Список форумов » Теория, информация. » Металлодетекторы MINELAB

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 19 янв, 2012 13:58
  

razgondo
Пользователь: #7605
Зарегистрирован: 2011-07-19
Сообщений: 747
Откуда: Кронштадт
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 65
нет репутации
Вопрос! А может кто нибудь пытался подусовершенствовать начинающую глюкать катушку NEL??? Ведь по идеи, основная проблема в кабеле, а если его допустим заменить на штатный кабель от терки...?! Длинна его позволяет, сопротивление, я думаю у них должно быть одинаковым, с распайкой проводов - вопросов тоже не будет, раз есть два кабеля со штекером, значит провода лягут в штатные мамины гнезда, ну а крепление провода на самой катушке проще сделать монолитным т.е. соединение залить допустим на мертво, а свободный выход кабеля уже сделать из нового кабеля...? По идеи задача, - раз плюнуть, просто в таком варианте, можно забыть напрочь про еб... хохлятский кабель, про его помехи, постукикивания и завывания. Ведь народ в целом катуху оценивает хорошо, валят все на монтажные причендалы, вот и подумал, а что если их заменить...? Может кто то уже рукоблудничал? Как народ думает, особенно учитывая "хорошие" отзывы о катухе? Не судите... зима...

_________________
Suum cuique


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 19 янв, 2012 14:14
  

KARAT
Пользователь: #3660
Зарегистрирован: 2009-05-12
Сообщений: 508
Откуда: Тамбов
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 91
нет репутации
Есть огромный шанс уёкать катушку, ибо она неразборная.
И еще... Во-первых нужно где - то найти минелабовскую родную дохлую и снять с нее кабель. Дохнут они редко. ДД я перебирал - снять его реально можно только путём отрезания. Как из НЕЛа его ампутировать - даже не знаю... Во-вторых - НЕЛовская тоже не три копейки стОит, чтобы над ней такие эксперименты ставить :)

_________________
{Изображение}


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 19 янв, 2012 14:55
  

varenik
Пользователь: #25
Зарегистрирован: 2007-07-02
Сообщений: 372
Откуда: Саратовская обл. (берег Волги)
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 45
нет репутации
У меня напарник сезон с Торнадо отходил и я видел, что катушка реально может. Скажем так, у меня о НЕЛ впечатление сложилось только положительное (про глубину) с кабелем у него всё ОК (мож повезло). Постоянно копаем вместе, так он весь сезон только ей и снайперкой пользовался.
ЗЫ: Я себе беру 12х13, не понравится или если развалится, попробую Коилтек (а больше никак не узнаешь, только опыт)

_________________
Лучше скажи мало, но хорошо.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 19 янв, 2012 14:55
  

peter
Пользователь: #59
Зарегистрирован: 2007-07-09
Сообщений: 478
Откуда: Санкт-Петербург
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 24
нет репутации
Да,тем более Неловские катухи к Теркам появились недавно и все на гарантии.Проще по гарантии обменять на другую новую.Чем самому парица лишний гемор,расходы и опасность загубить в конец катуху,тогда и по гарантии не обменяешь и на бабки попадешь.Так что я думаю таких смельчаков не найдется.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 19 янв, 2012 15:07
  

razgondo
Пользователь: #7605
Зарегистрирован: 2011-07-19
Сообщений: 747
Откуда: Кронштадт
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 65
нет репутации
Х.З. Купить замученную НЕЛовскую катуху не составляет труда, все форумы пестрят подобными обьявами, гемор с пересылом устраивает не всех и не все этому доверяют, ну а по цене можно договорится. А насчет другой, ненужной катухи, вот у меня их две, обе от терок, у одной в башне что то брякает и она при проводке в конечном пункте глюкает, но выкинуть жалко, вторая вроде еще живая старушка, типа запасная. Вообщем в этом совета скорее не дождусь... При возможности, может быть и попробую...

