Список форумов » Теория, информация. » Работа с металлоискателями

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт 08 янв, 2013 00:24
  

sasa
Пользователь: #9388
Зарегистрирован: 2013-01-08
Сообщений: 18
Откуда: Рига
Медали : 1
более года на форуме (1)


Пункты репутации: 0
нет репутации
Добрый вечер!
Я тут новенький, сильно не бейте ;) Начитался и насмотрелся как ребята копают и понял что мне тоже это по душе. Стал присматриваться к разным аппаратам. Сейчас цель монетки, медь, колечки, броши, реликт итд. Уже ограничил свой выбор на Гаррет АТ про, х-терра 705 и XP GoldMaxx Power , как увидел в работе Tesoro Тejon :shock: . По сравнению с другими показалось просто сказка. Да тут ещё эти два видео (ниже) где в первом даже небольшой гвоздь не даёт опознать монету, а во втором Тежон без проблем справляется с кучей металлолома.
Тут и вопрос к знатокам - действительно ли Тежон на порядок лучше выше указанных аппаратов или как то по другому объяснить видео.
И правильно ли я делаю выбирая аппарат с высокой частотой 15 - 18 кГц и катушкой ДД

http://www.youtube.com/watch?v=k6zpgjmkVM0

http://www.youtube.com/watch?v=f8O6T01G_Ww


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 08 янв, 2013 00:45
  

EXPLORER
Пользователь: #9
Зарегистрирован: 2007-06-28
Сообщений: 750
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1)


Пункты репутации: 174
ранг 100ранг 100
:D Как бы тебе сказать мил человек. Не смотри эти дурацкие тесты )))))
С любым прибором это можно проделать, только вот в реальности дела не так обстоят.

Ещё есть такое понятие как ликвидность. Рано или поздно прибор будешь менять. Тежон ты задолбаешься продавать. Терра 705 - вот ходовой прибор, как и гарик. Выбирай между ними. GoldMaxx Power - это самый лучший из твоего списка, но там нет дисплея и как первый прибор не просто будет понять.

18 кг, ктакую частоту нет смысла использовать как основную, ибо она на всю мелочь, при этом в глубину меньше берёт.

Ну, вот так коротенько.

_________________
А у Пионера основное дело - будь готов ты смело в трудный бой идти!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 08 янв, 2013 00:54
  

САНЕК 292
Пользователь: #1798
Зарегистрирован: 2008-06-29
Сообщений: 1034
Откуда: МО ЩЕРБИНКА имя АЛЕКСАНДР
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 74
нет репутации
А по мне это реклама, но это лично мое :oops:

_________________
Дорога легче, когда есть добрый Спутник.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 08 янв, 2013 01:00
  

EXPLORER
Пользователь: #9
Зарегистрирован: 2007-06-28
Сообщений: 750
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1)


Пункты репутации: 174
ранг 100ранг 100
САНЕК 292 {писал(а)}:
А по мне это реклама, но это лично мое :oops:


Да, такие приёмы частенько используют. Ну не подходить же к каждому новичку с подозрительностью :D Нас не проведёшь, если что )))

_________________
А у Пионера основное дело - будь готов ты смело в трудный бой идти!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 08 янв, 2013 01:32
  

Alekseevich
Пользователь: #8615
Зарегистрирован: 2012-03-22
Сообщений: 375
Откуда: Питер, Девяткино
Медали : 1
более 3 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 11
нет репутации
EXPLORER {писал(а)}:
:D Как бы тебе сказать мил человек. Не смотри эти дурацкие тесты )))))
С любым прибором это можно проделать, только вот в реальности дела не так обстоят.

Ещё есть такое понятие как ликвидность. Рано или поздно прибор будешь менять. Тежон ты задолбаешься продавать. Терра 705 - вот ходовой прибор, как и гарик. Выбирай между ними. GoldMaxx Power - это самый лучший из твоего списка, но там нет дисплея и как первый прибор не просто будет понять.

18 кг, ктакую частоту нет смысла использовать как основную, ибо она на всю мелочь, при этом в глубину меньше берёт.

Ну, вот так коротенько.


