Список форумов » Практика поиска » Поиск на ЮГЕ России - специальный раздел

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 06 июл, 2011 12:53
  

Sirius
Пользователь: #6683
Зарегистрирован: 2011-01-13
Сообщений: 130
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали : 1
более 3 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 27
нет репутации
И тут на мое счастье вопрос. И что вы черти все лезете. Мертвых нельзя тревожить. Я опять начал сомневаться а не осел ли я от жары. Но вспомнив тычек в кружку подумал что все же правда. Я говорю дед я не из чертей и не лезу. Первый раз тут(слукавил второй) я говорю же не на кладбище. Он---разберемся. Молчим минут 10. А вот на хр...на оно тебе нужно. Я говорю хобби, да на свежем воздухе, да т.п. и т.д. Он вздохнул. А могилу видел? я говорю так она на бугре в километре. видел когда ехал. Он опять вздохнул.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 06 июл, 2011 12:54
  

Sirius
Пользователь: #6683
Зарегистрирован: 2011-01-13
Сообщений: 130
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали : 1
более 3 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 27
нет репутации
10 мин перекур, к начальству...


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 06 июл, 2011 12:56
  

gunter
Пользователь: #5780
Зарегистрирован: 2010-08-06
Сообщений: 751
Откуда: Ростов на Дону
Медали : 2
более 3 лет на форуме (1) Репутация 100 (1)


Пункты репутации: 161
ранг 100ранг 100
Вот блин дела Серега как магнит приключений.

_________________
Сначало мы жили очень бедно.Потом нас обокрали.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 06 июл, 2011 13:03
  

Sirius
Пользователь: #6683
Зарегистрирован: 2011-01-13
Сообщений: 130
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали : 1
более 3 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 27
нет репутации
После перекура и посиделок я решил зарядить главный калибр. Дед говорю у меня спирт есть. Дед говорит я напьюсь чтоб ты утек, я улыбнулся говорю, да ладно не утеку. расскажи что ты так взъелся. Он говорит, поежившись, давай сюда спирт свой. Я достал армейскую флягу(всегда НЗ с собой). Говорю тебе в чай чтоб согреться или водой разбавить, а он мне а зачем продукт переводить. Давай сюда. Отдал вляжку. Он еев руках повертел. Ты служил? Я говорю нет. Здоровье не позволяет еще в школе комиссовали. А фляга откуда? солдат откапывал и опять ружье в руке приподнял.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 06 июл, 2011 13:06
  

Sirius
Пользователь: #6683
Зарегистрирован: 2011-01-13
Сообщений: 130
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали : 1
более 3 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 27
нет репутации
Нет говорю отец с Афгана привез. Он так протяжно ааааа, а дед служил? Я говорю оба с войны вернулись но ни одного уже нет. Тогда говорит ладно. И запрокинув голову в два глотка приложился. Легонько крякнув, говорит давай закурить, я ему может колбасы? он ---закуска градус крадет. Сидим. Дымим. Глаза смотрю соловеют, ствол к земле опускается, ну думаю одну беду пронесло. Я опять, чего так взъелся. Он начал свой рассказ.....


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 06 июл, 2011 13:10
  

Пользователь: #5804
Зарегистрирован: 2010-08-10
Сообщений: 37
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали : 1
более 3 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 2
нет репутации
Интрига, на самом интересном месте.....


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 06 июл, 2011 13:11
  

Sirius
Пользователь: #6683
Зарегистрирован: 2011-01-13
Сообщений: 130
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали : 1
более 3 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 27
нет репутации
Подымили, опять приложился и начал свой рассказ. Сейчас уже имен не вспомню, но рассказал что предки его здесь жили и что богатыми были и дорога здесь была большая и мельницы две стояли, а дорога в бол. мартыновку вела, и когда там ярмарка была то люди ехали и здесь тоже торговали. прадед этого деда мельником был, а потом начали все в семаки перебираться, захирел хутор но дома добротные стояли. Только не там где я был а как ему его дед рассказывал у самой реки. Горели 3 раза халера была. Насильно в казачьи сотни забирали.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 06 июл, 2011 13:18
  

