Список форумов » Теория, информация. » Работа с металлоискателями

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 30 июл, 2009 19:54
  

DerStorm
Пользователь: #3782
Зарегистрирован: 2009-06-03
Сообщений: 807
Откуда: Шуйский Уезд
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 26
нет репутации
Ой блин :D рот мне затыкать будешь ? :D Действительно пустой разговор , давно в упертости тезороводов убедился.

ЗЫ что модем получше и понадежнее оптоволокна тоже считаешь ?

_________________
Ищу запчасти к этим Крестам.
http://s40.radikal.ru/i090/1007/82/dfddc2746fca.jpg


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 30 июл, 2009 19:58
  

meerkat
Пользователь: #3999
Зарегистрирован: 2009-07-27
Сообщений: 24
Откуда: СПб форева
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 1
нет репутации
ну ну.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 30 июл, 2009 21:44
  

Papych
Пользователь: #451
Зарегистрирован: 2007-09-17
Сообщений: 740
Откуда: 50°34'12'' N 36°35'14'' E (Белгород)
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 22
нет репутации
хватит спорить, товарищи. если оператор не балбес :), находки будут
в любом случае

_________________
{Изображение}


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 03 авг, 2009 23:37
  

meerkat
Пользователь: #3999
Зарегистрирован: 2009-07-27
Сообщений: 24
Откуда: СПб форева
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 1
нет репутации
а вот и небезызвестный СААБ еще одно видео выдал

http://video.yandex.ru/users/pivodevkir ... l/view/31/


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 15 авг, 2009 14:19
  

Пользователь: #1

взяв *барсука*привыкал к нему не меньше 2х недель в отпуске...
Доволен!....и надо хорошо слушать...будешь меньше копать.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 07 сен, 2009 14:43
  

meerkat
Пользователь: #3999
Зарегистрирован: 2009-07-27
Сообщений: 24
Откуда: СПб форева
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 1
нет репутации
в общем заходите сюда, информации я смотрю здесь все больше и больше http://tesororussia.ru/


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 07 сен, 2009 22:46
  

Ал
Пользователь: #3995
Зарегистрирован: 2009-07-26
Сообщений: 86
Откуда: Смотрим на аватарку
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 4
нет репутации
Спасибо всем за отзывы! Решил всетаки остановится на Кортесе - думаю с экранчиком всетаки поначалу полегче будет! :oops:

_________________
"Когда я пришел, здесь уже все так и было!!!" :)


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 08 сен, 2009 17:15
  

DerStorm
Пользователь: #3782
Зарегистрирован: 2009-06-03
Сообщений: 807
Откуда: Шуйский Уезд
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 26
нет репутации
Лучше бы на минелабе остановился , коли уж с экранчиком :D

_________________
Ищу запчасти к этим Крестам.
http://s40.radikal.ru/i090/1007/82/dfddc2746fca.jpg


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 08 сен, 2009 21:38
  

Ал
Пользователь: #3995
Зарегистрирован: 2009-07-26
Сообщений: 86
Откуда: Смотрим на аватарку
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 4
нет репутации
DerStorm Спасибо- Может минелаб и рулит но гарантия производителя в 25 лет тоже что-то значит :D :169

_________________
"Когда я пришел, здесь уже все так и было!!!" :)


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 08 сен, 2009 21:41
  

BLOODNY
Модератор
Модератор
Пользователь: #2902
Зарегистрирован: 2009-01-20
Сообщений: 4764
Откуда: Псков
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Лучший модератор (1)


Пункты репутации: 346
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
не сильно радуйся....это ограниченая гарантия..
почитай про неё,покопай в нете...и поймешь,что это такое..
то же и в Ф75,только там поскромничали..написали всего пять лет...

_________________
Совесть - вот судья нам и закон...
{Изображение}


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 08 сен, 2009 21:49
  

Ал
Пользователь: #3995
Зарегистрирован: 2009-07-26
Сообщений: 86
Откуда: Смотрим на аватарку
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 4
нет репутации
Всмысле????? :194 bloodny как авторитетный для мя человек объясни вкраце что бы я не искал в сети что ты этим хотел сказать. И кстати каким пользуешься ты?

