Список форумов » Теория, информация. » Металлодетекторы MINELAB

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 06 окт, 2011 00:53
  

Сусанин.amg
Пользователь: #6433
Зарегистрирован: 2010-11-22
Сообщений: 377
Откуда: Понаехавск
Медали : 1
более 3 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 46
нет репутации
Cuprum {писал(а)}:
Пороговый тон нужен весьма.Не заблуждайтесь.Очень режет слух, когда перестаёт рваться, значит пропадает мелкий железный шмурдяк.При разведке или конечноей зачистке очень помогает оставаться на месте человекообитания.Исключения подтверждают правило.Или обаруживать такое там, где кончились любые карты))Пороговый тон держу всегда 14.

Может так оно и так. Вот только "музыкальный слух" у каждого "настроен" по-разному. Кому-то легче и понятнее слушать железное "бу-бу" с переливами в "цвет", а другому отсечку порогового тона и тут же "цвет" :wink: Выбор - дело добровольное...

_________________
Я ЗНАЮ КОРОТКУЮ ДОРОГУ ! но не знаю,куда она приведёт, обратно выбирайтесь сами !!!
---------------------------
"Спаса на крови" под рубаху взял
Хату подпалил и обрез достал
При Советах жить - предавать свой крест
СКОЛЬКО НАС ТАКИХ УХОДИЛО В ЛЕС.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 06 окт, 2011 09:06
  

Боб
Модератор
Модератор
Пользователь: #3462
Зарегистрирован: 2009-04-10
Сообщений: 9912
Откуда: Москва
Медали : 5
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Алмазная (1) Лучший модератор (1) Золото (1)


Пункты репутации: 533
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Я пороговый тон на 5-8 держу,хожу без.. ушей..,на аль метал силы воли и слуха какофонию слушать невыдерживаю,глущу всё минусовое и 48,находок хватает.
Мне более всех катит катуха моно7.5,6х18.5 пользую на фундаментах.
Железо отличаю почти на 90 пр,либо по срывающемуся звуку,либо пинктпоинтом(показания вди всегда на железе скачут,на цветнине не более нескольких единиц,а чаще стоит твёрдо),но иногда например на железке с дырой и объёмной цвет неизбежен

_________________
пацак по жизни...до цветных штанов -недорос,хоть и голова седая.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 06 окт, 2011 11:32
  

Пользователь: #4181
Зарегистрирован: 2009-09-06
Сообщений: 1227
Откуда: Санкт-Петербург
Медали : 3
более 5 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 120
ранг 100ранг 100
Понял мужики,всем спасибо! Буду привыкать.
А 50ку всё-равно жалко продавать,но что поделаешь.

_________________
Жизнь одна,а сделать надо многих!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 26 окт, 2011 16:00
  

Хоппер
Пользователь: #7485
Зарегистрирован: 2011-06-14
Сообщений: 20
Откуда: поволжье
Медали : 1
более 3 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 47
нет репутации
второй сезон копаем с приятелем, я с 505 теркой, у приятеля 74, по результатам находок - практически одинаково.....Это конечно слабый довод, но факт остается фактом.

_________________
есть такие решения,после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 21 дек, 2011 18:10
  

Пользователь: #4181
Зарегистрирован: 2009-09-06
Сообщений: 1227
Откуда: Санкт-Петербург
Медали : 3
более 5 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 120
ранг 100ранг 100
Sibiriak, спасибо за доброе слово.Хожу с 705ой с тех- пор,как создал эту тему.Конечно привык,но видно я отношусь к тем копателям которые особо не думают о настройках прибора,включил и пошел.Я никогда не стою и не думаю над сигналом,мне проще копнуть и увидеть что там (не из ленивых).Сейчас многие могут сказать "да ходил-бы тогда с Аськой....",скажу сразу,ходил и находки были не хуже чем сейчас. Мой вердикт,только не съедайте :D разницы не увидел,но траков копать стал больше.Пороговый тон...наверное я в нём ничего не понимаю,но на всех металлах мне проще почему-то определить допустим пугу гирьку.Ну как-то там.
Ещё раз повторюсь,это чисто моё мнение.

_________________
Жизнь одна,а сделать надо многих!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 21 дек, 2011 19:13
  

Змей Горыныч
Пользователь: #1195
Зарегистрирован: 2008-03-21
Сообщений: 5456
Откуда: ленинградская область
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 921
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Ничего плохого не хочу сказать про 50-ку. Отходил с ней пять сезонов. Этот сезон ходил с 705-ой. По тем же самым местам, что и пять лет назад. Монет нашёл процентов на 30-ть больше. Крестиков на 50-т.Не знаю от чего это зависит, но места ведь, как вы понимаете, выбиваются год от года. От дома далеко не уезжаю, так что все места, по которым я ходил в этом сезоне, очень сильно выбиты. Новые места не открывал и не посещал.
Думаю, что разница всё-равно в чём-то есть! :thinking

_________________
Если боишься, то не делай. Если делаешь, не бойся!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 21 дек, 2011 19:15
  

Ёшка
Пользователь: #7895
Зарегистрирован: 2011-09-24
Сообщений: 4710
Откуда: ЦАРСКОЕ СЕЛО
Медали : 5
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Алмазная (1) Золото (1)


