Список форумов » Наши находки - определение и оценка » Другое-Разное на определение

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 23 авг, 2007 09:38
  

Yes!
Пользователь: #30
Зарегистрирован: 2007-07-04
Сообщений: 153
Откуда: Гондурасская Москва, однако.....
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 1
нет репутации
бродяга {писал(а)}:
Интересно какой :?: Твоя галлерея пуста. :194

Альбом "Шедевров копа".
Переход в альбом, кстати, не совсем удобен, это для Админа информация - надо кнопку с форума сделать, сейчас приходится возвращаться на главную страницу и от туда заходить.... :(
Бродяга, смотри по ссылке http://www.forum.ckit.ru/album_cat.php?cat_id=25

_________________
Вы просили шляпу? Их есть у меня! В Гондурасе есть всё!
{Изображение}


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 23 авг, 2007 17:06
  

adm_in
Администратор
Администратор
Пользователь: #2
Зарегистрирован: 2007-06-22
Сообщений: 454
Откуда: Санкт-Петербург
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Лучший модератор (1)


Пункты репутации: 98
нет репутации
Yes! {писал(а)}:
Переход в альбом, кстати, не совсем удобен, это для Админа информация - надо кнопку с форума сделать, сейчас приходится возвращаться на главную страницу и от туда заходить.... :(
Бродяга, смотри по ссылке http://www.forum.ckit.ru/album_cat.php?cat_id=25

Считаю, что в подобных случаях как этот, всетаки целесообразней оставлять в своем посте прямую ссылочку. Пользователи по ссылочке щелкают и в отдельном окне смотрят сразу на шедеврик.
Хотя, конечно в заголовке форума (сверху) я ссылочку Альбом добавил. :)
Все остальные обсуждения об этом - в соответствующей ветке. Спасибо.

С уважением,
admin

_________________
1. Общаюсь только с зарегистрированным пользователями.
2. Прежде чем задать вопрос используйте ПОИСК.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 23 авг, 2007 23:04
  

бродяга
Б.У.Х.О.Л.О.Г.И.
Пользователь: #50
Зарегистрирован: 2007-07-09
Сообщений: 1566
Откуда: Москва
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 51
нет репутации
Yes! {писал(а)}:
Бродяга, смотри по ссылке

Посмотрел. На самом деле шедевр, отавил пост, ответь.
Лучше здесь.

_________________
Братство Б.У.Х.О.Л.О.Г.И.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 24 авг, 2007 10:02
  

Yes!
Пользователь: #30
Зарегистрирован: 2007-07-04
Сообщений: 153
Откуда: Гондурасская Москва, однако.....
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 1
нет репутации
бродяга
Нет, про место не знал... Когда осталось свободное время, позвонил знакомому и попросил дать какое-нибудь место в том районе где я был и которое ему не жалко раскрыть... Он прислал на мобилу географические координаты, а дальше доехать дело техники. Место было изрядно выбитое, или я не там ходил, и кроме креста лично я больше ничего не нашел.... Знакомый раньше находил там чешую. Но когда ляжет трава, еще можно будет походить.

_________________
Вы просили шляпу? Их есть у меня! В Гондурасе есть всё!
{Изображение}


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 27 авг, 2007 21:49
  

МБС
Б.У.Х.О.Л.О.Г.И.
Пользователь: #15
Зарегистрирован: 2007-06-28
Сообщений: 1532
Откуда: Москва
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Серебро (1) Золото (1)


Пункты репутации: 38
нет репутации
Немного древности. Не раритеты однозначно, однако подкупает из возраст для меня лично и то, что я их не купил, а нашел.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 27 авг, 2007 21:54
  

бродяга
Б.У.Х.О.Л.О.Г.И.
Пользователь: #50
Зарегистрирован: 2007-07-09
Сообщений: 1566
Откуда: Москва
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 51
нет репутации
Видел в живую, оболденно, главное представте возраст этих рариков.
Миш посмотри личку.

