Список форумов » Наши находки - определение и оценка » Вооружение

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Запчасти от винтовки
СообщениеДобавлено: Сб 06 окт, 2012 17:56
  

skorpio
Пользователь: #3276
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 448
Откуда: Вятка
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 73
нет репутации
Попалась вот такая нычка запчастей от какого вида оружия вроде Мосина так или нет
{Изображение}


Последний раз редактировалось skorpio Вс 07 окт, 2012 15:04, всего редактировалось 1 раз.

          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запчасти от винтовки
СообщениеДобавлено: Сб 06 окт, 2012 19:37
  

Nikolsky
Пользователь: #9057
Зарегистрирован: 2012-08-12
Сообщений: 548
Откуда: Никольское
Медали : 3
более 5 лет на форуме (1) Мероприятие 1 (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 28
нет репутации
skorpio {писал(а)}:
Попалась вот такая нычка запчастей от какого вида оружия вроде Мосина так или нет
{Изображение}
определилось .Мосинские теперь подсказали бы по цене.

По цене не подскажу, разве только по срокам обозначенным в УКРФ :oops:

Но это действительно мосинские запчасти и причём редкосохраняемые на самом оружии, после стольких лет лежания в земле.
1. Личинки спускового механизма, редкость великая, так как без них нет взведения курка и самого спуска. (калёные)
2. Сами спусковые крючки - ничего особенного.
3. Элементы лифта в патронной коробке магазина винтовки Мосина. Сгнивают чаще всего.
4. Отсекатели и пружины к ним в виде закалённых пластин. Пластины сгнивают в 90% случаев.
5. Элементы прицельной планки, распространённость широкая.

Не берусь утверждать в правильности названий этих элементов, но у реконструкторов они могут вызвать серьёзный интерес.


Вложения:
3519902.jpg
3519902.jpg [ 188.96 KiB | Просмотров: 2844 ]
          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 07 окт, 2012 11:52
  

Ёшка
Пользователь: #7895
Зарегистрирован: 2011-09-24
Сообщений: 4710
Откуда: ЦАРСКОЕ СЕЛО
Медали : 5
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Алмазная (1) Золото (1)


Пункты репутации: 234
ранг 100ранг 100ранг 100
но по цене ??? так как УК еще действует :banned

_________________
А СКОЛЬКО МЫ ОТКРЫТИЙ ЧУДНЫХ
ЕЩЁ СМОГЛИ-БЫ НАТВОРИТЬ :
А НАС РАТЬ


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 07 окт, 2012 15:05
  

skorpio
Пользователь: #3276
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 448
Откуда: Вятка
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 73
нет репутации
Тогда пусть админ снесёт эту тему.

_________________
Мне по барабану когда оплатите лот ,главное отписатся в течение трёх дней ,что вы задерживаете с оплатой ,что увас нет пока денег на оплату.Я пойму и подожду.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 07 окт, 2012 15:57
  

Чтец Безымянный
Пользователь: #6894
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 1298
Откуда: Ростовская область
Медали : 2
более 3 лет на форуме (1) Репутация 100 (1)


Пункты репутации: 106
ранг 100ранг 100
Nikolsky, Вы проявили полное незнание норм уголовного закона относительного того, что уголовная ответственность за незаконное приобретение, хранение и сбыт деталей к оружию наступает только в случае, если эти детали относятся к основным частям оружия. Представленные на фото детали к основным частям оружия не относятся. Сначала надо подумать, а лишь потом заниматься остроумием, если такое желание после раздумий возникнет. Вы явно не подумали.

_________________
Вот что ребята...
Пулемета я вам не дам...


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 07 окт, 2012 18:36
  

Nikolsky
Пользователь: #9057
Зарегистрирован: 2012-08-12
Сообщений: 548
Откуда: Никольское
Медали : 3
более 5 лет на форуме (1) Мероприятие 1 (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 28
нет репутации
Чтец Безымянный {писал(а)}:
Nikolsky, Вы проявили полное незнание норм уголовного закона относительного того, что уголовная ответственность за незаконное приобретение, хранение и сбыт деталей к оружию наступает только в случае, если эти детали относятся к основным частям оружия. Представленные на фото детали к основным частям оружия не относятся. Сначала надо подумать, а лишь потом заниматься остроумием, если такое желание после раздумий возникнет. Вы явно не подумали.

