Список форумов » Теория, информация. » Металлодетекторы FISHER и BH

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Fisher F-75
СообщениеДобавлено: Пт 28 дек, 2007 01:51
  

Пользователь: #259
Зарегистрирован: 2007-08-02
Сообщений: 45
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 2
нет репутации
Появился новый прибор Fisher F-75. Пришел на смену Текнетиксу 2. Хваааляяяят. Ни кто не может поделиться опытом общения?


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 28 дек, 2007 10:54
  

lightningslide
Пользователь: #398
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 857
Откуда: Калининград
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 64
нет репутации
8)8) видел подержал в руках посмотрел инструкцию и пришел в выводу. Прибор сырой тяжеловат, звук неприятен даже раздражает, на заводских настройках 1 рубль современный 15-18 см потом нет сигнала это в воздухе(( , мое личное заключение отвратительно но надо в поле попробовать.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 28 дек, 2007 11:13
  

Пользователь: #259
Зарегистрирован: 2007-08-02
Сообщений: 45
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 2
нет репутации
Читал, что аппарат испытывался на уже прилично выбитом месте и довольно замусоренном. Показал довольно приличный результат. Конечно мнения разделились.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 28 дек, 2007 11:30
  

lightningslide
Пользователь: #398
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 857
Откуда: Калининград
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 64
нет репутации
8) ну как я говорил на вкус и цвет товарищей нет но мне прибор не понравился, и повторяюсь надо его в поле а там видно будет и еще мы же к приборам привыкаем и стараемся их опять а тут новый прибор конечно надо привыкнуть . Это мое сугубо личное мнение.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 11 фев, 2008 10:20
  

isid
Пользователь: #93
Зарегистрирован: 2007-07-10
Сообщений: 172
Откуда: Люберцы
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 0
нет репутации
Вот тут можно почитать немного)
Тоже хочу весной прикупить данный прибор, сейчас везде ищу отзывы и тесты данного девайса 8)

http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=6438


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 11 фев, 2008 12:02
  

isid
Пользователь: #93
Зарегистрирован: 2007-07-10
Сообщений: 172
Откуда: Люберцы
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 0
нет репутации
а вот и результаты битвы титанов-2 с того же форума)

http://www.reviewdetector.ru/index.php? ... 733&st=160


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 11 фев, 2008 17:25
  

Пользователь: #697
Зарегистрирован: 2007-11-15
Сообщений: 25
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 0
нет репутации
Прибор Ф-75,в инете имеет только результаты тестов.Все тесты делали продавци МД.Тестов от коллег имеющих такой прибор нет.Он новый и судить о его достоинствах и недостачах можно будет только в конце сезона 2008.А тестировать с предвзятом отношении можно и любой прибор.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 12 фев, 2008 10:19
  

Пользователь: #136
Зарегистрирован: 2007-07-13
Сообщений: 49
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 0
нет репутации
XXleb {писал(а)}:
Прибор Ф-75,в инете имеет только результаты тестов.Все тесты делали продавци МД.Тестов от коллег имеющих такой прибор нет.Он новый и судить о его достоинствах и недостачах можно будет только в конце сезона 2008.А тестировать с предвзятом отношении можно и любой прибор.


:lol: Гм... На Ревью этот прибор тестили и владельцы сего девайса. Какие то у Вас неправильные выводы. 8)


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 12 фев, 2008 12:50
  

Пользователь: #1

на самом деле с этим Ф75 все просто и понятно, Скарб и Ко (Петрович + Казак) отходит от активных продаж Минелаба (Рудольф похоже "переубедил" его стать Белым дилером), и в связи с этим они взялись активно пиарить Фишер, а именно - Ф75 -что в принципе неплохо им удалось -народ заинтересовался. Так что пока 90% отзывов -- чистая реклама, те известные мне копари, кто его уже взял (не берем в счет продавцов МД и их заинтересованых товарищей) пока сдержаны в оценках и реально что-то сказать по него можно будет думаю к лету, когда весенний сезон пройдет.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 12 фев, 2008 13:02
  

