В итоге еле снял катушку сохранив в целостности болт. Потом ушло минут 30 что бы восстановить на нем резьбу. Снял защиту с катушки и был приятно удивлен колличеством грунта находящегося под ней, цветы сажать можно. Короче, так нельзя, ребята! Трещин не нашел, но думаю понятно почему при попадании воды под защиту начиналась котовасия.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 04 сен, 2012 11:01
  

pike605
Пользователь: #4471
Зарегистрирован: 2009-11-09
Сообщений: 4415
Откуда: Ингрия
Медали : 3
более 5 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 346
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
{Изображение}

_________________
Вера – для паствы. Пастору она только мешает (с) Хайнлайн
Никогда не позволяй морали удержать тебя от правильных поступков (с) Азимов

{Изображение}


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 07 сен, 2012 18:48
  

sergant82
Пользователь: #3315
Зарегистрирован: 2009-03-19
Сообщений: 496
Откуда: СПб, м. Пр. Просвещения
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 25
нет репутации
С Террой в сильный дождь лучше вообще не ходить


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 07 сен, 2012 18:59
  

orlovvv
Пользователь: #3186
Зарегистрирован: 2009-03-03
Сообщений: 251
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 12
нет репутации
sptk {писал(а)}:
Трещин не нашел, но думаю понятно почему при попадании воды под защиту начиналась котовасия.

У меня на Detech Sef 15/12 при дожде и росе происходит котовасия это на АСЕ 350.Снятие защиты,чистка и промывка не помогла.ВОТ. :(


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 12 сен, 2012 20:00
  

orlovvv
Пользователь: #3186
Зарегистрирован: 2009-03-03
Сообщений: 251
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 12
нет репутации
Сегодня в первый раз вышел с Теркой 505,и как назло,вдарил сильный и затяжной дождь,вообщем и с рыбалкой облом и с копом облом,но испытать прибор успел,по мокрой траве катушка не фонила.Она 10.5 ДД.Буду учиться по звуку определять,хотя ещё в детстве мне гитару настраивал приятель,так что не так всё просто.С Асей мне легче. :D
{Изображение}
{Изображение}
{Изображение}


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 15 окт, 2012 19:24
  

pike605
Пользователь: #4471
Зарегистрирован: 2009-11-09
Сообщений: 4415
Откуда: Ингрия
Медали : 3
более 5 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 346
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Выскажу некоторое ИМХО.

Любая катушка в исправном состоянии (без микротрещин и с герметичным кабельным вводом) выдерживает долговременное погружение в воду. А уж любой дождь - тем более. Это катушка.

С блоком (блоками, поскольку батарейный/системный и дисплей м.б. разнесены) все несколько хуже. Уж в воду их точно нельзя погружать. :)
По поводу чехлов. Любой чехол, как бы хорошо и фирменно он не был сделан, может промокнуть, особенно под сильным дождем. Кожа-рожа, не важно, любой чехол имеет строчки, сквозь отверстия которых (а этих отверстий очень много) вода таки просочится внутрь. Даже не обязательно много воды. От этого влажность под чехлом достигнет значительной концентрации и легко проникнет непосредственно в блок (блоки). Отсюда - окисление шлейфов, закисание контактов элементов питания и собственно плат.

Любые отверстия в блоке (блоках) значительно облегчат это проникновение. Потому, если дождь не представляет собой легкое побрызгивание в течение непродолжительного времени, есть смысл обязательно одевать на блок (блоки, включая дисплей) полиэтиленовый пакет, подобранный заранее по размеру и достаточно прочный. Сегодня эти пакеты представлены в большом разнообразии и выбрать - не проблема.

Далее - остаточная влажность. Даже с чехлом и пакетом поверх него влажность в блоке (блоках) естественно повышена. (И опять возможно перечисленное окисление и закисание.) Потому, сразу после окончания использования, все пакеты и чехлы нужно снять. При этом не оставлять прибор в багажнике (как некоторые любят: "у меня МД всегда в багажнике!"), а обязательно забрать его домой, в сухое и вентилируемое место. Пакеты/чехлы положить рядом.

