Список форумов » Теория, информация. » Металлодетекторы GARRETT

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сломалась Garrett Ace 250
СообщениеДобавлено: Пн 27 окт, 2008 18:13
  

Пользователь: #1

Всем привет! Случилось страшное, сломалась любимица.
Поехали на коп..в команде было 2 аськи 250 и самодельная Гроза. Походили погуляли..накопали по мелочи и вот - перед отъездом решили с парнем(вторая Ася 250) пройтись по полю...шли, ну не то, чтобы рядом, но и не далеко. Через некоторое время - аськи стали "переговариваться". Я, чтобы не мешать с определением места, свою отключил!!!!! и всё - больше она не включилась! замена батарей и полный разбор и чистка не помогли(самое страшное, что она на гарантии, а я, балбес, в нее залез)

живу в Воронеже! даже если и примут по гарантии - это месяц без копа:(

вопрос - кто-нибудь сталкивался с таким???
что могло выйти из строя


Последний раз редактировалось Foboss Вт 28 окт, 2008 12:13, всего редактировалось 1 раз.

          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 27 окт, 2008 19:38
  

StreloK
Пользователь: #1311
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 1280
Откуда: Лос-Пэтрос или Московия
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 218
ранг 100ранг 100ранг 100
Таких проблем не было, Ася уже 2 года. Более того скажу что у меня сам блок управления (мозги) падали на пол с 2-х метровой высоты. И все равно работает.
Может все таки контакта на питание (батареи) где нет. Я бы попробовал включить Асю без подключения катушки. А лучше не эксперементировать и отнести в гарантийку. Пусть посмотрят, может и не заметят что вы её вскрывали и починят по гарантии. А если нет так за деньги починят.

_________________
Человек в черном уходил в пустыню, и стрелок последовал за ним @ C.Кинг "Тёмная башня. Стрелок"

- Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно...

- Даже если и нет никакого предателя, люди его всё равно отыщут.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 27 окт, 2008 19:56
  

Serzh
Пользователь: #61
Зарегистрирован: 2007-07-09
Сообщений: 76
Откуда: СЗ
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 1
нет репутации
У меня как-то заорала неумолкая, но пошевелив провода около гнезда- вылечилось, правда ненадолго, в итоге дома разобрал штеккер и нашел оторвавшийся проводок. припаял!
Да ещё, как-то разобрав (ставил регулятор громкости), обнаружил, что после сборки не включается. Либо включалась если надавить на экран, непомню как вылечил (разобрал-собрал, само прошло), но проблема была явно в не плотном прилегании контактов где-то на плате.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 27 окт, 2008 22:07
  

Ckit
Администратор
Администратор
Пользователь: #4
Зарегистрирован: 2007-06-22
Сообщений: 2919
Откуда: Санкт-Петербург
Медали : 5
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Алмазная (1) Лучший модератор (1)


Пункты репутации: 273
ранг 100ранг 100ранг 100
Странно. Сколько продано приборов - самая надежная машинка.
Возможно контакт питания плохо прилегает внутри корпуса к плате.
И Стрелок прав - отправь может и по гарантии посмотрят.
У себя я обычно подмену даю на время ремонта, но это в Питере.

_________________
Удачи в поисках!
http://www.ckit.ru


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 28 окт, 2008 00:25
  

Эрфюр
Б.У.Х.О.Л.О.Г.И.
Пользователь: #26
Зарегистрирован: 2007-07-03
Сообщений: 446
Откуда: москва преображенка
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 40
нет репутации
у меня на последнем слёт аська привратилась в камнеискатель писщала на всё подряд, отнёс в сервис сказали катуха полетела (микротрещена какая то, что на руду в камнях реагирует) нужна ноавая, забрали вроде ещё по гарантии, так что неси чинится,

_________________
Кто ищет смысл-тот сидит на небесах!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 28 окт, 2008 01:35
  

Serega666
Пользователь: #1778
Зарегистрирован: 2008-06-25
Сообщений: 529
Откуда: Москва
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 30
нет репутации
Странное дело.. купил себе год назад подержаную аську.. ну грубо говоря ей уже примерно 2.5 года и работает как новая :) причём даже без защитки на катуху.. либо нужно аккуратно обращаться, либо просто не везёт..


