Список форумов » Теория, информация. » Металлодетекторы MINELAB

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 22 май, 2013 13:46
  

Alikkoff
Пользователь: #9022
Зарегистрирован: 2012-07-22
Сообщений: 1418
Откуда: Тартария
Медали : 3
более 5 лет на форуме (1) более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1)


Пункты репутации: 237
ранг 100ранг 100ранг 100
Вчера потестили, точнее накопали поровну. Проблемы комрад выявил теже. Сегодня-завтра с коилтековским утконосом попробуем. На работе одели, вроде не фонит, а там ХЗ,,,
Всем спасибо!

_________________
{Изображение}
Studio-Alikkoff present!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 22 май, 2013 19:42
  

fishman
Пользователь: #3292
Зарегистрирован: 2009-03-16
Сообщений: 601
Откуда: Москва
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Золото (1)


Пункты репутации: 60
нет репутации
Alikkoff,
Как, ни разу не скромничая :), опытный юзверь трактора могу предположить такую причину поведения прибора:
[highlight=red]Плохой контакт в разъеме на приборе (пяти штырьков)[/highlight]. У меня была подобная проблема - трактор начинал "бубнить" и по цели и без нее. Разбирался долго, пока допер. Вылечил чуть-чуть поджав ножки контактов на разъеме катухи, ну просто чтоб они в гнезде (в маме) не болтались. Глюк пропал.
Вообще скажу, что у меня осталась проблема, кстати из этой же сферы науки о контактах, - прибор иногда вырубается сам по себе. Вскрывал, разбирал, ни хрена ничего не нашел. Смирился...
Тем не менее, не смотря на явно кривоватые руки сборщиков, считаю трактор охрененным прибором, и ничего другого себе не желаю.

_________________
"Ждать - не устать, было б чего искать." (Русская пословица)


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 22 май, 2013 22:35
  

Alikkoff
Пользователь: #9022
Зарегистрирован: 2012-07-22
Сообщений: 1418
Откуда: Тартария
Медали : 3
более 5 лет на форуме (1) более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1)


Пункты репутации: 237
ранг 100ранг 100ранг 100
Спасибо за этим и брал.
Комрад час с утконосом отходил, глюки не появились, больше гроза не дала, промокли до нитки.
PS. Но в сервис я его всё-равно повезу. Иначе нафига тогда было офф.прибор покупать? Можно было серятину за 40-к взять, хотя думаю на качестве поиска это никак бы не отразилось.

_________________
{Изображение}
Studio-Alikkoff present!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 23 май, 2013 07:39
  

DrZlO
Модератор
Модератор
Пользователь: #5289
Зарегистрирован: 2010-04-11
Сообщений: 6744
Откуда: Лен. Область.
Медали : 5
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Мероприятие 1 (1) Лучший модератор (1) Золото (1)


Пункты репутации: 661
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
У меня с треком были все те же косячки, что описалfishman, но он все равно был на высоте.

_________________
Круглосуточная ветеринарная помощь, выезд в район, область. Груминг собак и кошек, любых пород и размеров независимо от возраста,физического состояния и особенностей пород. Выезд в район и область. тел 89095875553.https://vk.com/club65976004


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 24 май, 2013 13:47
  

Alikkoff
Пользователь: #9022
Зарегистрирован: 2012-07-22
Сообщений: 1418
Откуда: Тартария
Медали : 3
более 5 лет на форуме (1) более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1)


Пункты репутации: 237
ранг 100ранг 100ранг 100
Вернулся из сервиса...
Ну прежде всего хочу передать горячий привет всем участникам форума
http://piterklad.ru/ и лично Вячеславу (Скит) от официального представительства Minelab в России http://minelab.com.ru/.
Встретили очень тепло и радушно. Посидели, поговорили, покурили)))
Проверили и протестировали блок-норма. Катушку...
А дело-то выеденного яйца не стоило, и как правильно сказал fishman дело было в разъёмах. Задействованы в работе не все, но инженер Минелаб взял лупу, большую иголку и поджал их все. В первоначальном виде они были в форме подковы, после исправления в виде замкнутого круга и разъём катушки стал входить плотно и с усилием.
Меня заверили, что если бы было что-то серьёзное, то при мне поменяли бы неисправную з/ч. Вобщем в меня вселили уверенность в завтрашнем дне. Я остался очень доволен.
PS. И последнее зря я на себя наговаривал, думал, что кривые руки, а оказалось нет. Вобщем есть у меня поле на примете, со следующей недели буду его "шерстить"Minelab E-Trac в паре Coiltek 15. На нём вся Москва, Подольск и Щербинка почти каздый день тусуется. Еду с работы и на работу 3-5 копарей ходит. Думаю будет хороший экзамен для меня прибора и большой катушки.

