Список форумов » Практика поиска » Подготовка к поиску

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт 05 сен, 2008 20:14
  

T-34
Пользователь: #1256
Зарегистрирован: 2008-03-31
Сообщений: 187
Откуда: Тверь
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 1
нет репутации
сразу просьба не ругаться и не кричать мол "шо за нах!".Тема без особого смысла, просто хочется поделиться мыслями...

Наконец появилась возможность выбраться на выезд, всю неделю с нетерпением ждал выходных, карты чуть до дыр
не протер, отметил несколько заброшенных деревушек, куда можно смотаться, очень хотел что-нибудь стоящее поднять! И вот встаю сегодня утром -
за окном дождь - херня думаю, это не помеха! кидаю шмотки в машину, забиваю маршрут в GPS и отправлюсь (Друзья мое увлечение не разделяют,
так что пришлось ехать одному... как обычно). Ехать недалеко, думаю часам к 11 прибуду на место и времени покопать будет предостаточно!
За несколько километров до места встречаю табличку "Запретная зона! проезд, проход закрыт!", поехал в объезд - та же фигня,
Открываю карту - хорошо думаю, что запасные варианты есть,забиваю новую точку и погнал по лесам по полям.
Приближаюсь ко второй точке - сквозь поля идет бетонка, правда метров через 50 ее сменяет грязь, ех щас бы УАЗик!
(то что я не легковухе меня не останавливало - желание покопать пересиливало все!). короче подъехать к месту назначения вновь не удалось!
Отправляюсь на третью точку, попутно дождь заряжает неслабый. Покружил там - деревушка обычная, вокруг поля - трава по пояс и лес-бурелом.
Сваливаю оттуда, попути решил сдуру через лес проехать, пока там крутился чуть не застрял (как я потом свой "Москвич" благодарил, за то что он меня оттуда вытащил и не описать! :) ).
Ладно думаю, времени уже все меньше остается решил ближе к городу что-нить поискать, приехал в деревуху одну - опять ничего интересного! И что самое
фиговое, что везде то травища по пояс то лес непроходимый там само-му не пройти,а с металликаом искать что то это вообще абсурд!
С друганами, конечно и не в такие дебри ломануться можно, а одному стремно,да и машину прямо на трассе бросать не хочется!
Сел я, выпил чайку... да думаю... не такой поездки я ждал! Ну дело уже к вечеру, надо домой валить!
В итоге за весь день часов 6 за рулем провел, километров 250-300 намотал, а покопал всего часок! из находок - пуля, 2 патрона и монетка 15 коп. 39года советская - смех один!!!
Зато КПК свой испытал "в боевых условиях" - что бы без него было даже думать не хочеться! :)
Короче настроение не то что на нуле, а вообще в минусе! С таими "поездками" путного ничего не найдешь! Конечно это тоже опыт полезный, только вот сижу теперь и думаю,
что делать и как с этой ситуевиной быть...

Спасибо за внимание!Просто хотелось поделиться с кем-нибудь "по горячим следам"! :)


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 05 сен, 2008 20:58
  

Spik
Пользователь: #1446
Зарегистрирован: 2008-04-29
Сообщений: 165
Откуда: Обираловка
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 8
нет репутации
н-да....раз на раз не приходится.....я думаю не у одного тебя такое было :199


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 05 сен, 2008 21:14
  

zlodey
Пользователь: #1349
Зарегистрирован: 2008-04-15
Сообщений: 320
Откуда: Ингрия
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 10
нет репутации
тож расскажу как я поехал на слет №5. ждали сами знаете скока. готовились всей семьей. нас 4 человека с детьми. купили жрачку, собрали палатки одежду, ну 2 дня собирались. на работу забили. отпрасились. короче гоношились как муравьи. Хоть и с опозданием но поехали . едем что думаю забыли перечисляю вслух, проехали 15 км. вспомнил!!!! прибор не звял. чуть инфаркт не получил. ладно развернулись. поднялся домой увидел кота, думаю пожрать ему не положил. Накормил, выхожу из дома сажусь в машину, завожу , говорю, ну что все взяли, начинаю перечислять, палатку, жратву...
бл.... опять прибор не взял, на фиг поднимался? пошел опять.
нервы! А потом ехал быстро. по дороге собрал все кочки и ямы. два диска на свалку. но в целом все ок. :)

_________________
хочу пинпои....


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 05 сен, 2008 22:55
  

diamond
Пользователь: #1718
Зарегистрирован: 2008-06-11
Сообщений: 726
Откуда: Novonikolaevsk
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 1
нет репутации
Да нормально.... Ещё и нашёл что то....Я сегодня махнул по "боевым" местам своей юности...Вдоль реки по яру....Машину бросил где попало. Отмахал по аврагам и ярам километра 3.....и что я увидел? Все места либо застроены котеджами ,либо ещё строятся.... Даже детектор не было смысла доставать... За то насмотрелся на идиотов понастроивших домов чуть ли не под высоковольткой на берегу реки на обсыпающихся ярах 30 метровой высоты. Народ или с ума сошёл или совсем тупой.... Лет через 20 весь этот посёлок осыпится вместе с ярами.....Грунтовых вод там не мерено и плюс в 15 метрах Высоковольтная линия..... Скоро будет посёлок мутантов короче.
Элитное жильё ...млин. Остатки культурного исторического слоя ....тю тю... :cry:


