Список форумов » Теория, информация. » Работа с металлоискателями

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 10 янв, 2013 21:26
  

Glebus
Пользователь: #6877
Зарегистрирован: 2011-02-20
Сообщений: 635
Откуда: Ингерманландия
Медали : 1
более 3 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 16
нет репутации
Вот нашёл табличку тестов приборов- Тежон почему-то лидирует по глубине- вопрос?? :roll:


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 11 янв, 2013 21:14
  

Ckit
Администратор
Администратор
Пользователь: #4
Зарегистрирован: 2007-06-22
Сообщений: 2919
Откуда: Санкт-Петербург
Медали : 5
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Алмазная (1) Лучший модератор (1)


Пункты репутации: 273
ранг 100ранг 100ранг 100
Меряются пись... , вернее глубиной только те, у кого с ней проблемы. Для раскрутки тежона (а до этого ф-75) продавцы делают "независимый" тест. И пишут нужные результаты.
Это совсем не сложно подогнать, поверьте.
Ну и разумеется любой скажет, что тесты по воздуху - полная фигня. В грунте другая ситуация. При грамотной настройке не грунт в земле глубина может быть больше воздуха , особенно если на воздушном тесте грунт неправильно выставлен. Ну и наоборот конечно, в грунте один прибор сильно слабеет, другой показывает почти то же что и на воздухе.
В общем кому хочется померяться пи... (катушками) - приходите на слет или в магазин и тестируйте. Может что и натестируете. Но ни один серьезный производитель приборов (Минелаб, Фишер, Гаррет, Баунти, Вайтс...) никогда нигде не пишет сантиметры глубины, слишком субъективные это величины.

_________________
Удачи в поисках!
http://www.ckit.ru


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 11 янв, 2013 21:35
  

Чтец Безымянный
Пользователь: #6894
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 1298
Откуда: Ростовская область
Медали : 2
более 3 лет на форуме (1) Репутация 100 (1)


Пункты репутации: 106
ранг 100ранг 100
Ckit, так Вы определитесь - Фишер серьезный производитель или делает Ф-75, для которого производятся такие же как для Тезоро "независимые" тесты.

Кстати, а как раскручивается Майнлаб? Он не делает "независимые" тесты? Или делает? И кто определяет степень независимости тестов у различных приборов?

Конкретно Вы, как продвижитель Майнлаба можете сделать независимый тест или он у Вас слишком зависимым будет, потому как продвижитель Майнлаба тут кто? Правильно - Ckit :2017986

Кстати, тут заметил такую тенденцию - на более-менее крупных форумах модераторы как по команде стали резко критиковать продукцию Тезоро и восхвалять продукцию Майнлаба. К чему бы это?

_________________
Вот что ребята...
Пулемета я вам не дам...


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 11 янв, 2013 22:09
  

Ckit
Администратор
Администратор
Пользователь: #4
Зарегистрирован: 2007-06-22
Сообщений: 2919
Откуда: Санкт-Петербург
Медали : 5
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Алмазная (1) Лучший модератор (1)


Пункты репутации: 273
ранг 100ранг 100ранг 100
Ну, раскручивают не только слабые приборы. Тот же Ф-75 сильный прибор, но если бы Ревью его не раскручивал пару лет назад - может никто бы и не узнал.
Про раскрутку минелаба - все как у всех. Тоже сделан фильм про тот же 3030, где он разумеется самый мощный и крутой. А что там на самом деле, кто его поймет?
Я просто говорю, что любые тесты, кроме тех что проводишь сам - необъективны.
Человек пытает, почему в какой-то таблице тежон самый крутой? - Я объяснил, что все таблицы - это только таблицы.
Сам давно уже завязал с тестами, слишком много сложностей, настройки приборов разные, катушки тоже, цели соответственно. На монету может быть одно, на кубышку другое, на чешую третье.
В общем все разговоры про кто глубже - это для новичков. Так же как выбор автомобилей, спорить можно бесконечно какая машинка быстрее (глубже).

_________________
Удачи в поисках!
http://www.ckit.ru


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 11 янв, 2013 22:18
  

За ВДВ...
Пользователь: #9380
Зарегистрирован: 2013-01-06
Сообщений: 364
Откуда: Великие Луки-малый Сталинград.
Медали : 1
более года на форуме (1)


Пункты репутации: 65
нет репутации
теджон можно сказать самый первый или вернее самый старый прибор из действующих по крайней мере его схема.

_________________
Слава ВДВ!!!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 11 янв, 2013 22:22
  

Станислав*
Пользователь: #9373
Зарегистрирован: 2013-01-02
Сообщений: 38
Откуда: Санкт Петербург (север города)
Медали : 1
более 3 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 3
нет репутации
Похоже человек определился с покупкой . Зачем ему советовать , что-то другое более понятное и удобное , которое на слуху у людей . Прочитал очень много тем - люди с аськой 250 находят то , что нам возможно и не приснится !! Конечно покупайте то , что решили - после ваших тестов создайте тему по работе с вашим прибором (м.д.) . Только не забудьте !


