Список форумов » Практика поиска » Подготовка к поиску

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 11 янв, 2011 18:56
  

Фриш
Пользователь: #4781
Зарегистрирован: 2010-01-12
Сообщений: 174
Откуда: Лен.обл
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 46
нет репутации
Feliks, если не затруднит, скиньте координаты данных лабиринтов, есть у меня товарищ, жутко интересуется такими вещами, думаю, залезет туда с удовольствием))))

_________________
Audaces fortuna juvat


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спирали в лесу из камней
СообщениеДобавлено: Вт 11 янв, 2011 18:56
  

Feliks
Пользователь: #6611
Зарегистрирован: 2010-12-29
Сообщений: 2078
Откуда: Питер
Медали : 2
более 3 лет на форуме (1) Репутация 100 (1)


Пункты репутации: 141
ранг 100ранг 100
s1256 {писал(а)}:
Готов с любым поспорить на штуку евро. Я приезжаю со своим навигатором, и он будет НОРМАЛЬНО работать в том месте, где вы укажете. Исключения: пещеры, высокий густой лес, очень гористая местность.

Во всю эту туфту не верю, поскольку траву не курю и знаю принципы работы некоторых электронных приборов.
Про компас еще можно как-то с натягом согласиться, мало ли - залежи какой-то железной руды рядом. Но электронный прибор, получающий сигналы со спутников и больше ниоткуда, врать не может.

Поэтому еще раз: ГОНЕВО!

Ну…дядька…считай проспорил, сам признался.
Ибо лес высокий и густой…
Блин, природу сфоткал, а спирали забыл…
Правда, я именно из-за этого исключил воздействие локатора ПВО в 3 км, от того места…ибо лес дремучий в низине…Да и когда он работает неизвестно…
Если бы врал один навигатор, то галимый. А когда врут два разных, да ещё нагло, это уже симптом…
Ну, и вопрос по принятым спутникам, тоже интересный. Сигналы то он может и получает на прямую, а вот дельту на точность измерения получают по аппаратуре стоящей рядом с сотовыми антеннами. Причём гланасовские антенны, стоят рядом!
Что касаемо компасов, то их враньё очень интересно наблюдать в момент магнитных бурь.


Последний раз редактировалось Feliks Ср 13 июн, 2012 08:19, всего редактировалось 1 раз.

          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 11 янв, 2011 19:13
  

Feliks
Пользователь: #6611
Зарегистрирован: 2010-12-29
Сообщений: 2078
Откуда: Питер
Медали : 2
более 3 лет на форуме (1) Репутация 100 (1)


Пункты репутации: 141
ранг 100ранг 100
Фриш,
Готов скинуть, но не раньше июля.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 11 янв, 2011 19:22
  

dijio
Пользователь: #5641
Зарегистрирован: 2010-07-06
Сообщений: 2052
Откуда: СПб, Тосно
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 119
ранг 100ранг 100
А со спутника (Гуглмапс, Яндексмапс) что-нить в этих местах просматривается?

_________________
Не говори, что ты слишком устал,
Не говори, что ты уже опоздал,
Ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползёт.
(с)Чёрный Обелиск


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 11 янв, 2011 19:29
  

Feliks
Пользователь: #6611
Зарегистрирован: 2010-12-29
Сообщений: 2078
Откуда: Питер
Медали : 2
более 3 лет на форуме (1) Репутация 100 (1)


Пункты репутации: 141
ранг 100ранг 100
LANDER-2 {писал(а)}:
...А провалы в земле,кстати на фото они удались не очень удачно,скорее всего останки хозпостроек...
Ого!!!

Провалы, да получились не очень, но к постройкам ни какого отношения не имеют.
Весной туда вода с полей и болот уходит как в бездонную бочку.
Так как вода идёт большим потокам и закручивается, то они и имеют правильную коническую форму.
Одну из них буду фоткать весной, на болоте.
Шум от неё за пол км слышно, вода закручивается в водоворот, говорят смотрится ужасно…
Со слов очевидцев там диаметр воронки не мене 15 метров обещают!!!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 11 янв, 2011 19:33
  

Feliks
Пользователь: #6611
Зарегистрирован: 2010-12-29
Сообщений: 2078
Откуда: Питер
Медали : 2
более 3 лет на форуме (1) Репутация 100 (1)


Пункты репутации: 141
ранг 100ранг 100
dijio {писал(а)}:
А со спутника (Гуглмапс, Яндексмапс) что-нить в этих местах просматривается?

