Список форумов » Теория, информация. » Работа с металлоискателями

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср 01 апр, 2015 23:32
  

Чиж
Пользователь: #9166
Зарегистрирован: 2012-10-07
Сообщений: 1718
Откуда: питер
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 126
ранг 100ранг 100
соглашусь с с1256

самое главное - алгоритм обработки сигнала...но это уууууу :buba


вот у золотого изделия какой ВДИ? кто то говорит фольга а ктото чернина в основном не копаем. А оно есть :a_g_a:

вот кто из производителей составит такой алгоритм который будет золото в цвет относить - тот и выиграл...
и это будет деус со с л е д у ю щ е й п р о ш и в к о й ляляля! :ya_hoo_oo:

_________________
Ищу весомые предпосылки


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Ср 01 апр, 2015 23:50
  

Gol_D
Пользователь: #10106
Зарегистрирован: 2014-02-06
Сообщений: 2677
Откуда: Санкт-Петербург, Сосновая Поляна
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 176
ранг 100ранг 100
Bailador {писал(а)}:
А разве Фишер cz-21 и 20 модель не выпускаются лет 10 или более как? А там ведь 2 частоты одновременно.

Некоторые старые модели металлоискателей работали на этом принципе, но ввиду развития синхронных детекторов уже практически не используется.

_________________
Пока русский Император ловит рыбу, Европа может подождать!
*Куплю монеты и вещи времен правления Александра III


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Ср 01 апр, 2015 23:51
  

Пользователь: #1

Bailador {писал(а)}:
SuchMuch {писал(а)}:
[

Мультичастность - 2 или более частот работают одновременно. Технически это реализуемо: White's реализовал, AKA реализовал. Пересказывать не буду, есть на "желтом" соответсвующие темы - там все разжевано.


А разве Фишер cz-21 и 20 модель не выпускаются лет 10 или более как? А там ведь 2 частоты одновременно.

либо 15 kHz либо 3 kHz - только так у Фишака.


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Чт 02 апр, 2015 00:19
  

Bailador
Пользователь: #5704
Зарегистрирован: 2010-07-19
Сообщений: 4791
Откуда: Санкт-Петербург, ЛО Волосовский район.
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Мероприятие 1 (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 319
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
В смысле либо так либо так? Они переключаются или производитель врет, что 2 частоты?


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Чт 02 апр, 2015 00:25
  

Пользователь: #1

Касательно Фишера:
Switch "MODE" - SALT (5kHz), ENHANCE - (15kHz). Switch "MODE" is connected to 2 different circuits - one works at 5kHz, other works at 15kHz

Касательно White's:
As to Spectra V3i, it works on a basic frequency 7.5kHz. The other two are harmonic multiples of 3 -> 2.5kHz and 22.5kHz
7.5 / 3 = 2.5
7.5 x 3 = 22.5


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Чт 02 апр, 2015 00:48
  

Bailador
Пользователь: #5704
Зарегистрирован: 2010-07-19
Сообщений: 4791
Откуда: Санкт-Петербург, ЛО Волосовский район.
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Мероприятие 1 (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 319
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
SuchMuch {писал(а)}:
Касательно Фишера:
Switch "MODE" - SALT (5kHz), ENHANCE - (15kHz). Switch "MODE" is connected to 2 different circuits - one works at 5kHz, other works at 15kHz




Цитата с сайта продавцов:
Металлоискатель FISHER CZ21-10 уникален тем, что он работает на двух частотах – глубинной частоте 3 кГц и частоте, позволяющей обнаруживать очень мелкие цветные цели – 15 кГц. Такое уникальное сочетание в комплексе с принципом анализа сигнала с применением рядов Фурье дает возможность точно идентифицировать любые металлические предметы – будь то монеты или золотые самородки. У металлодетектора имеются три режима работы – бесшумный динамический режим с дискриминацией, динамический режим все металлы с пороговым шумом и статический режим все металлы, используемый при включении функции определения точного местоположения цели (пинпоинтин


Скажите пожалуйста, какая ручка на фотографии панели управления фишер цз-21 переключает частоты?