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 11 янв, 2013 23:17
  

САНЕК 292
Пользователь: #1798
Зарегистрирован: 2008-06-29
Сообщений: 1034
Откуда: МО ЩЕРБИНКА имя АЛЕКСАНДР
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 74
нет репутации
А вот мой прибор, рыскает по настроению, любит особо после дождичка, так Глубоко нюхает, я аж сам ох.....аю :D, а может взять и просто пищать на все и вся, рядом не ЛЭПов, ни башен МТС, отойти на 50 метров, и снова все ОК.
Возьмите пять одинаковых приборов, с одинаковыми катухами и настройками, и все у них будет отличаться.
Ходил с аськой, продал, купил фишера, фишер продал, купил терку, а ща хочу опять фишер , на етраки и деусы жаба давит деньГи тратить, да и не катаюсь уж так азартно.

_________________
Дорога легче, когда есть добрый Спутник.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 12 янв, 2013 00:49
  

sasa
Пользователь: #9388
Зарегистрирован: 2013-01-08
Сообщений: 18
Откуда: Рига
Медали : 1
более года на форуме (1)


Пункты репутации: 0
нет репутации
Ckit {писал(а)}:
В общем все разговоры про кто глубже - это для новичков. Так же как выбор автомобилей, спорить можно бесконечно какая машинка быстрее (глубже).

На самом деле не глубина а дискрим интересует.
Взял и сам попробовал т705. На монете или за монетой гвоздик положил и всё . Не видит больше монету тёрка :(

_________________
Копать или не копать? Вот в чём вопрос.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 12 янв, 2013 01:38
  

Сусанин.amg
Пользователь: #6433
Зарегистрирован: 2010-11-22
Сообщений: 377
Откуда: Понаехавск
Медали : 1
более 3 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 46
нет репутации
sasa {писал(а)}:
Ckit {писал(а)}:
В общем все разговоры про кто глубже - это для новичков. Так же как выбор автомобилей, спорить можно бесконечно какая машинка быстрее (глубже).

На самом деле не глубина а дискрим интересует.
Взял и сам попробовал т705. На монете или за монетой гвоздик положил и всё . Не видит больше монету тёрка :(

sasa, гвоздик небось свеженький, только что из магазина? :wink:
А на самом деле, если остановите свой выбор на тёрке, то со временем может и придёте к выводу, что в поле дискрим может и не нужен, хотя люди разные, не всем охота целый день слушать железное "бу-бу", пытаясь распознать за этим мож что-нибудь ещё... :wink: С такими требованиями долго будете мучаться в выборе. Ну а нам больше останется, хотя и так почти ничего... :( :D
ЗЫ: У каждой находки - свой хозяин, кому-то не даётся, а к вам придёт... :wink:

_________________
Я ЗНАЮ КОРОТКУЮ ДОРОГУ ! но не знаю,куда она приведёт, обратно выбирайтесь сами !!!
---------------------------
"Спаса на крови" под рубаху взял
Хату подпалил и обрез достал
При Советах жить - предавать свой крест
СКОЛЬКО НАС ТАКИХ УХОДИЛО В ЛЕС.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 23 янв, 2013 20:08
  

sovr
Пользователь: #910
Зарегистрирован: 2008-01-27
Сообщений: 563
Откуда: Санкт-Петербург
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Мероприятие 1 (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 57
нет репутации
Влезу в эту тему, дабы не плодить новых))

Встал выбор - Explorer, E-Trac, Deus

Поиск - империя и около), Лен. обл

Важен дискрим. Плюсы многочастотности? Ну или минусы?)


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 23 янв, 2013 23:54
  

sovr
Пользователь: #910
Зарегистрирован: 2008-01-27
Сообщений: 563
Откуда: Санкт-Петербург
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Мероприятие 1 (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 57
нет репутации
Вот такое мнение есть -

Е-трак медленная машинка. Больше подходит для плавной доборки по мусору. Если им махать со средней для поиска скоростью, он будет по дискриму показывать на сильном мусоре средний результат. Проц не справляется с мгновенной обработкой 28-ми частот.

Это так???? Привыкнув к хорошему отклику буду с ним обламываться, если возьму? ))


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 24 янв, 2013 00:14
  

sovr
Пользователь: #910
Зарегистрирован: 2008-01-27
Сообщений: 563
Откуда: Санкт-Петербург
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Мероприятие 1 (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 57
нет репутации
Вот ещё ...


