Список форумов » Теория, информация. » Металлодетекторы FISHER и BH

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 17 май, 2009 00:29
  

Пользователь: #1

А вот хз,у меня при сильном ветре помех вроде небыло.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 18 май, 2009 12:35
  

Пользователь: #3649
Зарегистрирован: 2009-05-07
Сообщений: 7
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 0
нет репутации
в субботу ф5 подняли 76 монет. медь от 1863 до 1914. Рядом ребята с терками ходили у них сильно хуже было. Конечно все зависит от везения, но я заметил, что ф5 быстрей, терок реагирует на монету при проводке катушкой над землей.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 21 май, 2009 15:21
  

Lebedkin
Пользователь: #3597
Зарегистрирован: 2009-04-29
Сообщений: 22
Откуда: Петровград
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 1
нет репутации
Всем привет! Вчера в паре ходили F5 и XTerra-54. У меня на F5 несколько раз происходила такая запутка. Место было очень замусорено, проводишь прибором вправо, есть сигнал, проводишь влево, нет сигнала. Непонятно.... И так несколько раз было. Раскапываешь, а там кусочек тюбика от пасты или ещё что-нибудь похожее. На замусоренных участках постоянно отключаю Fe, а иначе голова начинает пухнуть от звука прибора. Кстати, XTerra-54 не так убивает звуком, более спокойный прибор, умиротворяющий)) Вот такие вот примечания копателя-новичка)))


          Вернуться наверх  
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 22 май, 2009 21:22
  

MBH
Пользователь: #3587
Зарегистрирован: 2009-04-28
Сообщений: 21
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 0
нет репутации
Сегодня первый раз понял что такое "помехи",а то уже волноваться начал думал что то не то, у всех есть а уменя нету-БРАК :!: .
Вот хотел спросить кто нибудь пользуется зашитой катушки.В магазинах родной зашиты вроде как и нет. Я сделал самоделку вырезал элипс из пластика и изолентой примотал,с виду не бодро конечно смотрится.
Сегодня рыл рыл и думаю, а не мешает ли она поиску ну там может на глубину влияет или ещё на что нибудь. И обуяло меня страшное желание отодрать её (ну неищет ЗЛАТО хоть ты тресни :blowup поподается всякая хрень)
Кто нибудь пользуется зашитой?


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 25 май, 2009 14:20
  

Пользователь: #1

Здравствуйте немногочисленные пользователи F5 , как здорово что нашел Вас а то совсем отчаялся в этом МД, сам-то новичек . Теперь читая ваши советы-рекомендации, потихонечку и находочки начали проявляться и уверенность в F5 Спасибо :oops:


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 25 май, 2009 15:11
  

Lebedkin
Пользователь: #3597
Зарегистрирован: 2009-04-29
Сообщений: 22
Откуда: Петровград
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 1
нет репутации
MBH {писал(а)}:
Кто нибудь пользуется зашитой?

Здрасте) О защите думаю, но не пользуюсь. Удивлён, что на рынке не предлагается защита данных катушек. Думаю, что если защита из пластика, то на работу МД она не будет влиять.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 25 май, 2009 15:16
  

Lebedkin
Пользователь: #3597
Зарегистрирован: 2009-04-29
Сообщений: 22
Откуда: Петровград
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 1
нет репутации
fedyry4 {писал(а)}:
Здравствуйте немногочисленные пользователи F5 , как здорово что нашел Вас а то совсем отчаялся в этом МД, сам-то новичек . Теперь читая ваши советы-рекомендации, потихонечку и находочки начали проявляться и уверенность в F5 Спасибо :oops:
Здравствуйте, Коллега. Скажите, что именно в данном МД побудило Вас к отчаянию.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 26 май, 2009 17:08
  

Пользователь: #3680
Зарегистрирован: 2009-05-14
Сообщений: 6
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 0
нет репутации
всем Привет! помогите плиз а то я с ума сходить уже начинаю!!!...
начал копание в прошлом году с аси 150. Все просто: включил-шаг вперед-копай)))
2 недели назад взяли с корешом ф5....
прибор мне сначало понравил очень понравился! я технарь а там ручек)), настроек... вроде можно все под себя подогнать.
поехали на поле, прочли инфу - вперед!
сразу подняли монетку интересную.... причем из груды металлолома как позже выяснилось...
ну и так далее... вроде все ок...
далее едем на слудющее поле - но работа вроде стабильная глюков почти нет а если и есть то делам отсройку от грунта (как нам кажется правильно)
следующие выходные- корельский:
хожу по полю монетки ищу... начинаю замечать частое появление явных глюков: пищит на все(( и не вовремя (на камнях, в небе, без движения)...??? делаю чаще отсройку - помогает на некоторое время
потом перематываю провод (по туже) - не помогает((
замечаю еще появление такого глюка - вроде чигнал есть, правда не очень четкий, но железка должна быть- включаю пинпоинтер- ничего и никого!!???
потом подумал что это все карельский - минералы все такое... почва что ли не та....
заметил еще такую штуку (до этого не обращал внимания) когдаделаю отсройку от грунта показания сильно меняются: после качков вверх/вниз более 5 раз (как писалось на форуме ранее) показания - 50,25,60,48,38,45,40,38,46 (к примеру)
я обычно после 7 кивка зажимаю фазлок до 2-3 звонка.....