Умничать потом станете на следствии, когда задержавшему вас следаку, ну очень нужно будет палку срубить.
Это вы не понимаете что читаете. Статья 16. Производство оружия и патронов к нему - Федеральный закон "Об оружии" касается гладкоствольного оружия, на которое есть разрешение, вот в этом случае ремонтировать можете сами:
{Цитата}:
Ремонт и замена комплектующих деталей огнестрельного оружия, за исключением основных частей огнестрельного оружия, могут производиться владельцем этого оружия самостоятельно
. Но если взбредёт в голову следаку снять ваши показания по легальности владения вами запасными частями к оружию? Скажите в магазине купили и чек покажете.
Эти детали любым экспертом устанавливаются по принадлежности, как части боевого оружия времён ВОВ. (идентично подходящие и к винтовке Мосина и к карабину) В конечном итоге, потом выльется в дачу показаний, где нашли, зачем искали, с какой целью?


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 07 окт, 2012 18:38
  

Чтец Безымянный
Пользователь: #6894
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 1298
Откуда: Ростовская область
Медали : 2
более 3 лет на форуме (1) Репутация 100 (1)


Пункты репутации: 106
ранг 100ранг 100
Nikolsky, поверьте, я то знаю что говорю. А Ваш бред читать даже неловко. Запомните поговорку: "Незнание закона не освобождает от ответственности, а вот знание - часто". Так и живем.

Учите мат. и юр. часть.

Что касается причин хранения... Ответ: "А оно тебя ... колышет?". Храню и все. Мастурбирую может быть я на них вместо порнушки!

_________________
Вот что ребята...
Пулемета я вам не дам...


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 07 окт, 2012 18:44
  

Nikolsky
Пользователь: #9057
Зарегистрирован: 2012-08-12
Сообщений: 548
Откуда: Никольское
Медали : 3
более 5 лет на форуме (1) Мероприятие 1 (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 28
нет репутации
Чтец Безымянный {писал(а)}:
Nikolsky, незнание закона не освобождает от ответственности, а вот знание - часто. Так и живем.

Что касается причин хранения... Ответ: "А оно тебя ... колышет?". Храню и все. Мастурбирую может быть я на них вместо порнушки!

Спорить не стану, вам виднее.
Но по собственному опыту, могу поделиться историями от моих знакомых, у которых после обысков и найденых запасных частей от различного оружия, выкапывали огороды, выворачивали полы в гаражах и сараях, долго держали в обезъяннике и "прессовали" в кабинетах. Гонор и юношеский максимализм как рукой снимало :twisted:


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 07 окт, 2012 19:10
  

Чтец Безымянный
Пользователь: #6894
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 1298
Откуда: Ростовская область
Медали : 2
более 3 лет на форуме (1) Репутация 100 (1)


Пункты репутации: 106
ранг 100ранг 100
Nikolsky, так у тех знакомых ОБЫСКИ проводили. А обыски проводятся когда расследуются уголовные дела и только на основании судебного решения. А его еще потом отработать надо, обосновать наличие повода для его проведения. За проведенный в пустую обыск полицаи от начальство могут по тыкве получить. Потому и приходится им огороды вскапывать.


Кстати анекдот вспомнился про огород и ментов.

"Мама пишет письмо сыну в тюрьму:
- Сынок, с тех пор, как тебя посадили, мне всё тяжелее справляться по господарству. Вот сейчас надо огород перекопать и картошку посадить, а помочь некому.
Сын отписывает: - Мама, вы огород не трогайте, а то такое выкопаете, что и Вас посадят и мне срок добавят.
Мама: - Сынок, после твоего последнего письма приходили милиционеры, весь огород перекопали, ничего не нашли. Ушли злые, матерились.
Сын: - Чем смог - помог. Картошку сами посадите."

_________________
Вот что ребята...
Пулемета я вам не дам...


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 07 окт, 2012 19:22
  

Reactor
Пользователь: #6704
Зарегистрирован: 2011-01-16
Сообщений: 171
Откуда: P.O.
Медали : 1
более 3 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 34
нет репутации
Тогда просветите меня по такому вопросу- на фото в правом верхнем углу три одинаковых детали и четвертая левее (такой длинный "карандаш") напоминают бойки. Распространяется ли действие УК на эти предметы?

