Список форумов » Теория, информация. » Фильмы, каталоги, литература

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: сюжет по тв100 23.08.13
СообщениеДобавлено: Пт 23 авг, 2013 22:19
  

kameraman
Пользователь: #2076
Зарегистрирован: 2008-08-26
Сообщений: 1850
Откуда: Ленинград
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Мероприятие 1 (1) Алмазная (1)


Пункты репутации: 402
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Наш ответ на информационные атаки, направленные на то, чтоб очернить нас, любителей истории и приборного поиска.

Сегодняшний сюжет по тв100.
Максим Massimo против аматоровца Стасюка


Любительская археология вне закона. Завтра вступает в силу закон, ужесточающий наказания за разрушение археологических памятников. Металлоискатели при этом не запрещаются, но теперь они становятся бесполезными - искать с их помощью, например, старинные монеты, будет противозаконно. Станет ли от этого меньше черных копателей, разбирался Игорь Андрусенко.


http://www.tv100.ru/news/lyubitelskaya- ... ona-78169/



В будущем буду выкладывать здесь ссылки на публикации в СМИ, которые не делают из нас "черных копателей"

_________________


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 23 авг, 2013 22:38
  

Светлячок
Пользователь: #9599
Зарегистрирован: 2013-03-28
Сообщений: 1546
Откуда: Вологодская область, юг СПб
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 385
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Максим - молодец!!!! Очень достойно сказал!!!! И репортаж был хорош!!! Таких бы побольше!!!


          Вернуться наверх  
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 23 авг, 2013 22:49
  

som
Пользователь: #9084
Зарегистрирован: 2012-08-26
Сообщений: 2373
Откуда: Ленинград
Медали : 4
более 5 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 203
ранг 100ранг 100ранг 100
Светлячок {писал(а)}:
Максим - молодец!!!! Очень достойно сказал!!!! И репортаж был хорош!!! Таких бы побольше!!!


Не то слово!!!!!!

_________________
Я, дурак, нахожусь с умным, а вам, умному, приходится иметь дело с дураком! Несправедливо жизнь устроена!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 24 авг, 2013 10:34
  

оборотень
Пользователь: #9437
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 2869
Откуда: Spb
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 102
ранг 100ранг 100
Отличный сюжет, побольше таких!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 24 авг, 2013 11:16
  

Пользователь: #8765
Зарегистрирован: 2012-04-27
Сообщений: 1141
Откуда: ногинск м.о.
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 103
ранг 100ранг 100
Всё чётко, грамотно и по делу! Самая суть вопроса! Максим молодец!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 24 авг, 2013 13:37
  

Bailador
Пользователь: #5704
Зарегистрирован: 2010-07-19
Сообщений: 4791
Откуда: Санкт-Петербург, ЛО Волосовский район.
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Мероприятие 1 (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 319
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
МАксим молодец.

Но плетью обуха не перешибешь.
Но и лежачий камень вода не точит.:)


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 24 авг, 2013 14:20
  

peter
Пользователь: #59
Зарегистрирован: 2007-07-09
Сообщений: 478
Откуда: Санкт-Петербург
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 24
нет репутации
Сказано хорошо нет слов.Только закон обратной силы не имеет и поправки если таковые и будут приняты то действие закона не отменят потому как этот закон приняли впервую очередь не для чёрных, а для нас с вами что бы нас стало меньше и переключались мы на другое хобби, например вышивать крестиком))))На самом деле нас стало действительно очень много и каждый год становится ещё больше, а в действительности реально увлечённых людей этим хобби небольшой процент именно тех кто копает не для наживы, а кому доставляет удовольствие именно процес.Как ведь приятно достать монету из культурного слоя которая пролежала лет 300 и пусть она будет в хлам убита но в карман её всё равно положу))Вы спросите кто виноват в принятии закона?А, я Вам отвечу не мы и не правительство, а продавци приборов это моё мнение.Раньше лет 10 назад у нас в России особо не где было купить металлоискатель, а привозили из Штатов и стоил он бешеных денег, и рекламма о продаже не висела на каждом сайтея вспоминаю первые наши слёты нас собиралось то максимум человек 20 ну кто с жёнами кто с детьми, а сейчас по боле будет согласитесь.Вот от массовой рекламы в сми и по нету, мол купи прибор и будет тебе счастье в виде большого сундука с галдьём и появилась эта приблема все побежали покупать приборы в надежде на быстрое обогащение и их число стало рости в геометрической прогрэссии.А продавцам то по барабану они изначально знали что так будет, будут ограничение по любому по таму как численность продаваемых приборов неконтралируется и соответственно копателей тоже.Вот правительство не стало разбиратся кто что копает кто пробки пивные на пляже, а кто курганы, рубануло с плеча и всё.Делайте выводы, а лично, я свои уже сделал.Мы уже не всилах что то изменить в этом законе.Можно ругать кого угодно и брызгать слюной но, я лично знаю кого нужно ругать в первую очередь.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 24 авг, 2013 14:31
  