_________________
{Изображение}
Studio-Alikkoff present!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 30 май, 2013 21:32
  

Alikkoff
Пользователь: #9022
Зарегистрирован: 2012-07-22
Сообщений: 1418
Откуда: Тартария
Медали : 3
более 5 лет на форуме (1) более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1)


Пункты репутации: 237
ранг 100ранг 100ранг 100
С большой понятно, но вчера взял штатную, решил проверить как она будет работать после поджатия контактов...
Хорошо пошёл дождь, он выгнал меня с поля тем самым спас от окончательного сумашествия. З.....л меня Трактор, садясь в машину, я ехал с мыслями немедленно дать объявление о продаже за любые деньги.
Но перед этим позвонил друзьям минелабовцам...
Пол часа уговоров и они меня убедили походить сегодня с их катухами. Согласился. Выехал на сильноминерализованное поле, с заболоченными участками и обилием мусора.
Одел одну катушку, потом другую, а прибор ведёт себя совсем по-другому!!!!!
Вчера он меня не просто ...б, а очень сильно ....б, обилием фантомных сигналов НА ЧИСТОЙ РАСПАШКЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
....... катушка, .........катушка, если мне её не поменяют по гарантии с превеликим удовольствием отдам её дочке чтобы она измесила эту .....туфту молотком на мелкие премелкие кусочки, чтобы я больше не чувствовал себя конченным ЛОХом и Уё....щем с Преогромнейшей Буквы.
Извините меня Комрады за мои эмоции, но думаю как не Вы должны меня понять, что убитое драгоценнейшее (безвозвратно упущенное) время КОПа в апреле, литры впустую потраченного бензина, испорченные выходные, море злобы и разочарования, хабар который мог поднять, но не поднял, не передать словами, что я чувствовал и что испытывал!!!!!
Всё в ..... поеду в субботу к Порываеву куплю нормальную катуху без глюков и траблов.
Спасибо что выслушали, мне просто необходимо было излить свои эмоции, ибо всё это время ходил сам не свой, 70 тысяч выброшенные на ветер, конечно расстроишься.
Теперь о впечатлениях о нормальной работе:
PS. Прибор очень цепкий, по глубине берёт с утконосом и старой штаткой 10.5 на штык. Очень точный и немного непривычный пинпойт. Аудио настроил под "Гаррет" мне стандартное низкотональное минелабовское кваканье не нравится. Прибор хорошо идентифицирует чернинку. Удалось даже на фоне железного шмурдяка копануть кусочки меди, здорово помогла цифровая идентификация с заветными цыферками 12-46 :shock:
Хабар за час КОПа так себе: один медный напёрсток, 5 копеек 1931 года и медный шмурдяк. Вобщем результатами я остался доволен и трактором тоже. Тяжёлый правда и подлокотник Гумно(раскачивается как какашка в проруби, того и гляди сломается), придётся менять на аллюминивый( в магазинах у некоторых продавцов есть чёрные крашенные). Вобщем Слава Богу, что мои мучения наконец-то закончились, а то чуть было Деус не купил (Хотя может и возьму в будующем). И не рачаровался в фирме и её девайсах.
Спасибо что прочли мои крики. Ну теперь держись "монетос"!!!!!!! :D :D :D Хотя на бабки я всё-таки попал... Сервис работает по вторникам и пятницам, и когда туда попаду не знаю, а копать нужно сегодня и жить сейчас, потому что завтра может и не быть)))
PS2. 1.При попупке прибора немедленно проверяйте его работоспособность в полевых условиях( в магазине и дома толком не проверишь).
2. Обязательно проговорите с продавцом сроки обмена, если будет трабл как у меня.
Ну и напоследок, всем удачного КОПа на грядущие выходные.