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Чт 02 апр, 2015 01:30
  

Пользователь: #1

Взял с английского форума пост пользователя StiV (болгарский производитель (micronbg))
***qte***
Quote from: troyshadow on March 16, 2015, 06:14 PM
And I think the cz series from Fisher: cz 5,6; cz3d which are using 5 and 15khz at the same time!? :o Or am I wrong? :-[
Yes, you are wrong :)
Fisher CZ3D work with only 5kHz OR only 15kHz. Look at the picture:

Switch "MODE" - SALT (5kHz), ENHANCE - (15kHz).
Work only 5kHz , OR only 15kHz. Not simultaniously. I have this Fisher circuit. This is simple in comparison with the new AKA technology. Switch "MODE" is connected to 2 different circuits - one work at 5kHz, other work at 15kHz. Just like CZ5 and CZ6.
Once again look at here: http://www.fisherlab.com/hobby/fisher-c ... tector.htm
Dual Frequency Fourier Domain Signal Analysis, Engineered to Take You to Deep Treasure!
Enhanced Target Mode for More Coins & Relics
High Performance Beach Unit – Salt Mode for Wet Sand Operation
Superior Depth in Mineralized Soils
Operating Frequency: 5 and 15 kHz
I don't know why they wrote: "3. The CZ-3D transmits multiple frequencies & processes two VLF receive signals simultaneously for deeper Target-ID in mineralized soil. (Fourier Domain Signal Analysis)"
***unqte***

Перевод:
***qte***
Спрашивает troyshadow 16 Марта, 2015, 06:14 PM:
"Я думаю, что серия CZ у Фишера: cz 5,6; cz3d которые работают на 5 и 15 kHz в одно и тоже самое время? Или я ошибаюсь?"

Отвечает StiV:
Да, ты ошибаешься. Фишер CZ3D работает только на 5 kHz или только на 15 kHz. Смотри на фото:
{Изображение}

Переключатель "MODE" - SALT (5kHz), ENHANCE - (15kHz).
Работает только на 5kHz , или на 15kHz, но не одновременно. Есть у меня эта схемка Фишера: Переключатель "MODE" подключен к 2 различным цепям: одна работает на 5 kHz, другая работает на 15 kHz. Точно также реализована схема в CZ5 и CZ6
Посмотри еще раз страницу : http://www.fisherlab.com/hobby/fisher-c ... tector.htm
- Анализ двухчастотного сигнала с применением рядов Фурье разработан, чтобы Вы смогли найти глубокий клад
- Улучшенный режим, который позволит найти больше монет и предметов старины
- Производительный пляжник - режим "Salt" для поиска на мокром песке
- Непревзойденная глубина на минерализированных почвах
- Рабочие частоты:5 and 15 kHz

Я не знаю почему они пишут: "3. CZ-3D излучает несколько частот и обрабатывает 2 принятых VLF сигнала одновременно, что позволяет правильно идентифицировать цель в минерализированной почве (Анализ ссигнала применением рядов Фурье)"
***unqte***

Волшебные сказки производителей-продавцов позволят Вам раскошелится и найти глубокий .... Там вся серия cz "волшебная" ;-)


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Чт 02 апр, 2015 01:34
  

Bailador
Пользователь: #5704
Зарегистрирован: 2010-07-19
Сообщений: 4791
Откуда: Санкт-Петербург, ЛО Волосовский район.
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Мероприятие 1 (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 319
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Я ничего не спрашивал про цз3д.Я писал про цз-21. везде в руководствах и инструкциях к нему указано про одновременную работу 2х частот.

Просто меня очень забавляет желание наших товарищей написать что то про прибор , не держа его в руках. :194

Фишер цз21 у меня уже 3 года. :)


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Чт 02 апр, 2015 01:47
  

Пользователь: #1

Bailador {писал(а)}:
Я ничего не спрашивал про цз3д.Я писал про цз-21. везде в руководствах и инструкциях к нему указано про одновременную работу 2х частот.

Просто меня очень забавляет желание наших товарищей написать что то про прибор , не держа его в руках.

Фишер цз21 у меня уже 3 года. :)

Вот Вам логическая задачка: cz-21 входит в серию cz? Как и написано в предыдущим посте: "Там вся серия cz "волшебная"".

Конечно cz21 - это мой прибор и конечно же он хороший, потому что мой! :cool_cool:

Просто меня очень забавляют наши товарищи, которые ведутся на маркетинговые ходы (читай: наипалово) буржуйских производителей, причем чем больше отвалят бабла за сказочный аппарат (в брошурке же так написано и она цветная!), тем значит детектор (и владелец соответсвенно) лучше. А после того как подержит в руках, то критику прибора воспринимает как личное оскорбление.

