Список форумов » Практика поиска » Итоги поисковых выходов

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Внимание!!! Алярм!!!
СообщениеДобавлено: Вт 22 янв, 2019 00:13
  

HOOK
Модератор
Модератор
Пользователь: #3683
Зарегистрирован: 2009-05-14
Сообщений: 8112
Откуда: Подольск
Медали : 5
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Алмазная (1) Лучший модератор (1) Золото (1)


Пункты репутации: 417
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Наверняка многие это знают, но не лишним будет повторить..особенно сейчас, когда сезона нет, а чердаки манят звоном злата)))...короче. одного человека прям перед нг приняли за чердачке заброшенного домика. я так понимаю, кто-то видел ну и набрал..куды надо. итого-
1. закрыли
2. обыск дома с конфискацией компов, всего шмурдяка, посылок предназначенных к отправке...все что с этим связано или может быть связано.
3. домашние рыдают и собирают на адвокатов.

я так понимаю, что человек приторговал разными безобидными безделушками, кои массово валяются бесхозными на брошенных чердаках бесхозных покосившихся домиков, которые не сегодня завтра упадут..коих на Руси три из четырех. так что, коллеги, будьте аккуратны. надеюсь таких среди нас нету.)

_________________
Древние славяне прекрасно знали, что такое земледелие и скотоводство и поэтому никогда этим не занимались.

Зарезал бы я вас-да некогда возиться(с)


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание!!! Алярм!!!
СообщениеДобавлено: Вт 22 янв, 2019 05:08
  

Anatoly
Пользователь: #9045
Зарегистрирован: 2012-08-03
Сообщений: 2839
Откуда: Россия, Санкт-Петербург, Купчино
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 694
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
По какой статье закрыли? Домик был с хозяином, что ли?

_________________
С уважением, Т.Толич.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание!!! Алярм!!!
СообщениеДобавлено: Вт 22 янв, 2019 06:43
  

Ёшка
Пользователь: #7895
Зарегистрирован: 2011-09-24
Сообщений: 4710
Откуда: ЦАРСКОЕ СЕЛО
Медали : 5
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Алмазная (1) Золото (1)


Пункты репутации: 234
ранг 100ранг 100ранг 100
Главное пустые карманы

_________________
А СКОЛЬКО МЫ ОТКРЫТИЙ ЧУДНЫХ
ЕЩЁ СМОГЛИ-БЫ НАТВОРИТЬ :
А НАС РАТЬ


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание!!! Алярм!!!
СообщениеДобавлено: Вт 22 янв, 2019 09:23
  

HOOK
Модератор
Модератор
Пользователь: #3683
Зарегистрирован: 2009-05-14
Сообщений: 8112
Откуда: Подольск
Медали : 5
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Алмазная (1) Лучший модератор (1) Золото (1)


Пункты репутации: 417
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Anatoly {писал(а)}:
По какой статье закрыли? Домик был с хозяином, что ли?


у любого домика есть хозяин. за что точно не знаю. но предполагаю незаконное проникновение точно, и как бы не похуже..

_________________
Древние славяне прекрасно знали, что такое земледелие и скотоводство и поэтому никогда этим не занимались.

Зарезал бы я вас-да некогда возиться(с)


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание!!! Алярм!!!
СообщениеДобавлено: Вт 22 янв, 2019 11:20
  

BARABA
Модератор
Модератор
Пользователь: #1668
Зарегистрирован: 2008-06-04
Сообщений: 10198
Откуда: Кузнечики, Юг Подольска!
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Мероприятие 1 (1)


Пункты репутации: 1021
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Ссылка на источник?

_________________
Братство Б.У.Х.О.Л.О.Г.И.
"Всякий слышит лишь то, что понимает". ПЛАВТ, (III в. до н.э.)
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание!!! Алярм!!!
СообщениеДобавлено: Вт 22 янв, 2019 11:53
  

HOOK
Модератор
Модератор
Пользователь: #3683
Зарегистрирован: 2009-05-14
Сообщений: 8112
Откуда: Подольск
Медали : 5
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Алмазная (1) Лучший модератор (1) Золото (1)


Пункты репутации: 417
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
на какой еще источник? я это не из тырнета скопипастил как некоторые любят. из первых рук. имя назвать не могу.

