Список форумов » Практика поиска » Подготовка к поиску

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пляжный коп в Турции
СообщениеДобавлено: Вт 30 авг, 2011 05:00
  

Fazzer
Пользователь: #5767
Зарегистрирован: 2010-08-03
Сообщений: 83
Откуда: Германия
Медали : 1
более 3 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 4
нет репутации
Народ привет, а есть тут люди, которые брали ссобой МД в Турцию?
С пляжным поиском знаком - потому как у нас в Германии сам бог велел на балтике евро и свастику горами выкапывать, а вот на курорты еще МД ссобой не брал. Знаю что зеваки сразу облепят и тд - это ясно. Знаю провозить не проблема.. Знаю что нельзя копать в исторических местах только в пляжной зоне. Но вот вопрос - есть ли смысл? Мож там пляжи хорошо чистят или как в сочи - жырные пляжи поделены бригадами которые сами выкапывают ???? ))))
Из опыта - примерно 70 евро мелочи, из двух посещений Балтийского побережья, популярных немецких плажей. Золото не попадалось...мож МД слабый...Аська 250 - просто золото иногда звенит как на крышку...и я такие сигналы пропускал. А вот серебро было и не мало. Немцы вообще серебро любят носить. Вообще хотел МД летом этим продать - ибо ну че это за тема - потеряшки собирать, но после последнего посещения пляжа - передумал ))) шашлык, море, солнце и 36 евро монетами от 20 центов до 2 евро. Так вот - интересно - что мне светит кроме турецких лир там накопать? Наши то в рыжье ходят повально это понятно...Но не приедет полиция за мной если я чето найду ))


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 30 авг, 2011 21:35
  

колюня
Пользователь: #479
Зарегистрирован: 2007-09-25
Сообщений: 2270
Откуда: железнодорожный
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 41
нет репутации
с таким набором в германии, зачем вам турция? повнимательнее пройдитесь, и 333 проба вам будет :)

_________________
панаехалитут


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 30 авг, 2011 22:18
  

Пользователь: #6251
Зарегистрирован: 2010-10-21
Сообщений: 595
Откуда: Санкт-Петербург
Медали : 1
более 3 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 92
нет репутации
http://terrapoisk.ru/novosti-terrapoisk ... poisk.html


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 31 авг, 2011 01:41
  

Fazzer
Пользователь: #5767
Зарегистрирован: 2010-08-03
Сообщений: 83
Откуда: Германия
Медали : 1
более 3 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 4
нет репутации
колюня {писал(а)}:
с таким набором в германии, зачем вам турция? повнимательнее пройдитесь, и 333 проба вам будет :)

Так яж не ради копа туда еду )) как один чувак написал - я чуть не упал..."специально выбрали отель 90ых годов постройки" я еду совместить отдых и если погода подкачает и под вечер - пройтись по пляжу. Если конечно найду - приятно будет. Нет - народ повеселю. За нами по балтике табуном зеваки ходили )) Я вот недавно на Ютубе ролики смотрел америкоса - он блог ведет. Живет на атлантическом побережье. У него прибор за 1.400 евро. терра какой то там модель. Полностью погружается вводу и показывал затем коллекцию колец и цепочек..ювелирку открывать можно. А в песке я думаю максимум пару серег на ножные браслеты лежат. 90% потерящек это вода. ))


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 31 авг, 2011 02:30
  

BelgBoy
Пользователь: #4426
Зарегистрирован: 2009-10-29
Сообщений: 1495
Откуда: Бельгия
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 61
нет репутации
че за терра :wacko мож дэус :biggrin

_________________
Каждый свою распашку чешет.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 31 авг, 2011 02:32
  

BelgBoy
Пользователь: #4426
Зарегистрирован: 2009-10-29
Сообщений: 1495
Откуда: Бельгия
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 61
нет репутации
а мона про свастику горами по подробней,на балтике :blink

_________________
Каждый свою распашку чешет.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 31 авг, 2011 02:53
  

Fazzer
Пользователь: #5767
Зарегистрирован: 2010-08-03
Сообщений: 83
Откуда: Германия
Медали : 1
более 3 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 4
нет репутации
BelgBoy {писал(а)}:
че за терра :wacko мож дэус :biggrin


Щас линк кину...
http://www.youtube.com/watch?v=WXf1M5LMbHk
вот этот чертяка...
посмотри там куча видео на его канале. просто тонны..и приспособления и тд....