Это зона наихудшего разрешения, ни просек ни дорог не разобрать, сплошная лесная зона.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 11 янв, 2011 19:49
  

LANDER
Пользователь: #4675
Зарегистрирован: 2007-07-09
Сообщений: 4375
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 311
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Feliks {писал(а)}:
LANDER-2 {писал(а)}:
...А провалы в земле,кстати на фото они удались не очень удачно,скорее всего останки хозпостроек...
Ого!!!

Провалы, да получились не очень, но к постройкам ни какого отношения не имеют.
Весной туда вода с полей и болот уходит как в бездонную бочку.
Так как вода идёт большим потокам и закручивается, то они и имеют правильную коническую форму.
Одну из них буду фоткать весной, на болоте.
Шум от неё за пол км слышно, вода закручивается в водоворот, говорят смотрится ужасно…
Со слов очевидцев там диаметр воронки не мене 15 метров обещают!!!

Также это могут быть останки старых немецких,военных сооружений(или финских),хрен редьки не слаще...Видывал я такие катакомбы,когда служил в Германии. Там они правда затоплены,благо озера и каналы все рядом,а вот о водоворотах,о которых вы говорите я вам верю..Сам был свидетелем таких весенних красот,страшное зрелище!

_________________
!!!???!!!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 11 янв, 2011 20:20
  

КЕБ
Пользователь: #841
Зарегистрирован: 2008-01-07
Сообщений: 2505
Откуда: Сибирь
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 292
ранг 100ранг 100ранг 100
s1256 {писал(а)}:
С Lander`ом по осени искали давно распаханную деревню. Никак не могли найти. Елозили под ЛЭП полдня. Никаких сбоев не было.
А вот МД под ЛЭП не работают. Вернее, кривят не по-детски. Но там принципы другие.

Про навигатор так и думал. Про МД под ЛЭП знаю, возле станции радиорелейной( точнее ретранслятора) как то довелось с XLT .не мог его загрузить даже толком...
Вспомнилось...Был случай. Один товарищ под мощной лэп делал привязку по карте с компасом....Естественно забрели они потом не туда куда надо. Хотя ведь знал , что нельзя...Из головы просто, говорит вылетело... :smile33


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 11 янв, 2011 20:27
  

Feliks
Пользователь: #6611
Зарегистрирован: 2010-12-29
Сообщений: 2078
Откуда: Питер
Медали : 2
более 3 лет на форуме (1) Репутация 100 (1)


Пункты репутации: 141
ранг 100ранг 100
LANDER-2 {писал(а)}:
....Также это могут быть останки старых немецких,военных сооружений(или финских),хрен редьки не слаще...Видывал я такие катакомбы,когда служил в Германии. Там они правда затоплены,благо озера и каналы все рядом,а вот о водоворотах,о которых вы говорите я вам верю..Сам был свидетелем таких весенних красот,страшное зрелище!

Воронки как рукотворные сооружение, отпадают полностью.
Сам лично прокалывал 2 штуки летом, плотная глина и хз знает куда и как уходила вода…
Дно было запечатано, не проколоть.
Сами спирали под фиников подходят, все в лесу под мхом и во многих проросли старые деревья сдвинув камни.
То, что под землёй что-то типа катакомб или пещеры, в этом я не сомневаюсь, иначе, куда весной вода девается в таких объёмах…


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 11 янв, 2011 20:27
  

Змей Горыныч
Пользователь: #1195
Зарегистрирован: 2008-03-21
Сообщений: 5456
Откуда: ленинградская область
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 921
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
По поводу ям. В нашей местности копали колодцы и укрепляли их срубами. Слой воды находиться, примерно, на глубине 30-35 м. (Я такие ещё застал и видел их воочию.) Заброшенные колодцы превращаются в бездонные ямы, поэтому не удивлюсь, что в такие провалы вода может уходить со свистом. Судя по описанию и фоткам данным выше, примерно такие заброшенные колодцы есть и у нас. Диаметр по верху около 5-7 м. и глубина около 8-9 м. Специально не проверял размеры, лезть вниз охоты особой не было. Точно знал, что это осыпавшийся колодец, забросанный уже современным мусором. Так что и прозванивать там было нечего. Но это как пример похожих провалов и чистое ИМХО. :194


Последний раз редактировалось Змей Горыныч Вт 11 янв, 2011 22:11, всего редактировалось 1 раз.