_________________
Древние славяне прекрасно знали, что такое земледелие и скотоводство и поэтому никогда этим не занимались.

Зарезал бы я вас-да некогда возиться(с)


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание!!! Алярм!!!
СообщениеДобавлено: Вт 22 янв, 2019 13:09
  

Gol_D
Пользователь: #10106
Зарегистрирован: 2014-02-06
Сообщений: 2677
Откуда: Санкт-Петербург, Сосновая Поляна
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 176
ранг 100ранг 100
У бабули домик в деревне в Новгородской. Она туда каждое лето ездила. При этом каждую зиму местные алкоголики домик вскрывали, жили там и выносили все, что можно было продать или сдать.. Заявления писались неоднократно, ловились эта гопота неоднократно, признавалась во всем.. Но за все время никого не посадили). Домик и счас стоит, и также каждую зиму вскрывается, причем теми же людьми, бывает несколько раз за сезон. И это не какая-то рухлять без крыши, а нормальный жилой зимний дом с забором и замками везде, где только можно.
Эт так, к слову..

_________________
Пока русский Император ловит рыбу, Европа может подождать!
*Куплю монеты и вещи времен правления Александра III


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание!!! Алярм!!!
СообщениеДобавлено: Вт 22 янв, 2019 14:49
  

BARABA
Модератор
Модератор
Пользователь: #1668
Зарегистрирован: 2008-06-04
Сообщений: 10198
Откуда: Кузнечики, Юг Подольска!
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Мероприятие 1 (1)


Пункты репутации: 1021
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Gol_D {писал(а)}:
У бабули домик в деревне в Новгородской. Она туда каждое лето ездила. При этом каждую зиму местные алкоголики домик вскрывали, жили там и выносили все, что можно было продать или сдать.. Заявления писались неоднократно, ловились эта гопота неоднократно, признавалась во всем.. Но за все время никого не посадили). Домик и счас стоит, и также каждую зиму вскрывается, причем теми же людьми, бывает несколько раз за сезон. И это не какая-то рухлять без крыши, а нормальный жилой зимний дом с забором и замками везде, где только можно.
Эт так, к слову..

Так эта гопота своя местная, за них вся деревня горой встанет.
И что с них взять?
А тут почти интелигент Питерский, Московский, короче относительно состоятельный (ведь на машинке приехал)...чужой одним словом и залез в чужую собственность! :ni_zia:
А там статья конкретная!...и есть что взять для откупа!
Так что надо очень быть внимательным в таких "предприятиях"!
Желательно с соседями попить чайку, угостить, и спросить разрешение на "поштырить" чердак, подпол...и обязательно показать (поделится червонцами поровну!) находками. :hi_hi_hi:

_________________
Братство Б.У.Х.О.Л.О.Г.И.
"Всякий слышит лишь то, что понимает". ПЛАВТ, (III в. до н.э.)
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание!!! Алярм!!!
СообщениеДобавлено: Ср 23 янв, 2019 10:04
  

капа
Пользователь: #6132
Зарегистрирован: 2010-10-01
Сообщений: 657
Откуда: Купчино
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 138
ранг 100ранг 100
Приехать в чужую деревню не имея там знакомого это большой риск!это как на даче вроде дома стоят пустые не кого нет но все все видят,а если новое авто заехало интерес сразу...мужика конечно жаль но головой тоже не грех поработать было.

_________________
Человек может быть кем угодно, собака только другом!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание!!! Алярм!!!
СообщениеДобавлено: Ср 23 янв, 2019 11:40
  

karrass
Пользователь: #7778
Зарегистрирован: 2011-08-28
Сообщений: 2146
Откуда: Вятская губерния,Глазовский уездъ
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 184
ранг 100ранг 100
Если дом стоит,даж без окон и дверей,всё равно это частная собственность,залазить постороннему,хоть местной шпане,хоть барыге на машине опасно,хотя первым обычно как с гуся вода,а второй со своей машиной конкретно засветиться.
Был случай,на машине поворачиваю в нежилую деревню с гравийки,с жилой деревни трактор ехал,так он за мной повернул в ту деревню,а там дома ещё стоят.Я залазить туда и не планировал,по выкошеным огородам ходил,но дядька подьехал,подошел,поинтерисовался что-да как,сено у него там стояло,типа проверить.Но скорее ещё и за домами приглядывал,у родни,один домик как летнюю дачу там ещё держат.Посморел как я копаю советики и металлолом,покосился и уехал,поняв что я домами не интересуюсь,а так звякнул бы в полицию и приняли бы меня тепленьким :-)
В летнее время и в заброшеных деревнях жизнь кипит,только ранней весной,поздней осенью бывает заглядываю в домики,но брать там нечего обычно,всё до голых стен вывозят... :194


