Список форумов » Практика поиска » Подготовка к поиску

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 31 окт, 2010 12:47
  

Alexzander66
Пользователь: #4526
Зарегистрирован: 2009-11-20
Сообщений: 361
Откуда: Коммунар, Гатчинский р-он
Медали : 2
более 5 лет на форуме (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 14
нет репутации
lasmunya, теоретически должно, но в реальности все наоборот.Любая деятельность не приносящая доход, тем более связанная с расходами и отнимающая время ("...можно было наконец-то заняться ремонтом! а ты фигней страдаешь-ржавые железяки копаешь и всякую хрень домой тащишь!..." и т.д.) ничего кроме осуждения у дражайших половин не вызывает (как правило).

_________________
Я закапываю ямки.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 31 окт, 2010 13:33
  

vnau
Пользователь: #5165
Зарегистрирован: 2010-03-22
Сообщений: 416
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 51
нет репутации
Alexzander66, хорошо сказал!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 31 окт, 2010 15:23
  

lasmunya
Пользователь: #6261
Зарегистрирован: 2010-10-23
Сообщений: 110
Откуда: Санкт-Петербург
Медали : 1
более 3 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 17
нет репутации
Alexzander66, но попробовать-то можно) Совместные занятия, да ещё такие увлекательные должны благотворно отразиться, а уж если она сама железяку выкопает, так висеть ей этой железяке на почётном месте в изголовье у супружеского ложе :D Ой, а что может быть чудесней совместного изувечивания монет натиранием об ковёр....ммммм :D

Вот здесь выше говорили, что важен настрой, с которым ищешь. Если каждый раз, не найдя чего-то ценного думать о том, ЧТО тебя ждёт дома, то лучше сразу мд продать.

Alexzander66 {писал(а)}:
lasmunya("...можно было наконец-то заняться ремонтом! а ты фигней страдаешь-ржавые железяки копаешь и всякую хрень домой тащишь!..." и т.д.) ничего кроме осуждения у дражайших половин не вызывает (как правило).


Я, думаю, ответ : это я вместо "по кабакам да по женщинам" занятие себе нашёл" удовлетворит всех :D ибо, если до занятий поиском он ремонт не делал, то отказавшись от них, тем более не сделает)))

Так что главное настрой урегулировать, а мест хороших ещё всем хватит) удача, я так понимаю, в этом деле не маловажную роль играет. А удача угрюмых не очень жалует)))


Последний раз редактировалось lasmunya Пт 26 ноя, 2010 18:04, всего редактировалось 1 раз.

          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 31 окт, 2010 21:26
  

pike605
Пользователь: #4471
Зарегистрирован: 2009-11-09
Сообщений: 4415
Откуда: Ингрия
Медали : 3
более 5 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 346
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Alexzander66 {писал(а)}:
...но в реальности все наоборот.Любая деятельность не приносящая доход, тем более связанная с расходами и отнимающая время ("...можно было наконец-то заняться ремонтом! а ты фигней страдаешь-ржавые железяки копаешь и всякую хрень домой тащишь!..." и т.д.) ничего кроме осуждения у дражайших половин не вызывает (как правило).
Саш, не надо свое переносить на остальных. :)
Те, у кого с этим проблемы, ездят на коп с пятого на десятое. "Им, гагарам, недоступно..." :)
Те, у кого нет таких проблем, не парятся и с умом занимаются любимым делом.

Bailador, надеюсь, избавился сегодня от заклятия. :) Хотелось бы, чтобы он сам об этом поведал. Было все: поле, солнце и монетки! Не по 20, конечно, но подняли. Я бы сказал, что надо мной Дедушка чуть пошутил (дабы не строил из себя), но об этом позже напишу.

lasmunya, это не я, ей Богу!, это из народного фильма: "бабу не обманешь, она сердцем чует"... Не обижайтесь, я как раз к тому, что Вы с природной женской чуткостью все очень правильно понимаете. :234

_________________
Вера – для паствы. Пастору она только мешает (с) Хайнлайн
Никогда не позволяй морали удержать тебя от правильных поступков (с) Азимов

{Изображение}


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 31 окт, 2010 21:40
  

Raccoon
Пользователь: #2968
Зарегистрирован: 2009-01-28
Сообщений: 2955
Откуда: CПб,Красное Село. Карелия.
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 190
ранг 100ранг 100
А чего мне не позвонил? Я думал ты сегодня не поедешь...

