Список форумов » Наши находки - определение и оценка » Нумизматика, боны, жетоны

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: На оценку 5 коп. 1794 АМ
СообщениеДобавлено: Ср 08 апр, 2009 11:04
  

Пользователь: #3293
Зарегистрирован: 2009-03-16
Сообщений: 4
Откуда: Московская обл. г. Дмитров
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 0
нет репутации
Приветствую всех !!!
Оцените сколько стоит монетка, а также, часто ли встречаются аннинского мон. двора пятачки. Состояние на фото. Монета выкопана собственноручно, пролежала в мыле ночь, затем промыта под теплой водой с подрезанной зубощеткой.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 08 апр, 2009 11:12
  

С.В.
Пользователь: #2157
Зарегистрирован: 2008-09-11
Сообщений: 355
Откуда: Оренбургская губерния
Медали : 2
более 5 лет на форуме (1) Репутация 100 (1)


Пункты репутации: 126
ранг 100ранг 100
Монета из разряда " Лечебная медь" стоит 30 рублей. Возможна она дорога Вам как находка, но интереса не представляет.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 08 апр, 2009 18:01
  

BLOODNY
Модератор
Модератор
Пользователь: #2902
Зарегистрирован: 2009-01-20
Сообщений: 4764
Откуда: Псков
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Лучший модератор (1)


Пункты репутации: 346
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
ну да...состояние так себе-никак...зо,максимум 80 руб.

_________________
Совесть - вот судья нам и закон...
{Изображение}


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 08 апр, 2009 18:44
  

Мужык
Пользователь: #1569
Зарегистрирован: 2008-05-20
Сообщений: 1820
Откуда: Санкт-Петербург
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 70
нет репутации
А в чем лечебные свойства такой меди?


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 08 апр, 2009 18:49
  

BLOODNY
Модератор
Модератор
Пользователь: #2902
Зарегистрирован: 2009-01-20
Сообщений: 4764
Откуда: Псков
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Лучший модератор (1)


Пункты репутации: 346
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
ну если там редикулит...приложить,и пройдет :up

_________________
Совесть - вот судья нам и закон...
{Изображение}


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 08 апр, 2009 18:55
  

Пользователь: #3293
Зарегистрирован: 2009-03-16
Сообщений: 4
Откуда: Московская обл. г. Дмитров
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 0
нет репутации
Всем большое спасибо за оценку.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 08 апр, 2009 19:07
  

С.В.
Пользователь: #2157
Зарегистрирован: 2008-09-11
Сообщений: 355
Откуда: Оренбургская губерния
Медали : 2
более 5 лет на форуме (1) Репутация 100 (1)


Пункты репутации: 126
ранг 100ранг 100
Мужык {писал(а)}:
А в чем лечебные свойства такой меди?