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание!!! Алярм!!!
СообщениеДобавлено: Ср 23 янв, 2019 12:26
  

Anatoly
Пользователь: #9045
Зарегистрирован: 2012-08-03
Сообщений: 2839
Откуда: Россия, Санкт-Петербург, Купчино
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 694
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
У меня мыслей не возникало "заглядывать" в даже полуразрушенные дома в живых деревнях. Только на урочищах к которым и дорог уже лет по 20-30 как нет...

_________________
С уважением, Т.Толич.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание!!! Алярм!!!
СообщениеДобавлено: Ср 23 янв, 2019 18:07
  

Barmaley
Пользователь: #3800
Зарегистрирован: 2009-06-05
Сообщений: 2483
Откуда: Monino
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 246
ранг 100ранг 100ранг 100
А мы лет 10 тому назад ехали бандой с очередного слёта под питером, много домов брошенных по столбовой дороге стоит ну мы их и шерстили, разграблены они были местными пьянчугами на предмет цветмета и электронной техники аля Sovdepsictems, но старина ещё оставалась. После беглого осмотра лично я вытащил с чердака бутылку Трёхгорного в люксе и заварничек "Кузнецова", новоиспечённые камраты тоже не остались без хабара. Правда в одном доме соседка - бабушка божий одуванчик заметила проникновение в чужое жилище, группой лиц, по предворительному сговору(всё с нашего форума), и решила онлайн забить досками разбитые окна, дабы навсегда похоронить нас в этом тёмном , чужом, неуютном, пыльном саркофаге. Вот стоим мы между окон, а бабка матерясь молотком орудует, соображаем как будем отступать... Я достал свой Люгер и говорю, давай ща стрельну её по тихому, уедем и концы в воду, кто нас найдёт? Тем более в банде- мародёров большая половина ментов! Нет говорит комрат, лучше я со вчерашнего перепоя славиным глинтвейном на неё дыхну, она или в обморок упадет или опьянеет, за что нам её стрелять, нехай живёт старая ведьма! Тогда мы нашли дверь с другой стороны запертую изнутри на засов перемотанный проволокой, открыли её и выбрались на свет божий , во двор, а двор заросший крапивой и борщевиком в два роста человеческих , вышли и уехали тихо пока эта старая птица там окна заколачивала....

_________________
Ты знаешь, наверное, все-таки Родина —
Не дом городской, где я празднично жил,
А эти проселки, что дедами пройдены,
С простыми крестами их русских могил.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание!!! Алярм!!!
СообщениеДобавлено: Ср 23 янв, 2019 18:13
  

Пользователь: #4092
Зарегистрирован: 2009-08-14
Сообщений: 3378
Откуда: Рыбинск
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 359
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Barmaley,так тебя оказывается бояться надо!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание!!! Алярм!!!
СообщениеДобавлено: Ср 23 янв, 2019 18:16
  

Barmaley
Пользователь: #3800
Зарегистрирован: 2009-06-05
Сообщений: 2483
Откуда: Monino
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 246
ранг 100ранг 100ранг 100
vvvvv {писал(а)}:
Barmaley,так тебя оказывается бояться надо!

viewtopic.php?f=9&t=7122&start=40 вот пруфы
Ром на счёт Люгера, я конечно припездел трохе, но остальное, всё чистая правда.... :st_ruskiy:

_________________
Ты знаешь, наверное, все-таки Родина —
Не дом городской, где я празднично жил,
А эти проселки, что дедами пройдены,
С простыми крестами их русских могил.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание!!! Алярм!!!
СообщениеДобавлено: Ср 23 янв, 2019 20:05
  