_________________
Noch und noch! Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 31 окт, 2010 21:59
  

Drunja33
Пользователь: #336
Зарегистрирован: 2007-08-20
Сообщений: 2089
Откуда: Волосово
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 126
ранг 100ранг 100
lasmunya, это не я, ей Богу!, это из народного фильма: "бабу не обманешь, она сердцем чует"... Не обижайтесь, я как раз к тому, что Вы с природной женской чуткостью все очень правильно понимаете. :234[/quote] Эх, найти бы такую жену которая так правильно понимала...... мечты... мечты....жену которая сама копатель тут вопрос философский... а то вот придешь с копа и борща с салом нет. :( а понимающую найти это не клад выкопать.

_________________
{Изображение} "Нам чертовски повезло. Все, буквально все, едва заслышав что мы отправляемся за сокровищами, изо всех сил стараются нам помочь"(с) эсквайр Трелони.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 31 окт, 2010 22:01
  

pike605
Пользователь: #4471
Зарегистрирован: 2009-11-09
Сообщений: 4415
Откуда: Ингрия
Медали : 3
более 5 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 346
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Коля, как когда-то написАл Джек Лондон, в Гувуту пьют даже в промежутках между выпивками.
У меня с копом - так же. :)

_________________
Вера – для паствы. Пастору она только мешает (с) Хайнлайн
Никогда не позволяй морали удержать тебя от правильных поступков (с) Азимов

{Изображение}


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 31 окт, 2010 22:06
  

pike605
Пользователь: #4471
Зарегистрирован: 2009-11-09
Сообщений: 4415
Откуда: Ингрия
Медали : 3
более 5 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 346
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Drunja33, твои слова навели меня на новую сентенцию: жизнь прожить - не клад выкопать... :)

Ну как вы там после меня? Накопали еще?

_________________
Вера – для паствы. Пастору она только мешает (с) Хайнлайн
Никогда не позволяй морали удержать тебя от правильных поступков (с) Азимов

{Изображение}


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 31 окт, 2010 22:15
  

Drunja33
Пользователь: #336
Зарегистрирован: 2007-08-20
Сообщений: 2089
Откуда: Волосово
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 126
ранг 100ранг 100
так еще бы не просто прожить а с Кем ! на эту философию меня самого навела встреча после копа с товарищем по школе, который светился как медный таз и сообщил мне что наконец то встретил свою судьбу и счастлив как никогда. А по воводу находок, у Виталия медаль за крымскую, у Андрея советина и денежка , у меня (так скромно) :oops: чешуйка Борис Федорыча и 15 к 1912

_________________
{Изображение} "Нам чертовски повезло. Все, буквально все, едва заслышав что мы отправляемся за сокровищами, изо всех сил стараются нам помочь"(с) эсквайр Трелони.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 31 окт, 2010 23:03
  

