Список форумов » Практика поиска » Итоги поисковых выходов

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт 03 мар, 2017 22:24
  

перекопыч
Пользователь: #11792
Зарегистрирован: 2016-03-05
Сообщений: 1531
Откуда: Тверская область север
Медали : 5
более 5 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Бронзовая (1) Золото (1)


Пункты репутации: 238
ранг 100ранг 100ранг 100
tsm2006s {писал(а)}:
Про конец 80-ых - "...ещё одно следствие произошедшего развала страны с сопутствующим ему тогда внешним управлением", это как раз про "перестройку". Про "всё это богатство" я вообще не понял, это из альтернативной реальности? Но я действительно не хочу в это углубляться - пустопорожнее это, да и обсуждено многократно и повсеместно. Времена РИ и книгу Бахтиарова привёл, поскольку, чем дальше, тем больше вижу аналогий, и не из приятных. В любом случае - что имеем, то имеем, только нашими и потомков трудами выберемся.


:) Все обсуждено и что, о том что при ликвидации колхозов раздавались паи ничего не слышали? Люди получали по 10 коров, трактора, землю, помещения, разве это не богатство? Раздать раздали, а научить работать самостоятельно забыли, тоже самое и с ваучерами их тоже раздали и толком не объяснили , что с ними делать. Это кратенько, действительно не хочется углубляться. МВФ, ВТО рулит :)[/quote]
Во-во! МВФ и ВТО рулит! Таки заморская эпидемия-то! И какие способы будут возрождения села, не знаю... Предложу правительству вариант: Рассеять с самолетика над нужной местностью пакетик константиновских рубликов. Понаехавшие с семьями копари надолго обоснуются в позабытых деревнях, перелопатят и взрыхлят поля, отремонтируют дороги. Потянутся иностранные коллеги с инвестициями. Для их приема построят аэропорт и гостинницы, проведут железную дорогу Нью-Забулдыгино - Москва... Правительство переедет в Нью-Забулдыгино. Москвичи начнут завидовать ньюзабулдыгинцам, будут покупать долю в их виллах ради прописки и работы на стройках... Не, не выход. Тогда Москва вымрет, кто ж ее, матушку возрождать будет? Правильно! Опять копари! )))))

_________________
Я чатланин - мне работать нельзя!


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Пт 03 мар, 2017 22:31
  

Штольц
Пользователь: #10374
Зарегистрирован: 2014-09-12
Сообщений: 1787
Откуда: Тверская область
Медали : 3
более 5 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 210
ранг 100ранг 100ранг 100
перекопыч {писал(а)}:
tsm2006s {писал(а)}:
Про конец 80-ых - "...ещё одно следствие произошедшего развала страны с сопутствующим ему тогда внешним управлением", это как раз про "перестройку". Про "всё это богатство" я вообще не понял, это из альтернативной реальности? Но я действительно не хочу в это углубляться - пустопорожнее это, да и обсуждено многократно и повсеместно. Времена РИ и книгу Бахтиарова привёл, поскольку, чем дальше, тем больше вижу аналогий, и не из приятных. В любом случае - что имеем, то имеем, только нашими и потомков трудами выберемся.


:) Все обсуждено и что, о том что при ликвидации колхозов раздавались паи ничего не слышали? Люди получали по 10 коров, трактора, землю, помещения, разве это не богатство? Раздать раздали, а научить работать самостоятельно забыли, тоже самое и с ваучерами их тоже раздали и толком не объяснили , что с ними делать. Это кратенько, действительно не хочется углубляться. МВФ, ВТО рулит :)

Во-во! МВФ и ВТО рулит! Таки заморская эпидемия-то! И какие способы будут возрождения села, не знаю... Предложу правительству вариант: Рассеять с самолетика над нужной местностью пакетик константиновских рубликов. Понаехавшие с семьями копари надолго обоснуются в позабытых деревнях, перелопатят и взрыхлят поля, отремонтируют дороги. Потянутся иностранные коллеги с инвестициями. Для их приема построят аэропорт и гостинницы, проведут железную дорогу Нью-Забулдыгино - Москва... Правительство переедет в Нью-Забулдыгино. Москвичи начнут завидовать ньюзабулдыгинцам, будут покупать долю в их виллах ради прописки и работы на стройках... Не, не выход. Тогда Москва вымрет, кто ж ее, матушку возрождать будет? Правильно! Опять копари! )))))[/quote]
:) Может проще... отдать в руки фермера-крестьянина и тупо не мешать ему работать?