_________________
{Изображение}
Studio-Alikkoff present!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 31 май, 2013 22:49
  

Alikkoff
Пользователь: #9022
Зарегистрирован: 2012-07-22
Сообщений: 1418
Откуда: Тартария
Медали : 3
более 5 лет на форуме (1) более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1)


Пункты репутации: 237
ранг 100ранг 100ранг 100
День третий.
Выход после работы на 2 часа с МД Minelab E-Trac в паре с катушкой Coiltek 15.
Фантомных сигналов таких как со штатной катушкой на грунт не было, были обычные на траву и зацвевшую чернинку, с которыми я достаточно быстро справился через настройки.
В результате проведенных экспериментов сделал две програмки поиска для подмосковья при работе с "утконосом" и 15-м Коилтеком обеспечивающие стабильную работу МД). Когда принесу прибор домой обязательно выложу их для закачки, может быть кому и пригодится.
Трава была кое-где уже по пояс, но на удивление без находок не остался: 4 империи 18, 19 века и приятная мелочь, серебрянная конина размером с советский пятак с клеймом, ну и кучка медного шмурдяка.


PS. Теперь я знаю почему МД Minelab E-Trac в народе обозвали "Трактором"!
Его главный недостаток, в условиях высокой травы, превращается в неоспоримое преимущество в паре тяжёлыми Колтековскими катушками "Утконос" и 15 дюймов. Катушки идут по траве как утюг, а вес МД прижимает их к земле, а всё вместе получается ТРАКТОР)))
Вобщем из гаража я шёл домой весёлый и счастливый, ведь ещё некоторое время, пока стебли у травы не стали достаточно жёсткими, я смогу КОПать не там где можно(распашка, покос), а там где я хочу!!! А это просто супер!!! :shock:

_________________
{Изображение}
Studio-Alikkoff present!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 03 июн, 2013 13:59
  

Серб
Пользователь: #9624
Зарегистрирован: 2013-04-08
Сообщений: 885
Откуда: деревня "Крашеные Дрова"
Медали : 2
более года на форуме (1) Репутация 100 (1)


Пункты репутации: 191
ранг 100ранг 100
Трак вообще прибор хороший, причем как раз и втраве отлично себя ведет. сам к сожалению не являюсь его владельцем, но поклонник данного аппарата.

_________________
Плохо о нас говорят лишь те, кто хуже нас. Тем же, кто лучше нас - не до нас...


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 03 июн, 2013 14:05
  

Alikkoff
Пользователь: #9022
Зарегистрирован: 2012-07-22
Сообщений: 1418
Откуда: Тартария
Медали : 3
более 5 лет на форуме (1) более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1)


Пункты репутации: 237
ранг 100ранг 100ранг 100
Аппарат, как оказалось очень достойный (не зря друзья-комрады сватали) и неимоверно цепкий, монету зацепил-хрен отпустит. Жаль только мне по-первости помучатся пришлось из-за катушки. И цыфровая идентификация просто БОМБА, я когда цыферки 08-38 увидел обомлел...Копал с трепетом в душе. Отрыл-вижу серебро, да крупное, а оказалось посеребрёная конина(((
НО ещё лучше другие цыфры, от них вообще башню сносит и дальше голыми руками без перчаток копаешь)))

_________________
{Изображение}
Studio-Alikkoff present!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 03 июн, 2013 15:18
  

varenik
Пользователь: #25
Зарегистрирован: 2007-07-02
Сообщений: 372
Откуда: Саратовская обл. (берег Волги)
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 45
нет репутации
Alikkoff, а для чего Вы хотите поехать и купить штатную новую катуху, если у Вас есть "утконос", и разве нельзя глючную катуху просто поменять на другую?