_________________
"Когда я пришел, здесь уже все так и было!!!" :)


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 08 сен, 2009 21:54
  

DerStorm
Пользователь: #3782
Зарегистрирован: 2009-06-03
Сообщений: 807
Откуда: Шуйский Уезд
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 26
нет репутации
Он пользуется минелабом :D Соверен , если я не ошибаюсь.

По гарантии - Гугл "ограниченая гарантия"

У меня у ружа - Франчи фаст блэк приоизодитель гордо пишет 7 лет гарантии....а магазин мелко - 2.

_________________
Ищу запчасти к этим Крестам.
http://s40.radikal.ru/i090/1007/82/dfddc2746fca.jpg


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 08 сен, 2009 23:02
  

Старожил
Пользователь: #2614
Зарегистрирован: 2008-12-03
Сообщений: 8253
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 502
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
У меня тулза Letherman Charge - нож, пассатижи и пр.
Лезерман даёт 25 лет гарантии. Я примерно так же, как некотрые, думал - ерунда, мол.

Расскажу небольшую историю:
День зарплаты на работе. Заезжаю в офис с бумажками. Вижу: генеральный с офигевшим видом щупает все подряд железки, примериваясь засунуть их в замок стола. А замок там мудреный, не сказать, что сейфовый, но скрепкой не откроешь, да и чем-либо другим упаришься.
Оказалось, в столе зарплата всей фирмы, а ключ он потерял :) На тот момент переломал все ножи и отвертки, которые были в офисе.
А я Лезерман таскаю везде с собой, это привычка уже. Вытаскиваю открывашку для банок под 90 градусов её ставлю, сую в замок и со всей силы напрягаю. Личинка подалась, но открывашку сломал.
Зажал обломок самими пассатижами и личинку, всё же, свернул.

Генеральный мне говорит:"Спаситель, не сцы, Серега, я тебе такой нож новый куплю." Ага, купит :). Дождешься :)...

Через пару месяцев на ВДНХ выставка рыбацкая. Захожу в павильон Лезерман, говорю, мол, сломал САМ открывашку, можно нож починить? Можно.
Мужик берет ножик и уносит. Приходит через 3 минуты и приносит НОВЫЙ, причем свежая разновидность этой модели. На вопрос "Сколько я должен?", говорит:"Ничего. 25 лет - гарантия. Ничего не ремонтируем, сразу меняем".

Если такая же гарантия у этих приборов, честь им и хвала.

А ищет, все-равно, не прибор, а оператор. Сами знаете, с самым простым прибором люди клады поднимают, а я вот за прошлый выходной 650 км нарезал с Экспом СЕ и, считай, нихрена не нашёл :)
Да и плевать, зато теперь Гагаринский район Смоленской области знаю :) ("знал фрезерный станок, как свои четыре пальца") :)

_________________
Шорох женьшеня


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 09 сен, 2009 00:51
  

BLOODNY
Модератор
Модератор
Пользователь: #2902
Зарегистрирован: 2009-01-20
Сообщений: 4764
Откуда: Псков
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Лучший модератор (1)


Пункты репутации: 346
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Соверен я уже сменил,хотя он отслужил мне верой и правдой очень долгое время...и если бы не Скит(Славик),то я бы до сих пор с большим удовольствием ходил с этим прибором,но Скит меня убедил,что надо менять...честно сказать жалел первые недели две,но потом убедился,что новый МД просто сказка:)....

