Список форумов » Наши находки - определение и оценка » Другое-Разное на определение

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 17 окт, 2007 13:24
  

владимир100
Пользователь: #514
Зарегистрирован: 2007-10-03
Сообщений: 296
Откуда: Забайкальский край
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 35
нет репутации
Pavel K {писал(а)}:
А из земли ли это?
Меня терзают смутные сомнения :)
1. Патина кабинетная
2. Монеты раритетные
3. На медных даже царапинки не заметил
С таким счастьем надо на тотализаторе деньги зарабатывать, сразу скажу, зависть белая :)

я же не виноват, что земелька в основном песок, гнилья тоже хватает
показываем лучшие экземпляры, бывает в радиусе 1 метра вынимаешь
отличный сохран и тут же рядом гниль. вот тебе и тотализатор как повезет.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 17 окт, 2007 13:45
  

Пользователь: #1

Ну так я и говорю что зависть белая :)
В нашей земле даже советская бронза от обилия удобрений умерла, а у вас и монеты раритетные и сохран XF
По целине копаете? Если да, то какова глубина залегания находок?


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 17 окт, 2007 14:48
  

crayserg
Пользователь: #49
Зарегистрирован: 2007-07-09
Сообщений: 5078
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Лучший модератор (1) Золото (1)


Пункты репутации: 259
ранг 100ранг 100ранг 100
Думаю удобрения и навоза хватает и в сибири ,понимаю отобрали лучшее,но сохран не для нумизм форумов ,задолбали бы на чистую воду выводить,если учесть что не кладовые ,ради такого состояния я и под снегом копал:)
интересно в центральных районах наши замечательные кислотные дожди на почву влияют?в смысле в сибири они есть?

_________________
"Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм" © Дж.Оруэлл


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 17 окт, 2007 15:19
  

владимир100
Пользователь: #514
Зарегистрирован: 2007-10-03
Сообщений: 296
Откуда: Забайкальский край
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 35
нет репутации
Pavel K {писал(а)}:
Ну так я и говорю что зависть белая :)
В нашей земле даже советская бронза от обилия удобрений умерла, а у вас и монеты раритетные и сохран XF
По целине копаете? Если да, то какова глубина залегания находок?

там где копаем есть целина и немного распашки а глубина залегания от 5-до 25 см, несколько монет подняли открытым текстом, на счет кислотных дождей незнаю, но и у нас есть деревни где в советское время удобряли вот там конечно что не монета так гниль особенно для советов.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 17 окт, 2007 15:40
  

Пользователь: #1

{Цитата}:
глубина залегания от 5-до 25 см

Ну это многое объясняет, я на целине с такой глубины (20-25 см.) только советы копаю, до 30 см. поздний царизм (Н-2), а из более раннего только крупные цели цепляются, остальное вне зоны чувствительности прибора :(
У Вас наверное культурный слой медленно нарастает, в этом и есть Ваше счастье :)


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 18 окт, 2007 05:42
  

Пользователь: #91
Зарегистрирован: 2007-07-10
Сообщений: 1249
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 58
нет репутации
Pavel K {писал(а)}:
У Вас наверное культурный слой медленно нарастает, в этом и есть Ваше счастье :)
Интересная логика.....Как коровы какают,так и нарастает......


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 18 окт, 2007 05:57
  

Пользователь: #91
Зарегистрирован: 2007-07-10
Сообщений: 1249
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 58
нет репутации
Володя,шикарно....!!!!Чешуя в Сибири-неимоверная редкость!!!Лично я находил только одну...И то она просто прикипела к рублю....Писал об этом http://klad.ucoz.ru/forum/21-591-1 Интересно-УДАЧНАЯ ПОЕЗДКА и УДАЧНАЯ ПОЕЗДКА-2 -одно и то же место...????


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 18 окт, 2007 06:08
  

владимир100
Пользователь: #514
Зарегистрирован: 2007-10-03
Сообщений: 296
Откуда: Забайкальский край
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 35
нет репутации
да это одна поляна, ходил по ссылке что увидел поляну где углубились и рублевики даааааа, такое у нас еще никто не находил
весной может к тебе махнуть, примишь?


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 18 окт, 2007 07:10
  

Пользователь: #91
Зарегистрирован: 2007-07-10
Сообщений: 1249
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 58
нет репутации
Тогда встает резонный вопрос:Как место было вычислено???Если поселение исчезло при Катьке,то на картах оно уже навряд ли значится....В памяти народной тоже стерто.....Конопля и крапива на этом месте скорее всего уже давно отцвела....Ямки от домов затянулись.....Так как???Случайно?Может это место острога?Кстати,смотри личку...


