Список форумов » Практика поиска » Подготовка к поиску

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 10 июл, 2007 14:00
  

ne_Zloy
Пользователь: #77
Зарегистрирован: 2007-07-09
Сообщений: 407
Откуда: СПб
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 3
нет репутации
Мужчины, копает человек лопатой, а не приборы. :mrgreen:
Не ссорьтесь. Не стоит новый форум с перепалок начинать. Пусть старые склоки останутся на старом форуме. :roll: (о как я позитивно загнул :mrgreen: )

_________________
Купил-нашел, насилу ушел, хотел деньги отдать...да не догнали!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 10 июл, 2007 16:05
  

Пользователь: #1

{Цитата}:
После Гаррета я соберу Expom еще столько же. Был у меня Гаррет и я не стал бы говорить голословно

Чтобы не было недоразумений-речь идет имеенно о Гарретт-2500?


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 10 июл, 2007 19:28
  

МБС
Б.У.Х.О.Л.О.Г.И.
Пользователь: #15
Зарегистрирован: 2007-06-28
Сообщений: 1532
Откуда: Москва
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Серебро (1) Золото (1)


Пункты репутации: 38
нет репутации
Lander'у, Юрий, спасибо за реакцию на фото-автопортрет. Теперь о приборах. Если бы за один проход прибором, неважно каким, можно было бы выбирать все 100% артефактов, и проблем бы не было. Выбитых напрочь мест не бывает, я своим АСе 250 уже за этот год поднял многие сотни монет, причем постоянно на своих "делянках", естественно, посещаемых и другими коллегами, я нахожу их вновь и вновь. Дело не только в приборе, есть, видимо, масса других факторов, влияющих на конечный результат. У меня за плечами более 30 лет экспериментальной работы, правда в области биологии, но методология должна быть сходной. Влажность почвы, скорость проводки, угол катушки по отношению к сканируемой поверхности, сам сканируемый предмет, то есть его ориентация в почве относительно МД и его физико-химические характеристики после сотен лет нахождения в почве - это уже вещь в себе, и полагаю, можно список продолжить. Не буду продолжать далее - все эти факторы не дают, на мой, конечно, взгляд, вот так безаппеляционно утверждать превосходство какой-то конкретной модели МД. Опыт - это великая штука, дается временем и только им, прибор - это уже вторичное. Повторю, это мое лично мнение.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 11 июл, 2007 06:13
  

Алексей
Пользователь: #51
Зарегистрирован: 2007-07-09
Сообщений: 59
Откуда: Россия
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 0
нет репутации
lander
Абориген, ты или нет не важно...
Тебе вопрос задал, ты в отказ пошел. Начал про молодость/старость, про опыт и пр.
Если говоришь "А" говори и "Б".
Кстати чего в моём тоне было плохого? просил показать (как новичек :) ) тебя свои трофеи?
Мне не нравится Эксп. несколько раз выезжал с этим прибором. Может быть и когда-нибудь я вернусь к нему, может быть....
Я не люблю Тойоты, не потому, что они плохие.... :))


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 11 июл, 2007 09:22
  

Пользователь: #1

{Цитата}:
Теперь о приборах.

Достаточно исчерпывающие выводы.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 11 июл, 2007 10:13
  

Алексей
Пользователь: #51
Зарегистрирован: 2007-07-09
Сообщений: 59
Откуда: Россия
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 0
нет репутации
lander
Нет, монетами не интересуюсь. Находил конечно медь. Детям отдал, играют...
Так, что не оценю, уж извини. :)


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 11 июл, 2007 10:16
  

Алексей
Пользователь: #51
Зарегистрирован: 2007-07-09
Сообщений: 59
Откуда: Россия
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 0
нет репутации
Кстати, я не молодой человек. У меня дети в старшей школе...
Давай на "ты", будь проще и люди потянутся к тебе за опытом...
А "Гаррет" я люблю, по мне машина. Было из чего выбирать на складе. Поверь...


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 11 июл, 2007 10:26
  

Алексей
Пользователь: #51
Зарегистрирован: 2007-07-09
Сообщений: 59
Откуда: Россия
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 0
нет репутации
lander {писал(а)}:
...100 кг железа вам под катушкой!