          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 11 янв, 2011 20:46
  

Сюша
Пользователь: #3944
Зарегистрирован: 2009-07-12
Сообщений: 1088
Откуда: С-Петербург, Академическая
Медали : 2
более 5 лет на форуме (1) Репутация 100 (1)


Пункты репутации: 118
ранг 100ранг 100
есть еще такая штука в природе.... Карст. и в Лен обл. это тоже встречается. Юг области. там где ордовикское плато начинается.
Вот вам и объяснение пустот. и карст может быть оочень глубокий...

_________________
найду иголку в стоге сена...


Последний раз редактировалось Сюша Ср 12 янв, 2011 00:31, всего редактировалось 1 раз.

          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спирали в лесу из камней
СообщениеДобавлено: Вт 11 янв, 2011 21:12
  

Старожил
Пользователь: #2614
Зарегистрирован: 2008-12-03
Сообщений: 8253
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 502
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Feliks {писал(а)}:
s1256 {писал(а)}:
Готов с любым поспорить на штуку евро. Я приезжаю со своим навигатором, и он будет НОРМАЛЬНО работать в том месте, где вы укажете. Исключения: пещеры, высокий густой лес, очень гористая местность.

Во всю эту туфту не верю, поскольку траву не курю и знаю принципы работы некоторых электронных приборов.
Про компас еще можно как-то с натягом согласиться, мало ли - залежи какой-то железной руды рядом. Но электронный прибор, получающий сигналы со спутников и больше ниоткуда, врать не может.

Поэтому еще раз: ГОНЕВО!

Ну…дядька…считай проспорил, сам признался.
Ибо лес высокий и густой…
Блин, природу сфоткал, а спирали забыл…
Правда, я именно из-за этого исключил воздействие локатора ПВО в 3 км, от того места…ибо лес дремучий в низине…Да и когда он работает неизвестно…
Если бы врал один навигатор, то галимый. А когда врут два разных, да ещё нагло, это уже симптом…
Ну, и вопрос по принятым спутникам, тоже интересный. Сигналы то он может и получает на прямую, а вот дельту на точность измерения получают по аппаратуре стоящей рядом с сотовыми антеннами. Причём гланасовские антенны, стоят рядом!
Что касаемо компасов, то их враньё очень интересно наблюдать в момент магнитных бурь.

Ты уж определись чтоль, мы о мистике говорим или нет.
Если о мистике, то нечего притягивать за уши густой лес и прочее.
Если влияет что-то мистическое, значит лес не при чем. Так?
Или: если влияет лес, ко какого хрена тогда в описании притягивать за уши какую-то мистику? Для красного словца?

При чем тут сотовые антенны? И что такое "гланасовские антенны"?
Возле сотовых антенн искривление пространства чтоль? :pokatsmex
Я залезу на пару метров вверх по сотовой антенне, а навигатор, все-равно, будет показывать правильно.
Про "гланасовские антенны" - очередная чушь. Нет никаких антенн. Есть спутниковая система, аналогичная GPS, только отечественной разработки. Т.е. болтаются на геостационаре спутники, которые шлют сигналы. Эти сигналы обрабатываются мобильным устройством.
Всё, нет больше ничего.

Еще раз: навигатор видит спутники - точно показывает место.
Не видит спутники(лес, пещера, ущелье в горах) - пишет "потерян контакт со спутниками"(или похожее) и не работает, вообще.
Других вариантов нет.
{Цитата}:
Гонево, это когда стоишь в Лен.области, а гармин нагло уверят, что это уже Тамбовская область!!!
- враньё!

_________________
Шорох женьшеня


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спирали в лесу из камней
СообщениеДобавлено: Вт 11 янв, 2011 21:22
  

LANDER
Пользователь: #4675
Зарегистрирован: 2007-07-09
Сообщений: 4375
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 311
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
s1256 {писал(а)}:
Feliks {писал(а)}:
s1256 {писал(а)}:
Готов с любым поспорить на штуку евро. Я приезжаю со своим навигатором, и он будет НОРМАЛЬНО работать в том месте, где вы укажете. Исключения: пещеры, высокий густой лес, очень гористая местность.

Во всю эту туфту не верю, поскольку траву не курю и знаю принципы работы некоторых электронных приборов.
Про компас еще можно как-то с натягом согласиться, мало ли - залежи какой-то железной руды рядом. Но электронный прибор, получающий сигналы со спутников и больше ниоткуда, врать не может.

Поэтому еще раз: ГОНЕВО!