Все правильно, тёрка универсальный прибор, прикупишь дополнительно высоко частотную катушку и будешь чешуйки собирать. Плюс можно для глубины 3 кг купить но это на любителя, есть свои нюансы как и с 18 кг :-)
Если думаешь на тему моно или дед то посмотри наглядные картинки диаграммы обнаружения, сразу станет ясно что к чему


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 08 янв, 2013 01:49
  

susel
Модератор
Модератор
Пользователь: #756
Зарегистрирован: 2007-12-06
Сообщений: 4893
Откуда: Санкт-Петербург
Медали : 5
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Лучший модератор (1) Золото (1)


Пункты репутации: 215
ранг 100ранг 100ранг 100
Да уж, первый прибор всегда тяжело выбирать. :)
С Теркой будет проще начать, она проста в обращении и вполне хороша по параметрам поиска. Тем более можно катушку высокочастотную к основной прикупить, если интерес к копу не пропадет.
Это уже потом можно для себя решать, что важнее, копать глубокие цели или чешую и прочую интересную мелочь. На мелочь конечно лучше ГМП, но с ним надо подружиться.
Гаррет, на мой взгляд, не самый лучший выбор, это отдельная тема.

_________________
Не важно, сколько ты проживешь. Важно- как!
Куплю жетоны "Волостной судья", " Сельский староста" и т. д.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 08 янв, 2013 03:18
  

Складень
Пользователь: #7935
Зарегистрирован: 2011-10-03
Сообщений: 4526
Откуда: Питер. Яблоневка
Медали : 5
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Мероприятие 1 (1) Алмазная (1) Золото (1)


Пункты репутации: 436
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Гаретт АТИ для начала тяжеловато - купел сосед себе как первый прибор ( сочуствовал ему), купи терку 705. а лучше аську 250-350 на полсезона - а потом сам поймешь что по душе. А еще лучше аську или терку б/у, все равно потом либо как второй оставишь или продашь, если конечно ты искать будешь, а не вокруг мангала ходить с прибором между бокалами пиваса..

_________________
Не можешь сра..ть, не мучай жо..у.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 08 янв, 2013 10:31
  

sasa
Пользователь: #9388
Зарегистрирован: 2013-01-08
Сообщений: 18
Откуда: Рига
Медали : 1
более года на форуме (1)


Пункты репутации: 0
нет репутации
EXPLORER {писал(а)}:
Ещё есть такое понятие как ликвидность. Рано или поздно прибор будешь менять. Тежон ты задолбаешься продавать..

Пока о продаже и не думаю. И почему продавать хороший аппарат? :)
Чем больше читаю отзывы о Тежоне, тем больше понимаю что наверное именно это для меня. Везде только хорошего о нём говорят. Плюс к тому мне совсем не нравится техника с автоматическими режимами (это по опыту с фото и видео техникой). Мануальные настройки почти всегда даёт лучший результат. Всё же электроника со слухом пока ещё не может соперничать.
Но с другой стороны это только мой размышления, а практики у меня нет . Вот бы взять у кого то Тежон попробовать и сравнить, но на прокате Тежона нет, только Тёрки и Аськи :(
Странные у меня ошущения. Чем больше маня убеждают что Тежон не для меня (большенство сами не пользовались им), тем больше он мне нравится.
Можно конечно и два аппарата купить, и самому разобраться что к чему, но тогда наверное жена попросит меня в сарай переселится :D
susel {писал(а)}:
Гаррет, на мой взгляд, не самый лучший выбор, это отдельная тема.

Складень {писал(а)}:
Гаретт АТИ для начала тяжеловато - купел сосед себе как первый прибор ( сочуствовал ему), купи терку 705.

В чём проблемы с Гаррет Ат?


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 08 янв, 2013 11:04
  

EXPLORER
Пользователь: #9
Зарегистрирован: 2007-06-28
Сообщений: 750
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1)


Пункты репутации: 174
ранг 100ранг 100
sasa, гмм... Зачем совет тогда спрашиваешь, если так цепко нацелился на тежон??? Пишут же люди - 705 ку бери. У меня сейчас уже 5-й прибор, терра тоже была, достойный прибор. Был бы тежон такой [s]аху[/s]. обалденный, пол-форума уже с ним носилось бы.

Так что или покупай тежон, раз так захотел, или уж прислушайся, коли спрашивал. Здесь многие по 5-10 лет копают, ерунду советовать не будем-с.

