Список форумов » Теория, информация. » GPS навигация

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 22 фев, 2013 23:06
  

Старожил
Пользователь: #2614
Зарегистрирован: 2008-12-03
Сообщений: 8253
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 502
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Кусаец {писал(а)}:
Вы наверно сами не понимаете, у меня фирма и глонасы нас обязали поставить на все автобусы, но у меня и так стояли приборы, учет времени, топлива, место парковки авто его скорость и тд, и ничего не ломается, я выбирал сами приборы которых море и отзывы читал... и т.д. на данный момент единого центра вроде как нет, и информацию собирают как ты говоришь отдельные организации типа твоей АСУ ОДС ДЖКХиБ). а задача у них гораздо больше что бы вся информация стекалась в единый центр Ространснадзора по каждому региону свой.

Да всё правильно. В Москве также обязали поставить приборы. Но есть большое "НО". Мы(в смысле, фирма, где работаю) используем приборы для учета расхода, пробега и т.д., а госструктура использует наши данные для учета зоны покрытия. Т.е. примитивно: прибор работает - машина на линии, намазюкан где-то трек, значит, здесь прошла уборочная техника. Это реально так есть.

Я же говорил о сложности темы по ссылке, в первом посте топика.
Ну, хорошо, условно говоря, поставили мне на мою личную машину прибор. Кто будет отслеживать? Не приведи, Господи, где-то я забодался. Чтоб меня оперативно найти, нужно, чтоб сидел некий персонаж у компа и отслеживал некое количество машин. Сигнал может приходить и автоматически, но разруливать ситуёвину, всё-равно, придется вручную. Чем это тогда будет принципиально отличаться от звонка по телефону? Кроме того, надо сделать зону покрытия GSM сплошной. Насколько ты помнишь, через симку все эти приблуды работают. Я знаю такие места, где нет зоны покрытия на протяжении десятков(если не сотен) километров. Обрати внимание, говорю о европейской части страны. Север, Сибирь - полная опа, в этом смысле.

_________________
Шорох женьшеня


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 22 фев, 2013 23:11
  

Старожил
Пользователь: #2614
Зарегистрирован: 2008-12-03
Сообщений: 8253
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 502
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Кусаец {писал(а)}:
да кстати первые трекеры поставил еще лет 10 назад что у тех с GPS что сейчас с глонас проблемы одни для четково определения надо 2 спутника , машина встала в колодце или в арке дома и все сигнала нет, да и глонас только определяет место нахождения, а предаются ее координаты по системе gprs или смс по обычным сотовым оператором что то же большой минус.

Собственно, тоже самое в предыдущем посте я накорябал.

susel {писал(а)}:
Какой слежки боитесь?
Глонасс боитесь, а ЖПС нет? :)

Вот погоди, съедишь ты по акрам. Не успеешь лопату вынуть, как тебя тут же и примут :D
Что глонасс, что джипиэс - одна хрень. В приборах приемники обеих систем сразу.

_________________
Шорох женьшеня


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 23 фев, 2013 09:54
  

Кусаец
Пользователь: #2876
Зарегистрирован: 2009-01-17
Сообщений: 378
Откуда: Спб
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 32
нет репутации
s1256 {писал(а)}:
Кусаец {писал(а)}:
Вы наверно сами не понимаете, у меня фирма и глонасы нас обязали поставить на все автобусы, но у меня и так стояли приборы, учет времени, топлива, место парковки авто его скорость и тд, и ничего не ломается, я выбирал сами приборы которых море и отзывы читал... и т.д. на данный момент единого центра вроде как нет, и информацию собирают как ты говоришь отдельные организации типа твоей АСУ ОДС ДЖКХиБ). а задача у них гораздо больше что бы вся информация стекалась в единый центр Ространснадзора по каждому региону свой.

Да всё правильно. В Москве также обязали поставить приборы. Но есть большое "НО". Мы(в смысле, фирма, где работаю) используем приборы для учета расхода, пробега и т.д., а госструктура использует наши данные для учета зоны покрытия. Т.е. примитивно: прибор работает - машина на линии, намазюкан где-то трек, значит, здесь прошла уборочная техника. Это реально так есть.

Я же говорил о сложности темы по ссылке, в первом посте топика.
Ну, хорошо, условно говоря, поставили мне на мою личную машину прибор. Кто будет отслеживать? Не приведи, Господи, где-то я забодался. Чтоб меня оперативно найти, нужно, чтоб сидел некий персонаж у компа и отслеживал некое количество машин. Сигнал может приходить и автоматически, но разруливать ситуёвину, всё-равно, придется вручную. Чем это тогда будет принципиально отличаться от звонка по телефону? Кроме того, надо сделать зону покрытия GSM сплошной. Насколько ты помнишь, через симку все эти приблуды работают. Я знаю такие места, где нет зоны покрытия на протяжении десятков(если не сотен) километров. Обрати внимание, говорю о европейской части страны. Север, Сибирь - полная опа, в этом смысле.


