Список форумов » Теория, информация. » Металлодетекторы GARRETT

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Обреченный на старину?
СообщениеДобавлено: Пн 14 май, 2012 20:49
  

gNILS
Пользователь: #6842
Зарегистрирован: 2011-02-12
Сообщений: 56
Откуда: SPB
Медали : 1
более 3 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 2
нет репутации
Доброго времени суток любители поиска!
Пробежавшись тут на днях по войне, т.к. старина в этот день не пошла а места близкие,подумал реально ли как нибудь отсекать мелкие предметы т.к. АСЯ пищит на все мелкое (например медные осколки ободков от снарядов), а их там тысячи валяются и собственно поиск превращается в игру "собери ободок" :D
Возможно ли как то бороться с этим что ли?Или купив асю ты обречен искать только старину?

С.У.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 14 май, 2012 20:56
  

конрад
Пользователь: #2905
Зарегистрирован: 2009-01-20
Сообщений: 1494
Откуда: Питер
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 61
нет репутации
Можно определить размер находки пинпоинтом и искать крупные предметы,а пояски и навороченые приборы прекрасно находят.Первую каску,кстати,я нашёл АСЕй.

_________________
Люблю блатную жизнь,а воровать боюсь...


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 14 май, 2012 21:04
  

gNILS
Пользователь: #6842
Зарегистрирован: 2011-02-12
Сообщений: 56
Откуда: SPB
Медали : 1
более 3 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 2
нет репутации
Это здорово касончик потянуть)Крупный чермет цветняком же звонит?
Кстати логично пинпоинтом)Просто в лесу не догодался, видимо рефлекс полей)))копай если звинит цветом)


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 14 май, 2012 21:09
  

конрад
Пользователь: #2905
Зарегистрирован: 2009-01-20
Сообщений: 1494
Откуда: Питер
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 61
нет репутации
Да,колпак орал цветниной,как и любое крупное ржавое железо.

_________________
Люблю блатную жизнь,а воровать боюсь...


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 14 май, 2012 21:36
  

Чтец Безымянный
Пользователь: #6894
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 1298
Откуда: Ростовская область
Медали : 2
более 3 лет на форуме (1) Репутация 100 (1)


Пункты репутации: 106
ранг 100ранг 100
Я на прошлой неделе именно на цветной сигнал и вытянул касончик-шестиклепку по временам ВОВ - СССР. Четкий цветмет орал.

_________________
Вот что ребята...
Пулемета я вам не дам...


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 30 май, 2012 12:21
  

Пользователь: #8884
Зарегистрирован: 2012-05-30
Сообщений: 7
Медали : 1
более 3 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 0
нет репутации
МНЕ тут пришла ася с ebay. Походил я немного по лесу и совершенно не смог понять, зачем менять асю на более дорогую модель. Я был бы очень рад, если бы мне обьяснили популярно.

А так получается вот что: В лесу копать очень тежело (в наших лесах очень много камня, скала и корни) Можно копать пару часов, расбив попутно пару камней и в результате найти крышку от консервной банки. В результате я вынужден занижать чувствительность, чтобы более 10 см "не видела" (иначе поиск превращается в чистой воды мазохизм)
Наверно хорошо искать на пашне...
Посмотрел также фильм на английском языке, который был в коробке с асей. Там пижон-буржуй использует лопатку, которую я цветочки сажаю!
Поэтому, ну какой смысл в покупки дорогова и продвинутого металдетектора? ТУТ больше не от детектора зависит, а от правильного выбранного места раскопок (ТО есть я хочу сказать, чтобы была хоть какая надежда, когда копаешь на полметра)
Вот мой крик души, после первых прогулок с металдетектором. Кто меня просветит, буду очень признателен.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 31 май, 2012 23:30
  

gNILS
Пользователь: #6842
Зарегистрирован: 2011-02-12
Сообщений: 56
Откуда: SPB
Медали : 1
более 3 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 2
нет репутации
В том что надо искать правильное место вы правы, НО не всегда бывает так что копаешь в удовольствие хорошую земельку, бывают места и хорошие, но копать тяжеловато (корни, камни и т.д.) НО опять же "без труда......". Гланвое чтобы желание было) А если хочется легко и просто это либо на пляж либо на поле=)Да и то есть свои моменты.
Про детекторы я начинал свой путь с самодельного мд (KIT BM8041) который видел монетку при самом лучшем раскладе на 8 см и то на практике оказалось что с ним только верхний мусор собирать т.к. приходилось копать почти все, про дискрим можно умолчать=)
И вот через 3 года я дошел до аси. Все прекрасно меня устраивает=)
Но через какое то время понимаешь что функционала у этого прибора не хватает.Да он прост, включил и пошел. НО есть приборы у которых можно поменять частоту поиска, баланс от грунта сам ставишь т.к. автоматический не всегда прав бывает, дискриминация по лучше бывает ну и глубина не мало важный момент.Т.е. что я хочу этим сказать ты сам устанавливаешь под себя и под конкретное место детектор и поиск становиться еще проще. Естественно вам навреное непонятно зачем все это нужно и т.д. , но поверьте пройдет время, вы освоетесь, пройдете огромное количество мест, сделаете столько же интересных находок и вы поймете что хотите сами задавать более тонкие параметры поиска=)
Конечно грубый пример, но все же когда радио автоматом настраивается не все станции хорошо словит, а когда сам покрутишь частоты, буквально на парочку делений отойдешь, звук лучше становиться)))Как то так)
И на последок хочу сказать, пользуйтесь асей и не забивайте на данном этапе себе голову (зачем менять?), получайте удовольствие от любимого занятия.А все остальное придет само по себе=)))
Удачных находок=)
С.У.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 01 июн, 2012 07:43
  

Пользователь: #8884
Зарегистрирован: 2012-05-30
Сообщений: 7
Медали : 1
более 3 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 0
нет репутации
gNILS {писал(а)}:
более тонкие параметры поиска=)
Конечно грубый пример, но все же когда радио автоматом настраивается не все станции хорошо словит, а когда сам покрутишь частоты, буквально на парочку делений отойдешь, звук лучше становиться)))Как то так)

С.У.

СПАСИБО!
Вчера нашел свой первый клад: патрон (правда полностью целый, c пулей)
Вчера еще просмотрел про "тоновый фон" на terre 350 (я уж не знаю насколько он оправдан)
В одном Вы сильно правы: нужен опыт, чтобы понять что тебе лично нужно от более дорогова металлоискателя и еще нужен "тест драйв" C этим сложнее, все подряд покупать не будешь.

P.S А вообще основной пока недостаток аси который раздражает меня сейчас: ложные срабатывания. Они конечно достаточно легко различаются на слух, но все равно несколько иногда выводит из себя.


          Вернуться наверх  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


minimize

Быстрый ответ

Быстрый ответ
Заголовок:
Сообщение:
 
 




Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


top.mail.ru Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100