_________________
А у Пионера основное дело - будь готов ты смело в трудный бой идти!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 08 янв, 2013 11:11
  

cend
Пользователь: #8936
Зарегистрирован: 2012-06-18
Сообщений: 471
Откуда: лен обл всеволожск
Медали : 1
более года на форуме (1)


Пункты репутации: 33
нет репутации
а слух музыкальный имееться?
а вообще любой МД это просто железяка!!!!
нужно назавем это ( нюхом ) иметь
и главное понимать свой прибор на 100%


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 08 янв, 2013 11:13
  

orlovvv
Пользователь: #3186
Зарегистрирован: 2009-03-03
Сообщений: 251
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 12
нет репутации
Складень {писал(а)}:
А еще лучше аську или терку б/у, все равно потом либо как второй оставишь или продашь, если конечно ты искать будешь, а не вокруг мангала ходить с прибором между бокалами пиваса..

Складень правильно говорит,купите и попробуете,сезон походите и поймёте надо что то лучше брать или может коп не затянет,тогда продадите почти за те же деньги что купили,а новый уже так не сможете продать,ну конечно б/у надо покупать с гарантией годовой.ИМХО.
А на прокат можете взять в магазине Асю 250 или Терку 705,они есть в наличии у Славика,а может где ещё.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 08 янв, 2013 11:59
  

karrass
Пользователь: #7778
Зарегистрирован: 2011-08-28
Сообщений: 2146
Откуда: Вятская губерния,Глазовский уездъ
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 184
ранг 100ранг 100
Если нравиться,берите и осваивайте,мне тож именно 250 захотелась,хотя 150 гораздо дешевле а разница минимальна,пока полностью доволен,и менять асю не хочу,а хочу только дополнительные катушки прикупить.
А что касаеться дискрима,моее мнение больше копаешь-больше находок,устаёшь,надоедает иногда,но это осознаный выбор.Копал раз 5 копеек облачник,мелкая серебряшка,глубина невелика,а сигнал часто в чернину бил и вообще выше пятого квадрата нешёл,хотел уже плюнуть,но всёж нашёл.Вот и думай после этого копать некопать скачющие в чернину сигналы.А ежели чернина в глубине скачет или звенит,а может это не лемех плуга а горшок с нычкой,закрытый железной крышкой...Я думаю копать и копать,выбор каждого,как и прибор.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 08 янв, 2013 12:25
  

Fanky
Пользователь: #2837
Зарегистрирован: 2009-01-12
Сообщений: 1222
Откуда: Тверская обл
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 126
ранг 100ранг 100
Хорошая реклама Tesoro Тejon. :) По профилю форумчан можно определить популярные приборы :) у Складень не плохой МД, у САНЕК 292- вроде слабоват МД - зато нет автоматического режима, всё в ручном. :)

_________________
respekt копателям!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 08 янв, 2013 15:06
  

sasa
Пользователь: #9388
Зарегистрирован: 2013-01-08
Сообщений: 18
Откуда: Рига
Медали : 1
более года на форуме (1)


Пункты репутации: 0
нет репутации
Спасибо ребята за помощь!
EXPLORER {писал(а)}:
sasa, гмм... Зачем совет тогда спрашиваешь, если так цепко нацелился на тежон??? Пишут же люди - 705 ку бери.

так потому и спрашиваю, что совсем "зелёный" в этом деле :) Вот не знаю почему мне этот Тежон заморочил голову. Может из-за гарантии 25 лет, ударопрочности, конструктива, аналоговой системы. хр.. его знает... То что с ним не так просто как с "автоматами" типа включил и пошёл, это понятно. Но, кому сегодня легко? ;)
ОК. присматриваюсь к 705-й тёрке. А Гаррет АТ про на много хуже будет (+влагостойкий) - просто тут предложили почти новый, с гарантией за 2/3 цены.
+
Знакомый хочет отговорить меня от ДД катушки. Говорит что его тёрка + 10.5" ДД 7.5кГц золото очень плохо видит. Все кольца которые он за 3 года находил, только с простой катушкой 9" 7.5кГц . Сейчас он ходит только с простой катушкой.
Какие ваши наблюдения, по поводу чувствительности ДД катушек к золотым кольцам. Я тут почитал и понял что ДД катушка если одинакового размера с постой катушкой, то будет чуть хуже "видеть" мелкие предметы.


Последний раз редактировалось sasa Вт 08 янв, 2013 15:16, всего редактировалось 2 раз(а).

