Список форумов » Теория, информация. » Работа с металлоискателями

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: TESORO TEJON
СообщениеДобавлено: Пн 27 июл, 2009 14:16
  

meerkat
Пользователь: #3999
Зарегистрирован: 2009-07-27
Сообщений: 24
Откуда: СПб форева
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 1
нет репутации
Ал {писал(а)}:
Я новичок - недавно вычитал о МД TESORO TEJON - по цене он меня устраивает. Другое дело что он из себя представляет - написано неплохо но написать можно что угодно. Люди помогите!!!! Заранее всем благодарен!!! :shock:


вот тебе тут и написали "что угодно"... ищи реальных пользователей и тех кто видел, как они работают.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 27 июл, 2009 15:58
  

Kosmos
Пользователь: #2827
Зарегистрирован: 2009-01-11
Сообщений: 11349
Откуда: Сарай
Медали : 3
более 5 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Лучший модератор (1)


Пункты репутации: 358
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
meerkat, нравится вам Тежон, что ж не буду вас преубеждать, у голда в плане удобности есть свои минусы, но копаю я с ним как минимум в 2 раза меньше, насчет чуйки в корне с вами не согласен, но уж если мне понадобится глубина (по средневековью это не определяющий фактор) тогда я уж лучше Траком пройдусь, тем более человек просил посоветовать прибор начального уровня, с Тежоном он после пару выездов навсегда забросит коп, просто железо копать замучается, цена кстати на эти приборы примерно одинакова, Голд - 30, Тежон 26 тыр., если прибор не понравится и тот и другой, в чём я лично не сомневаюсь, так как человек новичёк, то какой из этих двух приборов он продаст быстрее и по какой цене?

_________________
Не судите человека, пока не проходили две луны в его мокасинах !!!
Воспринимайте события спокойно, не пытаясь обращать всю силу вашего возмущения на те аспекты внешнего мира, которые вас не вполне устраивают.
Улыбнитесь миру и мир улыбнется Вам !


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 27 июл, 2009 16:19
  

Papych
Пользователь: #451
Зарегистрирован: 2007-09-17
Сообщений: 740
Откуда: 50°34'12'' N 36°35'14'' E (Белгород)
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 22
нет репутации
я видел и мне не понравилось. преимуществ не увидел, хотя, как я
считаю, всё зависит от оператора, а не от продавца

_________________
{Изображение}


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 27 июл, 2009 16:23
  

meerkat
Пользователь: #3999
Зарегистрирован: 2009-07-27
Сообщений: 24
Откуда: СПб форева
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 1
нет репутации
раздел куплю продам заполонен предложеними по продаже б/у голдов. это значит что люди купились на рекламу и обломались. а тежон увидеть в разделе бу - большая редкость.

копаешь в 2 раза меньше чего? я с тежоном копаю в два раза больше трака, а железа всего процентов на 20 больше чем трак. мне есть с чем сравнить, я часто выезжаю. с друзьями у которых и траки есть и терки и прочее.
а ты говоришь, что копаешь в 2 раза меньше - когда и с кем ты сравнивал?

глубина по средним векам важный фактор и даже очень. глубина культурного слоя может быть несколько метров.

XP тут может быть полезен на поздней империи чтобы по верхам снимать монеты среди мусора. Но с этим отлично справится и тежон со стандартной катушкой 8х9.
но после пары выходов с тежоном он прибор не забросит, а наоборот - я тут детям дал его, закрутил дискрим до SCAP и отправил в поле пока шашлык жарил. Пришли с двумя пятаками и 2коп 1924... жаль что с гуртом )) сколько говорю железа копанули? - ответили что всего 1 большую железку, вот так вот, даже дети справились. а в голде нельзя так выставить дискрим и закрыть определенные области и с ним мои дети действительно железа накопались бы.
То что Тежон копает много железа - это абсолютный МИФ, созданный теми кто не научился слушать звуки. Это то чего я боялся когда брал его, то чем меня пугали... фигня это полная. слушать надо звуки. там все просто до безобразия.