перекопыч
Пользователь: #11792
Зарегистрирован: 2016-03-05
Сообщений: 1531
Откуда: Тверская область север
Медали : 5
более 5 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Бронзовая (1) Золото (1)


Пункты репутации: 238
ранг 100ранг 100ранг 100
HOOK {писал(а)}:
Наверняка многие это знают, но не лишним будет повторить..особенно сейчас, когда сезона нет, а чердаки манят звоном злата)))...короче. одного человека прям перед нг приняли за чердачке заброшенного домика. я так понимаю, кто-то видел ну и набрал..куды надо. итого-
1. закрыли
2. обыск дома с конфискацией компов, всего шмурдяка, посылок предназначенных к отправке...все что с этим связано или может быть связано.
3. домашние рыдают и собирают на адвокатов.

я так понимаю, что человек приторговал разными безобидными безделушками, кои массово валяются бесхозными на брошенных чердаках бесхозных покосившихся домиков, которые не сегодня завтра упадут..коих на Руси три из четырех. так что, коллеги, будьте аккуратны. надеюсь таких среди нас нету.)


Чисто из своей практики позволю внести некоторые замечания. По пунктам.
1. Никто никого не задержит, тем более не закроет за ЗАБРОШЕННЫЙ дом. Человек может быть задержан при подозрении в совершении преступления на срок не более 72 часа. За этот срок следак собирает материал проверки для возбуждения уголовного дела. Основным документом для задержания является ЗАЯВЛЕНИЕ ПОТЕРПЕВШЕГО (но дом-то заброшен? или таки нет?), в котором, со слов СОБСТВЕННИКА, указываются пропавшие предметы с их особенностями и приметами, а также сумма ущерба.
2. Ордер(постановление) на обыск в жилом помещении выдается только судом при , по мнению судьи, неопровержимых доказательствах вины подозреваемого. Причем изымаются только предметы и вещи, имеющие прямое отношение к вещам и предметам, указанных в ЗАЯВЛЕНИИ ПОТЕРПЕВШЕГО. То есть компы, посылки, домашние тапочки и кот с подоконника изъятию не подлежат.

Скорее всего, в доме была автономка, человек был принят охраной и передан в руки правосудия. В этом случае составляется договор между собственником и охраной, что максимально упрощает и ускоряет процессуальные действия. Не указано, был ли взлом дома, что автоматически приводит ко второй части ст 158 УК РФ. Но то, что умысел на проникновение в чужое жилое помещение был - увы и ах! И если еще и сумма ущерба перевалит за 5000 рублей.... Следак не отцепится - ему тоже палки нужны.

"Один человек", похоже, элементарно подломил дачный дом в деревне, где в летний период живут горожане.

_________________
Я чатланин - мне работать нельзя!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание!!! Алярм!!!
СообщениеДобавлено: Ср 23 янв, 2019 20:15
  

Barmaley
Пользователь: #3800
Зарегистрирован: 2009-06-05
Сообщений: 2483
Откуда: Monino
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 246
ранг 100ранг 100ранг 100
перекопыч {писал(а)}:
HOOK {писал(а)}:
Наверняка многие это знают, но не лишним будет повторить..особенно сейчас, когда сезона нет, а чердаки манят звоном злата)))...короче. одного человека прям перед нг приняли за чердачке заброшенного домика. я так понимаю, кто-то видел ну и набрал..куды надо. итого-
1. закрыли
2. обыск дома с конфискацией компов, всего шмурдяка, посылок предназначенных к отправке...все что с этим связано или может быть связано.
3. домашние рыдают и собирают на адвокатов.

я так понимаю, что человек приторговал разными безобидными безделушками, кои массово валяются бесхозными на брошенных чердаках бесхозных покосившихся домиков, которые не сегодня завтра упадут..коих на Руси три из четырех. так что, коллеги, будьте аккуратны. надеюсь таких среди нас нету.)