_________________
Лучше скажи мало, но хорошо.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 03 июн, 2013 15:42
  

Alikkoff
Пользователь: #9022
Зарегистрирован: 2012-07-22
Сообщений: 1418
Откуда: Тартария
Медали : 3
более 5 лет на форуме (1) более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1)


Пункты репутации: 237
ранг 100ранг 100ранг 100
Утконос друга, дал временно попользоваться, а обменять это целое дело. СЦ работает по вторникам и пятницам на ВДНХ, а я работаю в 90 км от Москвы(((
Утконоса пока не купил, их просто пока нет у дилеров( с большой неплохо по траве справляюсь- Гаррет там уже не прокатывает, слишком лёггкий). Да пока наверное и не буду, попробую с катушкой штатной разобратся, отпуск всё-равно в августе, так что время пока есть.
Вот с понедельника по пятницу с 18.30 до захода у меня КОП.Буду навыки оттачивать и экпериментировать. Находки даже ОЧЕНЬ радуют!!! О некоторых и писать не буду)))

_________________
{Изображение}
Studio-Alikkoff present!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 03 июн, 2013 18:41
  

orlovvv
Пользователь: #3186
Зарегистрирован: 2009-03-03
Сообщений: 251
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 12
нет репутации
Alikkoff {писал(а)}:
Аппарат, как оказалось очень достойный (не зря друзья-комрады сватали) и неимоверно цепкий, монету зацепил-хрен отпустит.
Шведскую и Имперскую медь и Терка хорошо видит.А вот как Трактор видит тонкую золотую цепочку?Деус,как уверяли видит хорошо,а на практике оказалось что не совсем хорошо,я из дома спецом принёс цепочку,Деус её ели уловил,хозяин Деуса честно признался что не стал бы копать такой сигнал.К сожалению возможности проверить на Тракторе нет :( а хотелось бы увидеть.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 03 июн, 2013 21:09
  

Alikkoff
Пользователь: #9022
Зарегистрирован: 2012-07-22
Сообщений: 1418
Откуда: Тартария
Медали : 3
более 5 лет на форуме (1) более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1)


Пункты репутации: 237
ранг 100ранг 100ранг 100
Дома золотую цепь не видел совсем, со штатной [highlight=red]глючной [/highlight]катушкой. Как сами понимаете это не показатель.Сейчас нет возможности проверить , прибор надолго занял место в багажнике машины.
PS. Золотая цепочка самая сложная цель для любово прибора.

_________________
{Изображение}
Studio-Alikkoff present!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 04 июн, 2013 07:47
  

orlovvv
Пользователь: #3186
Зарегистрирован: 2009-03-03
Сообщений: 251
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 12
нет репутации
Alikkoff {писал(а)}:
PS. Золотая цепочка самая сложная цель для любово прибора.

Поэтому пока остановил гонку вооружения. :roll: Может кто то изобретёт такой,тогда и будет цель купить.Спасибо за отзыв.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 04 июн, 2013 14:21
  

огородник
Пользователь: #2011
Зарегистрирован: 2008-08-12
Сообщений: 173
Откуда: Воронежская, Павловск
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 78
нет репутации
fishman {писал(а)}:
Alikkoff,
Вообще скажу, что у меня осталась проблема, кстати из этой же сферы науки о контактах, - прибор иногда вырубается сам по себе. Вскрывал, разбирал, ни хрена ничего не нашел. Смирился...


У меня такое на Экспе 2 было - разберите корпус до того места, где торчат пружинки поджимающиеся аккумулятором - они подокислились от времени, от этого плохой контакт - аккуратно подчистите.
Ещё варианты - окислен контакт на пятачках самоого аккума (может быть окисел особо и не видимый, что здесь, что на пружинках) или ... если работатете с боксом, в который вставляются пальч. бат./аккум. - из-за внутренней запылённости бокса плохой контакт между элементами :wink: .


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 04 июн, 2013 19:03
  

fishman
Пользователь: #3292
Зарегистрирован: 2009-03-16
Сообщений: 601
Откуда: Москва
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Золото (1)


Пункты репутации: 60
нет репутации
огородник {писал(а)}:
fishman {писал(а)}:
Alikkoff,
Вообще скажу, что у меня осталась проблема, кстати из этой же сферы науки о контактах, - прибор иногда вырубается сам по себе. Вскрывал, разбирал, ни хрена ничего не нашел. Смирился...


У меня такое на Экспе 2 было - разберите корпус до того места, где торчат пружинки поджимающиеся аккумулятором - они подокислились от времени, от этого плохой контакт - аккуратно подчистите.
Ещё варианты - окислен контакт на пятачках самоого аккума (может быть окисел особо и не видимый, что здесь, что на пружинках) или ... если работатете с боксом, в который вставляются пальч. бат./аккум. - из-за внутренней запылённости бокса плохой контакт между элементами :wink: .