Sirius
Пользователь: #6683
Зарегистрирован: 2011-01-13
Сообщений: 130
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали : 1
более 3 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 27
нет репутации
Я говорю как насильно? Такого не было, он говорит к Красновцам насильно. Он все прикладывается рассказ начинался сбивчивым, я решил с пользой свой арест провести, а почему говорю хутора нет, он мне рассказал что сожгли его а люди не вернулись, кто куда разбежался, последние дома в коллективизацию пустые разворовали. Ну историческим моментам я деду не сильно поверил но то что хутор был, я уверился. Я говорю а почему я мертвых тревожу, а он говорит тут кладбище с очень давних времен, и постепенно на нем в старину хутор строился а кладбище отодвигалось, а сейчас из тех кто про этот хутор знает остался он да его мать, которая за одной из могилок ухаживает.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 06 июл, 2011 13:22
  

Sirius
Пользователь: #6683
Зарегистрирован: 2011-01-13
Сообщений: 130
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали : 1
более 3 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 27
нет репутации
В могилке (я так и не понял) толи шурин толи брат. Дед захмелел. Я даже растерялся. Либо он заснет и мне текать либо ждать участкового. В туалет поднялся дорога-река. Он уже на меня не обращал внимания. Сквозь пелену дождя услышал рев мотора но машины не видел. так и подумал что кто-то застрял. вернулся, деду кажется уже все стало все равно. Сижу. Дымлю. Размышляю над сказанным чему верить чему нет. Пришел к выводу что может участковый прояснит ситуацию.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 06 июл, 2011 13:27
  

Sirius
Пользователь: #6683
Зарегистрирован: 2011-01-13
Сообщений: 130
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали : 1
более 3 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 27
нет репутации
Прошло минут сорок. Дед прислонил ружье к УАЗу и сам голову склонил. Я глаза повернул а фляга пустая у его ног, ну думаю здоровье. Поставил чай. Пока выдалась минутка сообщил в основной лагерь своим что меня задержали но пока все в порядке. Прошелся-холодно. Заодно рассмотрел местность. Теперь я знаю откуда дед. Поначалу не разглядел но теперь уже увидел очертания зданий(как потом выяснилось рыбная ферма). Дед храпел на всю округу иногда рыком переглушая звуки от застрявшей машины. Пошел осмотреть место раскопа. Ну точно не кладбище. погребные ямы и до "моего " места и после, я был в центре


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 06 июл, 2011 13:30
  

Снайпер2010
Пользователь: #5127
Зарегистрирован: 2010-03-17
Сообщений: 532
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 52
нет репутации
Зараза, не томи! Че дальше?

_________________
Чисто вымыты стекла зрачков, руки пахнут винтовкой Мосина, у тебя больше нет врагов.!!!!

Дайте мне АК-47 и мир станет лучше!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 06 июл, 2011 13:35
  

Sirius
Пользователь: #6683
Зарегистрирован: 2011-01-13
Сообщений: 130
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали : 1
более 3 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 27
нет репутации
Пошел на звук застрявшей машины. Через минут 20 с 5 кг грязи на ботинках вышел к милицейскому УАЗу, он сел, и крепко. Я осторожно подошел, из двери выскочил лейтенант. Ты тут говорил людей не видел и мужика с ружьем. Я говорю людей нет, мужик спит. Он поморгав от льющейся с неба воды подумал, и мне---а ты кто? Я говорю наверное люди. Он сразу-ты копал. Я говорю Я. А савельич где? Я говорюже вам спит. Как спит. А где остальные. Я говорю один был. А где говорит. Я говорю ну минут 5-7 на машине и моя будет стоять. Он говорит мою вытащим? я говорю-попробуем.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 06 июл, 2011 13:40
  

Sirius
Пользователь: #6683
Зарегистрирован: 2011-01-13
Сообщений: 130
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали : 1
более 3 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 27
нет репутации
Идем вместе назад. Уже по 10 кг грязи, мне даже стало жаль лейтенанта он в туфлях был. Дождь льет. Пришли. Он мое хозяйство осмотрел. Говорит что копаешь. Я ему опять 6 монет показываю. Он ---понятно. Патроны говорит есть? Я-- нет. Оружие---я нет. Ладно говорит как вылазить будем? А говорит у тебя УАЗ поднятый выедем...... Как легко он это сказал. Растолкали Савельича. Закинули ко мне на зад. сиденье. Я побросал хаботья в машину. аккуратно весь металлолом собраный днем и с последней разведки сложил под кустом. Прыгнули и мой конь помчался к милицейскому УАЗу.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 06 июл, 2011 13:45
  

