Список форумов » Теория, информация. » Работа с металлоискателями

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: BH Gold Pro
СообщениеДобавлено: Вс 30 июн, 2013 21:06
  

Пользователь: #9789
Зарегистрирован: 2013-06-30
Сообщений: 8
Откуда: Ленинград
Медали : 1
более года на форуме (1)


Пункты репутации: 0
нет репутации
Вопросы к владельцам. Использую первый сезон-в грязь, в песок, в воду, но обращаюсь аккуратно, хотя ни разу не чистил, кроме как песок из креплений выдуть.
Вопросы:
1) Что вы посоветуете в отношении микротрешины в основании катушки (бугорок за винтом - проблема распространенная). Не глючит, в том числе и по траве, работает корректно. Вроде и не обменять, так как работает, и вроде напрягает. Варианты-пройтись эбоксидкой по трешине или забить, еще 1,5 года гарантии.
2) Отключатся ли у вас последние три деления дискриминатора (у меня нет)


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 01 июл, 2013 11:04
  

Серб
Пользователь: #9624
Зарегистрирован: 2013-04-08
Сообщений: 885
Откуда: деревня "Крашеные Дрова"
Медали : 2
более года на форуме (1) Репутация 100 (1)


Пункты репутации: 191
ранг 100ранг 100
fatcat, Просвети пожалуйста, приборы такие в деле видел очень редко. Помню что только вроде он как утка крякает - все боялись что браконьеры по пьяни подстрелят. :) Можно этим прибором что то найти? кто посоветовал купить?

_________________
Плохо о нас говорят лишь те, кто хуже нас. Тем же, кто лучше нас - не до нас...


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 01 июл, 2013 14:09
  

Пользователь: #9789
Зарегистрирован: 2013-06-30
Сообщений: 8
Откуда: Ленинград
Медали : 1
более года на форуме (1)


Пункты репутации: 0
нет репутации
Я новичок, так что ниже имхо.
По звуку-я юзаю закрытые наушники оклик (новые 180р) с регулятором громкости на шнуре. Звук можно послушать на ютубе.
Ищет все на губине 20-25, в том числе кусочки фольги в 5мм. Отличную глубину показывает на пляже в мокром песке. С полуметра даже более вытаскивал чугунную плоскую деталь 25*25см примерно (честно говоря на штык мусор вытащил, а потом он орать стал как сумасшедший, копал час маленькой совковой лопаткой, еще лед был). Примерно так же откопал залежи ПЛАСТИКОВЫХ пакеты с детским питанием, которые внутри были "фольгизированые" что ли, ну как все подобные в пищепроме.
В поле берет свои честные 9 дюймов, не более. Реагирует на круглые предметы не зависимо от дискрима, то есть монету найдет всегда или почти. Так же не зависимо от дискрима орет на шарообразные предметы.
Большой недостаток дискрим-он никакой. К примеру на язычки от банок он будет орать всегда, не лучше и с самими банками дело. Единственно железо отсеивает корректно.
Еще недостаток-без пинпоинтера тяжко.
По поводу покупки. Посоветовал себе сам. Ибо катушка у него такая же как на Фишерах за 25-30к. Это был решающий фактор. А я купил его за 10500 с гарантией 5 лет на блок и 2 года на катушку и получил рюкзак в подарок. Поэтому я его и не щажу. Что порадовало-официальные дилеры (а не продавцы), всегда отвечают на звонки и все тупые и не очень вопросы (типа а куда делся ваш старый сайт, где надпись на штанге, и я купил там-то там-то это не левак?).
Да и еще юзаю дешевые солевые кроны (был запас), которые в нем запрещены, запас хода внушает. Косяки с дискримом частично списываю на это.
Что еще плохого-песок забивается в крепление штанг, что затрудняет последующую сборку, а разбираю и собираю я его всегда, так как пеший.
Еще плохого - голда и фольга находятся в одном сегменте по инструкции, а с включенной фольгой ходить по пляжу не реально.
Годный дешевый прибор, который не жалко ( разобрал, в рюкзак кое-как покидал вместе с землей, лопатой утрамбовал и вперед :D), идеален для "копать все" и подобного, на мой нубский взгляд.
Хотелось бы конечно вернуться к сабжу и узнать у пользователей, что будет с катушкой, заморачиваться ли с трещиной, которая видна под определенным углом, толщиной с волос, или ждать поломки и менять по гарантии.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 01 июл, 2013 14:19
  

myxa
Пользователь: #5943
Зарегистрирован: 2010-09-06
Сообщений: 190
Откуда: c-петербург метро московская
Медали : 1
более 3 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 19
нет репутации
Серб {писал(а)}:
fatcat, Просвети пожалуйста, приборы такие в деле видел очень редко. Помню что только вроде он как утка крякает - все боялись что браконьеры по пьяни подстрелят. :) Можно этим прибором что то найти? кто посоветовал купить?