Цитата:
Сообщение от Клякис Посмотреть сообщение
Самое авторитетное мнение сможет высказать человек, поменявший трак на деус (или наоборот). Таких нет, случаем?
Прошлой весной поменял свой Е-трек на ХР Деус!!! В моём пользовании были только Эксп-2,СЕ и Е-трек!!! Последним очень доволен,ориентировался по звуку и показанию цифр,бегающий квадратик игнорировал!!По цифрам реально определял:серебряный рубль или полтинник,Катин пятак,чешуя типа Мих.фёд. и Петровская тоже по разному показывает!!! Короче доволен Треком очень!!! Что касаемо Деса,информация в инете о нём есть!!!! Деус супер-лёгкий прибор,без проводной!! В недельной поездке,подзаряжал его один раз!! Настроек не меньше чем у Трека это точно, требует скорее думающего оператора!! Как то было дело, Петровскую чешую Деус увидел на придельной глубине а Трек нет!!! На 100% конечно пока им не овладел но к Треку скорее всего не вернусь !!!


Ау, господа))) не молчим)


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 24 янв, 2013 00:22
  

Bailador
Пользователь: #5704
Зарегистрирован: 2010-07-19
Сообщений: 4791
Откуда: Санкт-Петербург, ЛО Волосовский район.
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Мероприятие 1 (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 319
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
еТРАКОМ долго не работал. МНе он показался тяжелым. Очень удобный дискриминатор ( его 2 мерная визуализация) - четче определяешь что под катушкой. С деусом давно и уже не думаю - копаю все, что дает стабильный более менее сигнал. Но заметил, что штыка лопаты хватает, чтобы все выкопать. ПРо разгоны деуса знаю, но такой деус быстро утомляет мозг. Товарищ с траком копает глубже. Но я вроде как больше. Может за счет того, что быстрее бегаю - деус это позволяет.

В общем мне деус в руку лег больше - легкий, быстро раскладываемый. Хотя очень люблю его младшего брата Джи МАКС 2.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 24 янв, 2013 00:57
  

sovr
Пользователь: #910
Зарегистрирован: 2008-01-27
Сообщений: 563
Откуда: Санкт-Петербург
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Мероприятие 1 (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 57
нет репутации
Ок. А давайте так... У кого был E-Trac и он его поменял на другой прибор.

Почему?


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 24 янв, 2013 01:35
  

zlodey
Пользователь: #1349
Зарегистрирован: 2008-04-15
Сообщений: 320
Откуда: Ингрия
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 10
нет репутации
ой не смеши. продал трак. у меня 3 прибора трак последний. Если и буду брать то уже подводный. с траком такие штуки вытворяю. Нихто не верит кто рядом не ходил. но для нетерпиливых не подходит.

_________________
хочу пинпои....


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 24 янв, 2013 01:40
  

sovr
Пользователь: #910
Зарегистрирован: 2008-01-27
Сообщений: 563
Откуда: Санкт-Петербург
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Мероприятие 1 (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 57
нет репутации
Ну я толстый и ленивый)))) для меня как раз, да?)))


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 25 янв, 2013 22:42
  

sovr
Пользователь: #910
Зарегистрирован: 2008-01-27
Сообщений: 563
Откуда: Санкт-Петербург
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Мероприятие 1 (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 57
нет репутации
Я всё-таки, хоть это и не оригинально)), остановил выбор на Траке


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 26 янв, 2013 10:35
  

Василич
Пользователь: #8427
Зарегистрирован: 2012-02-05
Сообщений: 2909
Откуда: Лен. обл
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Мероприятие 1 (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 451
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
К стати, я слышал, что на Деусе так же для показухи можно до 60 и более по воздуху накрутить. Но на реальном грунте эти фокусы не прокатывают. То есть по глубине по имперке, вполне вероятно, её сделает АСЕ 350 в стандартной комплектации, а Т50-705 просто натянет её, как вектор на плоскость. ПИСАЛ Sibiriak,

Все возможно но по Т-705 лично я по империи глубже чем на штык фискаря не зарывался ,и то при находках 5 копеек Екатерины а остолное преимущественно под корешками травы 10 -15 см при том что я хожу вдумчиво . В целом прибор мне понравился но в руке как то не лежит захват неудобный, и в ржавой земле слепнит , боле менее копаемых сигналов не дает.

А деус думаю все таки ребята берут не из за глубинных показателей .
Легкий удобный захват , отклик , цепляется за объект изумительно ,разделения и.т.д

Трак не пользовал но взяв в руки понял что лично мне неудобно (кисть для него слабая ) но думаю прибор добротный .

Мои впечатления после использование этих приборов .
Кстате сказать ПО ВОЗДУХУ не когда прибор на глубину не проверял не кчему это толька вводит в заблуждения , сидит в бошке и мешает получать удовольствия от прибора .

как то так :199

Я т-705 поменял на деус по причине ржавой земли от сожженных деревень в нашем районе .

_________________
Извеняйте за ошибки . Букварь скурил.


          Вернуться наверх  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


minimize

Быстрый ответ

Быстрый ответ
Заголовок:
Сообщение:
 
 




Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


top.mail.ru Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100