Я думаю, что так оно и есть! Контакты на батарейном блоке (а хожу с аккумами, кстати - энелуп, супер аккумы!) я чищу периодически а вот пружины в корпусе - ни разу! Разберу намедни. Пасиб!

_________________
"Ждать - не устать, было б чего искать." (Русская пословица)


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 05 июн, 2013 20:40
  

BARABA
Модератор
Модератор
Пользователь: #1668
Зарегистрирован: 2008-06-04
Сообщений: 10198
Откуда: Кузнечики, Юг Подольска!
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Мероприятие 1 (1)


Пункты репутации: 1021
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
У меня глюк появился, когда в конце маха - резко тормозишь и машешь в другую сторону...появляется ложное срабатывание (Бим!)
Устранил - вложил вначале тряпку (под рукой оказалась) т.е. почти обмотал разъем (он видно болтался и от удара о корпус давал ложный сигнал).
Сейчас сделал из плотного паралона прокладку, все нормально.

_________________
Братство Б.У.Х.О.Л.О.Г.И.
"Всякий слышит лишь то, что понимает". ПЛАВТ, (III в. до н.э.)
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 05 июн, 2013 20:50
  

Alikkoff
Пользователь: #9022
Зарегистрирован: 2012-07-22
Сообщений: 1418
Откуда: Тартария
Медали : 3
более 5 лет на форуме (1) более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1)


Пункты репутации: 237
ранг 100ранг 100ранг 100
Мои знакомые вообще их толстым слоем изоленты обмотали.

_________________
{Изображение}
Studio-Alikkoff present!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 07 июн, 2013 21:54
  

Alikkoff
Пользователь: #9022
Зарегистрирован: 2012-07-22
Сообщений: 1418
Откуда: Тартария
Медали : 3
более 5 лет на форуме (1) более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1)


Пункты репутации: 237
ранг 100ранг 100ранг 100
Поменяли мне всё-таки сегодня катуху на новую. Завтра с сыном опробуем её в полевых условиях.
Комрады, не экономьте при покупке детекторов, берите у Дилера. Катушку обменяли бесплатно и в день обращения. Так что попадоса по деньгам не случилось)))
И ещё одна новость, в компании Минелаб мне сегодня сказали, что Эксплоуэр СЕ снят с производства, чтобы "не составлять конкуренцию более дорогому Е-Трак и Тёрке". Жаль, хорошая машинка, видел её в работе.

_________________
{Изображение}
Studio-Alikkoff present!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 01 июл, 2013 17:15
  

Alikkoff
Пользователь: #9022
Зарегистрирован: 2012-07-22
Сообщений: 1418
Откуда: Тартария
Медали : 3
более 5 лет на форуме (1) более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1)


Пункты репутации: 237
ранг 100ранг 100ранг 100
Камрады, мне показалось или так и есть? Вчера одел на прибор штатную 11 дюймовую катушку, вместо привычной 15-ти дюймовой Коилтековской и... прибор /чисто субъективно/ как мне показалось стал работать значительно быстрее!
Отклик от цели стал уверенным с первого прохода-сигнал чёткий и ясный, его не надо вымучивать.
Как инженер я понимаю, что возможно со штатной катушкой процессору приходится в 1.36 раза, обратывать информации меньше чем с большой: минерализация, отстройка, дискриминация. Может этот показатель по совокупности и больше.
Замечали ли Вы снижение тормозов? Настройки: чуйка 28, отклик быстрый по размеру цели, глубокие цели -нет, грунт-нормальный, мусора-мало.
PS. Место было достаточно замусоренное-дорога с электрички от ж/д станции, МД реагировал быстро, цели разделял и видел прекрасно.
Эмоциональная правка от 04.07.2013- Е-Трак ну просто СИЛЬНЕЙШИЙ МОНЕТНИК!!! Сильнейший-без проблем в куче мусора и с верху с сожжённой покрышкой от грузовика и оставшимся металло-кортом цеплял монеты на "Ура!!!! Преклоняю голову перед инженерами "Минелаба". Это сила и мощь!!!

_________________
{Изображение}
Studio-Alikkoff present!


          Вернуться наверх  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


minimize

Быстрый ответ

Быстрый ответ
Заголовок:
Сообщение:
 
 




Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
top.mail.ru Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100