Без обид пожалуйста :). Тему дальше не развиваю, оставайтесь при своих мнениях :buba


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Чт 02 апр, 2015 01:53
  

Gol_D
Пользователь: #10106
Зарегистрирован: 2014-02-06
Сообщений: 2677
Откуда: Санкт-Петербург, Сосновая Поляна
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 176
ранг 100ранг 100
SuchMuch, АКА рулит :respect! Все остальное - буржуйское гумно! :-D

_________________
Пока русский Император ловит рыбу, Европа может подождать!
*Куплю монеты и вещи времен правления Александра III


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Чт 02 апр, 2015 06:53
  

Kosmos
Пользователь: #2827
Зарегистрирован: 2009-01-11
Сообщений: 11349
Откуда: Сарай
Медали : 3
более 5 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Лучший модератор (1)


Пункты репутации: 358
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Bailador {писал(а)}:
SuchMuch {писал(а)}:
Касательно Фишера:
Switch "MODE" - SALT (5kHz), ENHANCE - (15kHz). Switch "MODE" is connected to 2 different circuits - one works at 5kHz, other works at 15kHz




Цитата с сайта продавцов:
Металлоискатель FISHER CZ21-10 уникален тем, что он работает на двух частотах – глубинной частоте 3 кГц и частоте, позволяющей обнаруживать очень мелкие цветные цели – 15 кГц. Такое уникальное сочетание в комплексе с принципом анализа сигнала с применением рядов Фурье дает возможность точно идентифицировать любые металлические предметы – будь то монеты или золотые самородки. У металлодетектора имеются три режима работы – бесшумный динамический режим с дискриминацией, динамический режим все металлы с пороговым шумом и статический режим все металлы, используемый при включении функции определения точного местоположения цели (пинпоинтин


Скажите пожалуйста, какая ручка на фотографии панели управления фишер цз-21 переключает частоты?

Да действительно не понятно хде переключалка, в инструкции вроде или или написанно. Вообще почитал проэти Фишаки, грят на сенсетивити 5 поют, хотя шкала до 10, вообщем подводник - дело мутное. Эх сваяли бы трехчатонтник, 3-7,5-18 Кгц с изменяемой реактивити при неизменной озвучке, на штанге Деуса, отвечаю прибор порвал бы рынок.

_________________
Не судите человека, пока не проходили две луны в его мокасинах !!!
Воспринимайте события спокойно, не пытаясь обращать всю силу вашего возмущения на те аспекты внешнего мира, которые вас не вполне устраивают.
Улыбнитесь миру и мир улыбнется Вам !


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Чт 02 апр, 2015 08:41
  

e_kuznetsov
Пользователь: #9905
Зарегистрирован: 2013-09-10
Сообщений: 4790
Откуда: Санкт-Петербург, Московская
Медали : 4
более 5 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 358
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
McKee {писал(а)}:
e_kuznetsov {писал(а)}:
...
Если интересно скину книжку очень познавательную. Там это всё расписанно. При выборе прибора тоже считал,что 3 частоты активные лучше чем одна.


Евгений, книжка в электронном виде? Можно попросить мне полистать?


http://spectrav3i.blogspot.ru/ Там есть,что почитать. А Про дэус книжку в курсе. спасибо

-- 02 апр 2015, 08:45 --

Kosmos {писал(а)}:
Я не знал что Спектра сразу может рубить на 3-х частотах, но походу она в таком режиме сразу тупить начинает, и высокую частоту задрали на кой то ляд, со стандартных 18 КГц до 22,5. Я Спектру даже никогда не рассматривал, чесно не знаю ни одного человека кто бы таскался с ней по средневекухе матерой, только имперщики.

Нечего подобного. Да конечно не дэус по скорости , но быстрее тракторов явно. И что вы вкладываете под средневекуху матёрую?

_________________
В полях копаю не глубже метра. :)


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Чт 02 апр, 2015 15:31
  

Bailador
Пользователь: #5704
Зарегистрирован: 2010-07-19
Сообщений: 4791
Откуда: Санкт-Петербург, ЛО Волосовский район.
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Мероприятие 1 (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 319
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Kosmos {писал(а)}:
Да действительно не понятно хде переключалка, в инструкции вроде или или написанно. Вообще почитал проэти Фишаки, грят на сенсетивити 5 поют, хотя шкала до 10, вообщем подводник - дело мутное. Эх сваяли бы трехчатонтник, 3-7,5-18 Кгц с изменяемой реактивити при неизменной озвучке, на штанге Деуса, отвечаю прибор порвал бы рынок.


Нету на 21 фишере переключалки. Ну и вряд ли производитель настолько нагл, что пишет про 2 частоты настолько разные , а в реале одна. Легко выявляется приборами и потом фиг восстановишь репутацию.
Чуйку ставлю максимальную и буст почти на максимум - прибор фантомов почти не дает.Очень хороший прибор, но работать им на воздухе это как кирпичем махать.
Но на соленом песке мокром, мне деус в версии 2.0 не удалось нормально настроить. Говорят , что в 3.2 соленый мокрый пляж сделан хорошо. А фишер включил и пошел - он соль вообще игнорирует.