Ну…дядька…считай проспорил, сам признался.
Ибо лес высокий и густой…
Блин, природу сфоткал, а спирали забыл…
Правда, я именно из-за этого исключил воздействие локатора ПВО в 3 км, от того места…ибо лес дремучий в низине…Да и когда он работает неизвестно…
Если бы врал один навигатор, то галимый. А когда врут два разных, да ещё нагло, это уже симптом…
Ну, и вопрос по принятым спутникам, тоже интересный. Сигналы то он может и получает на прямую, а вот дельту на точность измерения получают по аппаратуре стоящей рядом с сотовыми антеннами. Причём гланасовские антенны, стоят рядом!
Что касаемо компасов, то их враньё очень интересно наблюдать в момент магнитных бурь.

Ты уж определись чтоль, мы о мистике говорим или нет.
Если о мистике, то нечего притягивать за уши густой лес и прочее.
Если влияет что-то мистическое, значит лес не при чем. Так?
Или: если влияет лес, ко какого хрена тогда в описании притягивать за уши какую-то мистику? Для красного словца?

При чем тут сотовые антенны? И что такое "гланасовские антенны"?
Возле сотовых антенн искривление пространства чтоль? :pokatsmex
Я залезу на пару метров вверх по сотовой антенне, а навигатор, все-равно, будет показывать правильно.
Про "гланасовские антенны" - очередная чушь. Нет никаких антенн. Есть спутниковая система, аналогичная GPS, только отечественной разработки. Т.е. болтаются на геостационаре спутники, которые шлют сигналы. Эти сигналы обрабатываются мобильным устройством.
Всё, нет больше ничего.

Еще раз: навигатор видит спутники - точно показывает место.
Не видит спутники(лес, пещера, ущелье в горах) - пишет "потерян контакт со спутниками"(или похожее) и не работает, вообще.
Других вариантов нет.
{Цитата}:
Гонево, это когда стоишь в Лен.области, а гармин нагло уверят, что это уже Тамбовская область!!!
- враньё!

Эко ты Дядь,запиндюрил! :thumbsup

_________________
!!!???!!!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спирали в лесу из камней
СообщениеДобавлено: Вт 11 янв, 2011 22:14
  

Feliks
Пользователь: #6611
Зарегистрирован: 2010-12-29
Сообщений: 2078
Откуда: Питер
Медали : 2
более 3 лет на форуме (1) Репутация 100 (1)


Пункты репутации: 141
ранг 100ранг 100
s1256 {писал(а)}:
....Ты уж определись чтоль, мы о мистике говорим или нет.
Если о мистике, то нечего притягивать за уши густой лес и прочее.
Если влияет что-то мистическое, значит лес не при чем. Так?
Или: если влияет лес, ко какого хрена тогда в описании притягивать за уши какую-то мистику? Для красного словца?

При чем тут сотовые антенны? И что такое "гланасовские антенны"?
Возле сотовых антенн искривление пространства чтоль? :pokatsmex
Я залезу на пару метров вверх по сотовой антенне, а навигатор, все-равно, будет показывать правильно.
Про "гланасовские антенны" - очередная чушь. Нет никаких антенн. Есть спутниковая система, аналогичная GPS, только отечественной разработки. Т.е. болтаются на геостационаре спутники, которые шлют сигналы. Эти сигналы обрабатываются мобильным устройством.
Всё, нет больше ничего.

Еще раз: навигатор видит спутники - точно показывает место.
Не видит спутники(лес, пещера, ущелье в горах) - пишет "потерян контакт со спутниками"(или похожее) и не работает, вообще.
Других вариантов нет.
{Цитата}:
Гонево, это когда стоишь в Лен.области, а гармин нагло уверят, что это уже Тамбовская область!!!
- враньё!

Ну, мистика как раз меня и интересует, только я её тут не вижу, если не считать спиралей и подземных пустот.
Что касаемо леса, не я его за уши притягивал, но повлиять на искажение показаний он может, с этим я согласен.
Сотовые антенны сами не причем, на тех вышках, обычно ещё стоят корректоры GPS и Гланаса.
Помимо спутников, принимается один единственный сигнал с земли, обеспечивающий точность показания на местности, в виде поправочного коэффициента. Вы правильно указали, что где-то там на верху болтаются на геостационаре спутники, вот их и приводят к общему знаменателю, тем самым выдерживая точность показаний на земле для приёмников.
Как ни печально, но я как раз гланасовский и обслуживаю, т.е. дрючу поставщика услуг…
Врать не буду про GPS (слишком дорогое удовольствие) но гланасовское в период магнитных бурь выдаёт хорошие пенки. По точности, хуже обычного навигатора (за что деньги платят не понятно).
Что касаемо вариантов:
Точность показания зависит от количества видимых спутников. От 3 до 5 будут либо глюки, либо постоянно "потерян контакт со спутниками". От 5 до 9 будет долго думать. От 9 до 11 норма для средней точности, выше 15 – пошла точность не на метры а на см.