чувак видать не работает а живет только этим ))))

http://www.youtube.com/user/chicagoron61
вот канал. приколоо приспособление плавающий скуп..

http://www.youtube.com/watch?v=qGJq_2tj ... re=related
вот у дядечки похожая машника подводная... (мою аську только на метр можно опускать) у тебя кстати тоже была сначала 150 а потом 250 ая да? Чего продал кстати? Реально с детектором на 300 евро дороже толку больше? Ты вроде другую модель взял, за 700 евро от Минилаба?...мне казалось разница существенная будет если взять детектор от 1000 -по сравнению с теми которые 300 евро стоят ))


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 31 авг, 2011 02:59
  

Fazzer
Пользователь: #5767
Зарегистрирован: 2010-08-03
Сообщений: 83
Откуда: Германия
Медали : 1
более 3 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 4
нет репутации
BelgBoy {писал(а)}:
че за терра :wacko мож дэус :biggrin

Не, не Дэос.


MINELAB EXCALIBUR Pro
----
если не гонит, он с ним за пляжный сезон 2010 поднял 1 фунт золота...
сколько фунт по весу..незнаю )) но меньше кило. Лом идет по 20 евро за грамм у скупщиков - считай дядя заработал тыс. 10 баксов за лето..... Не камельфо...имхо. * Для России конечно..
Но в Штатах....на обычной работе без диплома столько зарабатывают за 3 месяца. Это я к тому что какого нить жителя Адлера я бы понял )) но не америкоса, который трясеться над горстью потеряшек )


Последний раз редактировалось Fazzer Ср 31 авг, 2011 13:34, всего редактировалось 1 раз.

          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 31 авг, 2011 03:05
  

Fazzer
Пользователь: #5767
Зарегистрирован: 2010-08-03
Сообщений: 83
Откуда: Германия
Медали : 1
более 3 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 4
нет репутации
BelgBoy {писал(а)}:
а мона про свастику горами по подробней,на балтике :blink


Ну фенешки со свастикой.... 10, 50....ониж из дешевых сплавов были. покрываються сильно из за соленой воды гадостью
вот до такого состояния примерно как тут
http://i.ebayimg.com/09/!Bq0HQ9!!Wk~$(K ... u,uq(rW(BL)BJcezWQ~~_12.JPG

медные они получише....несколько раз море выплюнуло 2 серебрянные марочки - недалеко от пирса травемюнде...видать на память какая то фрау лет 80 назад бросала чтоб вернуться. А эти - 1.10.50 фенишек особенно в пребрежной части....реально больше чем марок фрг....
Ну про евро я вообще молчу. Под каждым StrandKorb если не найдешь 2-4 евро мелочью считай - до тебя кто то уже был )) а если в сентябре приехать.....с 500 метров пляжа, на двоих 50-70 евро..сучетом...
ну не буду все секреты выдавать ))

просто интересно -В Турции такие же пляжи как у нас на хабар богатые или их банабаки сами с детекторами зондят как в сочах и юрмале к примеру?..


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 31 авг, 2011 03:08
  

Fazzer
Пользователь: #5767
Зарегистрирован: 2010-08-03
Сообщений: 83
Откуда: Германия
Медали : 1
более 3 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 4
нет репутации
И еще небольшой оффтопик... *ток плиз раз офтоп то без флейма - мож кто знает....просто жуть как интересно.....
OKM Rover Deluxe
Вот мож я чето не понимаю....
вот обьясните - как этого Детектор может стоит больше 10 тки денег на ваши деньги....8 Штук евро...а в Ибее даже под 10......
http://3.bp.blogspot.com/-hJSoCM98Glg/T ... mounit.jpg

что в нем такого......