а вчера приехал с новгородсой в полном ажуе.....
позвал меня друг к себе на дачу
ему вручил аську и лопату
себе ф5 и тоже лопату....
погода: крутковременные дожди, ветер метра 2, порывы до 6,
вобщем сыро и уныло... его огород ничего не показал...
пошли где некогда дом боярина был у озера....
Фишер каждые 10-15 минут начинает вирищать по всякому, его в небо а он орет!
друг аськой монеты, пуговицы и др достает а я от грунта отстраиваюсь и пытаюсь заткнуть "пердяще/свистящий прибор для досуга".....
ВЫ УЖ ПРОСТИТЕ ЧТО Я ВАМ ТУТ СТОЛЬКО СЛЕЗ ЛЬЮ... но что то в моих действиях наверно не то.... наболело
НАРОД! ОТПИШИСЬ КТО ЧЕМ МОЖЕТ! а?
мои действия:
включил;
выставил геин на 75, треш на -5,
дискрима нет (вот тут уже начинается суматоха)
нахожу полянку где пищит поменьше (где непищит ваще не найти)
вкручиваю треш на 0 (дискотека полным ходом)
гаин на 90, киваю прибором вверх вниз, после 5-7 кивка зажал кнопку фазлок.
трешь на -7,-6. тоны на 3, дискрим на 40-45.
пошел....
но зачастую приходится повторять процесс на месте раза3-4, потому как орет сволч бешанная!!
перед последней поездкой примотал провод изолентой, правда очень плотно.... наверно зря...
добытую асей монетку (1 коп 1901г) положил горизантально в ямку (не более 10см) - показывает 65-75 (кажется так),
положил сверху дерн- еле еле, через раз-два, и по показания скачут от 45 до 80- я бы копать не стал!
положил вертикально, сверху дерн- монетки нет, и пинпоинтер молит....
СКАЖИТЕ что не так!!!
а может кто покажет??? готов подъехать в любую точку города (спб).


          Вернуться наверх  
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 26 май, 2009 20:11
  

MBH
Пользователь: #3587
Зарегистрирован: 2009-04-28
Сообщений: 21
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 0
нет репутации
Brutal {писал(а)}:
И вот тут то мы и пользуемся так называемой фичей.(я с каждым разом удивляюсь что она работает)Когда прибор издаёт сигнал помех, мы берём и элементарно крутим ручку gnd bull влево, до тех пор пока прибор не прекратит давать помехи) (у меня это обычно в setting,е получается от 0 до 20).

Круто- но Вы энтуитивно нашли совершенно правильную причину "помех".
Не навижу читать инструкции,уже зная немного прибор позавчера всё таки вчитался. Там как раз про это и написанно,что помехи это- не правильная отстройка от грунта и делать её в идеале надо на слух (а не альтернативным методом) Вчера так и делал целый день помехи конечно возникали, но уже "упровляемые" чувствительностью и порогом,кнопкой изменения частоты тоже пользовался,кстати при переходе на другую частоту надо заного отстраиваться от грунта.
Кстати зашиту я всё таки снял :bye .Результат налицо,может совпадение конечно,но качество поиска она точно не улутшает,на крайняк можно пакет надеть если сыро.

PSS:удачно попрактиковаться! вот щас ещё занимаюсь одной интерестной темой по отношению к Treshu,как только удостоверюсь сразу отпишу) если возникнут какие вопросы,то в пишите в личку,ну или сюда.


Вот про это с нетерпением ждём так как к прибору вопросов ещё море,мне лично кажется что глубина реально маленькая,очень часто в выкопанном и перевёрнутом дёрне не видет цветняк и вообше все находки в 90% случаях поверностные см 5-7. Было конечно и поглубже(штык) но редко, а вот не видет вроде бы явное (выкопанное в комке) частенько и это напрягает.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 27 май, 2009 15:40
  

Пользователь: #1

Я всё же теперь хожу с gain 99 и трэшь -8 это для меня самый оптимальный вариант по глубине и по редким подстройкам и отстройкам,да действительно в сырую погоду больше процентов что прибор начнёт давать помехи.Отстройтесь от грунта и идите искать,когда начнутся бешеный помехи не спешите выключать прибор и заново отстраиватся,просто крутите влево ручку gnd bull до тех пор пока помехи прекратятся.Скажу сразу на глубину gnd bull тоже очень даже влияет!можете проверить сами чем он выше тем и глубина больше.Когда уладите грунт движением ручки влево похадите немного и если прибор перестал барахлить то прибавьте gnd bull до разумных пределов.Посоветую залепить герметиком (тот который как пластелин)провод который соединяется с катушкой,прибор очень боится влаги.

PS:не знаю с чем это связано,но когда прихожу с поиска прибор ставлю к стенке катушкой вверх,помех вообще почти не стало.(но опять же потому что хожу всего лишь с -8 трэша и 99 гэйна).Вчера ходил по полю около 6 часов,когда перекуривал прибор не выключал,отстройку сделал только один раз в начале поиска,и прибор не дал не единой помехи.В конце поиска когда решил пройтись по канаве всё же пришлось немного крутонуть ручку gnd bull в лево думаю это связано с влагой в канаве.