соглашусь, что новичку ни с тем ни с другим ни с траком лучше не заморачиваться )))

но для новичка любителя аналогов есть Tesoro Cibola. 5 коп СССР = 35 см по воздуху. сам замерял. Флягу с 60 см берет в земле - камрады делились инфой.

и еще, голд макс стоит 35900 руб.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 27 июл, 2009 16:38
  

Kosmos
Пользователь: #2827
Зарегистрирован: 2009-01-11
Сообщений: 11349
Откуда: Сарай
Медали : 3
более 5 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Лучший модератор (1)


Пункты репутации: 358
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
У каждого свой прибор ))), и свои условия поиска, будем считать что вы меня убедили, но Тежон я покупать не пойду (плохо со слухом :) ), хотя б/у можно взять за 15 тыр., Голд новый если хотите можно взять за 30 тыр.

_________________
Не судите человека, пока не проходили две луны в его мокасинах !!!
Воспринимайте события спокойно, не пытаясь обращать всю силу вашего возмущения на те аспекты внешнего мира, которые вас не вполне устраивают.
Улыбнитесь миру и мир улыбнется Вам !


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 27 июл, 2009 17:40
  

meerkat
Пользователь: #3999
Зарегистрирован: 2009-07-27
Сообщений: 24
Откуда: СПб форева
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 1
нет репутации
Papych {писал(а)}:
я видел и мне не понравилось. преимуществ не увидел, хотя, как я
считаю, всё зависит от оператора, а не от продавца


преимущества трудно увидеть с первого раза. с первого раза все непонятно и нелепо :shock:
но вот когда выцепишь тежоном пуговку-гирьку из оловянисной бронзы диаметром 5 мм, среди кучи кованых гвоздей сантиметров эдак с 15 и при этом сигнал от этой гирьки будет хороший цветной да на стандартной катушке - вот тогда сразу проникаешься уважением к этому прибору.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 27 июл, 2009 22:36
  

Ал
Пользователь: #3995
Зарегистрирован: 2009-07-26
Сообщений: 86
Откуда: Смотрим на аватарку
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 4
нет репутации
Прикольно - но теперь я точно уверен в своем выборе!!!!! Огромное спасибо всем а особенно meerkat!!!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 27 июл, 2009 23:11
  

meerkat
Пользователь: #3999
Зарегистрирован: 2009-07-27
Сообщений: 24
Откуда: СПб форева
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 1
нет репутации
не-не )) не гони ))
я же не писал что новичку легко справиться с тежоном.

пособирай еще информацию.
чтобы не сочли за рекламу - я тебе скину в личку инфу на темы про тежон на других форумах. :)


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 27 июл, 2009 23:18
  

BLOODNY
Модератор
Модератор
Пользователь: #2902
Зарегистрирован: 2009-01-20
Сообщений: 4764
Откуда: Псков
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Лучший модератор (1)


Пункты репутации: 346
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Ал, соглашусь с meerkat, если опыта ноль,возьми асю б/у.
поучись..
Пойдет дело,так поменяешь на более хороший прибор..на купи/продай потеряешь например 1000 руб,да и фиг с ней..

_________________
Совесть - вот судья нам и закон...
{Изображение}


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 27 июл, 2009 23:30
  

Kosmos
Пользователь: #2827
Зарегистрирован: 2009-01-11
Сообщений: 11349
Откуда: Сарай
Медали : 3
более 5 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Лучший модератор (1)


Пункты репутации: 358
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
meerkat, вот видете дочего вы дописались, новичёк пошел покупать Тежон )))).Ал, берите Аську 250, или Терку 74, потом поменяете на Трак или хороший аналог, если коп вставит.

_________________
Не судите человека, пока не проходили две луны в его мокасинах !!!
Воспринимайте события спокойно, не пытаясь обращать всю силу вашего возмущения на те аспекты внешнего мира, которые вас не вполне устраивают.
Улыбнитесь миру и мир улыбнется Вам !


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 27 июл, 2009 23:34
  

meerkat
Пользователь: #3999
Зарегистрирован: 2009-07-27
Сообщений: 24
Откуда: СПб форева
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 1
нет репутации
для освоения этого дела начинающим рекомендовал бы:

Терра 34-54-305-505-74
Ася 250
garrett 550-1350
Призм3-4-5-6Т
Вайтс М6
Тесоро Сибола или Сильвер.