_________________
Suum cuique


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 19 янв, 2012 15:16
  

razgondo
Пользователь: #7605
Зарегистрирован: 2011-07-19
Сообщений: 747
Откуда: Кронштадт
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 65
нет репутации
Хм, так я и хотел провод просто старый ОБРЕЗАТЬ НА Х,,,! И припаять другой, более надежный и проверенный! Сечение и сопротивление должно быть то же, кол-во проводов такое же, более серьезные думки как правильно его потом закрепить... но это тоже не проблема, вроде вся операция пустяшная, вот только может не ТОЛЬКО В ПРОВОДЕ дела то...?! Вот и хочу узнать, может кто то пытался что нибудь придумать подобное...? Если беда в чипе в самой катухе, то это все ..., только ждать новых катух. Кстати, наши незалежнии друзья давая ссылки на сайты где есть в продаже уже новые нел торнадо с удлиненным проводом, расчитывают на дурней, так как на фото везде кабель в притык, как и на первых рекламах, пока не впихнут старые, расчитывать на новые могут не все...

_________________
Suum cuique


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 19 янв, 2012 15:59
  

peter
Пользователь: #59
Зарегистрирован: 2007-07-09
Сообщений: 478
Откуда: Санкт-Петербург
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 24
нет репутации
Да,так послушать и по читать с ентими Неловскими катухами одно разводилово.Может она не так уж и хороша как ее расписывают?Блин,может тогда Коилтек сразу брать чем Нел?Вот только жаба душит столько бабок платить за нее.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 19 янв, 2012 16:03
  

susel
Модератор
Модератор
Пользователь: #756
Зарегистрирован: 2007-12-06
Сообщений: 4893
Откуда: Санкт-Петербург
Медали : 5
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Лучший модератор (1) Золото (1)


Пункты репутации: 215
ранг 100ранг 100ранг 100
По длинне Неловский кабель вполне нормальный в принципе, просто мы привыкли наматывать штатный в сто оборотов вокруг штанги. :)
Вопрос конечно интересный, а только ли в проводе дело?
Если не брать в расчет трескающуюся изоляцию, то провод, как объясняют сами производители, отваливается в месте крепления к катушке.
Я уже как только не пробовал, крепил всяко разно, и просто не дышал на этот провод, а он падла мистическим образом отваливается все равно. Может это и чип умирает, хрен знает, но прибор просто не видит катуху, а это скорее признак обрыва провода.

_________________
Не важно, сколько ты проживешь. Важно- как!
Куплю жетоны "Волостной судья", " Сельский староста" и т. д.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 19 янв, 2012 16:19
  

peter
Пользователь: #59
Зарегистрирован: 2007-07-09
Сообщений: 478
Откуда: Санкт-Петербург
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 24
нет репутации
Вот мне на Ф75 провода понравились у катух,не то что на Терках резина с пластмассой в перемешку как морозец дубеют жуть.А на Фишаке реально силикон гнутся без проблем в любую сторону мягкие такие и на ощуп приятно трогать))))только читал где то разъемы тож говно.Но мне бывший хозяин моего Фишака сказпл что пропаивал на штатной катухе провода около разъема так что проблем не должно быть.А вообще по поводу Нела я думаю торопится не надо сейчас спрос упадет на них они мало того подешевеют,а во вторыхпроизводитель будет задумыватся о качестве своей продукции мож и провода нормальные будет ставить и разъемы тоже.Вот тогда и можно будет брать.А пока я буду копить бабло на Коилтек по хожу мож сезон,по смотрю как она.Если понравится можно и оставить будет,а нет так продать всегда можно и Нел взять на пробу.Я так думаю,чем говно брать за свои кровные,лучше уж переплатить и по качественнее взять товар.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 19 янв, 2012 16:31
  

razgondo
Пользователь: #7605
Зарегистрирован: 2011-07-19
Сообщений: 747
Откуда: Кронштадт
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 65
нет репутации
Эх, а как хочется заглянуть по глубже... Как что нибудь удумаю, отпишусь.

