Список форумов » Практика поиска » Подготовка к поиску

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб 16 фев, 2008 15:03
  

crayserg
Пользователь: #49
Зарегистрирован: 2007-07-09
Сообщений: 5078
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Лучший модератор (1) Золото (1)


Пункты репутации: 259
ранг 100ранг 100ранг 100
Простая формула:
Часто проще согласиться с местными ,чем объясняться чем мы занимаемся на их территории,вспомнил что когда шел по берегу реки с мд под мышку рыбаки заинтересовались прибором и сами придумали назначение-ЭХОЛОТ :roll: (я не стал их переубеждать :) ,а сегодня затачивая лопаты в одной конторе выслушал предположение:КОПАЮ БАРСУКОВ(все же лопаты специфические),меня это от души позабавило :) :) :)
Ребята, а вас как называли?за кого принимали?

_________________
"Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм" © Дж.Оруэлл


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 16 фев, 2008 18:58
  

Runner
Б.У.Х.О.Л.О.Г.И.
Пользователь: #39
Зарегистрирован: 2007-07-08
Сообщений: 1356
Откуда: Иваново
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 159
ранг 100ранг 100
Неторопясь иду по берегу реки, МД на плече, смотрю на воду, вдруг окрик: -"..уЙ-ли тут с электроудочкой ходишь?"
Смотрю со стороны деревни два аборигена лет по двадцать в мою сторону идут.

Не останавливаясь через плечо отвечаю: - " Это не удочка, это металлоискатель!"
Эти двое остановились.
- "Чего? Металлоискатель? Золото, что-ли ищешь?"

"Ага, говорю, золото, оно у вас тут повсюду, как бы не вляпаться" -говорю осторожно переступая чарез коровьи лепешки.

Двое потеряли ко мне интерес, и я удалился.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 16 фев, 2008 19:58
  

Сеня
Б.У.Х.О.Л.О.Г.И.
Пользователь: #123
Зарегистрирован: 2007-07-12
Сообщений: 3069
Откуда: ВАО Москва
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 162
ранг 100ранг 100
Лучше бы за дураков принимали, легче жить. Но в подмосковье народ грамотный (как им кажется). Советчиков до х...(МНОГО). Лучше бы рассказали чего стоящее. А то все слухи.

_________________
Братство Б.У.Х.О.Л.О.Г.И.
"Спасибо" не пригодится в крепком кулацком хозяйстве!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 16 фев, 2008 21:22
  

Пользователь: #722
Зарегистрирован: 2007-11-23
Сообщений: 226
Откуда: Россия
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 4
нет репутации
Решили построить дом на историческом месте. Вырыли котлован, а землю вывезли недалеко за город. Я эти кучи нашел ну и,соответсвенно, копаюсь.
Идет мужик(рыболов). Косился-косился, чуть совсем не окосел. Промолчал, пошел дальше. Идет другой.кричит: Что там роешь? Отвечаю: Червей на рыбалку копаю ( а дело было в конце декабря ). Он обрадовался, что нашел свободные уши и пол часа мне рассказывал, где есть смачные навозные кучи и какие там жирные-прежирные черви. Еле от него отделался!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 16 фев, 2008 23:43
  

susel
Модератор
Модератор
Пользователь: #756
Зарегистрирован: 2007-12-06
Сообщений: 4893
Откуда: Санкт-Петербург
Медали : 5
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Лучший модератор (1) Золото (1)


Пункты репутации: 215
ранг 100ранг 100ранг 100
Частенько спрашивают, особенно когда копаешь возле дороги или деревни. - Что это ты делаешь? Я обычно отвечаю: - Ерундой занимаюсь. Или что-нибудь подобное. А лучше прямо так и сказать: - Золото ищу. Народ ухмыляется и идет дальше, принимая тебя за дурака. :) Обычно бабушки с дедушками выдумывают самые невероятные названия прибору. :)

_________________
Не важно, сколько ты проживешь. Важно- как!
Куплю жетоны "Волостной судья", " Сельский староста" и т. д.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 16 фев, 2008 23:59
  