Почему так это важно? просто сложный прибор - способен не только подарить больше нахолдок, но и полностью тебя лишить оных, если неправильно настроишь. А потом появляются сообщения мол DFX нифига монеты не видит или что-нить в таком роде.

а вообще конечно не собираюсь всех под одну гребенку - от человека многое зависит, он интеллекта и сообразительности. а еще выдержки и терпения.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 27 июл, 2009 23:45
  

Kosmos
Пользователь: #2827
Зарегистрирован: 2009-01-11
Сообщений: 11349
Откуда: Сарай
Медали : 3
более 5 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Лучший модератор (1)


Пункты репутации: 358
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
meerkat {писал(а)}:

Почему так это важно? просто сложный прибор - способен не только подарить больше нахолдок, но и полностью тебя лишить оных, если неправильно настроишь. А потом появляются сообщения мол DFX нифига монеты не видит или что-нить в таком роде.


Согласен на 100%, слова не мальчика, но мужа.

_________________
Не судите человека, пока не проходили две луны в его мокасинах !!!
Воспринимайте события спокойно, не пытаясь обращать всю силу вашего возмущения на те аспекты внешнего мира, которые вас не вполне устраивают.
Улыбнитесь миру и мир улыбнется Вам !


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 28 июл, 2009 15:38
  

Пользователь: #3926
Зарегистрирован: 2009-07-08
Сообщений: 2
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 0
нет репутации
[Терка 74-705 прибор отличный, спору нет. только надежность отдыхает, катушку надо сразу подкрутить, в машине не возить постоянно, а то схема нае**тся, на траву не просать прибор, а аккуратно класть ))) а по качеству поиска он реально хорош.

Добрый день! Не пояснишь по пунктам:?

1. катушку надо сразу подкрутить
2.в машине не возить постоянно, а то схема нае**тся.

Спасибо )))


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 28 июл, 2009 17:30
  

meerkat
Пользователь: #3999
Зарегистрирован: 2009-07-27
Сообщений: 24
Откуда: СПб форева
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 1
нет репутации
бывали сообщения, что ослаблено место где провод входит в катушку.
если не подкрутить может влага попадать. я и сам такое видел. не плотно закручено было. это сразу видно, пальцами можно потрогать и если гайка крутится, то ...
ну а про блоки отдельная тема. у меня она все время в багажнике валялась... через 3 месяца перестала работать. но все равно по гарантии починили.

в любом случае это неважно. все глюки которые я слышал лечились по гарантии. и в целом терки работают много лет.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 30 июл, 2009 18:31
  

DerStorm
Пользователь: #3782
Зарегистрирован: 2009-06-03
Сообщений: 807
Откуда: Шуйский Уезд
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 26
нет репутации
meerkat , вижу свойственную тезороводам хвастливость ....Ненадо самого себя утешать , что дискрим как-то по-другому работает , или чутье выше ....

Все аналоговые части ай-би детекторов построены абсолютно одинаково , будь то гарреты , фишеры , тезоро или минелаб х-терра. И зная , как они построены мы знаем , что больше определенной глубины не прыгнуть.Это невозможно - физика , друг мой... Вопрос в том , что , где и как загрублено для разделения моделей на ценовые группы. У терки 705 чутье максисмально , ибо на любом грунте она не станет без глюков работать на чуйке 30 (из 30) - нормальная чуйка 28 - это и есть порого стабильной работы обычных Ай-Би схем. Остальные лишние см в тестах по воздуху - из-за различий в частоте работы и размеров катушки.