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 28 окт, 2008 06:20
  

Пользователь: #974
Зарегистрирован: 2008-02-13
Сообщений: 1
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 0
нет репутации
у меня один раз вырубилась и не включалась. вытащил батарейки и снова вставил. заработало.
попробуйте при включении подольше подержать кнопку. авось сбросится глюк и заработает.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 28 окт, 2008 12:10
  

Пользователь: #1

Спасибо за советы! Пока отдал спецам на посмотреть. Пусть выясняют пока, если что - по гарантии отдам конечно! Сам понимаю, что странно, но вот произошло такое! До этого вообще нареканий не возникало:(

PS: буду держать в курсе дел, если кому интересно


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 14 ноя, 2008 17:40
  

Пользователь: #2404
Зарегистрирован: 2008-10-28
Сообщений: 2
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 0
нет репутации
Так что там с асей? диагноз есть?


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 14 апр, 2009 14:06
  

Пользователь: #3388
Зарегистрирован: 2009-03-29
Сообщений: 219
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 17
нет репутации
а у меня ася второй месяц на последнем выезде не с того не с сего начинает орать как сумашедшея шкала прыгает в разные стороны, контакты на батарея хпроверял, шнур тоже, вылючаю минут на десять все нормально, через полчаса поиска опять такая же песня, что это может быть! электромагнитные помехи от моб тел, проводов и кабелей исключены.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 14 апр, 2009 14:15
  

RigiS
Пользователь: #1625
Зарегистрирован: 2008-05-27
Сообщений: 290
Откуда: СПб
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 16
нет репутации
Александр1977, батарейки поменяй... :thumbsup


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 14 апр, 2009 14:21
  

Пользователь: #3388
Зарегистрирован: 2009-03-29
Сообщений: 219
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 17
нет репутации
RigiS, спасибо я смутно догадывался что в них дело :)


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 14 апр, 2009 14:28
  

RigiS
Пользователь: #1625
Зарегистрирован: 2008-05-27
Сообщений: 290
Откуда: СПб
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 16
нет репутации
:D всегда пожалуйста... Когда у аси садятся батарейки (или просто евые) она такие трели выдает... :rolleyes


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 14 апр, 2009 15:26
  

Yurgen-27
Модератор
Модератор
Пользователь: #3299
Зарегистрирован: 2009-03-17
Сообщений: 6891
Откуда: СПб, Охта
Медали : 6
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Мероприятие 1 (1) Алмазная (1) Лучший модератор (1)


Пункты репутации: 499
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Всем привет. :1
У меня осенью случился такой глюк: Копал в одном месте, Аська работала, переехал за час в другое и Аська не включилась. Батарейки менял, контакты проверял... Был в шоке... Дома положил на шкаф, ночью сама включилась, запикала... Потом целый месяц то не сразу включалась, то индикация горела наполовину, то включалась через несколько минут, то ночью... :(( Решил, что влага попала, сушил под феном, на батарее, разбирал... В итоге, плюнул...
А после Нового года вдруг стала опять работать нормально, правда, пока только в помещении, на улице не проверял пока.
Что это? Единственный вариант - влага, но там особо намокать нечему на плате. Или какой-то энергетический удар по процессору (из области фантастики) :194


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 14 апр, 2009 17:56
  

Ckit
Администратор
Администратор
Пользователь: #4
Зарегистрирован: 2007-06-22
Сообщений: 2919
Откуда: Санкт-Петербург
Медали : 5
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Алмазная (1) Лучший модератор (1)


Пункты репутации: 273
ранг 100ранг 100ранг 100
влага могла нарушить пайку какой-нибудь детали.
Контакт теперь не постоянный и от трязки или новой влаги может снова глючить.
Мастер должен пропаять контакты - должно помочь.

_________________
Удачи в поисках!
http://www.ckit.ru


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 15 апр, 2009 10:30
  

Yurgen-27
Модератор
Модератор
Пользователь: #3299
Зарегистрирован: 2009-03-17
Сообщений: 6891
Откуда: СПб, Охта
Медали : 6
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Мероприятие 1 (1) Алмазная (1) Лучший модератор (1)


Пункты репутации: 499
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Скит, я сам радиомонтажником работал :) Пайку везде под лупой просмотрел. Хотя.... Чего только не бывает...
Еще вариант что настроечные катушки на плате влаги набрали.
Вообще, жалко Аську, удобный прибор для первых выходов. Осенью прикупил еще и Т-30. Разница только в цене и более удобном мониторе и в защитной пленке на блоке сверху. На Аську теперь сверху над кнопками сделал пластиковый экран.
Так что, коллеги, лучше на всякий случай все же одевать на эл. блоки чехлы. Берегите ваши агрегаты :oops:


