Список форумов » Практика поиска » Подготовка к поиску

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 13 июн, 2011 08:23
  

pike605
Пользователь: #4471
Зарегистрирован: 2009-11-09
Сообщений: 4415
Откуда: Ингрия
Медали : 3
более 5 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 346
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
gerasim {писал(а)}:
Кирилл вопрос по gps какой более удобен? у тебя опыт в этом деле велик ! подскажи !
Герман, какое авто лучше - Субару или Ауди? ))) Тут каждый выбирает по себе. Опыт у меня не столь уж велик, но я при выборе GPS ориентировался на 3 условия: работа с растром, долгоиграемость и не боязнь дождика или на землю кинуть. По этим параметрам у меня получился Гармин Орегон (есть еще Дакота, а вообще Гармин производит 5 линеек подобных девайсов, но 3 остальных у нас в официоз не продают). Что ж, я получил именно то, что хотел. Да, и у сего девайса есть свой минус (но идеальных девайсов и женщин не существует )) ) - это невозможность переключения между несколькими растровыми картами, но при наличии нетбука (или ноута) этот минус уходит. Я же не шляюсь по окрестностям лишь бы куда )), я всегда представляю, какая именно карта мне понадобится в данном месте. А ежели чего - 3 минуты и новая карта залита. Энергетика - 5-8 часов (если ночью с подсветкой, то около 5), не боится никакой погоды. Да, еще минус... ну, не минус, просто заранее нужно озаботиться... сенсорный экран может царапаться, ежели грязными варежками или руками водить. Так что стоит наклеить пленку. Озик туда не поставить, но он там и не нужен. Мне всегда смешно представлять работу с Озиком на столь малых экранчиках. ))))) Тут и нетбучного-то еле-еле...
Герман, можешь посмотреть эти Гармины в сети, могу тебе инструкцию скинуть, хочешь - пересечемся - покажу в реале.

s1256 {писал(а)}:
pike605, +1. Всё точно. Атозарядник для асусеее в природе существует. Могу завтра фото выложить. Если нужно, могу купить и в Питер тебе прислать.
Серёга, спасибо. При наличии инвертора мне хватает и 220. По-любому мне МД только от него заряжать, да и я уже говорил выше, что инвертор помогает не только мне, но и коллегам. По началу, кстати, стремно было (аккум МД нужно 8 часов заряжать, т.е. обычно - на ночь) - а ну как высадит аккум на машине??? Не, ерунда, все пучком. А имея 2 штатных розетки в салоне, сую в прикуриватель телефон или зарядку для АА, а в электророзетку - инвертор, так все и заряжается.

s1256 {писал(а)}:
У меня нетбук или ноут всегда с собой. Смысла в лишнем девайсе не вижу, ибо до места всегда добираюсь на машине.
А ежели по лесу (через глущобу, безо всяких дорог) еще час-два пешедралом? Сколь раз уже случалось у меня... ноут не потащишь! )))

_________________
Вера – для паствы. Пастору она только мешает (с) Хайнлайн
Никогда не позволяй морали удержать тебя от правильных поступков (с) Азимов

{Изображение}


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 13 июн, 2011 09:48
  

Старожил
Пользователь: #2614
Зарегистрирован: 2008-12-03
Сообщений: 8253
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 502
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
pike605 {писал(а)}:
...сую в прикуриватель телефон или...

Кстати, о телефоне: купил себе в том году Филипок долгоиграющий. Это не враньё, что они по месяцу могут без подзарядки работать. При том, что я по работе треплюсь достаточно много, мне хватает одной зарядки на две недели. Про всякие зарядники для машины забыл давно. Ездил тут в Карелию на 10 дней, так даже и не глянул, насколько он заряжен :)

pike605 {писал(а)}:
s1256 {писал(а)}:
У меня нетбук или ноут всегда с собой. Смысла в лишнем девайсе не вижу, ибо до места всегда добираюсь на машине.
А ежели по лесу (через глущобу, безо всяких дорог) еще час-два пешедралом? Сколь раз уже случалось у меня... ноут не потащишь! )))

Для этих целей у меня в походной сумке валяется какой-то старый Гармин. Загоняю туда координаты и шлёпаю по направлению на точку. Даже карты в него не заливаю.
Правда нужно это было мне последний раз года полтора назад. Так что, можно сказать, Гармин на всякий случай вожу. Практически не пользую.