Пункты репутации: 234
ранг 100ранг 100ранг 100
опыт

_________________
А СКОЛЬКО МЫ ОТКРЫТИЙ ЧУДНЫХ
ЕЩЁ СМОГЛИ-БЫ НАТВОРИТЬ :
А НАС РАТЬ


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 22 дек, 2011 16:55
  

peter
Пользователь: #59
Зарегистрирован: 2007-07-09
Сообщений: 478
Откуда: Санкт-Петербург
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 24
нет репутации
Да уж.Почитал я написаное выше и скажу свое мнение.Я уже про эти сравнения 50ки с 70кой писал и задавал те же вопросы здесь на этом форуме лет 5назад.Сам до сих пор хожу с 50кой аж с 2007года,как здесь зарегистрирывался.Да,50ка это мой первый прибор и я долго его выбирал,сравнивая характеристики и отзывы разных приборов и разных производителей.Остановился как сами понимаите на 50ке.Но тоже сначало хотел 70ку брать,а когда приехал к Сергею Филяку в офис,посмотрел и тот и этот то реально понял что периплачивать 5-7 тыс за две дополнительные функции понту нет.К томуже этими функциями ни кто не пользуется.Сравнивал специально с человеком на совместном выезде и глубину и дискрим все тоже самое.Только что полифония и автонастройка на грунт,которую кстатьи не рекомендуют использовать.Если уж брать дорогой прибор,то это Эксп или его аналог Кватрик или Сафари.Эти приборы уже друго го уровня и класса и принцип работы у них тоже немного другой.Я тоже потом как то думал продать свою Терру и взять70ку но после сравнений со своим и по ходя немного с 70кой понял понту нет заморачиватся и тратить бабки.Так что вот как то так.Каждому свое,то есть кому что нравится.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 22 дек, 2011 23:04
  

peter
Пользователь: #59
Зарегистрирован: 2007-07-09
Сообщений: 478
Откуда: Санкт-Петербург
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 24
нет репутации
Я тоже думаю что каждый прибор индивидуален и более того меня очень настараживают те приборы которые продают сейчас все кому не лень.Хрен знаешь на что нарвёшься серые,белые или голубые,катушки в подвалах делают слепые китайц.Это как с первыми Экспами СЕ за такие бабки людей так жёстко поимели.Сам видел этот прибор купленый в Родоните человек за целый день хождения с нами ни нашёл ни хрена,комплектация ПРО в наушниках ходил,я шёл за ним и поднимал монеты.Вот так вот.На что менять.что покупать,ведь принципиально нового ещё не придумали,катушки новые типа,приборыновые модели.Всё это одно и тоже.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 22 дек, 2011 23:54
  

Bailador
Пользователь: #5704
Зарегистрирован: 2010-07-19
Сообщений: 4791
Откуда: Санкт-Петербург, ЛО Волосовский район.
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Мероприятие 1 (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 319
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
peter {писал(а)}:
Сам видел этот прибор купленый в Родоните человек за целый день хождения с нами ни нашёл ни хрена,комплектация ПРО в наушниках ходил,я шёл за ним и поднимал монеты.


Чел его включить забыл. :P

На самом деле даже у опытных людей бывают моменты. У меня товарищ случайнно дискриминировал всю середину диапазона и не увидел. В итоге пара крупных монет и все.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 22 дек, 2011 23:55
  

kameraman
Пользователь: #2076
Зарегистрирован: 2008-08-26
Сообщений: 1850
Откуда: Ленинград
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Мероприятие 1 (1) Алмазная (1)


Пункты репутации: 402
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Прибор, прибор.
Важен не прибор. А место :)
Ну и удачу ещё никто не отменял.

_________________


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 26 дек, 2011 22:27
  

peter
Пользователь: #59
Зарегистрирован: 2007-07-09
Сообщений: 478
Откуда: Санкт-Петербург
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 24
нет репутации
Если честно,я не интересуюсь и не интересовался какие приборы сейчас где выпускают.Я лично свой как то давно проверял на сайте Минелаба и всё было ОК.И прибор и катуху.А вот дешевизна меня действительно настораживает.Я конкретно сказать не могу,пока сам не проверишь и не сравнишь с другим не поймёшь.Обвинять кого то в леваке тоже не хочу.Просто вот есть мысль одна.А именно логика.Если Только Филяк у нас в Питере офицальный представитель Минелаба и он я знаю работает на прямую.То где же другие берут приборы откуда везут и по чему у них они даже дешевле.И приборы и катушки и я помню одно время продавали Терры аж с двумя катушками дешевле чем с одной у официала.Не знаю этот вопрос мне тоже интересен но естественно всей правды мы ни узнаем ни когда,это чистая галимая комерция.И всё.Каждый хочет продавать больше и естественно ни когда не скажет кто поставщик и где на самом деле енто всё собиралось.Если я конечно собирусь покупать другой прибор дороже Терры то только у официала с гарантией качества и тд.Тоже мне понравилась тема тут прочитал человек покупает новый прибор он у него ломается и он незнает где его отремонтирывать.Бред полный,где брал туда и возвращай или обмен или ремонт но гарантийный прибор новый брать,а потом искать где его починить можно????Нахрена тогда новый брать,купил бы б/у и дешевле и у проверенного человека на форуме можно.Если что потом и предъявить ему можно.


          Вернуться наверх  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


minimize

Быстрый ответ

Быстрый ответ
Заголовок:
Сообщение:
 
 




Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


top.mail.ru Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100