Bars
Пользователь: #742
Зарегистрирован: 2007-12-02
Сообщений: 232
Откуда: Москва
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 18
нет репутации
Принимают иногда за дозиметриста, а потом спрашивают-Ну как радиация есть? конечно есть и сильная! народ ноги в охапку и бежать, от радиации подальше! а некоторые за геологов... :D

_________________
Братство Б.У.Х.О.Л.О.Г.И
Все что потеряно, должно быть найдено!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 17 фев, 2008 02:14
  

юра
Пользователь: #748
Зарегистрирован: 2007-12-05
Сообщений: 349
Откуда: санкт петербург, проспект большевиков
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 10
нет репутации
да, за дозиметриста тоже и ешё за, посковика нефти. ага нефть ищеш тетка какаято , я говорю да тут много нефти, но помоему в нашем регионе нет нефти.

_________________
Мы не оставим исканий, И поиски кончатся там, Где начали их; оглянемся, Как будто здесь мы впервые.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 17 фев, 2008 09:12
  

Пользователь: #1

Мужик,ты не там кабель ищещь,его вон там ,за той дальней посадкой прокладывали.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 17 фев, 2008 10:38
  

orien
Пользователь: #928
Зарегистрирован: 2008-02-02
Сообщений: 30
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 0
нет репутации
Меня уже 3 раза за геолога, который ищет воду принимали. И давай расспрашивать, на какой глубине, какой состав. Ну я что знал по химии все термины и выкладывал. Интерес у людей всегда разный, одни смотрят косо, а другие еще и посмеются вслед :). Так что все естественно

_________________
Veni>Vedi>Vici - Пришел>Увидел>Наследил


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 17 фев, 2008 12:32
  

Пользователь: #1

Возле озера раз приняли за браконьера с эл.удочкой. Было неприято- сам таких ненавижу. Народ конечно разубедил сказав правду мол хожу монетки собираю, так потом не одбится было от предложений покапать вместе пару семейных кладов. :D :D :D


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 17 фев, 2008 13:18
  

Aykon
Пользователь: #98
Зарегистрирован: 2007-07-10
Сообщений: 200
Откуда: РБ
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 0
нет репутации
Все зависит от коллектива который подошел, чаще проходит то что изучаю кислотность почвы, и начинается да земля у нас кислая ниче не родит а Вот при советстком союзе -ОООООО!!!!! А если человек соображает то и сам начинает что да как где что было что от кого слышал.

_________________
Капать, не перекапать !!! Каждый кладоискатель выкапывает из земли историю, которую закопали политики


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 17 фев, 2008 16:25
  

Серый Волк
Пользователь: #138
Зарегистрирован: 2007-07-13
Сообщений: 294
Откуда: ВЕЛИКАЯ РОССИЯ
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 9
нет репутации
Cмысла большого, пургу гнать, не вижу. Сейчас большинство уже знает чем мы занимаемся. Я предпочитаю разговаривать с людьми.

_________________
In der großen Familie клювом nicht КЛАЦ, КЛАЦ!!!
НЕ ТРОНЬ МОЕ БРЕВНО И Я ТЕБЕ ВЕСЬ ЛЕС НЕ ПОВАЛЮ!!!

www.antik1941.ru


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 17 фев, 2008 18:42
  

КЕБ
Пользователь: #841
Зарегистрирован: 2008-01-07
Сообщений: 2505
Откуда: Сибирь
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 292
ранг 100ранг 100ранг 100
Я

_________________
тоже иногда копаю...https://www.youtube.com/channel/UC7RIbJ ... Zs3QnC5cNg


Последний раз редактировалось КЕБ Чт 25 июл, 2013 19:31, всего редактировалось 1 раз.