          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 08 янв, 2013 15:08
  

HOOK
Модератор
Модератор
Пользователь: #3683
Зарегистрирован: 2009-05-14
Сообщений: 8112
Откуда: Подольск
Медали : 5
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Алмазная (1) Лучший модератор (1) Золото (1)


Пункты репутации: 417
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
ДД лучше по-любому.

_________________
Древние славяне прекрасно знали, что такое земледелие и скотоводство и поэтому никогда этим не занимались.

Зарезал бы я вас-да некогда возиться(с)


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 08 янв, 2013 15:09
  

karrass
Пользователь: #7778
Зарегистрирован: 2011-08-28
Сообщений: 2146
Откуда: Вятская губерния,Глазовский уездъ
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 184
ранг 100ранг 100
На мелочь зависит от частоты прибора вроде,а не моно или ,,стерео,, катушка...


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 08 янв, 2013 15:11
  

САНЕК 292
Пользователь: #1798
Зарегистрирован: 2008-06-29
Сообщений: 1034
Откуда: МО ЩЕРБИНКА имя АЛЕКСАНДР
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 74
нет репутации
sasa {писал(а)}:
Спасибо ребята за помощь!
EXPLORER {писал(а)}:
sasa, гмм... Зачем совет тогда спрашиваешь, если так цепко нацелился на тежон??? Пишут же люди - 705 ку бери.

так потому и спрашиваю, что совсем "зелёный" в этом деле :) Вот не знаю почему мне этот Тежон заморочил голову. Может из-за гарантии 25 лет, ударопрочности, конструктива, аналоговой системы. хр.. его знает... То что с ним не так просто как с "автоматами" типа включил и пошёл, это понятно. Но, кому сегодня легко? ;)
ОК. присматриваюсь к 705-й тёрке. А Гаррет АТ про на много хуже будет (+влагостойкий) - просто тут предложили почти новый, с гарантией за 2-3 цены.
+
Знакомый хочет отговорить меня от ДД катушки. Говорит что его тёрка + 10.5" ДД 7.5кГц золото очень плохо видит. Все кольца которые за 3 года находил, только с простой катушкой 9" 7.5кГц . Сейчас он ходит только с простой катушкой.
Какие ваши наблюдения, по поводу чувствительности ДД катушек к золотым кольцам. Я тут почитал и понял что ДД катушка если одинакового размера с постой катушкой, то будет чуть хуже "видеть" мелкие предметы.


Да не похож ты на зеленого.

_________________
Дорога легче, когда есть добрый Спутник.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 08 янв, 2013 15:14
  

sasa
Пользователь: #9388
Зарегистрирован: 2013-01-08
Сообщений: 18
Откуда: Рига
Медали : 1
более года на форуме (1)


Пункты репутации: 0
нет репутации
САНЕК 292 {писал(а)}:
Да не похож ты на зеленого.

да просто голова кипит уже от прочитанного за последнюю неделю :D

_________________
Копать или не копать? Вот в чём вопрос.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 08 янв, 2013 15:18
  

САНЕК 292
Пользователь: #1798
Зарегистрирован: 2008-06-29
Сообщений: 1034
Откуда: МО ЩЕРБИНКА имя АЛЕКСАНДР
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 74
нет репутации
sasa {писал(а)}:
САНЕК 292 {писал(а)}:
Да не похож ты на зеленого.

да просто голова кипит уже от прочитанного за последнюю неделю :D


С праздниками Вас.

Весна покажет чё лучше :D

_________________
Дорога легче, когда есть добрый Спутник.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 08 янв, 2013 15:21
  

Kosmos
Пользователь: #2827
Зарегистрирован: 2009-01-11
Сообщений: 11349
Откуда: Сарай
Медали : 3
более 5 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Лучший модератор (1)


Пункты репутации: 358
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Обычная рекламма, и стиль узнаваемый ))) Что делать надо и это старьё продавать, не думаю мужики, что стоит что-то ему советовать. Пускай тежонит помалеху ))).

_________________
Не судите человека, пока не проходили две луны в его мокасинах !!!
Воспринимайте события спокойно, не пытаясь обращать всю силу вашего возмущения на те аспекты внешнего мира, которые вас не вполне устраивают.
Улыбнитесь миру и мир улыбнется Вам !


          Вернуться наверх  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


minimize

Быстрый ответ

Быстрый ответ
Заголовок:
Сообщение:
 
 




Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


top.mail.ru Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100