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 18 окт, 2007 08:36
  

владимир100
Пользователь: #514
Зарегистрирован: 2007-10-03
Сообщений: 296
Откуда: Забайкальский край
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 35
нет репутации
вычисляли мы это место 4года многие пробовали но у них опустились
руки когда нашли место там остались несколько углублений ввиде остовов но зто скорее места под амбары а вот подальше были остовы ввиде бугров 3х3м места валялась разбитая крынка когда копнули на остове полезла слюда тут уже было понятно мы нашли то что так долго искали. см. личку


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 18 окт, 2007 10:21
  

Пользователь: #1

{Цитата}:
Интересная логика.....Как коровы какают,так и нарастает......
Да логика то простая, у нас с поверхности на целине кроме фантика вчерашнего ничего не поднимешь, а у владимира100:
{Цитата}:
несколько монет подняли открытым текстом

Судя по описанию и качеству поднятых монет место непаханное и находится вдали от современного жилья, в подмосковье на аналогичных местах Катя поднимается с глубины не менее 25 см., а с 5 см. можно только пробку откопать :(
Ну а коровы там наверное уже лет 200 не какают :)


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 18 окт, 2007 11:03
  

Пользователь: #91
Зарегистрирован: 2007-07-10
Сообщений: 1249
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 58
нет репутации
Pavel K, Похоже ВЫ просто -новичек и делаете распространенную ошибку...Где коровы не какают культурный слой прирастает на 1 см за 200 лет...Где жили 200 лет люди,может нарасти и метр......НО-На месте,где жили люди земля постоянно ворошилась.....И Катька,зачастую,лежит выше Коли-2...О глубине 25 см-вообще забудте....С такой глубины монеты поднимаются только случайно....Наш рабочий диапазон до 15 см....иногда20....Монет-нет-ищите другое место...Если уверены-что монеты есть ,но глубже(в толще ,зачастую метрового культурного слоя)-пашите,или снимайте грунт бульдозером....Это я бы и сделал на месте Владимира....Тогда мы увидим посты УДАЧНАЯ ПОЕЗДКА-3,4 и 5....


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 18 окт, 2007 11:21
  

crayserg
Пользователь: #49
Зарегистрирован: 2007-07-09
Сообщений: 5078
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Лучший модератор (1) Золото (1)


Пункты репутации: 259
ранг 100ранг 100ранг 100
владимир100
я же не виноват, что земелька в основном песок
там где копаем есть целина и немного распашки а глубина залегания от 5-до 25 см
извините что выдираю из контекстов,там где песок прироста совсем нет ,разьве что талыми водами как наносить может так и обнажать
а на распашках монеты часто прямо на земле лежат,в дерне по разному,единственно что меня поражает это сохран,хоть и выбранных из сотен монет ,такое ооочень редко встречаеться

_________________
"Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм" © Дж.Оруэлл


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 18 окт, 2007 11:27
  

Пользователь: #1

{Цитата}:
Похоже ВЫ просто -новичек

Нет я отнюдь не новичек, если конечно 3 сезона в зачет не идут :)
И могу с полной ответственностью заявить, что без всякой случайности поднимаю монеты с 25-30 см., мой Вектор позволяет мне это делать :) думаю что большинство подмосковных поисковиков подтвердят мои слова. Думаю что причина в том, что подмосковная глина провоцирует образование обширного гало, что соответственно увеличивает глубину поиска, в ваших же идеальных песчаных почвах монетка лежит как в банке и практически не разлагается. По причине разницы почв существует и разница в приросте культурного слоя, не секрет, что на песке это происходит гораздо медленнее. Еще раз подчеркну, что речь идет исключительно о целинных землях не знавших плуга последнии лет 100 минимум.
Сибирь и подмосковье несравнимые величины, ни по плотности поисковиков на 1 кв.м. :) ни по сохрану и кол-ву находок! Вам можно только позавидовать, поэтому лучше не провоцируйте москвичей, их расстояния не пугают :)


