Список форумов » Теория, информация. » Фильмы, каталоги, литература

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Книги по ВОВ ноябрь
СообщениеДобавлено: Ср 18 ноя, 2009 02:37
  

Пользователь: #2764
Зарегистрирован: 2009-01-02
Сообщений: 16
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 0
нет репутации
Берлин 45-го. Сражения в логове зверя
Алексей Исаев


Год издания: 2007
Страниц: 720
Переплет: Твердый переплет
Формат: 84х108/32 (130х200 мм, стандартный)
ISBN: 978-5-699-20927-9
Вес: 570 г
Новую книгу Алексей Исаев посвящает операциям на берлинском направлении в январе-марте 1945 и сражению за Берлин, начиная с Висло-Одерской операции. В результате быстрого продвижения на запад советские войска оказались в 60-70 км от Берлина. Однако за стремительным броском вперед последовала цепочка сражений на флангах 1-го Украинского и 1-го Белорусского фронтов. Только в середине апреля 1945 г. советские войска смогли начать Берлинскую операцию. Так почему Берлин не взяли в феврале 1945 г., и что происходило в Германии в феврале и марте 1945 г. Перед вами новый взгляд на Берлинскую операцию как на сражение на окружение, в котором судьба немецкой столицы решалась путем разгрома немецкой 9-й армии в лесах к юго-востоку от Берлина. Также Алексей Исаев разбирает мифы о соревновании между двумя командующими фронтами -Жуковым и Коневым. Кто был инициатором этого "соревнования"? Как оно проходило, и кто оказался победителем?


http://letitbit.net/download/3998.31c99 ... t.zip.html



Название: Т-34 в бою
Автор: Михаил Барятинский
Год издания: 2008
Страниц: 352
Язык: Русский
Формат: fb2
Размер: 9.34 Мб

Описание:
Легендарный Т-34. Прославленная "тридцатьчетверка". Символ нашей Победы. Сотни этих танков, вознесенных на пьедестал, стоят по всей стране и половине Европы в качестве памятника Освобождению. Несколько поколений советских людей выросли, твердо зная, что Т-34 - это наше все! "Лучший танк Второй мировой войны, шедевр мирового танкостроения, на многие десятилетия вперед определивший генеральный путь его развития", - вот лишь немногие из восторженных отзывов, которыми традиционно награждается Т-34. Но так ли это на самом деле? Действительно ли "тридцатьчетверка" была лучшим танком в мире или только мы так считаем? В чем секрет популярности этой боевой машины? И чем объяснить чудовищные потери Т-34 в годы войны: недостатками конструкции, низким качеством изготовления или просто неумением воевать? Новая книга популярного историка - первое отечественное исследование боевого применения самого прославленного советского танка, анализ его сильных и слабых сторон, достоинств и недостатков, поражений и побед; рассказ о тех, кто воевал, умирал и побеждал на легендарном Т-34.


http://letitbit.net/download/7588.d7829 ... 2.zip.html


Название: Война в белом аду Немецкие парашютисты на Восточном фронте 1941 — 1945 гг
Автор: Мабир Ж.
Год издания: 2005
Страниц: 384 с
Язык: Русский
Формат: RTF
Качество: отличное
Размер: 3,4 Мб

Описание:
Книга французского историка Жана Мабира рассказывает об од¬ном из элитных формирований германского Вермахта — парашют¬но-десантных войсках и их действиях на Восточном фронте в ходе зимних кампаний с 1 9 4 1 по 1 9 4 5 г
Основываясь на документах и свидетельствах непосредственных участников событий, автор показывает войну такой, какой ее видели солдаты с «той стороны» фронта Подробно освещая ход боевых опе¬раций, он передает при этом всю тяжесть нечеловеческих условии, в которых они велись, жестокость противостояния и трагизм потерь
Книга рассчитана на широкий круг читателей, интересующихся историей Второй мировой войны


http://letitbit.net/download/2845.2ecde ... u.rtf.html


Название: Штурмовые бригады Красной Армии. В боях за Советскую Родину
Автор: Николай Никифоров
Год издания: 2008
Страниц: 416
Язык: Русский
Формат: fb2
Размер: 3.11Мб Мб

Описание:
«Панцирная пехота» Красной Армии, «советские кирасиры» — у большинства читателей, даже знакомых с историей Великой Отечественной войны не понаслышке, эти слова вызовут лишь недоумение. Так кто же они, эти солдаты в стальных кирасах?
В первых рядах атакующих они подавляли вражеские огневые точки и штурмовали баррикады на улицах немецких городов, наводили мосты под огнем и прогрызали бетон неприятельской обороны. Имя им — штурмовые инженерно-саперные бригады. Вот что писал о них Герой Советского Союза генерал Галицкий, начальник инженерных войск 1-го Украинского фронта: «Личный состав бригады — это особые саперы, штурмовики с пуленепробиваемыми жилетами, в стальных касках, все вооружены автоматами. Они предназначены для боя совместно с пехотой и должны участвовать в прорыве обороны: в уничтожении дотов, дзотов, пулеметных гнезд и НП противника...»
Созданная на переломном этапе войны, советская «панцирная пехота» по праву заслужила звание гвардии инженерных войск.
Книга военного историка Николая Никифорова впервые подробно рассказывает о вкладе штурмовых бригад Красной Армии в нашу общую Победу


http://letitbit.net/download/3120.3a5e8 ... u.rar.html


Название: Гитлер идет на Восток (1941-1943)От "Барбароссы" до Сталинграда.
Автор: Карель Пауль
Год издания: 2008
Страниц: 720 стр.
Язык: Русский
Формат: PDF
Качество: отличное
Размер: 2,9 Мб

Описание:
Одно из наиболее читаемых в мире произведений о Второй мировой войне,
выдержавшее многочисленные издания. Данная книга посвящена действиям германского
Вермахта на Восточном фронте в период с 22 июня 1941 г. по февраль 1943 г. В основу легли воспоминания участников событий - немецких солдат, офицеров и генералов, а также документы.
Издание проиллюстрировано фотографиями из фотоальбома П.Кареля "DerRuЯlandkrieg Fotografiert von Soldaten" ("Война в России, сфотографированная солдатами"),изданного в ФРГ в 1967 г.
Книга предназначена для широкого круга читателей.


http://letitbit.net/download/5970.51722 ... f.pdf.html


          Вернуться наверх  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


minimize

Быстрый ответ

Быстрый ответ
Заголовок:
Сообщение:
 
 




Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


top.mail.ru Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100