          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 18 фев, 2008 23:00
  

peter
Пользователь: #59
Зарегистрирован: 2007-07-09
Сообщений: 478
Откуда: Санкт-Петербург
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 24
нет репутации
Да говори с народом не говори,а правду скажешь ещё хуже так и будут сзади ходить мешать только.Я на пляже как то ходил делать было не чего таккак кто не идёт так ко мне сразу и ходят и смотрят.Чего много спрашивают золота нашёл,я говорю ага полные карманы,а у самого все карманы мелочью набиты.Они смотрят неврубаются и ждут пока не найду чего при них,предложений где чего по рыть столько что незнаю уже куда ехать и главное везде просто золотые горы обещают.Я по началу вёлся ну наверное как и все,а потом понял что это всё лажа.Одни даже звали походить на манеже где лошади бегают.Говорили что очень много всего утеряно было там украшений всяких и часов но я особо всерьёз не принял.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 19 фев, 2008 01:14
  

Пользователь: #715
Зарегистрирован: 2007-11-20
Сообщений: 14
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 0
нет репутации
Здравствуйте. В одном из районов поиска проходил газопровод (частично под землёй), так при вопросах аборигенов подъехавших на "тачанке": "What is it?", мы отвечали, что занимаемся поиском утечек газа подземного участка газопровода. Потом следовал очередной вопрос аборигенов о возможности переделки прибора для поиска золота.


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Вт 19 фев, 2008 15:39
  

Рюрик
Пользователь: #804
Зарегистрирован: 2007-12-21
Сообщений: 63
Откуда: BELARUS
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 0
нет репутации
crayserg {писал(а)}:
Простая формула:
Часто проще согласиться с местными ,чем объясняться чем мы занимаемся на их территории,вспомнил что когда шел по берегу реки с мд под мышку рыбаки заинтересовались прибором и сами придумали назначение-ЭХОЛОТ :roll: (я не стал их переубеждать :) ,а сегодня затачивая лопаты в одной конторе выслушал предположение:КОПАЮ БАРСУКОВ(все же лопаты специфические),меня это от души позабавило :) :) :)
Ребята, а вас как называли?за кого принимали?

за прессу (т.к. брали с собой цифровик + по дороге пейзажи снимали) - еще долго допытывались - в какой именной газете репортаж про нашу деревню будет....


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 22 фев, 2008 15:32
  

КоПАЙ
Пользователь: #879
Зарегистрирован: 2008-01-18
Сообщений: 72
Откуда: Ростовская область
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 2
нет репутации
Может немного не по теме, но расскажу, как я с приятелем "конкурентов" повстречал.
После полуторочасовой поездки мы прибыли на место. 8 часов утра приятно греет сентябрьское солнце, немного осмотревшись, достали из багажника МД, лопаты, сверились с картой (на этом месте раньше находился хутор Плешневъ, около 30 дворов) и приступили к поиску. Неподалеку находился жилой хутор и местные аборигены выводившие свой скот и прочую живность на дневную прогулку, как не странно не проявляли к нам ни какого интереса. За 3.5 часа поисков наш улов составил 1 коп, 2 коп Николая 2, пару медных колечек, с десяток советов, и пол ведра гильз со времен гражданской в основном «Remington» и «Кайнокъ». Результат поисков нас особо не радовал, и только мы решили с приятелем выпить по кружке кофе с термоса, как на горизонте появились клубы пыли и что-то быстро приближалось в нашу сторону. Через пару минут к нам подъехал разваливавшийся тарантас на трех колесах, который в прежние времена был мотоциклом «Урал». В тарантасе сидят два лица явно кавказкой национальности, одно лицо за рулем, другое в люльке сидит, держа в руках что-то отдаленно напоминающее МД. ( метровый кусок штакетника, на нем изолентой примотана мыльница, из которой выходят разнокалиберные провода и соединяют внизу проволоку, согнутую в кольцо и обмотанную изолентой) «Вот тебе и самопальный МД»- подумал я.
В ходе дружеской и непринужденной беседы, выясняется, что эти лица кавказкой нац. в свободное время, когда они не пасут баранов, занимаются поиском металлолома, которого в люльке было привеликое множество. На вопрос «А што ви тут ишыте?» показываем горсть найденных разносортных гильз. «Нэт нэ здэсь надо искать»- говорят они нам с улыбкой. « Вон там за рэкой, там много жилеза, снарадов, а вчера ми винтовка там нашли, правда викинули потом, ощень ржявий биль»- посоветовал один из них. Тут ихнее внимание привлекли наши МД. Они очень удивились заводскому производству наших приборов и стали проявлять весьма не здоровый интерес к ним, выясняя на какую глубину бьет, и какие металлы определяет. На последок поинтересовавшись стоимостью наших шайтан-приборов, обмолвились между собой на своем аборигенском языке укатили на тарантасе оставив нас в клубах степной пыли. Переглянувшись с товарищем, нам в голову пришла одна и та же мысль «Надо от сюда сваливать». Пять минут на сборы и мы уже едим на другое место за 30 км. от этого, где были. Новое место оказалось более удачное и вдвоем подняли около 20-ти монет, и кучу всякой утвари. :D :) :lol:


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 26 фев, 2008 06:48
  

Алексей
Пользователь: #51
Зарегистрирован: 2007-07-09
Сообщений: 59
Откуда: Россия
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 0
нет репутации
В прошлом году приехали на одну территорию покопать. Только начали, как прибежали два таджика и стали нас слёзно умолять свалить отсюда, а то начальник приедет и их накажет за наличие посторонних и нам достанется. Мол начальник суровый, шибко. Выудили у таджиков телефон этого начальника и забили стрелку на другой день. Приехал на "Геленде" быковатого вида мужик, после 15-минутной беседы разрешил покопать под его присмотром. Нашли несколько медных монеток и подарили хозяину земли. Повертел он их в руках и спросил, мол вот это и ищете. Да говорим, мы же коллекционеры. Сколько говорит они стоят? Отвечаем одна 150 руб. Вторая 300. После этого хозяин приставил к нам таджика, а сам уехал. Тджик поскучал, поскучали тоже свалил....
В последующие разы ездили туда уже на правах знакомых хозяина и таджики даже бровью в нашу сторону не вели....
После этого случая сделал вывод - лучше договориться и копать не оглядываясь.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 28 фев, 2008 15:08
  

Junior
Пользователь: #114
Зарегистрирован: 2007-07-11
Сообщений: 5
Откуда: СПб
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 0
нет репутации
Расскажу и я случай прошлого лета связанный с таджиками.
Дело было так, остановились как то на ночлег у пруда, утром соответственно глаза продрали и пока завтрак да раскачка утрянняя, парни закинули удочку, и карасиков ловят. Я же в свою очередь пока суть да дело прибор наладил и хожу возле водоема мелочь совковую копаю (водоем затянуло сильно а раньше видимо народ отдыхал там). Рядом же ферма была, баранов там выращивают, ну и за этим делом там два хорька чумазых присматривают. Меня соответственно они видели как я клюшкой размахиваю. В общем походил походил да и пошел чай пить, да с постоя сниматься.
Смотрю один из таджиков ко мне шурует, да с волкодавом кавказским огромным, ну я напрягся для вида, спрашиваю : Че надо то? А он мне добродушно, кулек пытается всучить. А там что вы думаете. Черви навозные. Этот чувак оказывается, посмотрел как я мучаюсь со своим Экспом и то что я червей им по всей округе ищу и пожалел меня пошел и накопал их для меня целый ворох. Хохоту было море. В общем поблагодарил я его и разубеждать не стал. А уж когда он ушел чуть не опписались от смеха.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 24 мар, 2008 11:28
  

Пользователь: #1

А меня пока-что либо игногируют, либо даже несколько ускоряют шаг :), проходя неподалёку. Копал в городском лесопарке, там заводы недалеко, теплотрасса проходит...может, и правда принимали за сотрудника коммунальных служб? Типа кабель ищу (как выше упоминали), или ещё чего...


          Вернуться наверх  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


minimize

Быстрый ответ

Быстрый ответ
Заголовок:
Сообщение:
 
 




Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


top.mail.ru Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100