_________________
Suum cuique


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 19 янв, 2012 18:26
  

конрад
Пользователь: #2905
Зарегистрирован: 2009-01-20
Сообщений: 1496
Откуда: Питер
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 61
нет репутации
susel, Под это дело можно списать все огрехи фирмы,ведь обрыв провода механическое повреждение,но ведь диллеры принимают катушки обратно...И тут мне интересен один вопрос:это фирма,заключившая с ними договор держит свою репутацию,или завод отвечает перед фирмой за свою "сырую"продукцию?

_________________
Люблю блатную жизнь,а воровать боюсь...


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 19 янв, 2012 18:38
  

susel
Модератор
Модератор
Пользователь: #756
Зарегистрирован: 2007-12-06
Сообщений: 4893
Откуда: Санкт-Петербург
Медали : 5
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Лучший модератор (1) Золото (1)


Пункты репутации: 215
ранг 100ранг 100ранг 100
Это фима- производитель скорее всего пытается держать марку, я так думаю.
Кому это еще нужно?
Дилеры всего лишь посредники.
Как я уже говорил, проблемы именно у катух для Терры, остальные вроде не особо жалуются, а Асечники прямо пищат от удовольствия. :)

_________________
Не важно, сколько ты проживешь. Важно- как!
Куплю жетоны "Волостной судья", " Сельский староста" и т. д.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 20 янв, 2012 15:07
  

varenik
Пользователь: #25
Зарегистрирован: 2007-07-02
Сообщений: 372
Откуда: Саратовская обл. (берег Волги)
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 45
нет репутации
razgondo {писал(а)}:
Х.З. Купить замученную НЕЛовскую катуху не составляет труда, все форумы пестрят подобными обьявами...


Так как к весне собрался брать НЕЛ на Терку, стал курить тему, что про катушки пишут, кто и почему избавляется. razgondo, дайте несколько ссылок, где Вы видели в продаже убитые НЕЛкатушки, да и на продажу целых, не убитых катушек хотелось бы посмотреть (можно в личку).

Спрашиваю для того, что бы пообщаться с людьми продающими катушки, мож отговорят меня ЕЁ покупать.
С Уважением!

_________________
Лучше скажи мало, но хорошо.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 20 янв, 2012 15:31
  

Vitrum
Пользователь: #1819
Зарегистрирован: 2008-07-02
Сообщений: 355
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали : 2
более 5 лет на форуме (1) Репутация 100 (1)


Пункты репутации: 100
ранг 100ранг 100
Вареник, :buba драствуй дарагой! Я этот сезон отработал с Торнадо 7,5, правда на 54-й терке. Ходил по своим выбитым местам. На новые и не вылазил. И результаты есть. Правда ямы теперь ого-го. Я раньше эти места проходил с моно 7,5, затем зачищал ГМП, а теперь добираю Нелом. Кабель у катушки хорошо пролил герметиком ( он не глючил) на всяк случай - пишет народ разное, вот я от греха и подале. Сам кабель промотал изолентой весь от катушки до разьема. Мне нравится.

_________________
{Изображение}

"El pueblo unido, jamas sera vencido!"
Если я выиграл Ваш товар на аукцине, напомните мне в личку, могу не проследить. Благодарю.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 20 янв, 2012 16:19
  

varenik
Пользователь: #25
Зарегистрирован: 2007-07-02
Сообщений: 372
Откуда: Саратовская обл. (берег Волги)
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 45
нет репутации
Виталя, дружище, приветствую! Спасибо за консультацию!

_________________
Лучше скажи мало, но хорошо.


          Вернуться наверх  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


minimize

Быстрый ответ

Быстрый ответ
Заголовок:
Сообщение:
 
 




Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


top.mail.ru Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100