_________________
Если каждый хочет клад, где на всех набрать лопат?


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 07 окт, 2012 19:33
  

Чтец Безымянный
Пользователь: #6894
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 1298
Откуда: Ростовская область
Медали : 2
более 3 лет на форуме (1) Репутация 100 (1)


Пункты репутации: 106
ранг 100ранг 100
Reactor, Под основными частями огнестрельного оружия следует понимать ствол, затвор, барабан, рамку, ствольную коробку, ударно - спусковой и запирающий механизмы. Боек к таковым не относится. А что это за три одинаковые части - я в душЕ не чАю, но это явно не "ствол, затвор, барабан, рамка, ствольная коробка, ударно - спусковой или запирающий механизмы"

Смотри личку.

_________________
Вот что ребята...
Пулемета я вам не дам...


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 07 окт, 2012 20:22
  

Reactor
Пользователь: #6704
Зарегистрирован: 2011-01-16
Сообщений: 171
Откуда: P.O.
Медали : 1
более 3 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 34
нет репутации
ок, понял. Спасибо!

_________________
Если каждый хочет клад, где на всех набрать лопат?


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 07 окт, 2012 21:25
  

Nikolsky
Пользователь: #9057
Зарегистрирован: 2012-08-12
Сообщений: 548
Откуда: Никольское
Медали : 3
более 5 лет на форуме (1) Мероприятие 1 (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 28
нет репутации
Чтец Безымянный {писал(а)}:
Nikolsky, так у тех знакомых ОБЫСКИ проводили. А обыски проводятся когда расследуются уголовные дела и только на основании судебного решения. А его еще потом отработать надо, обосновать наличие повода для его проведения. За проведенный в пустую обыск полицаи от начальство могут по тыкве получить. Потому и приходится им огороды вскапывать.


Кстати анекдот вспомнился про огород и ментов.

"Мама пишет письмо сыну в тюрьму:
- Сынок, с тех пор, как тебя посадили, мне всё тяжелее справляться по господарству. Вот сейчас надо огород перекопать и картошку посадить, а помочь некому.
Сын отписывает: - Мама, вы огород не трогайте, а то такое выкопаете, что и Вас посадят и мне срок добавят.
Мама: - Сынок, после твоего последнего письма приходили милиционеры, весь огород перекопали, ничего не нашли. Ушли злые, матерились.
Сын: - Чем смог - помог. Картошку сами посадите."

За анекдот спасибо и теорию вижу знаете, но на практике, когда городок не большой, копальцев много, начинают с одного напортачившего, а он сдаёт "возможных" коллег, которые палки принесут в отчёты.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 07 окт, 2012 22:44
  

Чтец Безымянный
Пользователь: #6894
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 1298
Откуда: Ростовская область
Медали : 2
более 3 лет на форуме (1) Репутация 100 (1)


Пункты репутации: 106
ранг 100ранг 100
Nikolsky, а Вы не общайтесь с кем попало, не продавайте и не обменивайтесь "стремной" копаниной, не храните всякую уголовную хрень дома и вообще нигде. И никто полы дома отрывать не будет, никто не будет мордой в пол класть и пальцы на допросах ломать.

_________________
Вот что ребята...
Пулемета я вам не дам...


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 08 окт, 2012 12:20
  

ПавелК
Пользователь: #5956
Зарегистрирован: 2010-09-08
Сообщений: 331
Откуда: СПБ
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 17
нет репутации
Ну вы блин даёте!!! Горячие Финские парни!!!
Для ознакомления ссылочка.
http://ww2.ru/forum/index.php?showtopic=129483&hl=
А это так почитать перед сном.
http://www.gunshow.ru/maksimov.su/in.ph ... kleyma.htm


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 08 окт, 2012 13:01
  

Ёшка
Пользователь: #7895
Зарегистрирован: 2011-09-24
Сообщений: 4710
Откуда: ЦАРСКОЕ СЕЛО
Медали : 5
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Алмазная (1) Золото (1)


Пункты репутации: 234
ранг 100ранг 100ранг 100
РЕБЯТА я вас всех безмерно уважаю , но хочу напомнить в какой точнее прикакой власти мы выживаем . а если реально ментам нас-рать навсё если быдет возможность поставить галку и закрыть глухаря , а обнаружить ствол от моськи .можно и просто при посещении уч--м по поводу затопления соседей и ну вот ты уже никому недокажешь что никого не подзатапливал т,к, живешь на 1м этаже , а ствол вот он

_________________
А СКОЛЬКО МЫ ОТКРЫТИЙ ЧУДНЫХ
ЕЩЁ СМОГЛИ-БЫ НАТВОРИТЬ :
А НАС РАТЬ


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 08 окт, 2012 13:36
  

Чтец Безымянный
Пользователь: #6894
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 1298
Откуда: Ростовская область
Медали : 2
более 3 лет на форуме (1) Репутация 100 (1)


Пункты репутации: 106
ранг 100ранг 100
Ешка, тогда если так рассуждать, то на автомобиле тоже за рулем ездить не надо. Могут протокол сфальсифицировать, результаты мед. освидетельствования по алкоголю подделать права отобрать за пьянку, даже если спиртное никогда в жизни не употреблял. И с бабами тоже общаться не надо - могут за изнасилование посадить по оговору.

