Список форумов » Теория, информация. » Металлодетекторы GARRETT

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 10 авг, 2011 16:12
  

Litops
Пользователь: #6023
Зарегистрирован: 2010-09-18
Сообщений: 662
Откуда: Псков
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 77
нет репутации
Кстати да, расскажите, как Вы с глубины по плечи находки достаете? Наверняка имеется какой-то черпак, лопату с собой берете?

Мы на глубине по колено ходили с лопатой и скупом из канализационной трубы. Так пока скуп не догадались привязать за веревочку, извините, к плавкам, рук не хватало, то одно уплывало то другое. Скуп у нас без длинной ручки ( не придумали как прикрепить черенок без металла, чтобы надежно можно было среди камней ковырять), чтобы не тонул к отверстию для руки приделали ручку из пенопласта.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 10 авг, 2011 16:22
  

gosha
Пользователь: #6805
Зарегистрирован: 2011-02-05
Сообщений: 133
Откуда: Моск. обл.
Медали : 1
более 3 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 9
нет репутации
Сусанин.amg, ждал этот вопрос. Мой скуп не идеален, зато прочный, легкий, надежный, быстро вымывается песок, пролетают только мелкие грузила и кусочки проволоки.
Вот он

{Изображение}

Именно этот вариант определил для себя самым оптимальным. Очень удобный, хорошо контролируется положение ковша, работаю одной рукой без напряга. Отсутствие длинного мыса в нижней части ковша считаю плюсом, врезавшись длинным мысом в глинистый слой под песком, думаю возникнут некие трудности, если выковыривать как есть - можно погнуть или оттягивать назад, что очень не удобно и напряжно.

Сделал из клюшки и барабана от старой стиралки (нержавейка). Отверстие воронкообразное 5.5мм имеет бортик и именно внутрь (препятствует скатыванию мелких предметов и комфортно ноге снаружи при вдавливании). Разрезал барабан и сварил, вставил черенок и все. Кстати нержавейку варить надо постоянным током, я не нашел и варил обычным сварочником, если честно за...ся (дуга недержится, электрод залипает). Ах да электроды использовал именно для нержавейки.
Мои размеры ковша - 120х180мм, мне больше и не надо :D

_________________
Понять и пр-р-ростить.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 10 авг, 2011 16:39
  

BARABA
Модератор
Модератор
Пользователь: #1668
Зарегистрирован: 2008-06-04
Сообщений: 10198
Откуда: Кузнечики, Юг Подольска!
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Мероприятие 1 (1)


Пункты репутации: 1021
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Сусанин.amg {писал(а)}:
{Цитата}:
пронестись над Вами с Бевым разворотом...и посадочка!!!!

Эдакая "цыганочка с выходом"... :thumbsup (вспомнился к/ф "В бой идут одни старики", хороший,люблю его, за душу берёт, аж до слез..)

3.5г на песии, блин Су-27 (моя не сбывшаяся мечта, полетать на Флапероне....(тек мы их в свое время называли)... вот где фантазия пилотирования!!!
Самолет (если все норомально) может что хочешь сделать, полностью подвластен воле кто им управляет...
Это песня души!!!
А насчет Вертлика, так стремлюсь к этому, коней на переправе не меняют, чем всю жизнь занимался надо продолжать (ну не всюже жизнь на с\звуке летать), 80-120км\ч на высоте 100-600м это кайф...
Все в переди, постараюсь исполнить свою мечту, вожможно над одним из слетов нашего Скита пронесусь........................:D

_________________
Братство Б.У.Х.О.Л.О.Г.И.
"Всякий слышит лишь то, что понимает". ПЛАВТ, (III в. до н.э.)
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 10 авг, 2011 17:06
  

Сусанин.amg
Пользователь: #6433
Зарегистрирован: 2010-11-22
Сообщений: 377
Откуда: Понаехавск
Медали : 1
более 3 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 46
нет репутации
gosha {писал(а)}:
Сусанин.amg, ждал этот вопрос. Мой скуп не идеален, зато прочный, легкий, надежный, быстро вымывается песок, пролетают только мелкие грузила и кусочки проволоки.
Вот он

{Изображение}

Именно этот вариант определил для себя самым оптимальным. Очень удобный, хорошо контролируется положение ковша, работаю одной рукой без напряга. Отсутствие длинного мыса в нижней части ковша считаю плюсом, врезавшись длинным мысом в глинистый слой под песком, думаю возникнут некие трудности, если выковыривать как есть - можно погнуть или оттягивать назад, что очень не удобно и напряжно.