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 05 сен, 2008 23:04
  

Змей Горыныч
Пользователь: #1195
Зарегистрирован: 2008-03-21
Сообщений: 5456
Откуда: ленинградская область
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 921
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Я то же уже рассказывал,как с приятелем мельницу искали в теме "Что будем делать, господа?" Правда,фотки там ушли.Но суть такова:целый день потеряли,по лесу, по вырубкам продирались. Жара,слепни. Нашли.Трава на усадьбе по горло и в довершении всего,ямка на ямище и под дубами,и на фундаменте Поели и в обратный путь.Хорошо хоть на обратном пути в одной, не очень жилой. деревне тормознули,под присмотром пьяненькой дачницы,прямо по улице прошвырнулись и для успокоения нервной системы, вытащили все же пару простеньких имперских монеток.Да,по разному бывает,иногда и ближе к дому больше найдешь,чем переться куда-то вдаль. :wacko

_________________
Если боишься, то не делай. Если делаешь, не бойся!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 08 сен, 2008 22:05
  

Пользователь: #1

А я один раз приехал на место к обеду примерно . Погода солнечная и поле скошено, ну думаю день обещает быть удачным. Собрал прибор, включаю а он не включается-оказывается я спеша забыл дома батарейки. В тот день я вспомнил все матюги какие знал.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 08 сен, 2008 22:14
  

Крот
Б.У.Х.О.Л.О.Г.И.
Пользователь: #18
Зарегистрирован: 2007-06-29
Сообщений: 4145
Откуда: Москва, ВАО
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 368
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
T-34, и остальные коллеги! ведь у нас хобби такое. Раз на раз не приходиться. так что не расстраивайтесь, все еще будет :thumbsup

_________________
Грубый век, грубые нравы... Романтизму нету...(с)
Уже всё украдено до нас...(с)


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 08 сен, 2008 23:24
  

Пользователь: #1

Крот прав!всякое бывает!я один раз прибор вообще забыл!!!сроду такого небыло! чуть не завыл с обиды... :cry: :cry: :cry:


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 09 сен, 2008 00:07
  

Пользователь: #1

Ну за такие напасти следует вознаграждение в следующие выезды!!!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 09 сен, 2008 00:16
  

T-34
Пользователь: #1256
Зарегистрирован: 2008-03-31
Сообщений: 187
Откуда: Тверь
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 1
нет репутации
Да, прибор пожалуй обиднее всего забыть! :) вот сегодня после учебы сорвался к другу на огород! (ничего не забыл правда) :) минут через 10 после начала советы поднял - мелочь, а приятно!
P.S. а вообще приятнее всего увидеть в коме земли очертание монетки, вот когда все передряги сразу же забываются!!! :)


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 09 сен, 2008 12:28
  

крымский
Пользователь: #1805
Зарегистрирован: 2008-06-30
Сообщений: 103
Откуда: Питер
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 4
нет репутации
Пару недель назад, в Байдарской долине,в Крыму(ездил в отпуск),забравшись в горы по козьим тропам на Ниве в такие места,куда я думал и пешком не дойти,проходили целый день.Набрал килограмма полтора-два пуль(Крымская война)-и больше НИЧЕГО.А рядом поднимали пряжки,монеты,пуговицы,и тд.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 14 сен, 2008 16:36
  

wolf73
Пользователь: #1272
Зарегистрирован: 2008-04-02
Сообщений: 1301
Откуда: Санкт Петербурх
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 111
ранг 100ранг 100
Бывает и так : Встали спозаранок , все собрано . Вышли , машина не заводиться . Пошел зрительный осмотр , крышку бензобака нашел под машиной , бензобак свечера наполненный обсох полностью . Мы люди простые нас это не остановит , бегу к соседу , делиться бензином , на заправку и в путь . По прошествии 60-ти км. от города , машина глохнет , опять осмотр техники , вывод катализатор обсыпался и полностью забил выхлопную трубу , снимаю ее заднюю часть , не помогает , кое-как добираемся до дорожной автомастерской (40км. строго назад от маршрута ). Там местные умельцы не подобрав оригинального глушака , сварганили сборную солянку , потратили на это часа три . Мы не унываем , расплатились и в путь . Проехав примерно 40 км. , дежавю , машинка чихает , из выхлопной прет бензином обороты не набирает , добираемся до проезъжей дороги , попутно останавливаясь и охлаждая выхлопную , ( сильно горячяя ). На трассе останавливаем милую дамскую машинку там две девушки , без вопросов тащат нас 40 км. , строго назад . В автомастерской нам удивились и порекомендовали диагностироваться . Мы люди простые диагностируемся , заменяют нам две запчасти , часа полтора , объясняют , что дескать , бензин догорал в выхлопной , посему бензобак пуст ... Результат : две полных заправки по 500 руб. , ремонт выхлопной 1600 руб. , диагностика и ремонт движка 2700 руб.
Итог 5300 руб. , и полтора часа поиска , и то не в намеченном месте ...