Bailador
Пользователь: #5704
Зарегистрирован: 2010-07-19
Сообщений: 4791
Откуда: Санкт-Петербург, ЛО Волосовский район.
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Мероприятие 1 (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 319
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
В ответ на мое сообщение поступило много писем и приглашений покопать ! Я даже не ожидал, что многие так близко к сердцу воспримут мои неудачи. Встала большая проблема не обидеть кого-нибудь, но судьба решила за меня. Надо было ехать область к родителям жены, ну и я решил воспользоваться гостеприимством Копатыча, т.к. он там поближе всех.
Договорились на утро, и я даже боялся ложиться спать , чтобы не проспать, чтобы не подвести Наставника. Проверил телефон, заблаговременно перевел его на час назад и лег спать. Конечно мне не спалось, в ушах пиликало высоким тоном, я вспоминал ощущения от выпавшей из комка глины монетки, как я ее потом чистил ,холил и лелеял, мечтал о увеличении коллекции и незаметно уснул.
Проснувшись раньше будильника, попил чай и вышел за час до назначенного времени намереваясь по пути разведать пару урочищ, на будущее.
И садясь в машину понял, что мой шибко умный коммуникатор тоже перевелся на час назад. Сам! Как положено в 3 часа ночи. Далее я бил рекорды скорости. Копатыч меня сильно не ругал, хоть и был после рабочей смены и торчать на улице рано утром наверное было грустно. Он пресек мои попытки сделать десяток извинительных реверансов, забросил оборудование в кузов и мы поехали за еще одним нашим копарем Андреем.Drunja33,
Посовещавшись гуру решили ехать на ближайшее много раз хоженное поле, но которое никогда не оставляло без добычи.
Я почему то все время отставал от мастеров. И каждый раз когда я их догонял, оказывалось, что они вот только что нашли что то интересное. Через час у них обоих было уже по паре монет, а у меня опять одни гильзы....:( Зато погода была хороша у всех :)
Через час я имел честь познакомиться и с pike605.
В общем после 3 часов поиска у меня в сумке не прибавилось ничего.
И мы решили перейти на поле через дорогу.
То поле представляло собой лужайку для гольфа, которую уже много лет заботливо подстригали и холили. После пашни ноги облегченно вздохнули, а комки глины потихоньку вытерлись с сапог о мягкую траву. Ребята меня предупредили, что здесь вообще все исхожено взад-вперед, но надежда есть. Надежда не оправдалась ближайшие пол часа и мы разбрелись как пасущиеся коровы по лугу. Я , впомнив советы форумчан полез к кустам у дороги. Но на подходе к ним прибор пискнул отмечая очередной кусок какого то цветного мусора.
Это я так думал. ПОэтому почти не поверил собственным глазам, когда в кулаке в комочке глины появился маленький диск с каким то вензелем. Я его даже побоялся рассматривать, чтобы не спугнуть. Так и запихал в полиэтиленку с грязью. Посмотрел только через минут 15, когда любопытство пересилило страх. И оказалось, что это деньга Павла I!!!!! Я уже был счастлив как молодой теленок на новой лужайке. И судьба одарила меня вскорости еще одной монеткой, которая долго бегала от меня и не хотела вылезать из земли. Она оказалась просто очень маленькой, но на ней гордо было написано 1/4 копейки СЕРЕБРОМ! Я так еще и не понял - это монетка из серебра? Она по виду такая же темная как и Павловская. Причем обе монетки в оченьхорошем сохране.
Но у мастеров к этому времени уже было раза в 2-3 больше монет , сказывался опыт. При этом они и ходили быстрее меня, я периодически догонял вприпрыжку. Видимо - чутье.
Мы еще успели переехать еще на одно поле, где Копатыча ждал сюрприз, да и Drunja поднял чешуйку, которую еще с утра закал у Всевышнего. И уже на пути к машине , чтобы уехать с этого места, мне попалась еще денежка Николая I. В итоге я теперь счастливый обладатель бутылочки с мутной жидкостью, где бездомные доселе монетки нашли свой новый дом.

Но самое главное, что я сегодня познакомился и пообщался с хорошими интересными людьми! Спасибо , ребята!
Надеюсь на новые встречи с ними и с другими форумчанами от которых получил письма. Сезон продолжается, сезон интересный!Фото выложу попозже - пусть помокнут.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 31 окт, 2010 23:10
  

Пользователь: #4181
Зарегистрирован: 2009-09-06
Сообщений: 1227
Откуда: Санкт-Петербург
Медали : 3
более 5 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 120
ранг 100ранг 100
За Виталиком по полю никогда не угонишся,глаза опустил,поднял, и смена кадра,то он в этом краю поля,глазами хлоп,а он уже в другом,так-что на будущее держись поближе к Кириллу и Андрею,они интелектуалы :D

_________________
Жизнь одна,а сделать надо многих!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 31 окт, 2010 23:31
  

pike605
Пользователь: #4471
Зарегистрирован: 2009-11-09
Сообщений: 4415
Откуда: Ингрия
Медали : 3
более 5 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 346
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Игорь, как "интеллектуал", могу посоветовать Андрею Bailador держаться поближе к тебе.
А что? Говорят... нет, уверяют!, что учиться играть в карты (не в "дурака", конечно) нужно у человека, обладающего хорошим везением. А в копе у тебя с этим очень даже! :)

_________________
Вера – для паствы. Пастору она только мешает (с) Хайнлайн
Никогда не позволяй морали удержать тебя от правильных поступков (с) Азимов

{Изображение}


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 01 ноя, 2010 00:37
  

pike605
Пользователь: #4471
Зарегистрирован: 2009-11-09
Сообщений: 4415
Откуда: Ингрия
Медали : 3
более 5 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 346
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Чтобы закрыть тему "как хорошо тем, кто..."
Мои результаты второго дня
{Изображение}

Покинув Bailador'а, Копатыча и Дрюню, отправился в город. Но душа, "устремившись привычным промыслом", заставила остановиться еще до Таллинки "буквально на 10 минут..."

10 - не десять, но 20 ушло. Буквально в 30-ти метрах от машины встретились две полушки. Но... самая замечательная в очень приятном сохране оказалась с трещиной... шутки Дедушки... как монета может треснуть без видимого физического воздействия?

Так что, все от Деда. Или от Бога. Или от обоих, желающие выбирают варианты.
Но завтра будет лучше!!!

