Список форумов » Теория, информация. » Металлодетекторы GARRETT

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 18 апр, 2013 21:32
  

Alikkoff
Пользователь: #9022
Зарегистрирован: 2012-07-22
Сообщений: 1418
Откуда: Тартария
Медали : 3
более 5 лет на форуме (1) более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1)


Пункты репутации: 237
ранг 100ранг 100ранг 100
Да Проша, это ВЕЩЬ. Мне про ключ и монету понравился. В поле на очень сильно замусоренной территории, услышал советскую копеечку в мотке аллюминевой проволки.
+1 в репутацию за тесты и желание помочь людям!

_________________
{Изображение}
Studio-Alikkoff present!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 27 апр, 2013 12:56
  

Alikkoff
Пользователь: #9022
Зарегистрирован: 2012-07-22
Сообщений: 1418
Откуда: Тартария
Медали : 3
более 5 лет на форуме (1) более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1)


Пункты репутации: 237
ранг 100ранг 100ранг 100
Хочу сказать несколько тёплых слов в адрес "Проши".
Всё по-порядку. Позавчера в Москве случился очередной транскпортный колапс, посмотрев на Яндекс -пробки, понял что дорога домой с работы займёт порядка 5 часов. Что делать?
Не стал, как многие сидеть за компом и раскладывать пасьянс, а поехал в поле))) В сезон всё снаряжение и одежду вожу с собой в багажнике машины.
Правда погода была кошмарная. Температура +3, дождь и сильный ветер. Приехал на то самое место, где мы "давеча" застряли на джипе. Место на краю бывшего урочища немного заболоченное, копать там летом нереально из-за камыша и обильно растущей травы, а это значит, что находки быть должны,т.к. большой отрезок времени когда можно копать, отсекает возможных копарей. Ну что , думаю "за дело" и понеслось-прибор в грязи, так что кнопок не видно, вся одежда в грязи, словом весь "как хрюша". Думаю, что в таких условиях никакой бы целофан не помог, а прибор работает как ни в чём не бывало-пофигу вода и грязь! После пяти часов АКБ уже начали подсаживаться до 2-х делений и тут я набрёл на то самое некопанное место!
Т.к. славяне и русские люди не имели обыкновение строить дома на пожарищах, пришёл в выводу, что урочище по сравнению с картой шуберта было расположено изначально в километре на запад. Прикинул на рельефе где могли стоять потенциальные дома и идти дорога и начал копать!
И каково же было моё удивление, что в эту землю (не смотря что место обильно окучено дачами) не втыкалась лопата копаря!
Промёрз как цуцик, копал до самой ночи,ведь меня видели с дороги и по сути я сам "засветил" ЭТО МЕСТО!
К чему я это всё пишу? Хочу отдать дать УВАЖЕНИЯ ЭТОМУ ПРИБОРУ И ОЛИЧНО СБАЛАНСИРОВАННОЙ КАТУШКЕ. Она олично подойдёт и для мусора и для поля.
В таком состояниии прибор(при половине заряда) начал давать фантомные сигналы, я стал проверять каждый сигнал в режиме ПРО и Таггерт, преварительно произведя баланс грунта в ручную и что вы думаете? Когда нет никакой индикации, ни ДВИ, ни глубины, есть только слабый звук, я копал и снимая "куличик" земли слышал заветный колочик и квак-кват от старой империи 17 века и сопутствующих артефактов.
После этого я очень сильно проникся к Проше и зауважал. На следующий день меня встречала толпа сослуживцев и с интересом слушала мой рассказ и смотрела находки...сейчас они лежат и откисают в мыле)))

_________________
{Изображение}
Studio-Alikkoff present!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 27 апр, 2013 13:50
  