Сделал из клюшки и барабана от старой стиралки (нержавейка). Отверстие воронкообразное 5.5мм имеет бортик и именно внутрь (препятствует скатыванию мелких предметов и комфортно ноге снаружи при вдавливании). Разрезал барабан и сварил, вставил черенок и все. Кстати нержавейку варить надо постоянным током, я не нашел и варил обычным сварочником, если честно за...ся (дуга недержится, электрод залипает). Ах да электроды использовал именно для нержавейки.
Мои размеры ковша - 120х180мм, мне больше и не надо :D

Эх, аргонной бы :roll: Или накрайняк полуавтоматом, с углекислотой. (проволока с напылением ещё геморнее) :wink:
А так очень даже, дешево и сердито :smile33
Ну и ещё очень немаловажный вопрос :oops: , ну.. это..того-самого.. :oops: про колокольчики, в общем :oops: :D : ладно сейчас ещё тепло, а скоро осень. Из какого "космического" материала штанишки?
:199
З.Ы." Я, кстати, тоже иногда предчувствую вопросы и т.п. Вот сейчас сижу и думаю: Эх, допи@@@ся ты, сусанин, точно на х@@ пошлют... :D "

_________________
Я ЗНАЮ КОРОТКУЮ ДОРОГУ ! но не знаю,куда она приведёт, обратно выбирайтесь сами !!!
---------------------------
"Спаса на крови" под рубаху взял
Хату подпалил и обрез достал
При Советах жить - предавать свой крест
СКОЛЬКО НАС ТАКИХ УХОДИЛО В ЛЕС.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 10 авг, 2011 17:45
  

BARABA
Модератор
Модератор
Пользователь: #1668
Зарегистрирован: 2008-06-04
Сообщений: 10198
Откуда: Кузнечики, Юг Подольска!
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Мероприятие 1 (1)


Пункты репутации: 1021
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Блин, покрытие(иль состав), какраз о чем я выше писал....
"И летчик, и химик, и универсал, одним словом, на все ручки......!

_________________
Братство Б.У.Х.О.Л.О.Г.И.
"Всякий слышит лишь то, что понимает". ПЛАВТ, (III в. до н.э.)
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 10 авг, 2011 17:46
  

BARABA
Модератор
Модератор
Пользователь: #1668
Зарегистрирован: 2008-06-04
Сообщений: 10198
Откуда: Кузнечики, Юг Подольска!
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Мероприятие 1 (1)


Пункты репутации: 1021
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Все в у тину....

_________________
Братство Б.У.Х.О.Л.О.Г.И.
"Всякий слышит лишь то, что понимает". ПЛАВТ, (III в. до н.э.)
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 10 авг, 2011 18:53
  

gosha
Пользователь: #6805
Зарегистрирован: 2011-02-05
Сообщений: 133
Откуда: Моск. обл.
Медали : 1
более 3 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 9
нет репутации
Сусанин.amg, штанишек пока нет никаких, будем думать, а сейчас надо купить полевой прибор и в поля.

_________________
Понять и пр-р-ростить.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 10 авг, 2011 19:54
  

Сусанин.amg
Пользователь: #6433
Зарегистрирован: 2010-11-22
Сообщений: 377
Откуда: Понаехавск
Медали : 1
более 3 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 46
нет репутации
Ну штаны - это дело наживное! :D Удачной покупки полевого прибора и фарта на полях! (да и под водой тоже) :victory

_________________
Я ЗНАЮ КОРОТКУЮ ДОРОГУ ! но не знаю,куда она приведёт, обратно выбирайтесь сами !!!
---------------------------
"Спаса на крови" под рубаху взял
Хату подпалил и обрез достал
При Советах жить - предавать свой крест
СКОЛЬКО НАС ТАКИХ УХОДИЛО В ЛЕС.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 10 авг, 2011 19:58
  

gosha
Пользователь: #6805
Зарегистрирован: 2011-02-05
Сообщений: 133
Откуда: Моск. обл.
Медали : 1
более 3 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 9
нет репутации
Сусанин.amg, спасибо, и вам удачи!

_________________
Понять и пр-р-ростить.


          Вернуться наверх  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


minimize

Быстрый ответ

Быстрый ответ
Заголовок:
Сообщение:
 
 




Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


top.mail.ru Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100