аппаратом этим искать можно . звуки да , очень забавные . четко определяет фольгу
моно катушка глючная сама по себе , тонкий провод и нет даже простого гермоввода в катушку . не говоря о том ,что это самые дорогие катушки как и техникс омега и стоят дороже аппарата ,,бу

дд более надежней , и как уверяют производитель более доработана

по глубине обычный поверхностный пляжный аппарат . в условиях замусоренности довольно неплохой и быстрый , позволяет даже без пина определять размер цели
так аппарат для начинающего неплохой . чуствителен к сырости и влажности . при этом непонятно что глючит блок или катушка

усиление аппарата вообще отдельная тема . больше чем наполовину не выставить . если выставить больше аппарат начинает вести себя глючно и неадекватно

мое мнение хоть он и быстрее по скорости обработки чем ася 250
ася надежней . ну и самое главное гарантия катушки год... вот и думайте что же делать если накроется катушка. ну а продавцы думаю найдут способ доказать что вы повредили или промочили катушку чтоб не менять ее по гарантии

_________________
Стадо баранов ведущих Львом сильнее чем стадо львов ведущих Бараном


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 01 июл, 2013 14:30
  

Пользователь: #9789
Зарегистрирован: 2013-06-30
Сообщений: 8
Откуда: Ленинград
Медали : 1
более года на форуме (1)


Пункты репутации: 0
нет репутации
Вау!, Вау!, myxa. Не глючил он у меня никогда в снегах, льдах с водой, в воде, в мокрой траве. Если что-то пикает-то это там есть и откапывается.
Другой вопрос,что дискрим совсем ниочинь сам по себе и глбину на дисплее отображает некорректно (ошибается на три дюйма часто), но это я списываю на соляные кроны-да и вообще баловство с этими циферками.
Главное, что если он запищал, а копаешь и ничего нет-такого ни разу не было.
А с гарантией, если что, я вопрос решу, возьму свое, чем бы оно не было. Работа у меня такая.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 01 июл, 2013 14:42
  

myxa
Пользователь: #5943
Зарегистрирован: 2010-09-06
Сообщений: 190
Откуда: c-петербург метро московская
Медали : 1
более 3 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 19
нет репутации
у меня был с моно катушкой
про нее и написал :shock: .

я бы в любом случае загермитизировал и антигравием покрыл если нет защиты . все спокойнее было бы

_________________
Стадо баранов ведущих Львом сильнее чем стадо львов ведущих Бараном


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 01 июл, 2013 15:32
  

Серб
Пользователь: #9624
Зарегистрирован: 2013-04-08
Сообщений: 885
Откуда: деревня "Крашеные Дрова"
Медали : 2
более года на форуме (1) Репутация 100 (1)


Пункты репутации: 191
ранг 100ранг 100
Спасибо, ребята, просветили. Главное - в нашем деле - придти туда, где что то есть. что касается пробок-банок - так это на любом приборе они также призывно звучат. Есть несколько приемов которые могут помочь отличить монету от банки. Но мне показалось, что хоть он на фишер немного похож, у фишера-2 за те же деньги больше плюсов - он так же быстрый, дискрим у него неплохой и запас котушек большой. один только минус - две кроны жрет, а так - вполне достойный аппаратик. Катиным пятаком перед своим бантиком помаши - как сигналить будет?

_________________
Плохо о нас говорят лишь те, кто хуже нас. Тем же, кто лучше нас - не до нас...


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 01 июл, 2013 15:55
  

Пользователь: #9789
Зарегистрирован: 2013-06-30
Сообщений: 8
Откуда: Ленинград
Медали : 1
более года на форуме (1)


Пункты репутации: 0
нет репутации
myxa {писал(а)}:
я бы в любом случае загермитизировал и антигравием покрыл если нет защиты . все спокойнее было бы

Так в том то и смысл, что если я замазюкаю чем-либо, гарантия слетит одназначно.
Откуда у меня пятак Екатерины. Я в черте города копаю в основном, а советские колхозники ими не разбрасывались. Из типа старины только 15 копеек 1915г находил погнутую, а так ходячка и советы и хлам.
Так и это от Фишера катухи на БХ подходят и наоборот. Вообще мне еще нравиться из нубских WHITES коин мастер. Судя по отзывам, можно в тищине по мусоркам ходить.
А так все примерно одинаково. А дальше наверное только Тижон. Но у нас вскорости запретят вообще копать. Так что дороже 10-12к прибор смысла брать не вижу. К примеру, намедни злой колхозник на трахтуре, чуть мой мд не раздавил, пришлось грудью встать. Но ПВП на топорах от приссал - уехал на соседнее поле траву переворачивать.
Ну да ладно..


          Вернуться наверх  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


minimize

Быстрый ответ

Быстрый ответ
Заголовок:
Сообщение:
 
 




Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
top.mail.ru Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100