ZoReX
Пользователь: #9526
Зарегистрирован: 2013-02-25
Сообщений: 467
Откуда: Тюменская обл.
Медали : 2
более 5 лет на форуме (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 68
нет репутации
Alikkoff {писал(а)}:
Хочу сказать несколько тёплых слов в адрес "Проши".
Всё по-порядку. Позавчера в Москве случился очередной транскпортный колапс, посмотрев на Яндекс -пробки, понял что дорога домой с работы займёт порядка 5 часов. Что делать?
Не стал, как многие сидеть за компом и раскладывать пасьянс, а поехал в поле))) В сезон всё снаряжение и одежду вожу с собой в багажнике машины.
Правда погода была кошмарная. Температура +3, дождь и сильный ветер. Приехал на то самое место, где мы "давеча" застряли на джипе. Место на краю бывшего урочища немного заболоченное, копать там летом нереально из-за камыша и обильно растущей травы, а это значит, что находки быть должны,т.к. большой отрезок времени когда можно копать, отсекает возможных копарей. Ну что , думаю "за дело" и понеслось-прибор в грязи, так что кнопок не видно, вся одежда в грязи, словом весь "как хрюша". Думаю, что в таких условиях никакой бы целофан не помог, а прибор работает как ни в чём не бывало-пофигу вода и грязь! После пяти часов АКБ уже начали подсаживаться до 2-х делений и тут я набрёл на то самое некопанное место!
Т.к. славяне и русские люди не имели обыкновение строить дома на пожарищах, пришёл в выводу, что урочище по сравнению с картой шуберта было расположено изначально в километре на запад. Прикинул на рельефе где могли стоять потенциальные дома и идти дорога и начал копать!
И каково же было моё удивление, что в эту землю (не смотря что место обильно окучено дачами) не втыкалась лопата копаря!
Промёрз как цуцик, копал до самой ночи,ведь меня видели с дороги и по сути я сам "засветил" ЭТО МЕСТО!
К чему я это всё пишу? Хочу отдать дать УВАЖЕНИЯ ЭТОМУ ПРИБОРУ И ОЛИЧНО СБАЛАНСИРОВАННОЙ КАТУШКЕ. Она олично подойдёт и для мусора и для поля.
В таком состояниии прибор(при половине заряда) начал давать фантомные сигналы, я стал проверять каждый сигнал в режиме ПРО и Таггерт, преварительно произведя баланс грунта в ручную и что вы думаете? Когда нет никакой индикации, ни ДВИ, ни глубины, есть только слабый звук, я копал и снимая "куличик" земли слышал заветный колочик и квак-кват от старой империи 17 века и сопутствующих артефактов.
После этого я очень сильно проникся к Проше и зауважал. На следующий день меня встречала толпа сослуживцев и с интересом слушала мой рассказ и смотрела находки...сейчас они лежат и откисают в мыле)))
приятно слушать теплые слова имея точно такой же МД . + со слезой счастья на глазах!!!! :oops:

_________________
Не убегай от снайпера :) умрешь уставшим. :)


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 27 апр, 2013 15:56
  

Alikkoff
Пользователь: #9022
Зарегистрирован: 2012-07-22
Сообщений: 1418
Откуда: Тартария
Медали : 3
более 5 лет на форуме (1) более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1)


Пункты репутации: 237
ранг 100ранг 100ранг 100
За это , наверное, Вы тоже сказали СПАСИБО своему Проше. Если кому-то сказать, что это за два КОПа в ближайшем подмосковье, не поверят! После таково улова я испытал АБСОЛЮТНОЕ СЧАСТЬЕ!!!

{Изображение}

Теперь буду в то место как на работу ездить(после работы)))) Дня через два НЕЛ-Аттак 15 дюймов приедет, пойду и доберу пропущенное!

Ребят, выкопал два кругляшка, по размеру вроде как советсткая копейка, после откисания в мыле на одной просматривается Большая буква "А" и сверху Российская корона, что это? Четверть копейки?
Жаль Империя почти вся в ужастном состоянии...Зато и серебро, правда совковое нашёл...
Эх...это место надо добивать...

_________________
{Изображение}
Studio-Alikkoff present!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 27 апр, 2013 16:08
  

ZoReX
Пользователь: #9526
Зарегистрирован: 2013-02-25
Сообщений: 467
Откуда: Тюменская обл.
Медали : 2
более 5 лет на форуме (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 68
нет репутации
Alikkoff {писал(а)}:
Эх...это место надо добивать...
не надо а НУЖНО !!!!!!! и почему ты все еще не там ???? :lol: если есть немного и не копано значит там много вкусного !!!!!!!! удачи в копе !!!!!!

_________________
Не убегай от снайпера :) умрешь уставшим. :)


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 27 апр, 2013 16:18
  

Alikkoff
Пользователь: #9022
Зарегистрирован: 2012-07-22
Сообщений: 1418
Откуда: Тартария
Медали : 3
более 5 лет на форуме (1) более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1)


Пункты репутации: 237
ранг 100ранг 100ранг 100
Сил нет, это всё-равно что на работу на целый день. Лучше после работы, ехать мне туда минут 15-20. А вообще жду большой катушки, чтобы добить.
Конечно же добью! А самое смешное то, что до урочища куда мы направлялись изначально, я так и не дошёл. По навигатору это 1867 метров))) Так что есть ещё где копать.

_________________
{Изображение}
Studio-Alikkoff present!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 27 апр, 2013 16:27
  

ZoReX
Пользователь: #9526
Зарегистрирован: 2013-02-25
Сообщений: 467
Откуда: Тюменская обл.
Медали : 2
более 5 лет на форуме (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 68
нет репутации
Alikkoff, можно личный вопрос ? как допустим с прошкой выбивать распашку деревни которая существовала с 1734 по 1986 год и распахали ее прошлой осенью но по заходу на поле с прошкой я чуть с ума не сошол (( визжит ужасно . неужели надо все звуки вытаскивать с земли ? копаю первый сезон и многого не знаю . если не затруднит обьясни пожайлуста как прошкой правильно пользоваться . многого я просто не догоняю копаю на про режиме зеро . ищу только чистые сигналы так надо копать ???