Пользователь: #1

Много читал про него на ревью.Для себя сделал вывод- в глубине обнаружения уступает Эксп-2 на 1-2 см, в тоже время эксп слепнет на замусоренных участках а Ф75 нет. Неплох для обнаружения мелких целей(чешуи). А вообще смотреть надо в конце грядущего сезона-будет объективная информация.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 12 фев, 2008 16:07
  

isid
Пользователь: #93
Зарегистрирован: 2007-07-10
Сообщений: 172
Откуда: Люберцы
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 0
нет репутации
Вот теперь опять сидеть голову ломать что взять к весне.... Тяжелая это задача - не хочется взять и выкинуть 30000 в никуда :thinking


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 12 фев, 2008 16:44
  

Пользователь: #136
Зарегистрирован: 2007-07-13
Сообщений: 49
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 0
нет репутации
ddt {писал(а)}:
на самом деле с этим Ф75 все просто и понятно, Скарб и Ко (Петрович + Казак) отходит от активных продаж Минелаба (Рудольф похоже "переубедил" его стать Белым дилером), и в связи с этим они взялись активно пиарить Фишер, а именно - Ф75 -что в принципе неплохо им удалось -народ заинтересовался. Так что пока 90% отзывов -- чистая реклама, те известные мне копари, кто его уже взял (не берем в счет продавцов МД и их заинтересованых товарищей) пока сдержаны в оценках и реально что-то сказать по него можно будет думаю к лету, когда весенний сезон пройдет.


Думаю, что такой вывод, по меньшей мере, не логичен. Те тесты, что проводили Скарб, Казак и Петрович показали очень неплохой результат Терры с 10"ДД. А она - тот же самый Минелаб. Я рассматриваю их тест как попытку найти истину.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 12 фев, 2008 16:53
  

Пользователь: #1

{Цитата}:
Вот теперь опять сидеть голову ломать что взять к весне.... Тяжелая это задача - не хочется взять и выкинуть 30000 в никуда

Купи Т-74 (не танк) Все хвалят. Относись бережно. Осенью благополучно поменяешь на Ф-75 у тех-же продавцов если он действительно хорошь.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 12 фев, 2008 18:49
  

Пользователь: #697
Зарегистрирован: 2007-11-15
Сообщений: 25
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 0
нет репутации
ddt {писал(а)}:
на самом деле с этим Ф75 все просто и понятно, Скарб и Ко (Петрович + Казак) отходит от активных продаж Минелаба (Рудольф похоже "переубедил" его стать Белым дилером), и в связи с этим они взялись активно пиарить Фишер, а именно - Ф75 -что в принципе неплохо им удалось -народ заинтересовался. Так что пока 90% отзывов -- чистая реклама, те известные мне копари, кто его уже взял (не берем в счет продавцов МД и их заинтересованых товарищей) пока сдержаны в оценках и реально что-то сказать по него можно будет думаю к лету, когда весенний сезон пройдет.


И я об этом же.И моё мнение не у одного такое.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 13 фев, 2008 09:40
  

Пользователь: #1

Следопыт, я совсем не хочу как-то обвинить во лжи Скарба и К, просто их позиция хорошо понятна, помню пару лет назад он кричал, что СЕ -- супер, потом стало Терка - супер, теперь Ф75 всех побивает, а СЕ вообще - гамнище. Тенденция короче ясна товарищи - что сейчас продаем, то и хвалим. Думаю Ф75 - вполне достойный прибор, просто при всем моем уважении к вышеуказаным товарищам их мнения я не могу считать полностью непредвзятыми и объективными. Сезено все расставит по местам.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 13 фев, 2008 09:42
  