_________________
Братство Б.У.Х.О.Л.О.Г.И.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 27 авг, 2007 22:05
  

Крот
Б.У.Х.О.Л.О.Г.И.
Пользователь: #18
Зарегистрирован: 2007-06-29
Сообщений: 4145
Откуда: Москва, ВАО
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 368
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
{Цитата}:
Немного древности
Простите великодушно, если не затруднит прокоментируйте находки и их возраст.

_________________
Грубый век, грубые нравы... Романтизму нету...(с)
Уже всё украдено до нас...(с)


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 27 авг, 2007 22:16
  

бродяга
Б.У.Х.О.Л.О.Г.И.
Пользователь: #50
Зарегистрирован: 2007-07-09
Сообщений: 1566
Откуда: Москва
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 51
нет репутации
Крот, ты это чего :?: Это же антика. МБС это и много чего нашел
на Тамани. Ну он расскажет лучше. :oops:

_________________
Братство Б.У.Х.О.Л.О.Г.И.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 27 авг, 2007 22:19
  

МБС
Б.У.Х.О.Л.О.Г.И.
Пользователь: #15
Зарегистрирован: 2007-06-28
Сообщений: 1532
Откуда: Москва
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Серебро (1) Золото (1)


Пункты репутации: 38
нет репутации
Крот {писал(а)}:
Простите великодушно, если не затруднит прокоментируйте находки и их возраст.

Прошу извинить, конечно же. То что сверху - наконечник стрелы, бронза, как минимум 4-5 век н.э., это моя первая подобная находка, надо смотреть литературу для более точной датировки. Монета - 1-2 век до н.э., по-видимому, номинал тетрахалк, на аверсе голова Аполлона, реверс не представил, там тирс, лук и легенда ПАНТIКА-ПАIТОН - такого реверса я не нашел в каталоге Станиславского, на досуге посмотрю другую литературу. Вот такие дела.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 04 сен, 2007 08:14
  

МБС
Б.У.Х.О.Л.О.Г.И.
Пользователь: #15
Зарегистрирован: 2007-06-28
Сообщений: 1532
Откуда: Москва
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Серебро (1) Золото (1)


Пункты репутации: 38
нет репутации
lander {писал(а)}:
[Датировка верна если придерживаться скалигеровской хронологии истории,а если принять за основу личный опыт и точку зрения академиков Носовского,Азаряна и писателя Бушкова,то эти артефакты гораздо моложе. Сравните медяки Петра 1,которым нет и 300 и этот античный-неужели не закрадывается вопрос,что что-то не так,что-то не правильно.....? :no


Привет Юра!
Да читал я кое-что из опусов этих "академиков-писателей", один Фоменко чего стоит. Имеющийся за плечами 30-летний опыт экспериментальной научной работы не позволяет мне даже за рюмкой чая обсуждать их фантазии. Так что у меня сомнений vs. хронологии исторических событий последних 2-3 тысяч лет в целом не возникает, а частности - они, естественно, ждут своих исследователей.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 04 сен, 2007 19:48
  

Пользователь: #91
Зарегистрирован: 2007-07-10
Сообщений: 1249
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 58
нет репутации
Читал много чего из опусов этих АКАДЕМИКОВ-ПИСАТЕЛЕЙ и очень уважительно отношусь ко многим их выводам....К тому же многие выводы они неплохо аргументируют...Но я прекрасно понимаю современных историков,которые всю свою жизнь посвятили изучению классической(Скалигеровской) истории...Редко кто из них признает ,что посвятил свою жизнь изучению СКАЗОК ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ..Разве что под водочку....и не для протокола....А классическая история иногда порет такую чушь,что просто диву даешься...Будь то великое нашествие монголов....Как мог Батый зимой ,когда и жрать то нечего покорить пространства какие были не под силу Гитлеру и Наполеону....При этом щелкая укрепленные города как орешки....а вспомните,что нападающая сторона всегда несет потери больше чем обороняющаяся....В те времена взятие серьезно укрепленного города было равносильно победе в военной кампании(впомним Казань и Константинополь)Это была длительная и изнуряющая для нападающих операция....А кочевник десятками косит Русские крепости ,пройдя перед этим тысячи верст по русской зиме и не только оставаясь в живых но и таща на себе стенобитные орудия и сотни тяжеленных снарядов к ним... Или взять покорение Сибири Ермаком Тимофеевичем....еще большая чушь....