Схемотехника входной части , повторюсь , у всех классических Ай-Би , что целиком аналоговых , что с цифровой обработкой - одна и таже , только тезоро не улучшали остальную часть уже лет этак 30 ... Это касается и отсутствия визуализации и один тон на звук

_________________
Ищу запчасти к этим Крестам.
http://s40.radikal.ru/i090/1007/82/dfddc2746fca.jpg


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 30 июл, 2009 18:53
  

meerkat
Пользователь: #3999
Зарегистрирован: 2009-07-27
Сообщений: 24
Откуда: СПб форева
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 1
нет репутации
и что? к чему все это? и какой прибор из нами обсуждаемых способен без глюков работать на макс чуйке?
вы вообще о чем написали или на какой пост отвечали? :D


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 30 июл, 2009 19:10
  

DerStorm
Пользователь: #3782
Зарегистрирован: 2009-06-03
Сообщений: 807
Откуда: Шуйский Уезд
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 26
нет репутации
Это я к тому , что все приборы одного класса одинаковые - не лучше и не хуже , а тезоро проигрывает полным отсутствием сервисов.

ЗЫ Под ЛЭП хорошо работает ? :)

_________________
Ищу запчасти к этим Крестам.
http://s40.radikal.ru/i090/1007/82/dfddc2746fca.jpg


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 30 июл, 2009 19:20
  

meerkat
Пользователь: #3999
Зарегистрирован: 2009-07-27
Сообщений: 24
Откуда: СПб форева
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 1
нет репутации
DerStorm {писал(а)}:
Это я к тому , что все приборы одного класса одинаковые - не лучше и не хуже , а тезоро проигрывает полным отсутствием сервисов.

ЗЫ Под ЛЭП хорошо работает ? :)


полным отсутствием чего? сервисов? это с гарантией-то в 25 лет?

это кто еще даст такую гарантию на свои приборы?

одинаковые? несогласен, но не буду спорить, это Ваше мнение. пустой разговор.

и под ЛЭП не глючит )) а у Вас ЛЭП это актуально? мне всего 1 раз нужно было под ЛЭП копаться.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 30 июл, 2009 19:42
  

DerStorm
Пользователь: #3782
Зарегистрирован: 2009-06-03
Сообщений: 807
Откуда: Шуйский Уезд
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 26
нет репутации
ЛЭП - актуально вполне. Чтобы спорить - надо вам , сначала , в схемотехнике разобраться , а не шаманством - "лучше-хуже" заниматься.

Сервисы - экран , отстройка от помех , автобаланс грунта , многотональность и многое другое. По-поволу гарантии - очень смешно - внимательно надо смотреть , что в документах написано - российский диллер даст год-два.

_________________
Ищу запчасти к этим Крестам.
http://s40.radikal.ru/i090/1007/82/dfddc2746fca.jpg


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 30 июл, 2009 19:50
  

meerkat
Пользователь: #3999
Зарегистрирован: 2009-07-27
Сообщений: 24
Откуда: СПб форева
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 1
нет репутации
DerStorm {писал(а)}:
ЛЭП - актуально вполне. Чтобы спорить - надо вам , сначала , в схемотехнике разобраться , а не шаманством - "лучше-хуже" заниматься.

Сервисы - экран , отстройка от помех , автобаланс грунта , многотональность и многое другое. По-поволу гарантии - очень смешно - внимательно надо смотреть , что в документах написано - российский диллер даст год-два.


вот внимательно и смотрите в документы ))) Российский официальный дилер, например Родонит точно знаю и пишет 25 лет )))

а с какх пор автоматическая отстройка стала лучше ручной? или хуже? тут вполне подойдет сравнение с коробкой автомат или ручной. что лучше? что хуже? многотональность? считаете это достоинством? ))) я считаю достоинством 1 тон ))) понимать надо, чтобы так говорить. поработать надо с тежоном чтобы говорить что 1 тон - это плохо ))) кончайте это разгоовор - Вы вижу не работали с Тежоном а просто хвалите другие какие-то приборы, которые никто и не ругает ))

а насчет экрана - ну это уж точно... без комментариев. )) звук слушать надо, а не на экран смотреть - это скажут даже опытные пользователи эксплореров ))) звук - первичен, а экран вторичен.

в общем кончайте пустой разговор. тут никто не ругает другие приборы. Читайте внимательно.
Я просто не позволю тем кто не работал с Тесоро говорить полный бред.


          Вернуться наверх  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


minimize

Быстрый ответ

Быстрый ответ
Заголовок:
Сообщение:
 
 




Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
top.mail.ru Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100