_________________
Шорох женьшеня


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 13 июн, 2011 11:22
  

gerasim
Пользователь: #6423
Зарегистрирован: 2010-11-21
Сообщений: 2362
Откуда: невский район
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 248
ранг 100ранг 100ранг 100
pike605, Кирилл спасибо за инфу ! инструкцию скинь пожалуста а встретится было бы интересно! посмотреть пощупать так сказать девайс ! да и просто пообщатся!
Да и Сергей прав я себе тоже филлипка купил на 2 симки заряда хватает на две недели! вот уже полгода пользую и крепкая машинка еще неразвалилась:)

_________________
Пишу с ошибками!!!
Стыдно! Знаю!!!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 13 июн, 2011 11:29
  

pike605
Пользователь: #4471
Зарегистрирован: 2009-11-09
Сообщений: 4415
Откуда: Ингрия
Медали : 3
более 5 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 346
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
gerasim, договоримся. ))
Инструкцию скину завтра, только адрес почтовый напиши в личку.

_________________
Вера – для паствы. Пастору она только мешает (с) Хайнлайн
Никогда не позволяй морали удержать тебя от правильных поступков (с) Азимов

{Изображение}


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 02 апр, 2012 12:35
  

Alekseevich
Пользователь: #8615
Зарегистрирован: 2012-03-22
Сообщений: 375
Откуда: Питер, Девяткино
Медали : 1
более 3 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 11
нет репутации
Ктонибудь пробовал Samsung NC215
у него в крышке встроена солнечная батарейка, если работает то хорошая альтернатива автозарядке

первый попавшийся отзыв о нем:
Достоинства: Все достоинства, которые описаны на сайте самсунг действительно есть.
И за такие деньги - это, на мой взгляд, самый достойный нетбук.
Работает действительно часов по восемь с включенным вайфаем.
Клавиатура удобная. Экран не бликует и достаточно яркий.
Его самого можно заряжать от Солнца, и через него можно зарядить например сотовый.
И вообще, на роль компьютера для путешествий, компьютера, который всегда с тобой, подходит ВПОЛНЕ.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 02 апр, 2012 12:43
  

Alekseevich
Пользователь: #8615
Зарегистрирован: 2012-03-22
Сообщений: 375
Откуда: Питер, Девяткино
Медали : 1
более 3 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 11
нет репутации
ещё нашол насчет солнечной батарейки:
Достоинства: Маленький удобный очень. Солнечная батарея работает пробовал нравится, зарядить телефон можно от солнечной батареи когда нетбук выключенный и солнце попадает на него.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 30 июл, 2013 23:23
  

Пользователь: #9761
Зарегистрирован: 2013-06-15
Сообщений: 13
Медали : 1
более года на форуме (1)


Пункты репутации: 0
нет репутации
купил инвертер на 300 вт, когда подключаю бук (защищенный) машина орет и ругается противным писком, что большое потребление от прикуривателя, теперь задумался о двух квт, евро розетке и проводке от аккума. навигатор в телефоне и гармин как резерв, фонарь налобный пецель и ручная фара экотон, рюк с вещами, обязательно аптечка, у меня их 2, ( в т.ч. реанимация и хирургия), прод запас на 2-3 дня всегда в багажнике. так что в любое время беру прибор и еду


          Вернуться наверх  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


minimize

Быстрый ответ

Быстрый ответ
Заголовок:
Сообщение:
 
 




Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


top.mail.ru Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100