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 18 окт, 2007 13:34
  

Пользователь: #91
Зарегистрирован: 2007-07-10
Сообщений: 1249
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 58
нет репутации
Pavel K, В чем то согласен,в чем то нет..Согласен,напесчанниках более жидкая растительнось,и прирост чернозема медленнее,но это в масштабе тысячелетий...В масштабе 200 лет-какая разница-прирастет 1 или 0,5см......Тепер-ГАЛО-Я это называюБОЛЬШАЯ ГНИЛАЯ,ЗЕЛЕНАЯ ТАБЛЕТКА....Как оно образуется-окисляющаяся медь связывает соли грунтовых вод и вокруг монеты образуется зеленая корка обычно 1-3 мм,иногда и до5мм и в этоге двушка Павла Может стать для детектора размером с Катин пятак,что может увеличить глубину ее обнаружения на 1-2 см...Теперь возьмем Катин пятак и на воздухе поводим им перез катушкой Эсплоурера(катуха-10)...Уверенно хватает 25см, еле- еле 27-28....Теперь возмем среднестатистическую монету-Александровскую двуху-проделаем то же самое-18-22см...Это на воздухе!!!!Реально в грунте эти цифры будут меньше на четверть....И если Вы с ВЕКТОРОМ уверенно поднимаете эти двухи с 30 см-ВЫ-ПРОСТО АКОПЯН????К ВАМ можно записаться на МАСТЕР-КЛАСС???Теперь о почвах....Сибирь большая....2000 км-туда,2000 км обратно....Хочешь копай на солончаках Барабинской степи,где 95 % материала идет на выброс(гнилье),Хочешь в жирных черноземах Салаира,где монеты -как в той самой банке.....И на прогоне в 100-200 км-почва может 2-3 раза измениться....Думаю,так же и в Европе....Хочешь копать на хороших почвах-просто езжай в другую сторону!!!!По плотности....В Москве копателей действительно-УЖАС...Но и плотность населения всегда в Европе была намного больше,больше деревень...Больше урочищь....Больше монет на этих самых урочищах(люди были все же побогаче чем в Сибири,кстати,и теперь-то же самое)...


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 18 окт, 2007 13:40
  

владимир100
Пользователь: #514
Зарегистрирован: 2007-10-03
Сообщений: 296
Откуда: Забайкальский край
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 35
нет репутации
разьве что талыми водами как наносить может так и обнажать

на счет талой воды не знаю но новодние на этом участки бывали.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 18 окт, 2007 14:10
  

Пользователь: #1

Уважаемый striptizer99! Не спора для, а истины ради ;)
Сначала про эксперементы с чувствительностью на воздухе. Все что написали Вы абсолютно правильно (+- 5 см.), однако медную монету во влажной почве с высокой степенью окисления (это когда вокруг нее несколько см. пропитаны зеленью) прибор почувствует значительно глубже (до 20%) чем ту же монету (без гало) на воздухе. Дабы не заводить этот спор в тупик постараюсь в ближайшее время сфотографировать свои находки в куске еще не выкопанной земли из ямки на фоне лопаты (штыка) и точными замерами залегания.
Теперь про уверенный подеъм :) я писал, что
{Цитата}:
без всякой случайности поднимаю монеты с 25-30 см
на этой глубине крупная монета издает слабый писк и практически ни чего не выдает на годографе, но я такой сигнал копаю, если при повторном проходе катушки сигнал не исчезает. Удача улыбается в 10%, но если не пользоваться этой возможностью, можно вообще остаться без находок, т.к. ходим мы как правило между ямок :( Вы же избалованы обилием находок и отсутствием конкуренции копаете видимо только то, что само в руки идет!
И наконец, я не Акопян :) я только учусь!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 18 окт, 2007 21:17
  

Пользователь: #1

Pavel K {писал(а)}:
можно вообще остаться без находок, т.к. ходим мы как правило между ямок :( Вы же избалованы обилием находок и отсутствием конкуренции копаете видимо только то, что само в руки идет!
во-во, наверно так и есть...


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 19 окт, 2007 18:13
  

Пользователь: #91
Зарегистрирован: 2007-07-10
Сообщений: 1249
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 58
нет репутации
Sashasim {писал(а)}:
Pavel K {писал(а)}:
можно вообще остаться без находок, т.к. ходим мы как правило между ямок :( Вы же избалованы обилием находок и отсутствием конкуренции копаете видимо только то, что само в руки идет!
во-во, наверно так и есть...
Неверная информация....Конкуренция приличная....Урочища года 2 как выбиты....И у ВАС есть поисковики,которые нормально находят,копают и помалкивают...А есть ,которые ходят между ямками и жалуются что все собрали.....А собрали то все лишь до глубины 20 см.....!!!!Есть еще метр-полтора глубины!!!!Я не буду раскрывать всех секретов,но намекну-Москвичи ,не ленитесь,копайте глубже(видели как работают таджики при рытье траншей?),не жмитесь , вкладывайте в коп побольше денег(в любом деле отдача зависит от капиталовложений) и СИТУАЦИЯ ПОВЕРНЕТСЯ К ВАМ!!!!!Методику поиска пора немного менять....Методика 5-летней давности уже не проходит.....Пошевелите немного мозгами....


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 19 окт, 2007 18:16
  

Пользователь: #91
Зарегистрирован: 2007-07-10
Сообщений: 1249
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 58
нет репутации
ГРЕХ МОСКВИЧАМ ЖАЛОВАТЬСЯ!!!!ВАША ТО ЗЕМЕЛЬКА ПОБОГАЧЕ НА ПОРЯДОК СИБИРСКОЙ!!!!


          Вернуться наверх  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


minimize

Быстрый ответ

Быстрый ответ
Заголовок:
Сообщение:
 
 




Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
top.mail.ru Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100