romnovic
Старожил
Пользователь: #64
Зарегистрирован: 2007-07-09
Сообщений: 3159
Откуда: москва+богородский уезд
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 390
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Мои "пять копеек"
На прошлой неделе было свободное время, зашел в Москве в магазин по продаже детекторов (называть не буду, но широко известный в узких кругах). Посмотрел (протестировали, есть там такая возможность) F-75. Не впечатлил. Первое, что сильно не понравилось, это звук (более противного пищания прибора не припомню). Катушка только стандартная. Вроде должны быть еще и даже вроде их уже заказали, но какие они будут продавцы не знают !?!?! Дисплей подслеповат и перегружен мелкими значками. Сама конструкция блока управления не внушает доверия (одна кнопка, тумблер и джойстик пинпойтера - это все). Прокручивание с помощью тумблера вариантов режимов работы мне показалось не очень удобным (особенно представив эти манипуляции в реальных условиях копа). В общем, себе я бы его не взял (если бы была необходимость в смене прибора).
Все вышеизложенное является исключительно моим субъективным мнением (и не как не должно повлиять на запланированные объемы продаж этого прибора :) ).
Р.S. Посмотрел заодно и Терку 74, мне она показалась интересней.

_________________
Дуракам закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так :)


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 13 фев, 2008 13:03
  

Пользователь: #178
Зарегистрирован: 2007-07-17
Сообщений: 19
Откуда: Москва
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 0
нет репутации
Я себе сей девайс приобрел. Мне сразу кое-что понравилось, кое-что нет. Особо непонравилась хлипкость конструкции, дальше писать не буду т.к. стоит испытать прибор в поле. Настройки показались вполне логичными и удобными.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 13 фев, 2008 13:35
  

Пользователь: #136
Зарегистрирован: 2007-07-13
Сообщений: 49
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 0
нет репутации
ddt {писал(а)}:
Следопыт, я совсем не хочу как-то обвинить во лжи Скарба и К, просто их позиция хорошо понятна, помню пару лет назад он кричал, что СЕ -- супер, потом стало Терка - супер, теперь Ф75 всех побивает, а СЕ вообще - гамнище. Тенденция короче ясна товарищи - что сейчас продаем, то и хвалим. Думаю Ф75 - вполне достойный прибор, просто при всем моем уважении к вышеуказаным товарищам их мнения я не могу считать полностью непредвзятыми и объективными. Сезено все расставит по местам.


Гм... Ну а что здесь неправильного.
По моему субъективному мнению Эксп СЕ посильнее Терры 70 со стандартной катухой (хотя конечно есть много нюансов). Терра 70 с ДД10" уже будет получше Экспа СЕ. Соответственно, нет ни чего удивительного, что Ф75 может быть лучше Терры с ДД10", поскольку у Фишера штатная катуха - эллипс.

Из всего написанного можно сделать вывод, что большое значение имеет катуха. Т.е. Эксп с эллипсом 11,5х8,5" - это уже бутет совсем не тот Эксп. :)
Вот и получается, что правильно подобрав катуху для определенного места - получишь наилучший прибор в своем классе. Это конечно немного утрированно. Но соль в этом есть. :)


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 13 фев, 2008 16:30
  

Пользователь: #1

все так, и весной послушаю непредвзятые отзывы товарищей и возможно прикуплю с своему СЕ ещ и Ф75. а пока подождем чуток.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 13 фев, 2008 17:52
  

Пользователь: #697
Зарегистрирован: 2007-11-15
Сообщений: 25
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 0
нет репутации
ddt {писал(а)}:
все так, и весной послушаю непредвзятые отзывы товарищей и возможно прикуплю с своему СЕ ещ и Ф75. а пока подождем чуток.


И это правильно.Мне чесно говоря насрать на все там тесты.Сешку говнять не стоит.Там столько настроек что мало кто на них всех пробовал. :D
Да и ещё.Не забывайте ,что данные товарищи тестов АНУЛИРОВАЛИ свои выводы. :D


          Вернуться наверх  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


minimize

Быстрый ответ

Быстрый ответ
Заголовок:
Сообщение:
 
 




Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
top.mail.ru Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100