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 04 сен, 2011 04:42
  

Fazzer
Пользователь: #5767
Зарегистрирован: 2010-08-03
Сообщений: 83
Откуда: Германия
Медали : 1
более 3 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 4
нет репутации
Храждане
я так и не понял...
на Отдых в Теплые края по пляжику никто ссобой прибор не таскал
или просто в Турции не был с ним?

Ну поделитесь как в других местах....

Или тут повально только Огороды и поля соседские зондируют ? )))
ну не считая профи для которых коп это "гешефт" ))


          Вернуться наверх  
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 04 сен, 2011 05:26
  

Пользователь: #4366
Зарегистрирован: 2009-10-18
Сообщений: 209
Откуда: Питер, север. р-н
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 19
нет репутации
Тут мало народа ездит с МД по заграницам. Я конкретно в Турции не был, только собирал информацию. Вкратце - потерях мало, евро и всякие др. монеты есть, конечно не столько как у Вас. Самое главное - есть отели, где пляжный поиск не приветствуется, вплоть до конфискации полицией МД! Если даже с менеджером отеля договоритесь, с охраной не конфликтуйте. Будьте осторожны!
Удачи!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 05 сен, 2011 01:40
  

Fazzer
Пользователь: #5767
Зарегистрирован: 2010-08-03
Сообщений: 83
Откуда: Германия
Медали : 1
более 3 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 4
нет репутации
ezz {писал(а)}:
Тут мало народа ездит с МД по заграницам. Я конкретно в Турции не был, только собирал информацию. Вкратце - потерях мало, евро и всякие др. монеты есть, конечно не столько как у Вас. Самое главное - есть отели, где пляжный поиск не приветствуется, вплоть до конфискации полицией МД! Если даже с менеджером отеля договоритесь, с охраной не конфликтуйте. Будьте осторожны!
Удачи!


По закону в Турции поиск и разрешен именно в пляжной части. Причем пляжи принадлежат провинции и беруться в оренду отелем. Конечно если махмуд подойдет и скажет "вы знаете, у нас не приветсвуеться". я сначала вежливо скажу что потеряла дочка сережку. Докопаю где че есть и пойду по бережку. Ну конечно без маньячества. Меня не сумма прикалывает а сам процесс...когда идет четкий сигнал без кокофонии...Садскуп зарываешь в песок а оттуда 2 евро вылазит ))))
Реально только на пляжных вылазках и то редких за прошлое и это лето лето, тупо мелочью поднятой 50% гарика отбил получаеться. ))
В италии на пляжах говорят много золота. Итальянцы как и русские - большие попугаи в этом деле, любят как новогодняя елка гореть рыжьем под солнцем ))
Зато там все пляжи поделены местной босотой. Товарищ один рассказывал - видел как немца с сыном подсрачниками с такого пляжа гнали )))) которые пришли и расчехлились в предвкушении.

А в турции конечно пойти ночью (как на одном форуме писал) и копать римские монеты под крепостью в алании..нуего.
Вопервых Гарик 250 для этого слаб ИМХО
во вторых барыш не тот..чтоб рисковать убитым отдыхом и конфискацией.

Я больше для души, а не за амфорами ))) детсво вспомнить. Все детсво мечтал металл детектор, потому что жили в усадьбе купца Табольского, и в его дворике *(ну ессно усадьбу отдали рабочему классу) Бгыы - так вот, в его дворике. мальченкой..и в саду - капаясь нашел Георгиевские крест (почему дедушка уверял что это фашиский) - потом в перестройку оказалось что Георгиевский, и нашел около 15 коппек царской мелочью...тупо играясь совочком.. ну там 2, 5...1....горсточку выкопал..
И всегда думал - бАААЛин...пройти бы тут - как тогра говорили - с миноискателем :lol:


