Список форумов » Теория, информация. » Металлодетекторы GARRETT

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Поиск под водой
СообщениеДобавлено: Сб 24 июл, 2010 18:48
  

Шахтер
Пользователь: #420
Зарегистрирован: 2007-09-09
Сообщений: 324
Откуда: Белая Русь
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 4
нет репутации
Ув.коллеги,есть желание переоборудовать Аську в поиск под водой,в районе пляжей,где народ туситься...А то товарищ в маске без МД жменьку всяко-разно насобирал!Уверен,с Аськой результаты будут куда более положительнее.Прошу совета,может фото или ссылка имеется на сие изобретение.У нас на форуме не нашёл.Заранее благодарен! :212


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 24 июл, 2010 20:28
  

Пользователь: #4092
Зарегистрирован: 2009-08-14
Сообщений: 3378
Откуда: Рыбинск
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 359
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Шахтер, посмотрите на "Ревью".Там много и долго это обсуждали.Искать сейчас нет ни какого желания.Если не найдёте,то я поищу,но завтра."Плясать" нужно от того что Вы хотите получить,т.е. какой результат.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 24 июл, 2010 20:32
  

Oks_sha
Пользователь: #3841
Зарегистрирован: 2009-06-15
Сообщений: 183
Откуда: ЛО, Коммунар
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 52
нет репутации
По моему такая тема была даже с фотографиями.Брался пластиковый пищевой контейнер в него помещался блок и вся эта конструкция крепилась на подлокотник.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 24 июл, 2010 20:40
  

HungryDuck
Пользователь: #3729
Зарегистрирован: 2009-05-22
Сообщений: 329
Откуда: Москва - Гагарин
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 32
нет репутации
а какой изобретение хотите увидеть? водонепроницаемый чехол на блок управление? Где то я видел подобное, вроде даже у Скита...
Думаю с прибором, НО без баллона под водой делать будет нечего, устанете выныривать )


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 24 июл, 2010 23:27
  

Шахтер
Пользователь: #420
Зарегистрирован: 2007-09-09
Сообщений: 324
Откуда: Белая Русь
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 4
нет репутации
HungryDuck {писал(а)}:
а какой изобретение хотите увидеть? водонепроницаемый чехол на блок управление? Где то я видел подобное, вроде даже у Скита...
Думаю с прибором, НО без баллона под водой делать будет нечего, устанете выныривать )
Думаю,когда подводник сделаю,начать надо от берега и до "плеч".А там видно будет... :wink:Вообщем,буду искать- во всех смыслах...


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 25 июл, 2010 00:42
  

Alkis
Пользователь: #4985
Зарегистрирован: 2010-02-23
Сообщений: 518
Откуда: Воронеж
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 94
нет репутации
HungryDuck {писал(а)}:
НО без баллона под водой делать будет нечего, устанете выныривать )

Без баллона легко обойтись! Берете маску и трубку, на трубку сверху крепим гибкий шланг (длина зависит от глубины), а конец шланга к куску пенопласта. Водолазное снаряжение аля - народный умелец готово :) . Я такими приспособами в детстве пользовался.

_________________
{Изображение}


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 25 июл, 2010 01:17
  

Glyuk
Пользователь: #5103
Зарегистрирован: 2010-03-14
Сообщений: 186
Откуда: Воронеж
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 30
нет репутации
В короткой трубке смысла нет, а в длинной не будет обновления воздуха, будешь вдыхать свой же выдох. Плюс это не на месте сидеть, а двигаться, - большея вероятность опрокидывания "плота"

_________________
Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут! (с)


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 25 июл, 2010 01:33
  

Alkis
Пользователь: #4985
Зарегистрирован: 2010-02-23
Сообщений: 518
Откуда: Воронеж
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 94
нет репутации
Glyuk {писал(а)}:
В короткой трубке смысла нет, а в длинной не будет обновления воздуха, будешь вдыхать свой же выдох. Плюс это не на месте сидеть, а двигаться, - большея вероятность опрокидывания "плота"

Обновление воздуха происходит очень легко, я в детстве соединял 5 - 6 трубок от противогаза (прикиньте длину) и крепил конец выходящий наружу в центре куска пенопласта размером примерно 30 Х 30 см и толщиной примерно 7 см (какое опрокидывание "плота" с такими размерами? мне на нем самому плавать можно было).

_________________
{Изображение}


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 25 июл, 2010 01:41
  

САНЕК 292
Пользователь: #1798
Зарегистрирован: 2008-06-29
Сообщений: 1034
Откуда: МО ЩЕРБИНКА имя АЛЕКСАНДР
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 74
нет репутации
А далее отсоеденить катуху, удленить провод, все хозяйство-штангу блок тоже на плот, и маленькие уши в уши, а сверху резиновую шапочку для плавания, небольшой фискарик, и в путь, тоесть в плавание, только подалее от людей, а такое чудище увидят, и МЧС вызовут :D
ПС. И шарика продавать ненадо, тоесть блок останется сухим, да и легше по дну лазать.