Bailador
Пользователь: #5704
Зарегистрирован: 2010-07-19
Сообщений: 4791
Откуда: Санкт-Петербург, ЛО Волосовский район.
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Мероприятие 1 (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 319
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
peter - правильнно. Я тут неделю назад прошелся по полю. Уже вообще нет ничего, даже сопутки. Пустыня.

Все, что не делается - все к лучшему....

Но по уму бы этот процесс бы да в законные рамки....ЧТобы копать можно, но в определенных местах, пусть вступительный взнос, курсы по закопке ямок.:)


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 24 авг, 2013 14:40
  

peter
Пользователь: #59
Зарегистрирован: 2007-07-09
Сообщений: 478
Откуда: Санкт-Петербург
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 24
нет репутации
Bailador, а что это даст нам?С таким огромным ежегодным приростом любителей лёгкой наживы))))Ну выделили бы нам места и что на каждом квадратном метре по несколько таких любителей было бы, пришлось бы свой хабар туда везти накопленный за несколько лет что бы закопать для себя и найти потом, дабы услышать волшебный звук прибора на монету.)))))И так уже везде яма на яме.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 25 авг, 2013 03:12
  

kameraman
Пользователь: #2076
Зарегистрирован: 2008-08-26
Сообщений: 1850
Откуда: Ленинград
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Мероприятие 1 (1) Алмазная (1)


Пункты репутации: 402
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
стасюк слюной брызгает,
http://vk.com/id927272

цитирую его

"Автор репортажа явно симпатизировал чернокопателям, что было ясно уже в ходе съёмки сюжета. Из моего обширного комментария оставили всего одну фразу, зато чёрным дали выговориться по полной программе. Сам заголовок "Любительская археология вне закона" уже говорит о многом (любительская археология - такой же нонсенс, как любительская кардиохирургия и законной не может быть по определению).

В общем, 100ТВ в своей типичной манере. Этой весной на разграбленных курганах в Озёрах и Заречье они тоже защищали чёрных. Видимо, у них такая редакционная политика, рекомендую всем коллегам учесть это при общении с 100ТВ. В нашей экспедиции http://vk.com/club9078086 принято решение полностью отказаться от любых контактов с этим каналом".


Последняя фраза особенно сильна :)

Привет, стасюк, тебе от телевизионщиков :rofl

_________________


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 25 авг, 2013 10:48
  

Тымф
Пользователь: #8063
Зарегистрирован: 2011-11-02
Сообщений: 6599
Откуда: Санкт-Петербург
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 614
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Максим прекрасно изложил тему. Жалобы Стасюка забавны, вчера встречался с Максимом, слышал от него спокойную взвешенную оценку репортажа, тоже было упомянуто о том, что в репортаж вошла малая часть сказанного, но никакой истерики, простое понимание того, что в коротком репортаже может остаться только основное из сказанного. Сами же археологи любят одностороннюю подачу материала, без выслушивания аргументов другой стороны - многие пытались полемизировать (вежливо и аргументированно) в блоге Якеменко, результатом чего было удаление комментариев и бан в его блоге (при изменении содержания статьи, чтобы под острие сделанного в комментарии замечания не попадало), или статьи на Страна.ру, где комментарии или невозможно оставить, или удаляются, да и оставить комментарий на огромную статью можно только в тех соц.сетях, комментарий которых ограничен в размере (а содержание самой статьи тоже, кстати, волшебным образом изменяется). Полемики позиция археологов-аматоровцев не терпит, все, кто высказывается против - "чёрные", "гробокопатели" и т.п. Канал 100 ТВ поступил непредвзято - дал высказаться каждой из сторон , и сразу истерика и снова упоминание о "чёрных", и "любительская археология - такой же нонсенс, как любительская кардиохирургия". А вот в Британии такой термин известен, и любительская археология служит профессиональной надёжным подспорьем, без дополнительных государственных затрат. Но мои слова об этом вырезали в обоих интервью, которые приходилось давать, одно из которых тому же ТВ-100. От второго, скажем так, другому каналу, вообще осталось меньше десятой части сказанного, ответ сжали чуть ли не до размера твиттерного комментария :) Но таков формат короткого репортажа, при некотором неизбежном разочаровании не знакомого с этим непубличного человека, принимаю это спокойно. Чего и господинуу Стасюку желаю. Как желаю ему же и больщей обьективности и здравого взгляда на ситуацию, не с позиции "наши" - "не наши", а с позиции здравого смысла.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 25 авг, 2013 13:23
  