PS
Вот что-то Седой подозрительно умалчивает находки... :)

_________________
Вера – для паствы. Пастору она только мешает (с) Хайнлайн
Никогда не позволяй морали удержать тебя от правильных поступков (с) Азимов

{Изображение}


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 01 ноя, 2010 10:24
  

Lelard
Пользователь: #5882
Зарегистрирован: 2010-08-27
Сообщений: 145
Откуда: С-Петербург
Медали : 1
более 3 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 6
нет репутации
Bailador, Рад за Вас, это действительно здорово, когда есть люди, которые готовы помочь новичку, подсказать, поделиться опытом.

Выкладывайте фото Ваших находок. Интересно посмотреть.

_________________
Не сожалею о прошлом, не боюсь того, что грядет, наслаждаюсь настоящим, ибо в этом цель жизни...


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Мои находки.
СообщениеДобавлено: Пн 01 ноя, 2010 10:58
  

Bailador
Пользователь: #5704
Зарегистрирован: 2010-07-19
Сообщений: 4791
Откуда: Санкт-Петербург, ЛО Волосовский район.
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Мероприятие 1 (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 319
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Вот. С монетками все ясно. Сфоткал и обратно в мыло положил. Кстати, а мыло какой консистенции? Я наверное переложил мыла в воду. За ночь раствор превратился не в кисель а в желе.
С круглой крышкой тоже - явно копилка была.
А вот пряжжка..Она явно ручной работы - там следы молоточка с обратки.
Конина? остатки кожи там еще...

Теперь буду как Карлсон, который каждый день косточку из горшка доставал проверить проросла или нет. Буду доставать монетки и чистить щеточкой.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 01 ноя, 2010 11:05
  

Yurgen-27
Модератор
Модератор
Пользователь: #3299
Зарегистрирован: 2009-03-17
Сообщений: 6895
Откуда: СПб, Охта
Медали : 6
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Мероприятие 1 (1) Алмазная (1) Лучший модератор (1)


Пункты репутации: 500
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
В воскресение мы с Ixaron и Fastree тоже взяли на коп новичка. И искренне за него радовались за его первую пуговку с орлом, за первую пугу-гирьку, за первые монетки по старине (деньгу Анны и Павла-1). Придет опыт, уверенность, находок будет больше, естественно. Удачи новичкам !!!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 01 ноя, 2010 13:20
  

BelgBoy
Пользователь: #4426
Зарегистрирован: 2009-10-29
Сообщений: 1495
Откуда: Бельгия
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 61
нет репутации
Yurgen-27 {писал(а)}:
В воскресение мы с Ixaron и Fastree тоже взяли на коп новичка. И искренне за него радовались за его первую пуговку с орлом, за первую пугу-гирьку, за первые монетки по старине (деньгу Анны и Павла-1). Придет опыт, уверенность, находок будет больше, естественно. Удачи новичкам !!!

нихто не узнает где мохилка его :roll:


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои находки.
СообщениеДобавлено: Пн 01 ноя, 2010 13:35
  

Старожил
Пользователь: #2614
Зарегистрирован: 2008-12-03
Сообщений: 8253
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 502
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Bailador {писал(а)}:
...Кстати, а мыло какой консистенции? Я наверное переложил мыла в воду. За ночь раствор превратился не в кисель а в желе....

Так и должно быть.

_________________
Шорох женьшеня


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои находки.
СообщениеДобавлено: Пн 01 ноя, 2010 18:41
  

Aleksa
Пользователь: #5872
Зарегистрирован: 2010-08-24
Сообщений: 11
Откуда: Украина
Медали : 1
более 3 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 0
нет репутации
Bailador {писал(а)}:
Вот. С монетками все ясно. Сфоткал и обратно в мыло положил. Кстати, а мыло какой консистенции? Я наверное переложил мыла в воду. За ночь раствор превратился не в кисель а в желе.
С круглой крышкой тоже - явно копилка была.
А вот пряжжка..Она явно ручной работы - там следы молоточка с обратки.
Конина? остатки кожи там еще...

Теперь буду как Карлсон, который каждый день косточку из горшка доставал проверить проросла или нет. Буду доставать монетки и чистить щеточкой.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 01 ноя, 2010 18:53
  

Aleksa
Пользователь: #5872
Зарегистрирован: 2010-08-24
Сообщений: 11
Откуда: Украина
Медали : 1
более 3 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 0
нет репутации
Блин печатал печатал а в итоге пусто.С почином тебя.Вот и ты влился в эту компаху .Пора ставить аватора.


          Вернуться наверх  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


minimize

Быстрый ответ

Быстрый ответ
Заголовок:
Сообщение:
 
 




Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


top.mail.ru Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100