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 05 сен, 2007 00:28
  

Пользователь: #1

striptizer99 {писал(а)}:
Читал много чего из опусов этих АКАДЕМИКОВ-ПИСАТЕЛЕЙ и очень уважительно отношусь ко многим их выводам....К тому же многие выводы они неплохо аргументируют...Но я прекрасно понимаю современных историков,которые всю свою жизнь посвятили изучению классической(Скалигеровской) истории...Редко кто из них признает ,что посвятил свою жизнь изучению СКАЗОК ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ..Разве что под водочку....и не для протокола....А классическая история иногда порет такую чушь,что просто диву даешься...Будь то великое нашествие монголов....Как мог Батый зимой ,когда и жрать то нечего покорить пространства какие были не под силу Гитлеру и Наполеону....При этом щелкая укрепленные города как орешки....а вспомните,что нападающая сторона всегда несет потери больше чем обороняющаяся....В те времена взятие серьезно укрепленного города было равносильно победе в военной кампании(впомним Казань и Константинополь)Это была длительная и изнуряющая для нападающих операция....А кочевник десятками косит Русские крепости ,пройдя перед этим тысячи верст по русской зиме и не только оставаясь в живых но и таща на себе стенобитные орудия и сотни тяжеленных снарядов к ним... Или взять покорение Сибири Ермаком Тимофеевичем....еще большая чушь....
А как Тимуджин(Чингис-хан) Пекин "отодрал", в 12 веке самый богатейший восточный город, с десяти тысячной регулярной армией армией в обороне города, и весь Китай (хорошо организованная империя,военно и экономически) поимел в грубой форме за небольшой промежуток врем .Что говорить о Руси в то время-раздираемой мелкими князьками на кусочки. Любой засранец из степи мог нехотя покорить Русь(к сожалению...) Так-что Носовский и Фоменко ,почие идиоты как минимум засоряют эфир этим и другим подобным бредом . :mad :mad


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 05 сен, 2007 00:33
  

Пользователь: #1

P.S -striptizer99 несмотря на выпад по поводу хронологии в истории, все равно вас уважаю!!! Очень интересны ваши посты.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 05 сен, 2007 09:41
  

бродяга
Б.У.Х.О.Л.О.Г.И.
Пользователь: #50
Зарегистрирован: 2007-07-09
Сообщений: 1566
Откуда: Москва
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 51
нет репутации
Чесно говоря, не хотел писать.
Но что то не выдержал, прочитав эту вселенскую глупость.
Особенно поразила цитата "под водочку" Уважаемый, складывается впечатление, что Вы лично с ними знакомы.
Ну да ладно, спорить не хочу и не буду.
Пи.Си. Эдак вы и царей отмените, а монеты отчеканили при советах, в угоду коллекционерам.

_________________
Братство Б.У.Х.О.Л.О.Г.И.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 05 сен, 2007 11:13
  

Пользователь: #136
Зарегистрирован: 2007-07-13
Сообщений: 49
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 0
нет репутации
Хе Хе Тема наполнилась флудом. Ооочччень интересным флудом. Выскажу и свое мнение. Господа, не нужно докапываться до каждой фразы Фоменко-Носовского. Один их перл, что Русь была фактически наводнена привозным серебром чего стоит. Нам то с вами хорошо известно - какой металл в полях встречается чаще всего.
Но, поймите, это все частности. Так сказать полет фантазии в сочтоянии эйфории.
Вы лучше обратите свое внимание на основу основ их теории - хронологию. Потому что только выбив этот краеугольный камень из их трудов можно назвать обоих авторов шарлатанами. Пока я что то не вижу особого рвения со стороны "официальных историков" опровергнуть самую главную их теорию. Боюсь, что и не увижу. Просто сказать не чего. Легче обозвать авторов дебилами.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 05 сен, 2007 12:23
  

Пользователь: #1

давайте ка лучше сюда шедевры ...или про шедевры , а то так можно далеко уехать... :blowup


          Вернуться наверх  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


minimize

Быстрый ответ

Быстрый ответ
Заголовок:
Сообщение:
 
 




Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


top.mail.ru Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100