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Чт 02 апр, 2015 19:50
  

orlovvv
Пользователь: #3186
Зарегистрирован: 2009-03-03
Сообщений: 251
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 12
нет репутации
Bailador {писал(а)}:
Но на соленом песке мокром, мне деус в версии 2.0 не удалось нормально настроить. Говорят , что в 3.2 соленый мокрый пляж сделан хорошо. А фишер включил и пошел - он соль вообще игнорирует.

В версии 3.2 на заводской программе №7,на пляже Финского залива,на мокром песке,Деус вёл себя хорошо,золото правда не нашёл(в феврале на битом пляже),но ходячку евро,кроны эстонские поднимал и прибор видел их хорошо.


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Чт 02 апр, 2015 22:57
  

Чиж
Пользователь: #9166
Зарегистрирован: 2012-10-07
Сообщений: 1718
Откуда: питер
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 126
ранг 100ранг 100
сегодня специально прогнал деус по всем 4-м частотам на всех программах и заводских в тч зотолая сережка 1,5 гр - вди 32-34 стабильно более менее, от частот только воздушный тест меняется - то дальше то ближе от катушки.

_________________
Ищу весомые предпосылки


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Чт 02 ноя, 2017 18:40
  

GroundHunter
Пользователь: #7915
Зарегистрирован: 2011-09-27
Сообщений: 73
Откуда: Спб, Невский р-он.
Медали : 2
более 5 лет на форуме (1) Мероприятие 1 (1)


Пункты репутации: 1
нет репутации
Никакой. Можно конечно изучить вди и тешить себя мыслью "что под катухой", изображая из себя профи, но это всё баловство.
Потом даёшь серебряный рубль "понюхать" таким мастерам, а они с выпученными глазами говорят - "ааа яяя такие сигналыы не кооопаааюю..." )))

Возможно будет полезным узнать что чем больше частота тем более чернину бросает в цвет. Исходя из этого низкочастотные приборы будут более "точны", а высокочастотные типа тесоко тежон будут пищать на всё железо благим матом ) Но в этом тоже есть своя фишка, потому как вдруг вылезают с гвоздями всякие стремена, лопатки, топоры и прочие неожиданности.

_________________
ловись монетка большая и маленькая


          Вернуться наверх  
 
Не в сети
СообщениеДобавлено: Ср 29 ноя, 2017 04:07
  

ZUD
Пользователь: #12497
Зарегистрирован: 2017-11-27
Сообщений: 10
Откуда: из Ленинграда

Пункты репутации: 0
нет репутации
Чего спорить, кладещь на лопату Катькин пятак и смотришь видит его прибор или нет, потом под лопату и так же смотриш что прибор видит, только лопату или монету тоже. Вот тебе тест дискрима.

_________________
Клад видишь? Нет. И я не вижу, а он есть. А закон копать запрещает, пусть лучше сгниет.


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Ср 29 ноя, 2017 07:44
  

karrass
Пользователь: #7778
Зарегистрирован: 2011-08-28
Сообщений: 2146
Откуда: Вятская губерния,Глазовский уездъ
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 184
ранг 100ранг 100
ZUD {писал(а)}:
Чего спорить, кладещь на лопату Катькин пятак и смотришь видит его прибор или нет, потом под лопату и так же смотриш что прибор видит, только лопату или монету тоже. Вот тебе тест дискрима.

Чё за Катька?Не все Катьтку с собой в поле берут,так как у некоторых Светки,Аньки,Маньки в наличии :spider


          Вернуться наверх  
 
Не в сети
СообщениеДобавлено: Ср 29 ноя, 2017 08:50
  

ZUD
Пользователь: #12497
Зарегистрирован: 2017-11-27
Сообщений: 10
Откуда: из Ленинграда

Пункты репутации: 0
нет репутации
[/quote]Чё за Катька? :spider[/quote] медный пятак Екатирины II

_________________
Клад видишь? Нет. И я не вижу, а он есть. А закон копать запрещает, пусть лучше сгниет.


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Ср 29 ноя, 2017 10:34
  

Вятич
Пользователь: #9125
Зарегистрирован: 2012-09-12
Сообщений: 118
Откуда: Вятка
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 9
нет репутации
ZUD {писал(а)}:
Чего спорить, кладещь на лопату Катькин пятак и смотришь видит его прибор или нет, потом под лопату и так же смотриш что прибор видит, только лопату или монету тоже. Вот тебе тест дискрима.

:-) И понимаешь, что ни у одного современного м.д. дискрима нет и в помине...


          Вернуться наверх  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


minimize

Быстрый ответ

Быстрый ответ
Заголовок:
Сообщение:
 
 




Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


top.mail.ru Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100