_________________
Надежду не потерял , ищу метеориты .


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 14 сен, 2008 19:18
  

ВОИН
Пользователь: #343
Зарегистрирован: 2007-08-22
Сообщений: 301
Откуда: Санкт-Петербург
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 12
нет репутации
То же была неприятность... Поехали на коп вдвоем.Приехали как можно ближе к месту (дальше машине не проехать)..до самого места более 3-х км. Дошли,начали поиск....прошло полчаса. Батарея в МД накрылась медным тазом! :blowup Причем перед поездкой проверял,все было тип-топ.Как на зло,в этот раз запасную не взял :194 Да еще батарея типа Крона. В сельской местности вещь не частая. Пришлось возвращаться и ехать а поиски. Проехали киллометров 20. Обошли все сельские магазинчики....нетуть таких!! :( Но всеж отыскали в одном! Купил сразу 5 штук (на всякий случай)! Ну и соответственно вернулись. Время,конечно потеряли уйму. Да и находки не порадовали! Отрыли у бывшей деревенской дороги немца с жетоном. Но как бонус,все же "раскопал",что за оккупант был. Даже имя выяснил. Отдал останки в Фольксбунд,пусть захоронят нормально. Хоть и враг,но с мертвыми не воюю.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 14 сен, 2008 22:39
  

oleksiy_t
Пользователь: #1279
Зарегистрирован: 2008-04-03
Сообщений: 75
Откуда: Менск
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 3
нет репутации
Вот и я поехал как-то в исчезнувшее село, которое находилось посреди леса. Подъехал к опушке и узрел, что авто дальше не проедет - лесная дорога лесовозами превращена в болото. Ну я руки в ноги и марш-бросок 2-3 км до села по этому болоту. Пришел, вылил из ботинок воду, почистил от г..на штаны, достал прибор и чувствую чего-то в руках не хватает...
Блн :evil: Лопату забыл!
Попробовал подручными средствами не получается.
Ну я опять марш-бросок к машине и обратно. Пришел весь грязный и мокрый как черт, но с лопатой.

З.Ы. Так я там ничего стоящего не нашел. Бедная деревенька попалась...

_________________
Б..., коли вони навчаться закопувати за собою ями!?


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 15 сен, 2008 18:53
  

Южный ветер
Пользователь: #830
Зарегистрирован: 2008-01-03
Сообщений: 187
Откуда: Смоленск
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Мероприятие 1 (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 5
нет репутации
Т-34,я думаю что многие могут рассказать кучу историй типа искал по месту не нашёл, ехал назад остановился попис... красивая лужайка, застегнул штаны взял МД и О! Чудо!! есть находки.КАК ни странно в таких историях много правды!!! Я насмотревшись на траву выбирал место удобное МНЕ, находки почти всегда. Для меня важен процесс. А тебе советую не унывать всё ещё впереди. :D Будешь ещё раздавать монетки друзьям. Удачи!!!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 15 сен, 2008 19:52
  

Богдан
Пользователь: #2147
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 2
Откуда: Воронеж
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 0
нет репутации
Прикольная тема. Не так давно поехал за товарищем на коп. Выезжая из гаража цепляю соседские ворота, рву переднее правое крыло. Это меня не останавливает, еду за другом через весь город. Колесо жутко трет о помятое и порванное крыло. Доехал до своего товарища. У него во дворе снимаем колесо, защиту. Достаю молоток из багажника, рядом находим какой-то дрын и при помощи этого не хитрого инструмента ( непрекращая материться) выправляем крыло. Едим на коп. Далее в этот день прошло все достаточно успешно, поднял крестовую копейку.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 15 сен, 2008 19:58
  

T-34
Пользователь: #1256
Зарегистрирован: 2008-03-31
Сообщений: 187
Откуда: Тверь
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 1
нет репутации
Andr067, спасибо! :)
За эти выходные с другом 2 раза гоняли на коп, хотя и нашли монетку да пару пуговиц всего(кстати опять с местом неподфортило - на месте барского дома котлован вырыт, только сад яблоневый остался! А на другой точке вместо усадьбы сеновал и свалка!), но никаких неприятных эмоций и впомине не было! отдохнули, пообщались, а самое главное - вроде его тоже потихоньку "вербую" в наши ряды! :laugh1


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 15 сен, 2008 20:34
  

Spik
Пользователь: #1446
Зарегистрирован: 2008-04-29
Сообщений: 165
Откуда: Обираловка
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 8
нет репутации
ну вот сегодня таже картина. :cry: ...товарищ хоть какие монеты идет поднимает, а у меня совсем не одной. :194 ....начал уже грешить на настройки аськи,думаю мож чего не так выставил....но ведь обломки крестов и сами крестики иду поднимаю...видно просто был не мой день.. :blink .
Что такое "не везет " и как с этим бороться???? :hang


          Вернуться наверх  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


minimize

Быстрый ответ

Быстрый ответ
Заголовок:
Сообщение:
 
 




Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


top.mail.ru Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100