Ckit
Администратор
Администратор
Пользователь: #4
Зарегистрирован: 2007-06-22
Сообщений: 2919
Откуда: Санкт-Петербург
Медали : 5
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Алмазная (1) Лучший модератор (1)


Пункты репутации: 273
ранг 100ранг 100ранг 100
Толковый и логичный репортаж.
К сожалению и у археологов хватает людей, аргументов и возможностей отстаивать свою точку зрения.

peter {писал(а)}:
...Можно ругать кого угодно и брызгать слюной но, я лично знаю кого нужно ругать в первую очередь.

Верно, продавцы приборов, и я в том числе сильно популяризировали поиск. И этим увлекается очень много людей. И благодарны мне очень многие за сайт, за фильмы, за приборы и навигаторы.
Хотя те кто копает давно - конечно ворчат на меня, что слишком много объясняю и рассказываю, распространяю карты. Типа: я то ладно, а остальным зачем рассказывать про это увлечение?
В общем не ворчите на продавцов МД, так или иначе, через мени или через СМИ, но в поиск пришли и придут еще многие сотни тысяч людей, несмотря на новые законы.
Понятно, что находок все меньше, но тут уже спортивный интерес. Раньше на любом поле накопаешь всего, а сейчас надо ехать подальше, приборы брать помощнее, места продумывать получше, карты искать более редкие...
Тут аналог рыбалке. Когда о хорошем рыбном озере узнаешь, не только ты, а еще многие - начинается конкуренция, надо подбирать наживки и снасти получше, бросать подальше или поглубже и т.д. А ругать кого-то, что он рассказал кому-то про это озеро...

Да, по теме КРИТИКИ закона статья есть интересная: www.ckit.ru/work/zakon-minin.doc
И наверное придется на форуме сделать целый раздел с вопросами юридического направления. Свести туда все обсуждения, советы и рекомендации.

_________________
Удачи в поисках!
http://www.ckit.ru


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 25 авг, 2013 14:31
  

Тымф
Пользователь: #8063
Зарегистрирован: 2011-11-02
Сообщений: 6599
Откуда: Санкт-Петербург
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 614
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Ckit, Не принимай близко к сердцу, я вот, например, точно знаю, что ругать в первую очередь надо бабайку :) А по поводу разделов - мне кажется, что нужен ещё раздел типа "Разбирая завалы старых находок", у всех их полно, а времени нам аматоровцы подкинули немало. Вот и будем чистить и выставлять то, что казалось убитым в хлам, а потом порадовало, и может порадовать форумчан ;)

_________________
Шурум-бурум!!!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 25 авг, 2013 15:27
  

gunter
Пользователь: #5780
Зарегистрирован: 2010-08-06
Сообщений: 751
Откуда: Ростов на Дону
Медали : 2
более 3 лет на форуме (1) Репутация 100 (1)


Пункты репутации: 161
ранг 100ранг 100
Ckit, раздел с юр.вопрсами думаю необходим.

_________________
Сначало мы жили очень бедно.Потом нас обокрали.


          Вернуться наверх  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


minimize

Быстрый ответ

Быстрый ответ
Заголовок:
Сообщение:
 
 




Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


top.mail.ru Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100