_________________
Вот что ребята...
Пулемета я вам не дам...


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 08 окт, 2012 14:21
  

ПавелК
Пользователь: #5956
Зарегистрирован: 2010-09-08
Сообщений: 331
Откуда: СПБ
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 17
нет репутации
Чтец Безымянный, я с вами солидарен :1
Человек не может знать всё. Коллекционировать надо то что знаеш и любиш. Боитесь, не берите. Я не собиряю бутылочки (хоть они и очень красивые), порезатся боюсь!!! Не знаете ничего об оружее, сомниваетесь в знании законов, не берите, не знаете мат часть боеприпасов, не берите, вы нужны на свободе своим родным.
Пусть это делают кто в этом понимает на свой страх и риск.
А поподает под прибор действительно всё что угодно, никто вас не заставляет тащить это домой рискуя жизнью и здоровьем, своим и окружающих. Надо получать удовольствие от своего ХОББИ. Получайте, и думайте, а оно мне надо.


Последний раз редактировалось ПавелК Чт 18 окт, 2012 20:52, всего редактировалось 1 раз.

          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 08 окт, 2012 17:13
  

Ёшка
Пользователь: #7895
Зарегистрирован: 2011-09-24
Сообщений: 4710
Откуда: ЦАРСКОЕ СЕЛО
Медали : 5
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Алмазная (1) Золото (1)


Пункты репутации: 234
ранг 100ранг 100ранг 100
[b]Чтец Безымянный[ я 23 года оттарабанил в тачке и насмотрелся всякого , в луге синяк, как правило подходил к питерским авто и посил на опохмел взамен предлогая маузер копанный в приличном сохране , а на выезде из луги нахлабучивали пополной . и был этот прироботок года 3 пока новый и счастливый владелец видимо не ушел огородами , есть и несколько историй про девушек , которые оказывались девочками по паспорту , причем интима небыло просто подвоз попути , ну а гальцы и промиле проэто можно книгу написать причем хитом она станет на 2й день , а тут копанина ВОВ ктото наднях тут рассказывал как федериллы пытались ядро под боеприпас кроканать и я верю РОССИЯ РОДИНА СЛОНОВ :1 :fool

_________________
А СКОЛЬКО МЫ ОТКРЫТИЙ ЧУДНЫХ
ЕЩЁ СМОГЛИ-БЫ НАТВОРИТЬ :
А НАС РАТЬ


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 08 окт, 2012 18:45
  

Чтец Безымянный
Пользователь: #6894
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 1298
Откуда: Ростовская область
Медали : 2
более 3 лет на форуме (1) Репутация 100 (1)


Пункты репутации: 106
ранг 100ранг 100
Ешка, про ядро в качестве боеприпаса я точно рассказывал. Было такое в нашем городе с ядром, которое я подарил своему знакомому. Но было это перед визитом ВВП во время тотального обхода всех прилегающих месту дислокации квартир и закончилось обычным посланием сотрудников милиции подальше в устной форме, но по букве закона.

Про Вашу историю: обратите внимание на мое сообщение выше

Чтец Безымянный {писал(а)}:
Nikolsky, а Вы не общайтесь с кем попало, не продавайте и не обменивайтесь "стремной" копаниной, не храните всякую уголовную хрень дома и вообще нигде. И никто полы дома отрывать не будет, никто не будет мордой в пол класть и пальцы на допросах ломать.


Те, кого "винтили" - сами виноваты. Не надо покупать всякую стремную фигню у посторонних людей. И вообще не надо покупать стремную фигню, к категории которой, в том числе, безусловно, относится боевое оружие без документов. А виноваты эти люди в виктимном поведении. Они действовали так, что сами подставились. Это все равно как на городской окраине на день десантника идти с воплями, прославляющими аллаха и подсвечивать себе дорогу новым айфоном.

_________________
Вот что ребята...
Пулемета я вам не дам...


          Вернуться наверх  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


minimize

Быстрый ответ

Быстрый ответ
Заголовок:
Сообщение:
 
 




Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


top.mail.ru Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100