Наверно я что то не понял, (подведу итог: глонас работает, а трекеры работаю криво, и карты плохие,GSM сигнал не везде- вывод все равно жопа и типа все надо делать в ручную ) так? если опять нет значит для себя тему закрыл.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 23 фев, 2013 09:57
  

susel
Модератор
Модератор
Пользователь: #756
Зарегистрирован: 2007-12-06
Сообщений: 4893
Откуда: Санкт-Петербург
Медали : 5
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Лучший модератор (1) Золото (1)


Пункты репутации: 215
ранг 100ранг 100ранг 100
s1256, так я про это и писал, все давно с ЖПС ездят, и не боялись ничего, а тут ГЛОНАСС! Что изменилось то? Нас по ЖПС вычислят, кому надо. :)

_________________
Не важно, сколько ты проживешь. Важно- как!
Куплю жетоны "Волостной судья", " Сельский староста" и т. д.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 23 фев, 2013 10:28
  

Feliks
Пользователь: #6611
Зарегистрирован: 2010-12-29
Сообщений: 2078
Откуда: Питер
Медали : 2
более 3 лет на форуме (1) Репутация 100 (1)


Пункты репутации: 141
ранг 100ранг 100
Кусаец {писал(а)}:
...Наверно я что то не понял, (подведу итог: глонас работает, а трекеры работаю криво, и карты плохие,GSM сигнал не везде- вывод все равно жопа и типа все надо делать в ручную ) так? если опять нет значит для себя тему закрыл.

Не так.
Это глонас, работает криво.
Трекеры в основном используются фирменные, с картами вопрос напряжённый.
Первое что по картам возникает, так это где они их откапали?
А с учётом наличия спутниковых карт чуть ли не покрытия всего союза, возникаёт скромный вопрос, а с мозгами у кого напряжёнка???
GSM сигнал действительно не везде проходит.
Но! тут есть одно но, для более точного определения на местности вводятся корректоры на местности, они расстанавливаются рядом с вышками сотовой связи.
Но корректоры оплачивают те, кто пользуется их услугой (хозяин Москва).
У нас корректор был в водоканале и на его территории.
Скорее всего, создаётся новая структура, обяжут всех поставить, оплатить, а потом все будут ждать когда запустят соответствующую приблуду на орбиту, чтоб обслужить пользователей.
По вопросу слежения и обработки всех, это полный маразм, не будет этого, т.к. это не реально.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 23 фев, 2013 11:06
  

лелик
Пользователь: #2467
Зарегистрирован: 2008-11-08
Сообщений: 375
Откуда: спб
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Мероприятие 1 (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 43
нет репутации
Feliks {писал(а)}:
Кусаец {писал(а)}:
...Наверно я что то не понял, (подведу итог: глонас работает, а трекеры работаю криво, и карты плохие,GSM сигнал не везде- вывод все равно жопа и типа все надо делать в ручную ) так? если опять нет значит для себя тему закрыл.

Не так.
Это глонас, работает криво.
Трекеры в основном используются фирменные, с картами вопрос напряжённый.
Первое что по картам возникает, так это где они их откапали?
А с учётом наличия спутниковых карт чуть ли не покрытия всего союза, возникаёт скромный вопрос, а с мозгами у кого напряжёнка???
GSM сигнал действительно не везде проходит.
Но! тут есть одно но, для более точного определения на местности вводятся корректоры на местности, они расстанавливаются рядом с вышками сотовой связи.
Но корректоры оплачивают те, кто пользуется их услугой (хозяин Москва).
У нас корректор был в водоканале и на его территории.
Скорее всего, создаётся новая структура, обяжут всех поставить, оплатить, а потом все будут ждать когда запустят соответствующую приблуду на орбиту, чтоб обслужить пользователей.
По вопросу слежения и обработки всех, это полный маразм, не будет этого, т.к. это не реально.
Это сейчас не реально а через 10 лет может любой планетарий за пол чатла выдаст :)


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 23 фев, 2013 11:09
  

Старожил
Пользователь: #2614
Зарегистрирован: 2008-12-03
Сообщений: 8253
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 502
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Кусаец {писал(а)}:
...подведу итог: глонас работает, а трекеры работаю криво, и карты плохие,GSM сигнал не везде- вывод все равно жопа и типа все надо делать в ручную...