_________________
Совесть - вот судья нам и закон...
{Изображение}


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 09 сен, 2009 01:02
  

BLOODNY
Модератор
Модератор
Пользователь: #2902
Зарегистрирован: 2009-01-20
Сообщений: 4764
Откуда: Псков
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Лучший модератор (1)


Пункты репутации: 346
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Теперь по гарантии.
эта гарантия,имеет целый ряд огранчений,т.е. по сути даётся на сами "мозги",в идеальных,эксплутационных условиях...на всё остальное,гарантия год не больше.И если нарушаешь уловия эксплуатации,то хваленая пожизненая гарантия сгорает,и случай считается внегарантийный..
Формально,она распространяется на возможные дефекты материалов и производства на все время ...НО(вчтайся,там описаны практичекски все риски):
Гарантия не распространяется на аккумуляторы, на ущерб, причиненный в результате протекания аккумуляторов, повреждения кабеля в результате сгибания, излома, вытяжения, оболочку и защиту катушек и протечки блока и т.д.. Также гарантия не распространяется на приборы, которые подвергались неправильному обращению, перепродавались....
короче,получается все стандартно,ты купил прибор,обкатал его недельку,если вылез заводской брак,то тебе его поменяют или починят,впрочем как и любая другая фирма...а вот дальше,тебе 90% поломок,спишут на присловутый внегарантийный случай....ну если ты его под стекло не положишь,и не будешь просто любоваться(но это я утрирую:))

_________________
Совесть - вот судья нам и закон...
{Изображение}


Последний раз редактировалось BLOODNY Чт 10 сен, 2009 09:16, всего редактировалось 4 раз(а).

          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 09 сен, 2009 01:07
  

BLOODNY
Модератор
Модератор
Пользователь: #2902
Зарегистрирован: 2009-01-20
Сообщений: 4764
Откуда: Псков
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Лучший модератор (1)


Пункты репутации: 346
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
особенно мне хотелось бы посмотреть,на эксплуатацию прибора,без сгибания кабеля...
и к слову,что есть правильное и не правильное обращение????
к примеру,прибор нельзя ложить на траву,это не правильное обращение...
ну или допустим ты купил Tesoro Cibola ,ты с ним будешь ходить 25 лет???ведь продавать нельзя...гарантия сгорает...
Вообщем я думаю ты понял.ух,устал писать:)..
пойду спать,завтра очередной тяжелый день)

_________________
Совесть - вот судья нам и закон...
{Изображение}


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 10 сен, 2009 00:24
  

meerkat
Пользователь: #3999
Зарегистрирован: 2009-07-27
Сообщений: 24
Откуда: СПб форева
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 1
нет репутации
товарищ Бладни видимо очень хорошо разбирается в гарантиях... да только все что написал - простой треп против Тесоро. не иначе как помогает скиту продавать другие приборы, он ведь Тесоро не торгует, а народ интересуется.

так вот:

условия предоставления гарантии у всех компаний практически одинаковы. А именно: гарантия распространяется только на поломки возникшие по причине заводского брака и пр. А на поломки возникшие в результате неосторожного или неправильного обращения НИКТО нИКОГДА гарантию не дает. ИЛи Вы знаете таких? то есть если я скинул свой телевизор с балкона, то мне должны вернуть новый? или если я проколол колесо то виноват производитель?

не смешите людей своими доводами.

Никакой ограниченной гарантии нет, только ЧИСТЫЕ 25 лет!
единственное условие, которого нет у других компаний - это случай перепродажи. А разве это ненормально? если дают 25 лет?
никаких приписок я в своем гарантийном талоне не нашел! никаких звездочек и ссылочек мелким шрифтом. ТОЛЬКО ЧИСТЫЕ 25 ЛЕТ!

не вводите народ в заблуждение. я предположу, что Вы вообще не пользовались Тесоро.

или кто-то видел проблемы с кабелем тесоро после 3 или 5 и больше лет использования? Вы согните кабель Terra на морозе и посмотрим что получится ))) и куда вас пошлют по гарантии с таким проводом ))) а с тесоро я лично работал при минус 15! и все работало и провод не твердел .

цитата:
"короче,получается все стандартно,ты купил прибор,обкатал его недельку,если вылез заводской брак,то тебе его поменяют или починят,впрочем как и любаяй другая фирма...а вот дальше,тебе 90% поломок,спишут на приловутый внегарантийный случай....ну есди ты его под стекло не положишь,и не будешь просто дюбоваться(но это я утрирую)"

Вы утрируйте в другом месте. Это про какие 90% идет речь? скинуть со скалы? уропить в болоте? раздолбать прибор лопатой? переехать на машине? забыть прибор на пару лет в кладовке вместе с батарейками которые потекли? или скрыть и перепаять там что-нибудь?

