Список форумов » Ищем коллег, компанию » Центральный регион

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн 02 апр, 2012 01:59
  

Serega666
Пользователь: #1778
Зарегистрирован: 2008-06-25
Сообщений: 529
Откуда: Москва
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 30
нет репутации
29 апреля проект «Тур за Кладом» планирует вновь отправиться под Старицу на монастырь. В конце октября прошлого года мы сделали разведку, об этом рассказывалось в этой теме:
http://www.turzakladom.ru/news/15-katne ... 1-07-14-47 Силами участников проекта весь объем охватить невозможно, а место очень интересное. Поэтому мы хотим собрать группу единомышленников и выйти на точку бОльшим составом, чем осенью. Чтобы снять многие вопросы сразу распишу регламент.

Организаторы: проект исторического туризма «Тур за Кладом» и «Лаборатория 4х4».
Цель: Путем металлодетекции установить место нахождения Опекаловского Мужского Вознесенского монастыря, пропавшего в Ливонскую войну. Поставить памятный крест.
Продолжительность 3 дня: 29; 30 апреля; 1 мая 2012 года.
Подробное описание объекта поиска:
http://www.turzakladom.ru/po-zemlyam-vityachey
Маршрут: сбор в г. Москве у метро Полежаевская, выход от первого вагона из центра. Автомобили выстраиваются в колонну в сторону области. Время сбора 28 апреля 23 часа 30 минут. В 0 часов 00 минут 29 апреля колонна отправляется. Следуем в г. Старица Тверской области, оттуда до с. Братково. Далее по сносной грунтовке в сторону монастыря 11 км. Сворачиваем на лесовозную просеку, потом по обстоятельствам. От грунтовки до пустоши 6,5-7 км. далеко не все автомобили могут пройти этот путь (лесовозная колейность, завалы, заболоченные участки), вероятно, что будет пеший переход со снаряжением. Если вы решите добираться до Братково на своем транспорте, то лучше договориться с местными и оставить его в селе. На легковой и «городском джипе» на грунтовке делать нечего.
Лагерь: По прибытии на поляну ставим лагерь, обустраиваем быт. Разбиваемся на поисковые группы, приступаем к поискам. Проводники организуют питание и заготовку дров. Ночевка. Второй день- продолжаем поиски. Ночевка. Третий день проводники снимают лагерь, отбываем с тем расчетом, чтобы за два часа до наступления темноты быть на асфальте.
Стоимость участия 6 400 рублей. Если у вас свой правильный полноприводный автомобиль с лебедкой, то 5 000 с экипажа. Включено: питание, работа проводников, туристическое снаряжение. Приветствуется использование своего поискового оборудования, если такового нет, мы выдадим без доплаты. Не включено: спиртные напитки. Пожалуйста, адекватно оценивайте ваши силы и возможности, прежде чем записаться в тур. Это не прогулка в пределах первой бетонки, а три дня тяжелой работы.
Что потребуется: берите сапоги, в берцах утоните сразу и навсегда. Местность холмистая, много ручьёв и низин. Кружка, ложка, миска, ножик (КЛМН) ваши. Количество палаток согласуем в процессе. Не забудьте паспорт и полис медицинского страхования. Важно: один человек = одно место багажа.
Остался месяц. Вероятно стоимость участия через две недели увеличится.


          Вернуться наверх  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


minimize

Быстрый ответ

Быстрый ответ
Заголовок:
Сообщение:
 
 




Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


top.mail.ru Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100