А тебе желаю дальнейших интересных находок. :wink:


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 11 июл, 2007 11:29
  

Пользователь: #1

Алексей, ИМХО резковато на форум вошли.
Хотя в постах lander, мне не все нравится, но он хороший поисковик и опытный плюс везение.
Для этого, всего надо заглянуть на старый форум.
А вот от Вас, мы видели только железо.
Я хоть и нумизмат и монеты мне интересно из земли поднимать, но
больше нравится находить разные артифакты, но не то железо которое
нашли Вы. 8)


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 11 июл, 2007 12:52
  

Алексей
Пользователь: #51
Зарегистрирован: 2007-07-09
Сообщений: 59
Откуда: Россия
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 0
нет репутации
"У тебя прибор гoвнo, вот ты гoвнa и накопал..." так вошел в тему Ландер.
Я не хвастаю своими находками, просто показал, что в той самой куче много мусора из за которого дачники и сгребли бульдозером верхний слой. Показал мусор, а не находки. Пусть ищет Экспом, я ведь не против. Ландер начал со мной беседу в "менторском" тоне, дескать вот салага вылез накопил денег на 2500, ща я его умою, покажу кто в доме хозяин и на какой аппарат я накопил. Вот и получил соответствующий ответ....
Если бы я был нумизматом, то монеты покупал бы в соответствующих магазинах. А поиск это одно из моих хобби выросшее из внедорожного автотуризма...
Ландер наверно неплохой парень, опытный, удачливый, но мне как копающему лишь третий сезон до сих пор трудно поднимать монеты с древних урочищ, тем более что "белые люди" в моих краях заселились не так уж и давно (чешуи Ивана Грозного поэтому нет...:) ) больше интересует краеведение нежели желание откопать шлем Ермака....
Кстати указаная выше деревня сгинула в 24-26 году. После крестьянского восстания против красных, почти вся деревня была перебита карательным отрядом. Оставшиеся в живых старики, бабы и дети ушли в соседнюю деревню 6 км. от этого места. Поэтому очень удивила находка остатков лампового электрофона "Молодежный" (выпускавшегося с 1961 года аж по 1983 год!!!) К тому же перед "кончиной" указаный электрофон вышел из строя, о чем свидетельствует расплавленая, но не лопнувшая колба лампы 6Н14П (НЧ-усилителя), вероятно по причине КЗ на выходе к динамику.
Или к примеру в другом месте обнаружили гильзы от ТТ. Вы друзья хмыкните, мол эка невидаль! Невидаль! У нас небыло ВОВ даже близко, но гильзы относятся к периоду (без маркировки на донце) с 1943- 1946 г.г. и как говорят знающие люди пролежали в земле на менее полувека. А неподалеку в 3-4 метрах от скопления 7 гильз, нашли перстень-колечко сербряное, две пуговицы довоенного периода и пряжку от ремня. Мало ли, бывает? Но это лес где больше ничего нет, только рядом пролегала старая почтовая дорога.... Вот и загадка что здесь произошло 50 лет назад.... НКВД???
И таких примеров у меня много. И это всё интересно. Так, что ни нумизматикой единой жив человек.
Давайте не будем ругаться и меряться письками...

{Изображение}

{Изображение}


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 11 июл, 2007 13:59
  

Алексей
Пользователь: #51
Зарегистрирован: 2007-07-09
Сообщений: 59
Откуда: Россия
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 0
нет репутации
И Слава Богу! :)


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 11 июл, 2007 17:10
  

fisher
Пользователь: #41
Зарегистрирован: 2007-07-08
Сообщений: 58
Откуда: CПб
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 2
нет репутации
Симпатичный перстенёк.

_________________
"Завтра,завтра,не сегодня!"- так ленивцы говорят.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 11 июл, 2007 18:31
  

Пользователь: #91
Зарегистрирован: 2007-07-10
Сообщений: 1249
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 58
нет репутации
Вот это дебаты!!!!ГрАНДЫ СПОРЯТ!!!!Можно еще и Стриптизер между ног попутается????Итак!!!Эсп или 2500?С 2500 сам не ходил,но он постоянно пищит у меня под ухом....Напарник с ним ходит...Очень достойный прибор!!!!По глубине обнаружения на воздухе с 10-кой на среднюю монету превосходит эксп с 15-кой....Сам тестировал....Конечно в почве это превосходство почти сходит на нет.....Ну а в дискриме,конечно Эксп явно лучше...Пропуски делают все...И я бывает за Гарретом подбираю объедки,и он за мной......Вообще пропуски -вопрос спорный...Лично я предпочитаю,быстрее пробежаться,собрав лишь явные писки,но обследовав за день большую площадь.....Чем ходить медленно,прислушиваясь к полузвукам,но без пропусков....По опыту знаю,что в конце дня карман с находками в первом случае будет потяжелее....Если место богато на находки,то прохожу второй раз в перпендикулярном направлении....И еще!!!У Гаррета есть один плюс!!!Он ЛЮБИТ Эксп...Обьясняю....Если 2 экспа в одном поле,они уже в 20-ти метрах начинают галдеть друг на друга как 2 бабы.....А Гаррет с Экспом дружат даже если в ногу идут...


          Вернуться наверх  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


minimize

Быстрый ответ

Быстрый ответ
Заголовок:
Сообщение:
 
 




Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


top.mail.ru Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100