Вот в этом случае возможность заглючивания по причине сырости - минимальна.
Единственное приятное исключение в этом смысле - Дэус с его влагонепроницаемым блоком. Хотя, как говорится, вода везде дырочку найдет... :)

Такое вот мое ИМХО... :thinking

_________________
Вера – для паствы. Пастору она только мешает (с) Хайнлайн
Никогда не позволяй морали удержать тебя от правильных поступков (с) Азимов

{Изображение}


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 18 окт, 2012 12:16
  

Пользователь: #8957
Зарегистрирован: 2012-06-27
Сообщений: 13
Медали : 1
более года на форуме (1)


Пункты репутации: 1
нет репутации
Всем, Здравствуйте!
Прошло время, купил по случаю Т-705. Все подобные проблемы ушли в прошлое вместе с Т-505 и находки пошли, цепляю на тех же местах от чешуи до советов. Очень жалею, что сразу не взял. Явно не способен я в ручную от помех да грунта отстраиваться. Теперь хоть дождь, хоть град (с чехлом конечно). Всем, спасибо!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 18 окт, 2012 15:59
  

orlovvv
Пользователь: #3186
Зарегистрирован: 2009-03-03
Сообщений: 251
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 12
нет репутации
sptk {писал(а)}:
Всем, Здравствуйте!
Прошло время, купил по случаю Т-705. Все подобные проблемы ушли в прошлое вместе с Т-505 и находки пошли, цепляю на тех же местах от чешуи до советов. Очень жалею, что сразу не взял. Явно не способен я в ручную от помех да грунта отстраиваться. Теперь хоть дождь, хоть град (с чехлом конечно). Всем, спасибо!
:194 :194 :194
В ручную отстраивать 505 от грунта легко и просто,мне хватает выйдя в поле и на лесную дорогу один раз отстроить в течении 10 секунд и пойти искать в течении часа или двух.На пляже 2-3 раза отстраиваю,один раз на сухом песке и один или два раза на мокром.(Финский залив).Вообще не вижу проблем с отстройкой в ручную,почему люди его бояться???
Подсветка экрана будет не лишний.но особой надобности в ней нет,всё равно копаю все монетные сигналы по звуку,да и хоть какой маломальский фонарик всё равно есть.
Теперь осталось проверить ГЕО режим,у напарника 705 Терка,он этим режимом почти не пользуется,осталось проверить этот режим и тогда сделаю вывод а не зря я купил по случаю б/у но почти новую 505,хотя были деньги на новую 705,пока не жалею,осталось проверить ГЕО режим.ИМХО.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 18 окт, 2012 18:44
  

Пользователь: #8957
Зарегистрирован: 2012-06-27
Сообщений: 13
Медали : 1
более года на форуме (1)


Пункты репутации: 1
нет репутации
Проблема была в голове владельца! Ну не научился я за год отстраиваться, такой уж я ...! Хоть и находки были. А купил 705 и как на следующий уровень скакнул. А может и с прибором, что не так? Не хочу париться! Вперед в поля, наверстывать упущенное! И всем того желаю!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 09 ноя, 2012 22:10
  

юра
Пользователь: #748
Зарегистрирован: 2007-12-05
Сообщений: 349
Откуда: санкт петербург, проспект большевиков
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 10
нет репутации
есть такая полезная штука, прозрачный сантехнический силикон,лучше тот что в тюбиках.(завтра по дню фотку выложу)стоит фигню.как применить,уже догадались)) на палец и по шву кожуха) если кожанный то весь можно натереть)) и по стыкам блока тоже можно пройтись) и вода до свидания! :giveup

_________________
Мы не оставим исканий, И поиски кончатся там, Где начали их; оглянемся, Как будто здесь мы впервые.


          Вернуться наверх  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


minimize

Быстрый ответ

Быстрый ответ
Заголовок:
Сообщение:
 
 




Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


top.mail.ru Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100