:123


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 11 янв, 2011 22:38
  

Старожил
Пользователь: #2614
Зарегистрирован: 2008-12-03
Сообщений: 8253
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 502
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Feliks,
{Цитата}:
Ну, мистика как раз меня и интересует, только я её тут не вижу, если не считать спиралей и подземных пустот.

Да? А если первый пост в топе перечитать?
Акцент как раз на мистическом.
{Цитата}:
Навигатор нагло врёт,

{Цитата}:
стоишь в Лен.области, а гармин нагло уверят, что это уже Тамбовская область!!!

Сознайся, что приврал, и я отстану :)))

_________________
Шорох женьшеня


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спирали в лесу из камней
СообщениеДобавлено: Вт 11 янв, 2011 22:50
  

viktorrio
Пользователь: #6284
Зарегистрирован: 2010-10-26
Сообщений: 193
Откуда: Питер
Медали : 1
более 3 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 20
нет репутации
Feliks {писал(а)}:
Ну, мистика как раз меня и интересует, только я её тут не вижу, если не считать спиралей и подземных пустот.
Что касаемо леса, не я его за уши притягивал, но повлиять на искажение показаний он может, с этим я согласен.
Сотовые антенны сами не причем, на тех вышках, обычно ещё стоят корректоры GPS и Гланаса.
Помимо спутников, принимается один единственный сигнал с земли, обеспечивающий точность показания на местности, в виде поправочного коэффициента. Вы правильно указали, что где-то там на верху болтаются на геостационаре спутники, вот их и приводят к общему знаменателю, тем самым выдерживая точность показаний на земле для приёмников.
Как ни печально, но я как раз гланасовский и обслуживаю, т.е. дрючу поставщика услуг…
Врать не буду про GPS (слишком дорогое удовольствие) но гланасовское в период магнитных бурь выдаёт хорошие пенки. По точности, хуже обычного навигатора (за что деньги платят не понятно).
Что касаемо вариантов:
Точность показания зависит от количества видимых спутников. От 3 до 5 будут либо глюки, либо постоянно "потерян контакт со спутниками". От 5 до 9 будет долго думать. От 9 до 11 норма для средней точности, выше 15 – пошла точность не на метры а на см.

:123


Дважды перечитал - так и не понял.

1. Какие корректоры? GPS работает в одностороннем режиме - спутники висят на постоянной орбите и тупо шлют сигналы вниз - навигатор их принимает и рассчитывает местоположение.
2. Что приводится к общему знаменателю?
3. Магнитные бури повлиять на прием сигналов не должны
{Цитата}:
Врать не буду про GPS (слишком дорогое удовольствие) но гланасовское в период магнитных бурь выдаёт хорошие пенки. По точности, хуже обычного навигатора (за что деньги платят не понятно).


Это я вообще не понял. Чесслово по разному пытался прочесть

Теоретически трех спутников достаточно чтобы привязаться и будет все работать +/-. Чем больше спутников тем лучше и точнее.

Не знаю как ГЛОНАСС (маде ин раша :lol: )
Но gps, и в теории и на практике именно так работает.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 11 янв, 2011 23:06
  

Feliks
Пользователь: #6611
Зарегистрирован: 2010-12-29
Сообщений: 2078
Откуда: Питер
Медали : 2
более 3 лет на форуме (1) Репутация 100 (1)


Пункты репутации: 141
ранг 100ранг 100
s1256 {писал(а)}:
.....Сознайся, что приврал, и я отстану :)))

Ну.. не сознаюсь:)))
Ну… а как точно замерить местоположение в густом лесу, которое не меряется?
Вот его наглость, (навигатора) мною и отмечена.
Моим мужикам надо было искать ближайшую поляну, либо просеку, да проверять количество спутников.
А теперь они свою потерю ищут…в Тамбовской области…точку, находки поставит-то умудрись на карту…
От реального до мистического всегда один шаг, когда не знаешь матчасть …
Ну, а сама суть для меня в том месте, чтоб понять, что на этой площади такое. Необходимо как-то нанести всё это на карту, не с теодолитом же бегать по кустам…
Спинным мозгом чувствую, что есть там что-то интересное, т.е. интерес у меня там свой, а от навигаторов в том месте толку ни какого.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спирали в лесу из камней
СообщениеДобавлено: Вт 11 янв, 2011 23:09
  