_________________
Не убегай от снайпера :) умрешь уставшим. :)


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 27 апр, 2013 16:33
  

Гарасим II
Пользователь: #8113
Зарегистрирован: 2011-11-15
Сообщений: 903
Откуда: За Уралом.Над Тоболом.
Медали : 2
более 3 лет на форуме (1) Репутация 100 (1)


Пункты репутации: 118
ранг 100ранг 100
В последнее время хожу в про-режиме,обрезаю дискрим до 70,чуйка или полная или -1-2...копаю только чистые сигналы без "похрипывания".Iron audio выключен.Железа стал копать гораздо меньше,пробки,гильзы и ал.проволока проскакивают на 60-70.Монетный медный сигнал 80-99.

_________________
Что-то он не договаривает, - думала Муму, глядя, на мрачно гребущего Герасима.
- Боже, как это интересно. Отнимать у земли давно ушедшие забытые тайны! из х/ф "Джентльмены удачи"
--------------------------------------------------------------


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: АТ ПРО от Гаррет
СообщениеДобавлено: Сб 27 апр, 2013 17:57
  

Гарасим II
Пользователь: #8113
Зарегистрирован: 2011-11-15
Сообщений: 903
Откуда: За Уралом.Над Тоболом.
Медали : 2
более 3 лет на форуме (1) Репутация 100 (1)


Пункты репутации: 118
ранг 100ранг 100
Sibiriak {писал(а)}:
Относительно советских монеток из ал. бронзы и никеля всякого - то они вроде как и должны как раз идти среди пробок, гильз и проволочек?
В этом сезоне пока не попадались...не знаю-хорошо это или плохо ))

_________________
Что-то он не договаривает, - думала Муму, глядя, на мрачно гребущего Герасима.
- Боже, как это интересно. Отнимать у земли давно ушедшие забытые тайны! из х/ф "Джентльмены удачи"
--------------------------------------------------------------


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 27 апр, 2013 18:04
  

МБС
Б.У.Х.О.Л.О.Г.И.
Пользователь: #15
Зарегистрирован: 2007-06-28
Сообщений: 1532
Откуда: Москва
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Серебро (1) Золото (1)


Пункты репутации: 38
нет репутации
Гарасим II {писал(а)}:
В последнее время хожу в про-режиме,обрезаю дискрим до 70

Хочу Вас порадовать - при таком подходе Вы полностью пропускаете абсолютно всю металлопластику, монеты СССР, чешую и массу прочих интересных вещиц.... :169 :169 :169 С чем Вас и поздравляю :D

_________________
«Против глупости сами боги бороться бессильны» (Фридрих Шиллер).


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 27 апр, 2013 18:17
  

Гарасим II
Пользователь: #8113
Зарегистрирован: 2011-11-15
Сообщений: 903
Откуда: За Уралом.Над Тоболом.
Медали : 2
более 3 лет на форуме (1) Репутация 100 (1)


Пункты репутации: 118
ранг 100ранг 100
МБС {писал(а)}:
Гарасим II {писал(а)}:
В последнее время хожу в про-режиме,обрезаю дискрим до 70

Хочу Вас порадовать - при таком подходе Вы полностью пропускаете абсолютно всю металлопластику, монеты СССР, чешую и массу прочих интересных вещиц.... :169 :169 :169 С чем Вас и поздравляю :D
Не знаю порадую ли я вас,но чистый цветной сигнал от 50 проходит и при обрезанном до 70 дискриме.

_________________
Что-то он не договаривает, - думала Муму, глядя, на мрачно гребущего Герасима.
- Боже, как это интересно. Отнимать у земли давно ушедшие забытые тайны! из х/ф "Джентльмены удачи"
--------------------------------------------------------------


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 27 апр, 2013 18:44
  

Alikkoff
Пользователь: #9022
Зарегистрирован: 2012-07-22
Сообщений: 1418
Откуда: Тартария
Медали : 3
более 5 лет на форуме (1) более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1)


Пункты репутации: 237
ранг 100ранг 100ранг 100
Гарасим II {писал(а)}:
В последнее время хожу в про-режиме,обрезаю дискрим до 70,чуйка или полная или -1-2...копаю только чистые сигналы без "похрипывания".Iron audio выключен.Железа стал копать гораздо меньше,пробки,гильзы и ал.проволока проскакивают на 60-70.Монетный медный сигнал 80-99.