Чисто из своей практики позволю внести некоторые замечания. По пунктам.
1. Никто никого не задержит, тем более не закроет за ЗАБРОШЕННЫЙ дом. Человек может быть задержан при подозрении в совершении преступления на срок не более 72 часа. За этот срок следак собирает материал проверки для возбуждения уголовного дела. Основным документом для задержания является ЗАЯВЛЕНИЕ ПОТЕРПЕВШЕГО (но дом-то заброшен? или таки нет?), в котором, со слов СОБСТВЕННИКА, указываются пропавшие предметы с их особенностями и приметами, а также сумма ущерба.
2. Ордер(постановление) на обыск в жилом помещении выдается только судом при , по мнению судьи, неопровержимых доказательствах вины подозреваемого. Причем изымаются только предметы и вещи, имеющие прямое отношение к вещам и предметам, указанных в ЗАЯВЛЕНИИ ПОТЕРПЕВШЕГО. То есть компы, посылки, домашние тапочки и кот с подоконника изъятию не подлежат.

Скорее всего, в доме была автономка, человек был принят охраной и передан в руки правосудия. В этом случае составляется договор между собственником и охраной, что максимально упрощает и ускоряет процессуальные действия. Не указано, был ли взлом дома, что автоматически приводит ко второй части ст 158 УК РФ. Но то, что умысел на проникновение в чужое жилое помещение был - увы и ах! И если еще и сумма ущерба перевалит за 5000 рублей.... Следак не отцепится - ему тоже палки нужны.

"Один человек", похоже, элементарно подломил дачный дом в деревне, где в летний период живут горожане.

А так ментам , можно сказать, мол срать захотел-приперло, стесняюсь на улице, да и холодно, а у меня куча простудных заболеваний, гляжу дом не жилой, хотел в уборную попасть. :cold :tema-close:

_________________
Ты знаешь, наверное, все-таки Родина —
Не дом городской, где я празднично жил,
А эти проселки, что дедами пройдены,
С простыми крестами их русских могил.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание!!! Алярм!!!
СообщениеДобавлено: Ср 23 янв, 2019 20:21
  

HOOK
Модератор
Модератор
Пользователь: #3683
Зарегистрирован: 2009-05-14
Сообщений: 8112
Откуда: Подольск
Медали : 5
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Алмазная (1) Лучший модератор (1) Золото (1)


Пункты репутации: 417
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
не могу сказать насчет взлома, но сомневаюсь сильно. человек взрослый, давно этим занимается, насколько могу судить. вообщем, летом копатель, зимой чердачник. я тут тонкостей не знаю, но если человека подозревают в торговле краденым, думаю, можно изъять из дома весь подходящий к этому шмурдяк, а компы чтобы проследить что и кому из краденого уходило. эти вещи не на улице валялись. не бесхозные потеряшки, на которые право собственности переходит автоматически по истечению не помню какого срока, а взяты человеком из строения, на которое есть теоретически и св-во на право собственности, и прочие документы.и с точки зрения закона, пофигу открыта дверь или закрыта. а если нет заявление потерпевшего? нельзя дело возбуждать? кого-то задерживать? не верю. прикиньте. вы-участковый.идете мимо дома и видите, как трое в масках выкидывают из хаты вещи. а вы ничего не делаете, потому что нет заявления от потерпевшего с перечнем пропавших вещей. так что ли?)

_________________
Древние славяне прекрасно знали, что такое земледелие и скотоводство и поэтому никогда этим не занимались.

Зарезал бы я вас-да некогда возиться(с)


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание!!! Алярм!!!
СообщениеДобавлено: Ср 23 янв, 2019 20:31
  

Barmaley
Пользователь: #3800
Зарегистрирован: 2009-06-05
Сообщений: 2483
Откуда: Monino
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 246
ранг 100ранг 100ранг 100
HOOK {писал(а)}:
не могу сказать насчет взлома, но сомневаюсь сильно. человек взрослый, давно этим занимается, насколько могу судить. вообщем, летом копатель, зимой чердачник. я тут тонкостей не знаю, но если человека подозревают в торговле краденым, думаю, можно изъять из дома весь подходящий к этому шмурдяк, а компы чтобы проследить что и кому из краденого уходило. эти вещи не на улице валялись. не бесхозные потеряшки, на которые право собственности переходит автоматически по истечению не помню какого срока, а взяты человеком из строения, на которое есть теоретически и св-во на право собственности, и прочие документы.и с точки зрения закона, пофигу открыта дверь или закрыта. а если нет заявление потерпевшего? нельзя дело возбуждать? кого-то задерживать? не верю. прикиньте. вы-участковый.идете мимо дома и видите, как трое в масках выкидывают из хаты вещи. а вы ничего не делаете, потому что нет заявления от потерпевшего с перечнем пропавших вещей. так что ли?)