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 12 июн, 2009 18:17
  

Пользователь: #3832
Зарегистрирован: 2009-06-12
Сообщений: 5
Откуда: клетня
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 0
нет репутации
Александр1977 {писал(а)}:
а у меня ася второй месяц на последнем выезде не с того не с сего начинает орать как сумашедшея шкала прыгает в разные стороны, контакты на батарея хпроверял, шнур тоже, вылючаю минут на десять все нормально, через полчаса поиска опять такая же песня, что это может быть! электромагнитные помехи от моб тел, проводов и кабелей исключены.
Я тоже думаю что нет контакта.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 21 июн, 2009 18:36
  

Laydak
Пользователь: #3692
Зарегистрирован: 2009-05-15
Сообщений: 392
Откуда: Подмосковье. город "Московский"
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 29
нет репутации
В мае (в Москве)купил детектор GARRET ACE-250. При работе с этим прибором появились сомнения в его исправности.
1. Прибор звенит при лёгком потряхивании, хотя поднят на высоту человеческого роста. Уровень чуствительности выставлен на максимум. При снижении чуствительности на 3 деления сигнал пропадает, но при опускании к земле при потряхивании возникает вновь. Так происходит при любом положении дискриминации (металлы, ювелирка, монеты и т.д.)Иногда прибор звенит когда просто лежит на боку (при проверке вынутого грунта из ямки, хотя к катушке ничего не подносят) И вообще очень много ложных срабатываний.(провод обмотан вокруг штанги плотно и закреплён изолентой)Прибор звенит, копаем и часто ничего не находим.
2. Иногда кажется, что прибор срабатывает когда катушка касается травы, особенно мокрой
3. Мой прибор срабатывает когда провожу мет.предметом со стороны ребра (сбоку)катушки на довольно приличном растоянии, примерно 25см. Мне кажется что так не должно быть, т.к. при выкапывании предмета приходится наугад копать в сторону, а глубина обнаружения на мониторе при этом только увеличивается. Пинпоинтер при этом не особенно помогает, указывает что предмет под катушкой, копаем и ничего ненаходим, в итоге предмет находим чуть стороне (других предметов после этого в этой ЯМЕ нет). Ямы после этих раскопов получаются приличные, что и обидно при хорошем в начале сигнале раскапывается яма и ничего нет (вынутый грунт проверяется тщательно)
4. Влияет ли на работу прибора расположение катушки: катушка смотрит вперед или назад? (провод всегда при первом витке заходит над штангой)
5. В режиме (монеты) прибор не видит некоторые современные монеты (иностранные)годов 70х-90х. те которые магнитятся понятное дело, они с большим содержанием железа и прибор их в этом режиме просто игнорирует. А почему не видит некоторые монеты которые не магнитятся?
В магазине где я покупал прибор ответили (по телефону)что все мои претензии не являются неисправностями, а просто таковы особенности этого прибора. Хотя сознались что сами не использовали этот прибор, а следовательно не имеют опыта его эксплуатации. И ещё сказали, что в принципе с боку (с ребра) катушки звенеть не должно. Вот я и решил вас спросить.
Буду очень презнателен и надеюсь подробный ответ.

_________________
"Известно много старых кладов мне, теперь пора настала их проведать."
Фауст


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 21 июн, 2009 19:18
  

DerStorm
Пользователь: #3782
Зарегистрирован: 2009-06-03
Сообщений: 807
Откуда: Шуйский Уезд
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 26
нет репутации
Видимо , пора прикупить что-то посерьезнее )) Майнлаб , например ... У товарища с Гарретом 2500 тоже глюки от касания трави и легкого постукивания по катухе - видать с кабелем проблемы.

_________________
Ищу запчасти к этим Крестам.
http://s40.radikal.ru/i090/1007/82/dfddc2746fca.jpg


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 26 июл, 2009 14:14
  

Пользователь: #3859
Зарегистрирован: 2009-06-21
Сообщений: 1
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 0
нет репутации
Задавал вопрос в соседней ветке, видать в тему не попал, попробую здесь. У меня с Асей 250 случился такой глюк: видит все металлы, но показывает их только в левой стороне диапазона, как чермет или алюминий. Испытывали на кусочке меди, видит ее, но все равно бегунок слева мечется. Дело в катушке, или в проводе, потому что с другой катушкой работатет нормально. Подскажите пожалуйства, что это может быть и как лечить? На подошве катушки есть маленький скол размером 3 на 2 миллиметра и глубиной около 1 миллиметра, может из-за этого?


          Вернуться наверх  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


minimize

Быстрый ответ

Быстрый ответ
Заголовок:
Сообщение:
 
 




Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


top.mail.ru Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100