_________________
Куплю 5 коп ЕМ Екатерины 2 1774г с орлом 1770г.


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Пт 03 мар, 2017 22:42
  

tsm2006s
Пользователь: #12125
Зарегистрирован: 2017-02-16
Сообщений: 257
Откуда: Тверская область
Медали : 2
более 3 лет на форуме (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 70
нет репутации
Тымф {писал(а)}:
tsm2006s {писал(а)}:
Про конец 80-ых - "...ещё одно следствие произошедшего развала страны с сопутствующим ему тогда внешним управлением", это как раз про "перестройку". Про "всё это богатство" я вообще не понял, это из альтернативной реальности? Но я действительно не хочу в это углубляться - пустопорожнее это, да и обсуждено многократно и повсеместно. Времена РИ и книгу Бахтиарова привёл, поскольку, чем дальше, тем больше вижу аналогий, и не из приятных. В любом случае - что имеем, то имеем, только нашими и потомков трудами выберемся.


:) Все обсуждено и что, о том что при ликвидации колхозов раздавались паи ничего не слышали? Люди получали по 10 коров, трактора, землю, помещения, разве это не богатство? Раздать раздали, а научить работать самостоятельно забыли, тоже самое и с ваучерами их тоже раздали и толком не объяснили , что с ними делать. Это кратенько, действительно не хочется углубляться. МВФ, ВТО рулит :)


Я по большей части слышал про мошеннические схемы, в результате которых не то, чтобы "10 коров, трактора, землю, помещения", а шиш с маслом колхозники получали, да ещё и земли их оказывались выведены из сельхоз. назначения, ежели там выгоднее дома строить, как на Рублёвке, если утрировать. Бывший совладелец московской компании, где я 20++ лет назад работал, уйдя из неё, таким занимался - договаривался с директором колхоза, тот созывал собрание, на него приходил засланный агитатор, выглядящий, как свой в доску парень, но "весь в шоколаде". Он рассказывал, что нефиг лямку тянуть, лучше заработать всем миром на недвижимости "как я", это не через 100 лет, вот сейчас подписываем бумаги и сразу вам немножко денег и ценные бумаги, по которым до конца жизни будет капать на счёт. Доверчивые у нас люди были... Что потом было, надо рассказывать? В любом случае - не "10 коров, трактора, земля, помещения"...

Один поисковик рассказывал историю про своих родителей в Псковской. Там председатель колхоза собрал людей и пояснил:"Если паи порознь будут, то поодиночке поотнимут их всякие люди нехорошие, или бандюки силой отожмут или напоят кого и за бесценок умыкнут. Поэтому давайте вы их все отдадите мне, а я сделаю так, что будем работать, как раньше". Родители с сыном советовались, он им категорически запретил так поступать. Но на собрании речь пошла о том, что или все вместе, или никак, и они отдали даром свои паи, как и все остальные. Кто в этой местности "олигарх" надо рассказывать? Я лично ни одной истории не слыхал, чтоб вот ""10 коров, трактора, земля, помещения" человеку достались. Наверное, где-то так и было, просто я не слышал о таком.[/quote]
И тем не менее так было и мои знакомые были участниками этих событий. :) Завтра узнаю точно название колхоза и можете сами все проверить, от трассы м-10 км 25 будет. :)

_________________
Закатываю, закатываю... А желания все прут и прут...


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Пт 03 мар, 2017 22:53
  

перекопыч
Пользователь: #11792
Зарегистрирован: 2016-03-05
Сообщений: 1531
Откуда: Тверская область север
Медали : 5
более 5 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Бронзовая (1) Золото (1)


Пункты репутации: 238
ранг 100ранг 100ранг 100
Парни! У меня в паях в наследстве от родителей жены 27 га земли в Тверской области. Дорог там нет по полгода, связи нет, больницы нет, школы нет, магазин в избе за 4 км тропинкой по лесу. Вода из колодца за 300 метров. Дрова из лесу 3 км (практически там же и туалет). Раз в неделю автолавка с просроченными продуктами и рублевскими ценами. Плюсы - нет медведей и волков, им стремно туда ходить.

_________________
Я чатланин - мне работать нельзя!


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Пт 03 мар, 2017 22:55
  

Тымф
Пользователь: #8063
Зарегистрирован: 2011-11-02
Сообщений: 6599
Откуда: Санкт-Петербург
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 614
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
tsm2006s {писал(а)}:
И тем не менее так было и мои знакомые были участниками этих событий. :) Завтра узнаю точно название колхоза и можете сами все проверить, от трассы м-10 км 25 будет. :)


Ну хоть кому-то фартануло... Жаль, удержать удачу не смогли. Проверять ничего не буду, можно? Буду рассказывать, как красивую и грустную сказку :169

_________________
Шурум-бурум!!!


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Пт 03 мар, 2017 22:57
  

Боб
Модератор
Модератор
Пользователь: #3462
Зарегистрирован: 2009-04-10
Сообщений: 9912
Откуда: Москва
Медали : 5
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Алмазная (1) Лучший модератор (1) Золото (1)


Пункты репутации: 533
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
ТАк тема копа переходит в политику....вы это завязывайте,а то я сам как заведусь...тогда и меня банить придётся.. :-) ;;-))) ,да и тему закрыть..