          Вернуться наверх  
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 05 сен, 2011 08:32
  

Пользователь: #4366
Зарегистрирован: 2009-10-18
Сообщений: 209
Откуда: Питер, север. р-н
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 19
нет репутации
Fazzer, я конечно желаю Вам удачи в поиске, в т.ч. и в Турции. Просто вспомнилась история, описанная копарем на другом форуме, когда управляющий отеля разрешил поиск на пляже, а вот охранник настучал в полицию. МД потом конфисковали, давали бумажки, что вернут, после разбирательства, но путёвка закончилась, турист уехал, а МД остался в полиции. О таких случаях лучше знать, чем не знать, я думаю. Распечатайте документ, о том, что на турецких пляжах законом разрешено копать - может пригодится (тьфу- тьфу).
А вообще - просьба - выложите его на форум, если возможно, в идеале с переводом.
Удачи!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 05 сен, 2011 10:16
  

Пользователь: #596
Зарегистрирован: 2007-10-21
Сообщений: 184
Откуда: Витебская область
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 3
нет репутации
Я бы не советовал в турции копать, турки они и в африке турки. В последнее время итак участились конфликты, причем именно в турции
да и что там искать ? отдыхайте лучше, или другую страну выбирайте - Грецию, например


          Вернуться наверх  
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 05 сен, 2011 10:19
  

Пользователь: #4366
Зарегистрирован: 2009-10-18
Сообщений: 209
Откуда: Питер, север. р-н
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 19
нет репутации
Ker Laeda {писал(а)}:
Я бы не советовал в турции копать, турки они и в африке турки. В последнее время итак участились конфликты, причем именно в турции
да и что там искать ? отдыхайте лучше, или другую страну выбирайте - Грецию, например

Поясните, пожалуйста - Вы советуете в Греции копать? Я правильно понял?


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 05 сен, 2011 18:55
  

Пользователь: #596
Зарегистрирован: 2007-10-21
Сообщений: 184
Откуда: Витебская область
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 3
нет репутации
не то чтобы советую, сам ни разу не копал за границей, просто почему бы не выбрать другую страну ? более известную
хотя в любом случае нужно ознакомиться с ее законодательством и картами нужных мест )


          Вернуться наверх  
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 05 сен, 2011 19:40
  

Пользователь: #4366
Зарегистрирован: 2009-10-18
Сообщений: 209
Откуда: Питер, север. р-н
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 19
нет репутации
Ker Laeda {писал(а)}:
не то чтобы советую, сам ни разу не копал за границей, просто почему бы не выбрать другую страну ? более известную
хотя в любом случае нужно ознакомиться с ее законодательством и картами нужных мест )

Законодательство Греции тоже не отличается лояльностью к копу.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 06 сен, 2011 07:39
  

Fazzer
Пользователь: #5767
Зарегистрирован: 2010-08-03
Сообщений: 83
Откуда: Германия
Медали : 1
более 3 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 4
нет репутации
Вот свежее -чувак пишет ))







DED1
11:18 августа 30, 2011

После того, как охранники попросили меня освободить пляж отеля, сделал себе официальное разрешение администрации отеля и спокойно копал до 7:30, с участием тех же охранников. Каждый спрашивал, сколько стоит МД! И все желали прикупить мой АТ Про…
Может и продал бы, но в последни решил испытать его в морской пучине… После всключения прибор пару раз мяукнул и затих. Сейчас он включается с …цатой попытки и потерял былую чувствительность! Вероятно водичка выбила один из блоков… Кто подскажет, где его помогут отремонтировать?
В целом за выезд находки не плохие… Немного золотишка, серебришка, валюты разных стран, пару антики и пр.

(антику грит - под водой искал...) возможно..

http://kladenets.ru/wp-content/uploads/ ... 76x600.jpg

по большему счету конечно мусор... ))


          Вернуться наверх  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


minimize

Быстрый ответ

Быстрый ответ
Заголовок:
Сообщение:
 
 




Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 3


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


top.mail.ru Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100