PS:так же иногда люблю походить с gain 50,трэшь +9, тоже неплохой вариант


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 30 июл, 2009 13:09
  

гриша
Пользователь: #4017
Зарегистрирован: 2009-07-30
Сообщений: 84
Откуда: Великий Новгород
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 6
нет репутации
есть кто живет в Новгороде у кого есть fisher F5


          Вернуться наверх  
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: еще про ф5
СообщениеДобавлено: Ср 05 авг, 2009 21:00
  

wes
Пользователь: #186
Зарегистрирован: 2007-07-19
Сообщений: 302
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 16
нет репутации
с ф5 я ходил раз 7,ходил и при сильном дожде,катуху мою в реке.Пробовал с разными настройками ставил gain на 95 треш + 9 и в минус загонял в общем пробовал .При плюсе есть помехи но сигнал отличить можно.До ф5 у меня были Кардинал профи ф4 так что мне проще.А ф5 прибор неплохой,просто к нему привыкнуть нужно. :lol:


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 23 сен, 2009 10:54
  

гриша
Пользователь: #4017
Зарегистрирован: 2009-07-30
Сообщений: 84
Откуда: Великий Новгород
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 6
нет репутации
привет всем что делать прибор глючит работает буквально пол часа а потом даже в воздухе глючит по всем металам и пищит как потерпевший плис помогите :cry :crying1 :cry:


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 23 сен, 2009 15:52
  

Lebedkin
Пользователь: #3597
Зарегистрирован: 2009-04-29
Сообщений: 22
Откуда: Петровград
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 1
нет репутации
гриша {писал(а)}:
привет всем что делать прибор глючит работает буквально пол часа а потом даже в воздухе глючит по всем металам и пищит как потерпевший плис помогите :cry :crying1 :cry:

Гриша, без паники!!! Если прибор начинает верещать, поиграй с настройками Gain и трэш. Сбавляй Gain до тех пор, пока прекратится верещание. И главное, не паникуй :D .


          Вернуться наверх  
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 23 сен, 2009 20:55
  

MBH
Пользователь: #3587
Зарегистрирован: 2009-04-28
Сообщений: 21
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 0
нет репутации
Нашёл для себя такой выход. При появление глюков снижаю чуйку и треш( иногда до 20 и треш -9) хожу минут 5 на минимуме, а потом потихоньку вывожу на максимум. Сначала чуйку постепенно по немногу до устойчивой работы с перерывами, потом треш можно приподнять. В итоге довожу чуйку до 99 и треш -4. У меня получается, попробуйте может получится.
А вообще эта ситуация запарила уже,у всех одно и тоже,явно какой то брак или не дороботка производителя. Представители Фишера могли бы и ответить людям. А то как контора никанора получается.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 24 сен, 2009 08:28
  

гриша
Пользователь: #4017
Зарегистрирован: 2009-07-30
Сообщений: 84
Откуда: Великий Новгород
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 6
нет репутации
спасибо огромное за советы сегодня я обязательно попробую!!!!! А так может быть это микросхема греется какая- нибудь


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 25 сен, 2009 01:14
  

HOOK
Модератор
Модератор
Пользователь: #3683
Зарегистрирован: 2009-05-14
Сообщений: 8112
Откуда: Подольск
Медали : 5
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Алмазная (1) Лучший модератор (1) Золото (1)


Пункты репутации: 417
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
гриша, на то она и микросхема-чтобы не греться!)))думается,заводской брак при пайке существенных для работы прибора контактов...а за аватар+1.ржу-не могу)))

_________________
Древние славяне прекрасно знали, что такое земледелие и скотоводство и поэтому никогда этим не занимались.

Зарезал бы я вас-да некогда возиться(с)


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 25 сен, 2009 08:28
  

гриша
Пользователь: #4017
Зарегистрирован: 2009-07-30
Сообщений: 84
Откуда: Великий Новгород
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 6
нет репутации
привет товарищи копатели вчера пробовал играть с настройками, настройки победили глюк но как назло сели батарейки с большим огорчением я поехал домой.А вот вопрос при уменьшении gain глубина меняется если понижать до 20 и трэш до -7 СПАСИБО!!!!!!!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 25 сен, 2009 09:55
  

Пользователь: #1

Конечно меняется,да ещё и как!сам то проверь на монете!а вообще я в фишере полностью разочаровался.... взял терру 705,день и ночь...


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 25 сен, 2009 11:55
  

Rebrov
Пользователь: #3997
Зарегистрирован: 2009-07-26
Сообщений: 246
Откуда: питер
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 20
нет репутации
Фишер конечно аппарат не плохой , я б даже сказал результативный..
сам видел его в деле.
Но,мозг выносит своим верещанием конкретно..
))Lebedkin не в обиду...


          Вернуться наверх  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


minimize

Быстрый ответ

Быстрый ответ
Заголовок:
Сообщение:
 
 




Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


top.mail.ru Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100