_________________
пацак по жизни...до цветных штанов -недорос,хоть и голова седая.


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Пт 03 мар, 2017 23:00
  

перекопыч
Пользователь: #11792
Зарегистрирован: 2016-03-05
Сообщений: 1531
Откуда: Тверская область север
Медали : 5
более 5 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Бронзовая (1) Золото (1)


Пункты репутации: 238
ранг 100ранг 100ранг 100
Весна... Обострения там... Звиняйте! Больше не будем!)))

_________________
Я чатланин - мне работать нельзя!


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Пт 03 мар, 2017 23:13
  

Боб
Модератор
Модератор
Пользователь: #3462
Зарегистрирован: 2009-04-10
Сообщений: 9912
Откуда: Москва
Медали : 5
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Алмазная (1) Лучший модератор (1) Золото (1)


Пункты репутации: 533
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
перекопыч {писал(а)}:
Весна... Обострения там... Звиняйте! Больше не будем!)))


Да сам с удовольствием поору за политику...но Админ команду ША !выдал ;) надо подчиняться :-):

_________________
пацак по жизни...до цветных штанов -недорос,хоть и голова седая.


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Пт 03 мар, 2017 23:39
  

Пользователь: #4092
Зарегистрирован: 2009-08-14
Сообщений: 3378
Откуда: Рыбинск
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 359
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
перекопыч {писал(а)}:
Парни! У меня в паях в наследстве от родителей жены 27 га земли в Тверской области


Ну это всё пока.


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Сб 04 мар, 2017 08:10
  

tsm2006s
Пользователь: #12125
Зарегистрирован: 2017-02-16
Сообщений: 257
Откуда: Тверская область
Медали : 2
более 3 лет на форуме (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 70
нет репутации
Тымф {писал(а)}:
tsm2006s {писал(а)}:
И тем не менее так было и мои знакомые были участниками этих событий. :) Завтра узнаю точно название колхоза и можете сами все проверить, от трассы м-10 км 25 будет. :)


Ну хоть кому-то фартануло... Жаль, удержать удачу не смогли. Проверять ничего не буду, можно? Буду рассказывать, как красивую и грустную сказку :169

:)

-- Сб 04 мар, 2017 08:15 --

Боб {писал(а)}:
ТАк тема копа переходит в политику....вы это завязывайте,а то я сам как заведусь...тогда и меня банить придётся.. :-) ;;-))) ,да и тему закрыть..

Даа, это обсуждать лучше на природе у костра, с безалкогольным пивом :dr_ink: :)

_________________
Закатываю, закатываю... А желания все прут и прут...


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Сб 04 мар, 2017 08:33
  

перекопыч
Пользователь: #11792
Зарегистрирован: 2016-03-05
Сообщений: 1531
Откуда: Тверская область север
Медали : 5
более 5 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Бронзовая (1) Золото (1)


Пункты репутации: 238
ранг 100ранг 100ранг 100
vvvvv {писал(а)}:
перекопыч {писал(а)}:
Парни! У меня в паях в наследстве от родителей жены 27 га земли в Тверской области


Ну это всё пока.

Так конечно же пока. Прекрасные земли, вдали от малейших признаков цивилизации, заросшие ивняком и березняком.... Может, наше мудрое государство, наконец, отберет у нас это богатство, которое мы не обрабатываем ..уй знает сколько лет? Само проведет дорогу, сделает мелиорацию, раскорчует кустарник, поднимет целину, в итоге будет собирать рекордные урожаи мандаринов и продавать за валюту в Турцию и Абхазию по демпинговым ценам. Я, торжественно обещаю, буду тогда нервно рвать волосы на ....(голове, а вы что подумали?) и проклинать себя за недальновидность, тунеядство и отсутствие патриотизма.

_________________
Я чатланин - мне работать нельзя!


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Сб 04 мар, 2017 08:59
  

Тымф
Пользователь: #8063
Зарегистрирован: 2011-11-02
Сообщений: 6599
Откуда: Санкт-Петербург
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 614
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Боб {писал(а)}:
перекопыч {писал(а)}:
Весна... Обострения там... Звиняйте! Больше не будем!)))


Да сам с удовольствием поору за политику...но Админ команду ША !выдал ;) надо подчиняться :-):


Сам по рукам себя бью, но напрягаться не приходиться - прошлые это всё баталии, проехали это. Теперь есть нынешняя реальность, как данность, молодёжь от неё отталкивается, не сильно вглядываясь в мегатонны словесного шлака, рассыпанного по форумам и обсуждениям. Дела, реальная жизнь важнее, да и нет в таких обсуждениях того, что большинство из них цепляет. Спор нынче не тот - вместо аргументов и дискуссии, мемы и срач :-) Хочется такого? - На ЯП, на главную, пар в свисток выпустил, коли времени не жаль, да и забыл...

А здесь больше за историю разговор получился, хоть и оффтопный.

_________________
Шурум-бурум!!!


          Вернуться наверх  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


minimize

Быстрый ответ

Быстрый ответ
Заголовок:
Сообщение:
 
 




Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: отшельник, Гномик и гости: 24


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


top.mail.ru Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100