Народная медецина, Сам не пробовал....
РЕЦЕПТЫ ЛЕЧЕНИЯ МЕДЬЮ
Массаж
Болезни желудочно-кишечного тракта
При острых спазмах в области желудка, кишечника или желчного пузыря помассируйте слепо круговыми движениями медной пластинкой в точке ее сцепления с кожей против часовой стрелки. Когда притяжение начнет ослабевать, боль заметно уменьшится. Однако обратите внимание, что вовсе эффект сцепления исчезнет только после абсолютного выздоровления.
Этот метод также эффективен при колитах, гастритах, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки
Аппликации
Болезни сердечно-сосудистой системы
Если вы ощущаете различные боли в области сердца— например, внезапно возникающие резкие или ноющие длительные — прикладывайте медные диски к ямкам под ключицами. Носите аппликацию круглосуточно в течение 10 дней. Если боли не исчезнут полностью, повторите курс через 5—7 дней. Подобным методом лечится даже инфаркт и постинфарктное состояние, но при этом не забывайте, разумеется, наблюдаться у лечащего врача.
Головные боли различного происхождения
Прикладывайте монеты или медные диски ко лбу, вискам и затылку и держите их не менее 15—20 минут. Медь нормализует давление и укрепляющим образом действует на стенки сосудов и капилляров головного мозга
Тромбофлебит и другие нарушения сосудов ног
Подкладывайте медную монету в обувь под пятку. Это значительно облегчит состояние ног вплоть до полного выздоровления, а также предупредит повторное появление неприятных симптомов.
Заболевания мочевыделительной системы
При воспалениях в почках, мочевыводящих путях или мочевом пузыре делайте на ночь аппликации из медных дисков на нижний отдел позвоночника и низ живота, а также в область проекции почек на спине. Однако учтите, что полностью избавиться от боли, вызванной движением крупных солевых отложений в почках, можно лишь с помощью операции. Металлотерапия, и медь в частности, помогут лишь уменьшить боль.
Болезни органов дыхания
При бронхите, осложнениях после простудных заболеваний, и в частности воспалении легких, прикладывайте на ночь монеты к спине в проекцию области воспаления. Заканчивайте терапию только после выздоровления.
Хронические заболевания
При запущенном гайморите и хроническом насморке пгрикладывайте медные монеты или диски на область гайморовых пазух справа и слева от носа. Хронические воспаления горла и верхних дыхательных путей лечите аппликациями из медных пластин, накладывая их на шею в области миндалин. При этом укутывайте горло теплым шарфом. Аппликации при хронических заболеваниях ставятся на всю ночь и повторяются до исчезновения симптомов. Терапию молено повторить и с целью профилактики.
Не забывайте, однако, что лечение хронических болезней требует в первую очередь выяснения первичного очага воспаления, даже если болевых ощущений он не вызывает. Воздействовать нужно, прежде всего, на него, иначе, если будет вылечено лишь «последствие», «причина» даст о себе знать в другом месте.
Остеохондроз, радикулит
Этими недугами в старшем возрасте страдают более 80% человек. И если вы один из них, я рекомендую вам попробовать следующую аппликацию. Медные монеты или диски уложите на простыню в несколько рядов. Ширина аппликации должна соответствовать расстоянию между лопатками, а длина — от седьмого шейного (выступающего) позвонка до начала ягодичной складки. Аккуратно лягте так, чтобы монеты прикасались к телу всей своей поверхностью, не провисая. Полежите на пластинках 25—40 минут.
Когда это время истечет, не спешите стряхивать монеты со спины. Некоторые отпадут сами, те же, что остались, крестообразно прикрепите пластырем и оставьте на несколько дней — от трех суток до недели. Затем снимите аппликацию полностью, вымойте кожу теплой водой с мылом и смажьте смягчающим кремом. Через 2—3 дня повторите лечение. В идеале курс требуется повторить 10—15 раз.
Переломы, ушибы
При повреждениях костных тканей используйте аппликации из медных дисков. Для этого отыщите точку, в которой притяжение наиболее сильно, наложите на нее медные пластинки и зафиксируйте их повязкой Через неделю, если боль не утихла окончательно, просто поменяйте расположение монет и оставьте еще на неделю.
Вполне возможно, что в первое время вы почувствуете, что боль усилилась, а отек увеличился. Но если других симптомов, как, например, привкус металла во рту, вы не чувствуете, то продолжайте терапию — эти неприятные ощущения скоро должны исчезнуть.
Кстати, во время аппликаций из медных пластин метеозависимые люди при изменении погоды болями не мучаются.
Доброкачественные новообразования
Мастопатия и фибромиома матки — это опухоли, которые сами по себе опасности не представляют. Однако не исключено, по ходу роста они смогут видоизменяться и становиться злокачественными, поэтому оставлять их без внимания опасно. Медные аппликации помогают приостановить их рост, а в некоторых случаях, на начальных стадиях, опухоль исчезает полностью. Прикрепляйте медные диски на кожу в область проекции доброкачественного образования, фиксируйте повязкой и носите круглосуточно не менее 7 дней Курс повторяйте через 3_4 дня отдыха. Но, кроме этого, обязательно пройдите обследование в онкологическом диспансере. Лечение начинайте, только если диагноз «доброкачественная опухоль» подтвержден.
Послеоперационные рубцы и спайки
Способность меди стимулировать обновление клеток положительно сказывается и на том. что увеличивается прочность соединительной ткани и сухожилий, укрепляется мышечная ткань. Это свойство меди помогает быстрее залечить послеоперационные рубцы и спайки. Приложите медные монеты непосредственно на место шва, закрепите с помощью повязки и держите до тех пор, пока послеоперационные рубцы не зарастут. Но при этом очень тщательно следите за собственным самочувствием и ежедневно проверяйте состояние кожи в этой области. Терапия с помощью меди гигиенических норм не отменяет!
Геморрой
Легкие незапущенные формы этой болезни легко вылечить апликациями из медных дисков, которые укрепляют сосуды и капилляры и тем самым помогают устранить кровотечения и дальнейшее воспаление геморроидальных узлов. Положите одну монету ребром непосредственно на анальное отверстие, а вторую — так же ребром — чуть повыше между ягодичными мышцами. Следите, чтобы монеты не соприкасались друг с другом,
Нарушения слуха, шум и «прострелы» в ушах
Приложите один диск диаметром 1 см за ухом, а другой, такой же — к уху. Или же применяйте аппликации сзади на шее, рядом с позвоночником Лучше всего аппликации накладывать на ночь.
«Медная» вода
На основе меди можно приготовить воду, действие которой чрезвычайно токсично для возбудителей различных грибков, кори, холеры и некоторых вирусов.
Возьмите несколько пластин химически чистой меди или пару медных пятаков, промойте их в известковой воде, сложите в эмалированную посуду и залейте 1,5 литрами воды. Кипятите до тех пор, пока половина жидкости не выкипит.
С помощью «медной» воды можно делать примочки и компрессы, а также использовать для приготовления косметических и лечебных препаратов.
Внимание! Не стоит искать защиты от микробов у медной посуды. Из нее ни пить, ни есть не следует, иначе токсичный эффект солей меди скажется отрицательно на здоровье желудочно-кишечного тракта.
Ожирение и другие болезни обмена веществ
Пейте «медную» воду по 2 чайные ложки трижды в день за 20 минут до еды в течение месяца Это средство стимулирует быстрый обмен веществ и помогает усвоению особо ценных витаминов и минералов, благодаря чему нормализуется энергетический обмен, содержание сахара в крови и улучшается состояние печени. С помощью такой водицы молено излечить ожирение в любой степени, сахарный диабет и различные заболевания печени.
Согревающее средство
На основе медного купороса можно приготовить мазь, обладающую высоким согревающим эффектом Ее можно использовать при растяжениях мышц, а также для лечения воспалительных процессов в результате простуды.
Возьмите 20 г еловой живицы, 1 растертую луковицу, 15 г медного купороса и 50 мл оливкового масла. Все смешайте и тщательно разотрите. Доведите кашицу до кипения и остудите. Хранить мазь лучше всего в стеклянной посуде, но не дольше недели.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 08 апр, 2009 19:31
  