О том, работает глонасс или нет, невозможно судить, поскольку в приборах есть одновременно и то, и другое.
Приборы и карты плохие - ерунда и не важно.
GSM сигнал не везде. Сделать сплошное покрытие сложно.
Разруливать ситуёвину, всё-равно, придется вручную, поэтому смысла в оснащении, так сказать, гражданских машин, я не вижу.

susel {писал(а)}:
s1256, так я про это и писал, все давно с ЖПС ездят, и не боялись ничего, а тут ГЛОНАСС! Что изменилось то? Нас по ЖПС вычислят, кому надо. :)

То, чем хотят оснастить, немного другое. Мы ездим с навигаторами, которые не имеют связи ни с кем. Хотят же оснастить всех приборами, которые по каналу GSM будут отсылать информацию о твоем местоположении на некую систему. Тебя можно будет отследить в любой момент времени.

_________________
Шорох женьшеня


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 23 фев, 2013 11:24
  

susel
Модератор
Модератор
Пользователь: #756
Зарегистрирован: 2007-12-06
Сообщений: 4893
Откуда: Санкт-Петербург
Медали : 5
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Лучший модератор (1) Золото (1)


Пункты репутации: 215
ранг 100ранг 100ранг 100
s1256, оснащать все машины, это же абсурд, нарушение прав и свобод граждан. Ну, поставят, заехал в соседний гараж, а то и сам, стукнул посильнее, и нет сигнала... а х.з. почему... :)
Что значит, навигаторы не имеют связи ни с кем? Они же на связи со спутниками, через них запросто можно вычислить количество и местоположение приемников, т.е. навигаторов.

_________________
Не важно, сколько ты проживешь. Важно- как!
Куплю жетоны "Волостной судья", " Сельский староста" и т. д.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 23 фев, 2013 11:33
  

Старожил
Пользователь: #2614
Зарегистрирован: 2008-12-03
Сообщений: 8253
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 502
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
susel, Я считаю, что вся затея, чтоб бабла хапнуть и не боле того. А будет рабтать или нет - пох, всё-равно, это не нужно никому.
{Цитата}:
Что значит, навигаторы не имеют связи ни с кем? Они же на связи со спутниками, через них запросто можно вычислить количество и местоположение приемников, т.е. навигаторов.
Навигатор получает сигналы точного времени с нескольких спутников и, вычисляя разницу в отставании сигналов, находит местоположение. Навигатор никуда ничего не посылает.

_________________
Шорох женьшеня


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 23 фев, 2013 11:39
  

susel
Модератор
Модератор
Пользователь: #756
Зарегистрирован: 2007-12-06
Сообщений: 4893
Откуда: Санкт-Петербург
Медали : 5
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Лучший модератор (1) Золото (1)


Пункты репутации: 215
ранг 100ранг 100ранг 100
s1256, неужели америкосы ничего не предусмотрели, чтобы отслеживать? Я не очень в это верю. А как же они отключают гражданский ЖПС, оставляя его для военных? Частоту меняют у спутника? Ой, не все так просто, на мой взгляд...

_________________
Не важно, сколько ты проживешь. Важно- как!
Куплю жетоны "Волостной судья", " Сельский староста" и т. д.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 23 фев, 2013 12:06
  

Feliks
Пользователь: #6611
Зарегистрирован: 2010-12-29
Сообщений: 2078
Откуда: Питер
Медали : 2
более 3 лет на форуме (1) Репутация 100 (1)


Пункты репутации: 141
ранг 100ранг 100
susel {писал(а)}:
s1256, неужели америкосы ничего не предусмотрели, чтобы отслеживать? Я не очень в это верю. А как же они отключают гражданский ЖПС, оставляя его для военных? Частоту меняют у спутника? Ой, не все так просто, на мой взгляд...

Как же не придумали, а трекеры!
У многих есть дополнительная функция - магнит.
Т.е. ставишь магнит и под машину.
И следи за ней до усёру, пока не надоест.
Кстати и прослушка в том же трекере есть.
_______
«Это будет дополнительный способ заработка и для автопроизводителей, и для сервисных компаний. Выиграют все, кроме потребителей, — им придется оплачивать терминалы», — считает исполнительный директор аналитического агентства «Автостат» Сергей Удалов.
Вариант кстати занимательный!
Ведь про оплату за симку все молчат.
А платить придётся каждый раз как попользуешься.
Ведь трекер может работать как в постоянном режиме передачи, так и в режиме авария.
В постоянном мы задолбаемся оплачивать услуги связи сотовых операторов, они такому только рады будут.
А аварийный им не выгоден, ибо тот кто в аварии не бывает, тот и симкой не воспользуется если только операторы месячный тариф не придумают…так рублей 700…
Короче, начнут доить народ и с ещё одной стороны!!!


          Вернуться наверх  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


minimize

Быстрый ответ

Быстрый ответ
Заголовок:
Сообщение:
 
 




Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


top.mail.ru Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100