Список форумов » Практика поиска » Подготовка к поиску

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт 03 авг, 2010 03:39
  

Fazzer
Пользователь: #5767
Зарегистрирован: 2010-08-03
Сообщений: 83
Откуда: Германия
Медали : 1
более 3 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 4
нет репутации
Привет!
Давно читал этот сайт. На торрентс ру бывшем качал фильмы.
Болячкой кладами "болел" с детства, так как в свое время, в Киеве на Гончарке, в возрасте 8 лет, нашел в яру (без всяких детекторов) глиняный кувшин,набитый царской медью)
уже 10 лет в Германии. Недавно опять стал собирать монеты..и вот потихоньку пришел к мысли о покупке Металлодетектера и начала собственного поиска для удовольсивя..
Я так понимаю - учитывая местность, и отсуствие глобальных катаклизмов, немцы не закапывали свое добро...
Максимум на что может ращитывать - на то что упало...на пуговки...бляшки...ложки.... ну и пляжный поиск на берегах Балтики...Травемюнде...
На амфору с Римскими монетами не надеемся..тут такие никогда не находили....
Разве что как в теме про бельгию...Оружие...Патроны...)отголоски войны хотелось...Пряжечку "Бог с нами" )) и тд - тоже сильно не светит, так как бои шли намного восточней...
...или все же попытать счастье в поисках Таллеров? ))


Последний раз редактировалось Fazzer Вт 03 авг, 2010 03:48, всего редактировалось 1 раз.

          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 03 авг, 2010 03:45
  

Fazzer
Пользователь: #5767
Зарегистрирован: 2010-08-03
Сообщений: 83
Откуда: Германия
Медали : 1
более 3 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 4
нет репутации
Гамбург город старый...Портовый....
в Городе будем искать - заметут ))) Хотя думаю в районе староый Аьтоны и Риппербана - пиратские монетки были обронены, когда они по канатам шли к путанам , со свих корбалей...
Жаль - Заброшенного тут ничего нет. Земля дорогая - просто так ничего не стоит. Поля все ухоженные - паханные - перепаханные....
Куда податься? )) На Берега Травемюнды песочек на фарт бороздить?
Или всетаки Север Германии- ценные обьект для поиска?
Разубедите плиз...

Ато думаю- делать тут нечего...точнее - с Немецкой жадностью -хрен бы они че закапаывали. Их не раскулачивали - не национализировали...фамильное добро переходило из семью в семью...

Вот и прикидываем что максимум что светит - это монетки оброненные ...гильзочки....Да Англиский авиабомбы - которые тут каждый год находят....
Нет чтобы амфору с Систрециями...как ни как Германика....часть Римской Иперии была


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 03 авг, 2010 07:34
  

Пользователь: #91
Зарегистрирован: 2007-07-10
Сообщений: 1249
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 58
нет репутации
Мне кажется,в Германии,где ни заройся-рарики полезут...
только,рыть видимо, надо только ночью...
стучат немцы друг на друга....


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 03 авг, 2010 09:37
  

LANDER
Пользователь: #4675
Зарегистрирован: 2007-07-09
Сообщений: 4375
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 311
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
striptizer99 {писал(а)}:
Мне кажется,в Германии,где ни заройся-рарики полезут...
только,рыть видимо, надо только ночью...
стучат немцы друг на друга....

Свояк у меня живет в Германии,так он говорить,что копать можно везде не глубже одного метра,глубже запрещено. Это их законами не карается!

_________________
!!!???!!!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 03 авг, 2010 14:04
  

Fazzer
Пользователь: #5767
Зарегистрирован: 2010-08-03
Сообщений: 83
Откуда: Германия
Медали : 1
более 3 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 4
нет репутации
striptizer99 {писал(а)}:
Мне кажется,в Германии,где ни заройся-рарики полезут...
только,рыть видимо, надо только ночью...
стучат немцы друг на друга....


стуканут полюбому, когда увидят что ты вокруг кирхи с лопатой и прибором ходишь )) Но нас это не напрягает, потому что ничего не нарушаем как говориться. Закона нет - не копать. Любую находку свыше цены 5 евро - надо "заявить в полицию" )) Земли безхозной нет - так же как и заброшенных домов и деревень (разве что только в восточной германии - бывшей гдр) и все кому то принадлежит..

Вот планируем начать пока в пригородах города. Особого плана нет - придумал сам. Гуглумапу фотографическую открываю, задаю церковь - показывает красными точками все кирхи и часовни...а их более 1000 наверное внутри и вокруг гамбурга.... Выбираешь самые удаленные - в паленьгих "деревнях" домой на 10-20 (ну современной постройки)
сздали неё как правило - поля...сбоку кладбище... (церкви как правило стояли на окраинах) ну и по полю погулять....
Интересно читать историю. Были же Лютеранские войны..вот и видишь - на страрой карте городок и поле..без измененией. Смотришь когда церковь была построена. (в гугле)
историю её читаешь
когда сгорела. когда отстроили...
ну и едешь тупо на поле вокруг неё походить...на вокруг крупных деревьев..
все.
больше вариантов пока не вижу.
в Леса и лески заходить - смысл? боев всеравно тут не было.

проще найти стрелу римскую - чем каску и жетон. Разве что отголоски войны с Наполеном. (Гамбург русские освобождали, точнее русский генерал)
если интерес не пропадет - может поедем в леса под Берлином и Бранденбургом. Тут черных копателей почти нет (закон все чтдут и бдят) - поэтому все лежит
с тех пор утрамбовано )

а так - ожиданий в основном нет....Пултя от мушкета...пару пуговец...да гильзы какие нить.
вообще - не Гуще думаю будет - чем у товарища из Бельгии -в разделе "мои находки в Бельгии".

http://ipicture.ru/uploads/100803/izpx1oQ73U.jpg
церкви и церквушки. все действвующие. ни одной заброшенной. Тут даже животных бродячих нет..не то что обьъекты культа или дома. не Россия с её "авось" и "ну нах" ))


          Вернуться наверх  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


minimize

Быстрый ответ

Быстрый ответ
Заголовок:
Сообщение:
 
 




Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


top.mail.ru Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100