Sirius
Пользователь: #6683
Зарегистрирован: 2011-01-13
Сообщений: 130
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали : 1
более 3 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 27
нет репутации
По раскисшей дороге на 2х мостах вместо объявленных 7 минут мы ехали 15. Пешком по обочине и то быстрей. По дороге меня распросили откуда я, как давно копаю. Что копаю. И невзначай проскальзывали вопросы а что находил. Савельич мирно храпел позади. Хотя при такой тряске и реве мотора все равно что спать на взлетной полосе. Но Савельич видно тертый калач. Добрались. Опять в воду и тут помог мой хай джек(домкрат кто не знаком) лебедка в близжайших планах но пока домкрат. И вот стоя по колено в воде, мокрые и замерзшие мы с лейтенантом пытаемся поднять УАЗ. подкладывали все что можно от запасок до гаечных ключей.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 06 июл, 2011 13:49
  

Sirius
Пользователь: #6683
Зарегистрирован: 2011-01-13
Сообщений: 130
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали : 1
более 3 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 27
нет репутации
На силу вытащили и тут лейтенант протянул мне грязную руку с налипшими комьсями грязи и сказал спасибо. Развернулись на узком участке. Лейтенант(Михаил) говорит впереди Ж...ПА Сал разлился в брод не пройдем. Я же уже в конец без сил ---прорвемся. То что по сухому я проехал за 20 минут мы проехали за 2,5 часа. Причем после первых 300 метров приняли решение привязать трос чтоб не выходить постоянно а вытаскивать друг друга сразу.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 06 июл, 2011 13:53
  

Снайпер2010
Пользователь: #5127
Зарегистрирован: 2010-03-17
Сообщений: 532
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 52
нет репутации
Ни чего себе поездочка :jawdrop :thumbsup

_________________
Чисто вымыты стекла зрачков, руки пахнут винтовкой Мосина, у тебя больше нет врагов.!!!!

Дайте мне АК-47 и мир станет лучше!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 06 июл, 2011 13:54
  

Sirius
Пользователь: #6683
Зарегистрирован: 2011-01-13
Сообщений: 130
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали : 1
более 3 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 27
нет репутации
Приехали к броду. Там где был мост река поднялась настолько что переваливала через сам мост. Где брод я вообще не сразу понял, только по колесной колее уходящей в воду. Решили по мосту но без сцепки. Я проскочил. Благо люфт позволял. АА вот Михаилу повезло меньше. При выезде с моста видно от влаги лопнули доски и машина по центру провалилась по самые двери. Когда я подбежал, в кабине уже все плаволо, благо вода не поднималась пока выше сидения. Я трос набросил на клык и рванул, трос лопнул, вылез связал "прямым" рванул потихому но чувствую закапываюсь.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 06 июл, 2011 13:57
  

Reactor
Пользователь: #6704
Зарегистрирован: 2011-01-16
Сообщений: 171
Откуда: P.O.
Медали : 1
более 3 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 34
нет репутации
Читаю и как будто у меня перед глазами это происходит! Серега молодец!

_________________
Если каждый хочет клад, где на всех набрать лопат?


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 06 июл, 2011 13:59
  

Sirius
Пользователь: #6683
Зарегистрирован: 2011-01-13
Сообщений: 130
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали : 1
более 3 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 27
нет репутации
Пришлось медленно, кинул 3 доски что у меня было под колеса, думал мой движок взорвется. Выехал. Дальше уже по асфальту, смешно смотреть как из УАЗа сливается вода да еще и с милицейского. Приехали в СУСАТ. Пили чай. О копе мы с Михаилом практически и не вспоминали. Только под конец. Из всего смысл был в том что 7 лет назад, отец Михаила еще был участковым там еще остовались могилы и их однажды разворотили полностью, причем могилы относительно свежии были, поэтому местные настороже. А когда к ночи проснулся Савельич то он рассказал что наблюдал за мной пол дня.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 06 июл, 2011 14:03
  

Патруль2
Пользователь: #5239
Зарегистрирован: 2010-04-04
Сообщений: 251
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 40
нет репутации
Давай,Серёга,дальше рассказывай,я аж работу забросил. :smoke

_________________
Не учи отца.......и баста!!!


          Вернуться наверх  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


minimize

Быстрый ответ

Быстрый ответ
Заголовок:
Сообщение:
 
 




Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


top.mail.ru Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100