_________________
Дорога легче, когда есть добрый Спутник.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 25 июл, 2010 02:09
  

Glyuk
Пользователь: #5103
Зарегистрирован: 2010-03-14
Сообщений: 186
Откуда: Воронеж
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 30
нет репутации
Alkis {писал(а)}:
Glyuk {писал(а)}:
В короткой трубке смысла нет, а в длинной не будет обновления воздуха, будешь вдыхать свой же выдох. Плюс это не на месте сидеть, а двигаться, - большея вероятность опрокидывания "плота"

Обновление воздуха происходит очень легко, я в детстве соединял 5 - 6 трубок от противогаза (прикиньте длину) и крепил конец выходящий наружу в центре куска пенопласта размером примерно 30 Х 30 см и толщиной примерно 7 см (какое опрокидывание "плота" с такими размерами? мне на нем самому плавать можно было).

1. Углекислый газ тяжелее воздуха, объем спокойного дыхания около литра, прикинь объем трубки и делай вывод (правильный!).
2. Таща за трубку плот, если тот цепляется за какое-либо препятствие, то опрокидывание неизбежно. Делай вывод (правильный!!).
3. Что ты на том плоту сможешь плавать - не спорю, но не все такие худые! Делай вывод (правильный!!!).


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 25 июл, 2010 03:02
  

Питерский Леший
Пользователь: #4029
Зарегистрирован: 2009-08-01
Сообщений: 6632
Откуда: С.Петербургъ, Лахъта, Савушкина
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 534
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Маска, ласты, трубка и МД! Глубина по пояс! Всё, для начала достаточно{Изображение}
А то эксперимент закончится так {Изображение}{Изображение}

_________________
Когда придут забирать на небо
Или отправить в ад
Я остался ещё на земле бы
Показать всему миру фак!
{Изображение}


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 25 июл, 2010 03:53
  

BARABA
Модератор
Модератор
Пользователь: #1668
Зарегистрирован: 2008-06-04
Сообщений: 10198
Откуда: Кузнечики, Юг Подольска!
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Мероприятие 1 (1)


Пункты репутации: 1021
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
ЛЕШИЙ 609 {писал(а)}:
Маска, ласты, трубка и МД! Глубина по пояс! Всё, для начала достаточно{Изображение}
А то эксперимент закончится так {Изображение}{Изображение}

Абсолютно согласен, нефиг глубже 80-90см делать, лучше на животе ползать на глубине 30-60см (если есть желание к погружению), а так и штанги хватает!

_________________
Братство Б.У.Х.О.Л.О.Г.И.
"Всякий слышит лишь то, что понимает". ПЛАВТ, (III в. до н.э.)
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 25 июл, 2010 06:20
  

Gautama
Пользователь: #4035
Зарегистрирован: 2009-08-02
Сообщений: 1755
Откуда: Западная Сибирь
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 215
ранг 100ранг 100ранг 100
Все "ништяки" на мелководье. Ласты, маска нафиг не нужны. Гидрик и ботинки подводные купите. На крайняк-кеды. Да..еще. Скуп хороший нужен.

_________________
Делай что должно, и будь что будет!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 25 июл, 2010 09:00
  

fumitoks
Пользователь: #495
Зарегистрирован: 2007-09-30
Сообщений: 127
Откуда: Иваново
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 4
нет репутации
а еще можно к ноге привязать катуху :D раз "до плеч"

_________________
{Изображение}


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 25 июл, 2010 09:07
  

Buter
Пользователь: #3676
Зарегистрирован: 2009-05-13
Сообщений: 213
Откуда: Беларусь. Витебская обл.
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 4
нет репутации
Шахтёр, а место для заныревания уже есть? Готов выехать немедленно!!!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 25 июл, 2010 09:45
  

Ckit
Администратор
Администратор
Пользователь: #4
Зарегистрирован: 2007-06-22
Сообщений: 2919
Откуда: Санкт-Петербург
Медали : 5
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Алмазная (1) Лучший модератор (1)


Пункты репутации: 273
ранг 100ранг 100ранг 100
Мой знакомый давно в Беларуси промышляет по пляжам.
Основное место поиска - в воде на глубинах от пояса до шеи. Именно там чаще всего стряхивают кольца и рвут цепочки-браслеты.
Прибор у него - подводный Эскалибур. Ходит в гидрокостюме. Со скупом на длинной ручке.
И в хороший сезон 900 грамм желтого металла набирал.
А дышать через трубку невозможно глубже 1 - 1,5 метра - на грудь давит вода и просто не хватит сил вдохнуть воздух с поверхности. Ведь из акваланга он подается под давлением, причем чем глубже - тем большее давление подается (автоман работает).

_________________
Удачи в поисках!
http://www.ckit.ru


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 25 июл, 2010 10:29
  

Alkis
Пользователь: #4985
Зарегистрирован: 2010-02-23
Сообщений: 518
Откуда: Воронеж
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 94
нет репутации
Glyuk {писал(а)}:
1. Углекислый газ тяжелее воздуха, объем спокойного дыхания около литра, прикинь объем трубки и делай вывод (правильный!).
2. Таща за трубку плот, если тот цепляется за какое-либо препятствие, то опрокидывание неизбежно. Делай вывод (правильный!!).
3. Что ты на том плоту сможешь плавать - не спорю, но не все такие худые! Делай вывод (правильный!!!).