Поздние советские двульники, крестики, кольца и наконечники(а также современную российскую мелочь) пропустите. Империю и советские пятаки возьмёте. Так не надо, пропуски будут. У гильзы ДВИ прыгает и в среднем составляет 53(времён гражданской войны).
Сам копаю чистые сигналы, после проверки в Про режиме. Железо не спутаешь ни с чем, как бы не окислилось всё-равно захрюкает.
PS. Но в этой связи меня постоянно мучает вопрос, а вруг там железный чугунок с деньгами??? Вот и думай-копать или не копать?
Мне кажется, что нужно полагатся на свою интуицию.

_________________
{Изображение}
Studio-Alikkoff present!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 27 апр, 2013 19:43
  

Hades
Пользователь: #9180
Зарегистрирован: 2012-10-11
Сообщений: 420
Откуда: Питер
Медали : 1
более года на форуме (1)


Пункты репутации: 67
нет репутации
ZoReX, я хожу только в про режиме все металлы чуйка -1 и в наушниках. Цветнину прекрасно слышно и глубокие сигналы без показаний прибора, спорные тоже копаю. Да прикупил себя подарочек NEL Storm 13x14 дюймов, катухой доволен и прибором тоже!
Удачи на копе!

_________________
Слышу шумят, а это вы отдыхаете, а я рыбу приехал ловить...


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 13 май, 2013 12:56
  

Alikkoff
Пользователь: #9022
Зарегистрирован: 2012-07-22
Сообщений: 1418
Откуда: Тартария
Медали : 3
более 5 лет на форуме (1) более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1)


Пункты репутации: 237
ранг 100ранг 100ранг 100
А у меня НЕЛ Аттак пришёл, на этой неделе обязательно после работы проверю. Добор монет должен быть. Обязательно отпишусь о работе катушки с Прошей.

_________________
{Изображение}
Studio-Alikkoff present!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 13 май, 2013 18:27
  

Hades
Пользователь: #9180
Зарегистрирован: 2012-10-11
Сообщений: 420
Откуда: Питер
Медали : 1
более года на форуме (1)


Пункты репутации: 67
нет репутации
Alikkoff, Катуху опробуешь пиши, как она ! ?

_________________
Слышу шумят, а это вы отдыхаете, а я рыбу приехал ловить...


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 13 май, 2013 19:43
  

Hades
Пользователь: #9180
Зарегистрирован: 2012-10-11
Сообщений: 420
Откуда: Питер
Медали : 1
более года на форуме (1)


Пункты репутации: 67
нет репутации
Забыл добавить:
Катуха NEL Storm 13x14 дюймов пашет как надо, разделение целей на высоте, кто за них пишет фигню - мало юзал прибор.

Как другие катухи не знаю.
Удачи на копе.

_________________
Слышу шумят, а это вы отдыхаете, а я рыбу приехал ловить...


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 13 май, 2013 19:47
  

ZoReX
Пользователь: #9526
Зарегистрирован: 2013-02-25
Сообщений: 467
Откуда: Тюменская обл.
Медали : 2
более 5 лет на форуме (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 68
нет репутации
Alikkoff, ждем с нетерпением !!!!! думаю такую же себе брать , одну заказали но не мне ((( напарнику. теперь себе думаю взять. нелл атак 15 дюймов.

_________________
Не убегай от снайпера :) умрешь уставшим. :)


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 13 май, 2013 19:49
  

ZoReX
Пользователь: #9526
Зарегистрирован: 2013-02-25
Сообщений: 467
Откуда: Тюменская обл.
Медали : 2
более 5 лет на форуме (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 68
нет репутации
Alikkoff {писал(а)}:
Гарасим II {писал(а)}:
В последнее время хожу в про-режиме,обрезаю дискрим до 70,чуйка или полная или -1-2...копаю только чистые сигналы без "похрипывания".Iron audio выключен.Железа стал копать гораздо меньше,пробки,гильзы и ал.проволока проскакивают на 60-70.Монетный медный сигнал 80-99.

Поздние советские двульники, крестики, кольца и наконечники(а также современную российскую мелочь) пропустите. Империю и советские пятаки возьмёте. Так не надо, пропуски будут. У гильзы ДВИ прыгает и в среднем составляет 53(времён гражданской войны).
Сам копаю чистые сигналы, после проверки в Про режиме. Железо не спутаешь ни с чем, как бы не окислилось всё-равно захрюкает.
PS. Но в этой связи меня постоянно мучает вопрос, а вруг там железный чугунок с деньгами??? Вот и думай-копать или не копать?
Мне кажется, что нужно полагатся на свою интуицию.
а дискрим вроде как только до 40 ????

_________________
Не убегай от снайпера :) умрешь уставшим. :)


          Вернуться наверх  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


minimize

Быстрый ответ

Быстрый ответ
Заголовок:
Сообщение:
 
 




Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
top.mail.ru Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100