LANDER
Пользователь: #4675
Зарегистрирован: 2007-07-09
Сообщений: 4375
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 311
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
viktorrio {писал(а)}:
Feliks {писал(а)}:
Ну, мистика как раз меня и интересует, только я её тут не вижу, если не считать спиралей и подземных пустот.
Что касаемо леса, не я его за уши притягивал, но повлиять на искажение показаний он может, с этим я согласен.
Сотовые антенны сами не причем, на тех вышках, обычно ещё стоят корректоры GPS и Гланаса.
Помимо спутников, принимается один единственный сигнал с земли, обеспечивающий точность показания на местности, в виде поправочного коэффициента. Вы правильно указали, что где-то там на верху болтаются на геостационаре спутники, вот их и приводят к общему знаменателю, тем самым выдерживая точность показаний на земле для приёмников.
Как ни печально, но я как раз гланасовский и обслуживаю, т.е. дрючу поставщика услуг…
Врать не буду про GPS (слишком дорогое удовольствие) но гланасовское в период магнитных бурь выдаёт хорошие пенки. По точности, хуже обычного навигатора (за что деньги платят не понятно).
Что касаемо вариантов:
Точность показания зависит от количества видимых спутников. От 3 до 5 будут либо глюки, либо постоянно "потерян контакт со спутниками". От 5 до 9 будет долго думать. От 9 до 11 норма для средней точности, выше 15 – пошла точность не на метры а на см.

:123


Дважды перечитал - так и не понял.

1. Какие корректоры? GPS работает в одностороннем режиме - спутники висят на постоянной орбите и тупо шлют сигналы вниз - навигатор их принимает и рассчитывает местоположение.
2. Что приводится к общему знаменателю?
3. Магнитные бури повлиять на прием сигналов не должны
{Цитата}:
Врать не буду про GPS (слишком дорогое удовольствие) но гланасовское в период магнитных бурь выдаёт хорошие пенки. По точности, хуже обычного навигатора (за что деньги платят не понятно).


Это я вообще не понял. Чесслово по разному пытался прочесть

Теоретически трех спутников достаточно чтобы привязаться и будет все работать +/-. Чем больше спутников тем лучше и точнее.

Не знаю как ГЛОНАСС (маде ин раша :lol: )
Но gps, и в теории и на практике именно так работает.

Магнитные бури могут влиять на все электронные приборы,при чем тут Глонасс,у которого и орбитальная группировка еще не собрана...Нехватка 3-4 спутников на орбите будет приводить к нестабильной работе системы,Глонасс планируют включить на полную мощность только в марте текущего года! Подождем....

_________________
!!!???!!!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спирали в лесу из камней
СообщениеДобавлено: Вт 11 янв, 2011 23:36
  

Старожил
Пользователь: #2614
Зарегистрирован: 2008-12-03
Сообщений: 8253
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 502
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
LANDER-2 {писал(а)}:
...Глонасс планируют включить на полную мощность только в марте текущего года! Подождем....

Ты прикалываешься что ли? :) Не обратил внимание на то, что за утрату трех спутников, ценой стопицоттыщмиллионов никто не то, что не повешен на Кр.Площади, а даже не расстрелян в застенках КГБ?
А всего-то два зама уволены... Юра, это просто очередной попил. Глонасс этот нахникомуненужен...

_________________
Шорох женьшеня


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спирали в лесу из камней
СообщениеДобавлено: Вт 11 янв, 2011 23:39
  

LANDER
Пользователь: #4675
Зарегистрирован: 2007-07-09
Сообщений: 4375
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 311
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
s1256 {писал(а)}:
LANDER-2 {писал(а)}:
...Глонасс планируют включить на полную мощность только в марте текущего года! Подождем....

Ты прикалываешься что ли? :) Не обратил внимание на то, что за утрату трех спутников, ценой стопицоттыщмиллионов никто не то, что не повешен на Кр.Площади, а даже не расстрелян в застенках КГБ?
А всего-то два зама уволены... Юра, это просто очередной попил. Глонасс этот нахникомуненужен...

Дядька,вопрос спорный и не однозначный......Подождем! :wink:

_________________
!!!???!!!


          Вернуться наверх  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


minimize

Быстрый ответ

Быстрый ответ
Заголовок:
Сообщение:
 
 




Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


top.mail.ru Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100