МишаМ
Пользователь: #2470
Зарегистрирован: 2008-11-08
Сообщений: 1188
Откуда: Москва-Александров
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 36
нет репутации
Теперь кто монету лопатой рубанет будет подвергнут принудительному лечению геморроя :)

_________________
Детство-это когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя никто не съел!!!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 08 апр, 2009 19:54
  

Мужык
Пользователь: #1569
Зарегистрирован: 2008-05-20
Сообщений: 1820
Откуда: Санкт-Петербург
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 70
нет репутации
С.В., офигеть трактат... Можно я все читать не буду? Я примерно понял, что к чему прикладывать надо :)

МишаМ, "кто монету лопатой рубанет будет подвергнут принудительному лечению геморроя..." ...лопатой :)


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 08 апр, 2009 20:03
  

Старожил
Пользователь: #2614
Зарегистрирован: 2008-12-03
Сообщений: 8253
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 502
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Мужык, Изверг ... :)

_________________
Шорох женьшеня


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 08 апр, 2009 20:40
  

Raccoon
Пользователь: #2968
Зарегистрирован: 2009-01-28
Сообщений: 2955
Откуда: CПб,Красное Село. Карелия.
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 190
ранг 100ранг 100
С.В., большое спасибо за консультацию, жена увлекается, но она и половины не знала.

_________________
Noch und noch! Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 08 апр, 2009 20:59
  

Papych
Пользователь: #451
Зарегистрирован: 2007-09-17
Сообщений: 740
Откуда: 50°34'12'' N 36°35'14'' E (Белгород)
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 22
нет репутации
из личного опыта, не просвещайте знакомых,
всю "лечебную медь" растащат :)

_________________
{Изображение}


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 08 апр, 2009 21:26
  

Eремей
Пользователь: #3045
Зарегистрирован: 2009-02-09
Сообщений: 217
Откуда: Армавир
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 26
нет репутации
100 рублей....пересыл мой.......зря Вы... так господа......Вас бы туда.....где история...... отдыхала........(мой рйон, мой регион...имхо)

_________________
Враг, всех ржавых потеряшек.....


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 09 апр, 2009 08:40
  

Пользователь: #3293
Зарегистрирован: 2009-03-16
Сообщений: 4
Откуда: Московская обл. г. Дмитров
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 0
нет репутации
Не продается :wink:


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 09 апр, 2009 11:16
  

Мужык
Пользователь: #1569
Зарегистрирован: 2008-05-20
Сообщений: 1820
Откуда: Санкт-Петербург
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 70
нет репутации
shurang, соглашайтесь! Хорошая цена :)


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 09 апр, 2009 11:20
  

Пользователь: #3293
Зарегистрирован: 2009-03-16
Сообщений: 4
Откуда: Московская обл. г. Дмитров
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 0
нет репутации
Мужык {писал(а)}:
shurang, соглашайтесь! Хорошая цена :)
Это моя первая находка, оставлю на память


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 09 апр, 2009 11:23
  

Мужык
Пользователь: #1569
Зарегистрирован: 2008-05-20
Сообщений: 1820
Откуда: Санкт-Петербург
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 70
нет репутации
Ну и правильно!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 09 апр, 2009 19:52
  

Raccoon
Пользователь: #2968
Зарегистрирован: 2009-01-28
Сообщений: 2955
Откуда: CПб,Красное Село. Карелия.
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 190
ранг 100ранг 100
Конечно правильно! Первую монету нельзя продавать, фарта не будет.

_________________
Noch und noch! Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.


          Вернуться наверх  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


minimize

Быстрый ответ

Быстрый ответ
Заголовок:
Сообщение:
 
 




Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


top.mail.ru Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100