:shock: Блин, как я живой еще? После такого теоритического обоснования стал сомневаться, что такое вообще было со мной! :)

1. Длина трубки не так уж и велика для спокойного дыхания. Находясь под водой человек начинает дышать немного по другому, а именно с усилием вдыхать и выдыхать, что делает возможным замену углекислоты кислородом. Естественно насыщаемость кислородом протекает не так как на поверхности, и человек с таким снаряжением может находиться под водой не очень долго, но это НАМНОГО ДОЛЬШЕ ныряния с задержкой дыхания. Делай вывод (правильный!).
2. Большая площадь и плавучесть [s]плота[/s], (давай называть его поплавком, а то уже люди ночинают прикалываться), опрокидывание исключает. Делай вывод (правильный!!).
3. Да, я худой, но зато вёрткий! :lol: Делай вывод (правильный!!!).

Такой способ погружения придуман не мной и не сейчас. Меня такому способу научил мой старший брат, такой способ я видел и в одном послевоенном худ. фильме (там пацан нырял в море с такой приблудой). Я не теоретик, я практик и этот способ испытал на себе при ловле раков. Всё зависит от выносливости ныряльщика и его сообразительности. Ведь если трубка слишком длинная и кислорода поступает мало, можно просто заменить маску на очьки и спокойно вдыхать через рот, а выдыхать носом.

_________________
{Изображение}


Последний раз редактировалось Alkis Вс 25 июл, 2010 10:44, всего редактировалось 1 раз.

          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 25 июл, 2010 10:40
  

Alkis
Пользователь: #4985
Зарегистрирован: 2010-02-23
Сообщений: 518
Откуда: Воронеж
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 94
нет репутации
Ckit {писал(а)}:
Ведь из акваланга он подается под давлением, причем чем глубже - тем большее давление подается (автоман работает).

Да под давлением, но только в некоторых аппаратах используемых на большой глубине, в обычьных - давление в редуктор поступает одинаковое.

_________________
{Изображение}


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 25 июл, 2010 10:46
  

Ckit
Администратор
Администратор
Пользователь: #4
Зарегистрирован: 2007-06-22
Сообщений: 2919
Откуда: Санкт-Петербург
Медали : 5
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Алмазная (1) Лучший модератор (1)


Пункты репутации: 273
ранг 100ранг 100ранг 100
Я долгое время занимался подводной охотой. С аквалангом тоже не раз плавал. В акваланге стоит автомат который почти сразу начинает увеличивать давление.
Уже на 5 метровой глубине расход сжатого воздуха в 2 раза выше чем на 2 метровой.
А на 40 метров баллонов хватает всего минут на 10.
Я тоже в детстве пробовал трубки и поплавок.
Но работает эта система только до 1-1,5 метровой глубины.
На 2-3 метровой только человек с очень сильными легкими сможет втягивать воздух. А глубже - практически нереально.
Но это просто к слову.
Для практического поиска на пляжах вполне хватит тех самых 1-1,5 метров.

_________________
Удачи в поисках!
http://www.ckit.ru


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 25 июл, 2010 11:06
  

Alkis
Пользователь: #4985
Зарегистрирован: 2010-02-23
Сообщений: 518
Откуда: Воронеж
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 94
нет репутации
Ckit {писал(а)}:
Я долгое время занимался подводной охотой. С аквалангом тоже не раз плавал. В акваланге стоит автомат который почти сразу начинает увеличивать давление.
Уже на 5 метровой глубине расход сжатого воздуха в 2 раза выше чем на 2 метровой.
А на 40 метров баллонов хватает всего минут на 10.
Я тоже в детстве пробовал трубки и поплавок.
Но работает эта система только до 1-1,5 метровой глубины.
На 2-3 метровой только человек с очень сильными легкими сможет втягивать воздух. А глубже - практически нереально.
Но это просто к слову.
Для практического поиска на пляжах вполне хватит тех самых 1-1,5 метров.

Обучался водолазному делу в 94 году на войсковых аппаратах без автоматической подачи воздуха (имею удостоверение водолаза), я и не спорю, что акваланги с автоматом есть, просто в те года они использовались исключительно для погружений на большую глубину. И про глубину с трубкой тоже не спорю, мне удавалось погружаться на бОльшую глубину, ведь можно длину трубки комфортную для себя подобрать экспериментальным путем. Возможности каждого человека разные. Когда я учился в водолазной школе, нашу группу загнали в барокамеру и постепенно увеличивали давление в ней имитируя погружение на глубину, так несколько человек запросились наружу при давлении равному примерно двум метрам, а остальные до 15 метров досидели - и ни чего.

_________________
{Изображение}


          Вернуться наверх  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


minimize

Быстрый ответ

Быстрый ответ
Заголовок:
Сообщение:
 
 




Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


top.mail.ru Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100