История мутная, и менты вряд ли подорвуться ехать в заброшку, от того, что соседям показалось, что туда в заброшку кто то проник. Опять как ментам доказать, что вещи которые были изъяты при досмотре, были в заброшке, а не куплены у бабашки на развалах Вернисажа или Юноны и прочей барахолке с тухлым хламом, а если подозреваемый идёт в несознанку?? и кто по данному делу будет потерпевшим!?!? Как всё это грамотно доказать в суде?? А если ушлый адвокат будет в защите, тот вообще всё размотает всё по полочкам..... :ya-za: :pro_tiv: :welcome

_________________
Ты знаешь, наверное, все-таки Родина —
Не дом городской, где я празднично жил,
А эти проселки, что дедами пройдены,
С простыми крестами их русских могил.


Последний раз редактировалось Barmaley Ср 23 янв, 2019 20:31, всего редактировалось 1 раз.

          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание!!! Алярм!!!
СообщениеДобавлено: Ср 23 янв, 2019 20:31
  

RUG13
Пользователь: #9934
Зарегистрирован: 2013-10-07
Сообщений: 26
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 4
нет репутации
Дополню Перекопыча немного.

1. По ч. 1 ст. 139 УК РФ вообще никого закрыть= задержать/арестовать нельзя. Ни на 48 часов, ни на более длительный срок. Законом не предусмотрена санкция в виде лишения свободы по этой части.

2. Для того, чтобы возбудиться по п. "а" ч. 3 ст. 158 УК РФ надо установить собственника жилища, коего, как я понимаю в заброшке (если это именно заброшка) и след остыл.
Кроме того, есть признаки жилища: возможность проживания в нем круглогодично, наличие его на кадастровом учете, сохранность коммуникаций и т.п. (то есть окна, двери, стены, пол, потолок, отопление должны быть).
3. Как сказал Перекопыч, у потерпевшего до ВУДа надо задокументировать: что ценного можно из данного "жилища" похитить, какова его стоимость (если она для потерпевшего вообще существует на "чердачную рухлядь"), знал ли он о данных вещах в принципе.
4. У задержанного для установления умысла надо было взять первоначальные объяснения о том, что он забрался в "жилище" именно с умыслом, направленным на совершение хищения. По другому его субъективную сторону никак не докажешь, мотив и цель тут индивидуальны и принцип объективного вменения не катит. Если "человек" дружит с головой, то ему проще было сказать: забрался погреться, думал, что хозяева внутри, звал/кричал, пока грелся тут и приехали за мной, ничего из дома выносить не хотел, наоборот, оставил бы пару сотен рублей хозяевам за то, что их дом от стужи спас.

Так что очень много в этой истории недосказанного. Мутная она ... :(


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание!!! Алярм!!!
СообщениеДобавлено: Ср 23 янв, 2019 20:46
  

karrass
Пользователь: #7778
Зарегистрирован: 2011-08-28
Сообщений: 2146
Откуда: Вятская губерния,Глазовский уездъ
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 184
ранг 100ранг 100
Даже если полная заброшка с пустыми проёмами и обрезаными коммуникациями,это всё равно чья то собственность,купленая,подареная,переданая родственнику или односельчанину,уж поверте.В селе проще,если нет документов на дом,собственник устанавливаеться просто,достаточно односельчанам подтвердить факт,что этот человек строил этот дом и проживал в нём,либо получил от колхоза в собственность,что часто и бывало раньше,а до-ки никому нафиг не нужны были.Это щас паряться по юристам бегают оформляют...Если дети бывшего хозяина есть и дом никому не продан,то автоматически они наследники.Приходилось дом бабушкин продавать,в курсе.
И с 90-х годов у нас был указ,заброшки долго не держать,а разбирать,перевозить,пилить на дрова,так как бомжи появившиеся тогда,вселялись самовольно по заброшкам и частенко пожары были в них.Но заброшеные дома и сейчас стоят,поутихло немного и стоят...


          Вернуться наверх  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


minimize

Быстрый ответ

Быстрый ответ
Заголовок:
Сообщение:
 
 




Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


top.mail.ru Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100