и Ваша фраза про "спишут...." - является оскорблением порочащим репутацию компаний продавцов. и это заявление НИЧЕМ не подтверждено!такие обвинения - это серьезно. Кто и когда Вам такое сказал? Кто отказал Вам в гарантийном ремонте Тесоро? Пожалуйста, расскажите нам!

так вот не надо трепаться и молоть языком всякую чушь.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 10 сен, 2009 08:49
  

BLOODNY
Модератор
Модератор
Пользователь: #2902
Зарегистрирован: 2009-01-20
Сообщений: 4764
Откуда: Псков
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Лучший модератор (1)


Пункты репутации: 346
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
meerkat,дам совет....если не хватает познаний прочитать правильно Никнэйм,то просто копируйте его в оригинале...
По существу.Я с тобой в полемику вступать не собирюсь.Так как человек,прочитавший всю тему поймет,что единственный,кто тут с пенкой у рта что то доказывает,так это Вы,мой друг.
Но из за уважения к другим форумчанам,отвечу на несколько твоих пореканий,дабы развеять некие сомнения.
По порядку:
1)Со Скитом унас ничего общего,это твоя глупость номер один(почитай мой первй пост в теме).Я обычный посетитель форума,к примеру такой же как АЛ,прав и личных интересов у меня ровно столько же как и у остальных.
Кстати,напрашивается резюме,что дистриком являешься как раз ты,и пиаришь как раз Тесорики.
2)Перед тем как поменять мой любимый прибор этой весной,я много проштудировал информации о приборах,так как очень щепетильно отнощусь к этому.И 25-ти летняя гарантия Тесора,привлекла и моё внимание.поэтому я внимательно все и про них прочитал. ТО что я говорю,это не с потолка взято.
3)приведенный пример про траву(неправильное обращение),вполне ральная ситуация.Причем тут балконы и телевизоры...я же не редложил МД траву косить..

_________________
Совесть - вот судья нам и закон...
{Изображение}


Последний раз редактировалось BLOODNY Чт 10 сен, 2009 09:26, всего редактировалось 3 раз(а).

          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 10 сен, 2009 09:06
  

BLOODNY
Модератор
Модератор
Пользователь: #2902
Зарегистрирован: 2009-01-20
Сообщений: 4764
Откуда: Псков
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Лучший модератор (1)


Пункты репутации: 346
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
продолжу.
4)про заблуждение и ограничение гаранитии.Я ничего не придумал.Все взято с вашего сайта о Тесорах,вот кто хочет прочитайте: http://tesororussia.ru/information/warranty/ все ловко завуалировано(вчитывайтесь в предложения)....И Ваш пример с кабелем то же самое.ВЫ хотите сказать,что к примеру после трех лет использования кабель переломился,и в сервисе Тесоро его бесплатно поменяют?не смешите людей.Нам там скажут слова из ГАРАНТИИ ,нельзя кабель перегибать!!!это внегарантийный случай.платите деньги(кстати кабель,относится к катушке,а на катушки,гаранти 1 год:),вас тем более пошлют...за деньгами)....
5)Я не восхваляю ни одну фирму.так же как и не принижаю.Мне от этого ни холодно,ни жарко.
И мнение о гарантии Тесорах,я вывел только из инфы с русского оф.сайта.Конечно же тебе его починят по гарантии,если вылезет заводской брак,но он обычно вылазит в первый месяц эксплуатации,так что 2-х летней гарантии с лихвой хватает.
И в заключении.
Вы говорите,что Тесорики б/у не продают почти....конечно,кто же их будет покупать,если даже прибору всего пол года,я куплю его с рук,и он теряет все гарантии...это ИМХО бред.Лучше тогда взять новый.Ну если конечно его не продают за треть цены.тогда конечно б/у возьму с радостью...
Всего доброго,извените за опечатки:).

_________________
Совесть - вот судья нам и закон...
{Изображение}


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 10 сен, 2009 10:57
  

meerkat
Пользователь: #3999
Зарегистрирован: 2009-07-27
Сообщений: 24
Откуда: СПб форева
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 1
нет репутации
bloodny {писал(а)}:
meerkat
1)ты,и пиаришь как раз Тесорики.
2)ТО что я говорю,это не с потолка взято.
3)приведенный пример про траву(неправильное обращение),вполне ральная ситуация.Причем тут балконы и телевизоры...я же не редложил МД траву косить..
4)про заблуждение и ограничение гаранитии.Я ничего не придумал.Все взято с вашего сайта о Тесорах,вот кто хочет прочитайте: http://tesororussia.ru/information/warranty/ все ловко завуалировано(вчитывайтесь в предложения)....И Ваш пример с кабелем то же самое.ВЫ хотите сказать,что к примеру после трех лет использования кабель переломился,и в сервисе Тесоро его бесплатно поменяют?не смешите людей.Нам там скажут слова из ГАРАНТИИ ,нельзя кабель перегибать!!!это внегарантийный случай.платите деньги(кстати кабель,относится к катушке,а на катушки,гаранти 1 год,вас тем более пошлют...за деньгами)....
5)И мнение о гарантии Тесорах,я вывел только из инфы с русского оф.сайта.Конечно же тебе его починят по гарантии,если вылезет заводской брак,но он обычно вылазит в первый месяц эксплуатации,так что 2-х летней гарантии с лихвой хватает.
И в заключении.
Вы говорите,что Тесорики б/у не продают почти....конечно,кто же их будет покупать,если даже прибору всего пол года,я куплю его с рук,и он теряет все гарантии...это ИМХО бред.Лучше тогда взять новый.Ну если конечно его не продают за треть цены.тогда конечно б/у возьму с радостью...
Всего доброго,извените за опечатки


1) с тех пор как перепробовал кучу приборов и остановился на Тесоро - да, я буду рассказывать то что думаю о них, чтобы те, кто ничего о них не знает, перестали нести всякую чушь.
2) если не с потолка, то откуда? с сайта tesororusia ? а брать информацию из гарантийного талона не пробовали? или на сайте написано что-то плохое? про батарейки например?
3) и какого прибора и продавца касается эта реальная ситуация? и простите, а что случилось с Вашим прибором (а тесоро Вы не пользовались) после того как Вы положили его на траву? он развалился на части? уверяю, что Tesoro можно класть на траву сколько угодно раз и на гарантии это не скажется .
4) кто-нибудь тут собирается три года переламывать кабель? я обычно наматываю его на штангу. сидеть на поле и перегибать его я не собираюсь.
5) еще раз скажу: а разве конфликтные ситуации регаются на основании текста на сайте, на котором даже не покупал? или все-таки надо смотреть в гарантийный талон? И если Вам так не нравится гарантия на сайте - выложите, пожалуйста, я Вас очень прошу, выложите скан гарантии на Ваш новый прибор. Почитаем, сравним.
про БУ - Вы же не хотите сказать что бу-шные приобры все продают поцене нового? и поэтому выгоднее брать новый? гарантию 25 лет дают не просто так, а потому что приборы самые надежные. Я тоже провел большое исследование перед покупкой и даже беседовал с теми кто ремонтирует приборы. Так вот, приборы Tesoro практически не попадают в лапы ремонтников, они просто не ломаются, относительно приборов других марок. я говорю только то что мне сказали в ремонтных конторах.

За опечатки извиняю, и за то, что Вы обращаетесь ко мне на "Ты" тоже. это не принципиально.

итак, ждем скан гарантии и описания этого реального случая.
ну а я постараюсь выложить скан гарантии на Tesoro.


          Вернуться наверх  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


minimize

Быстрый ответ

Быстрый ответ
Заголовок:
Сообщение:
 
 




Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


top.mail.ru Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100