Список форумов » Практика поиска » Подготовка к поиску

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ace150 = прибор для поиска конины?
СообщениеДобавлено: Вт 16 окт, 2007 14:59
  

Пользователь: #1

как искать новые поля? (кратами и инфой не располагаю, пытался скачать, так старых карт брянской области почемуто нету!!) я искал просто наобум: выехал в Брянскую область прошолся по одному полю, по другому.. на одном сигналов вообще небыло, а на втором нашел прямо глазами пару совецких монет 2 коп и 5 коп, а металлоискатель (ася150) помог найти кучу конины только ))) также искал на месте Свенской ярмарки - следы недавнего и давнего копа повсюду, куча конины.. +древние гвозди + пробки от водки)))
Что делать, где искать? Помогите начинающему!
кстати ася150 реагирует на золото только в режиме "Жевелри" причом я заметил что на золото реагирует ХУЖЕ всего а на аллюминий Лучше всего и выдает его за серебро. даже подумалось может производители специально так настраивают чтобы золотишко доставалось тем кто больше бабла за прибор отвалит?? )))
:cry:


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 16 окт, 2007 17:40
  

sunsara
Пользователь: #217
Зарегистрирован: 2007-07-24
Сообщений: 40
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 0
нет репутации
не знаю даже как вам ответить,когда-то и я искала 150 асей :194 монет я конечно находила меньше ,чем коллеги с более дорогими приборами,но таких проблем с кониной у меня никогда не возникало,единственное объяснение лезет в голову,то что до вас были ... на редкость ленивые копатели,которые рыли ТОЛЬКО монетные сигналы :roll: на золото аська во всех режимах реагирует,а алюминий,так его все приборы уважают :biggrin
как искать,хороший вопрос...карты найти можно,поспрашайте у знакомых - кто на дачных участках монетки находит,и смело,напрашивайтесь в гости,а заодно вам расскажут кучу историй о неметных сокровищах,которые тоже стоит проверить.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 16 окт, 2007 18:44
  

Serzh
Пользователь: #61
Зарегистрирован: 2007-07-09
Сообщений: 76
Откуда: СЗ
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 1
нет репутации
Derban, вообще-то на всех современных картах указано немеряно урочищ, раз совсем карт нет - поедь туда. А вообще на прошлых выхах с аськой нашел монет в 7 раз больше чем опытный напарник с кватрой. Это я не хвастаюсь, повезло может (напарник понимает в чем прикол :) , не обидется) а как моральная подержка совсем начинающему, у самого ведь стаж пол сезона. Только ищи в ол металл.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 17 окт, 2007 09:24
  

Пользователь: #1

когда я искал в ол-метал то это ващще была засада: невозможно пройти шаг как идут сигналы (это я про свенский монастырь), даже на казалось бы пустынных местах простоянно сигналит ЖЕЛЕЗО, когда я протестировал золотое кольцо 585 пробы выяснилось что его аська обнаруживает на воздухе ТОЛЬКО в режиме Жевелри - уш незнаю почему (может дело в 585 пробе?) и что самое полезное в этом режиме она игнорирует железо, и после этого я стал искать тока в этом режиме.. искать стало удобней - теперь из железа детектируется только очень ржавое железо (как цветнина) и таким образом ложного копа меньше.. ну конечно я понимаю Вас: если копать все сигналы и копать там где нужно то естественно что чтонибудь найдеш, но ведь время то и силы в реальности ограничены! то есть у нас это легко хобби и мы делаем за поездку ну 10-20 ямок гдето, и, увы, ничего не находим! (((( правда пока было тока 2 поездки..


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 17 окт, 2007 09:37
  

Пользователь: #1

{Цитата}:
мы делаем за поездку ну 10-20 ямок гдето
Так вы нигогда ничего не найдете. 200-500 ямок за выезд. И не думайте о золоте. Его практически не находят никакими приборами. А если на урочище много ямок- это значит что оно что-то дало, а полностью выбить урочище не возможно, всегда что-то остается. Так что вперед и не линитесь !


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 17 окт, 2007 10:02
  

sunsara
Пользователь: #217
Зарегистрирован: 2007-07-24
Сообщений: 40
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 0
нет репутации
копать надо ,а не ямки считать :!: причём копать каждый чёткий сигнал,не смотря на прибор,мало ли чего он показывает,иногда на заведомо дохлом сигнале,такую красоту поднять можно.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 17 окт, 2007 11:05
  

Пользователь: #1

хотелось бы посмареть в фотоатчотах не только на ценное но на ВСЕ выкопанное, там наверное тонны)) это получаеццо что кладоискатель есть прежде всего ЗЕМЛЕКОП! у меня тут даже мысль появилась походить с лозой - так наверное быстрее найдеш (при условии наличия таланта лозоходцца)


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 17 окт, 2007 11:38
  

Пользователь: #1

{Цитата}:
хотелось бы посмареть в фотоатчотах не только на ценное но на ВСЕ выкопанное, там наверное тонны)) это получаеццо что кладоискатель есть прежде всего ЗЕМЛЕКОП! у меня тут даже мысль появилась походить с лозой - так наверное быстрее найдеш (при условии наличия таланта лозоходцца)

А когда прибор покупали цель какую приследовали ? Сказочно обогатиться бросить работу и жить в свое удовольствие ? Ошибочка. Кладоискательство это тяжелый труд и далеко не всем улыбается удача. Здесь надо куча терпания и немного везения. А тонны цветнины тоже неплохо, жалко что их тоже нет...


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 17 окт, 2007 11:44
  

sunsara
Пользователь: #217
Зарегистрирован: 2007-07-24
Сообщений: 40
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 0
нет репутации
а вы что хотели...копнул лопатой,и стал богатым :rofl ,смею ваш огорчить,такое бывает так редко,что я о таком ни разу не слышала,а посмотреть чего и сколько выкапывает кладоискатель за год,не получится,т.к. половина хлама на окраине поля остаётся,некоторые прям в ямках оставляют.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 17 окт, 2007 12:04
  

Пользователь: #1

{Цитата}:
а вы что хотели...копнул лопатой,и стал богатым

Видимо так. Это ему надо карту зарытых кладов купить с привязкой к новигатору. :D :D


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 17 окт, 2007 12:09
  

Пользователь: #1

купили аську главным образом чтоп сына (8 лет) както увлечь интересным... ну да и самому в децтве хотелось конечно клад найти, решил реализовать свои децкие меты вот )))
но теперь гложат сомнения: может зря не купил 250 вместо 150? хотя писали что у них одинаковый процессор, только режимов больше..
а что никто ничего не может сказать по поводу поиска с "лозой"? хочу и это попробовать, может у меня есть талант, кто его знает?


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 17 окт, 2007 12:32
  

Serzh
Пользователь: #61
Зарегистрирован: 2007-07-09
Сообщений: 76
Откуда: СЗ
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 1
нет репутации
По поводу режима во всех металлах - дак и пусть себе гудит, зато будешь знать где оно. Просто немеряно сигналов спорных - когда индикатор прыгает от железа к белтону, и в этом режиме легче отличать мух от котлет. 500 ямок вот не было, а 70-100 может и быть, не считал. Как подметили- копать каждый чёткий цветной сигнал, а иногда и не четкий!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 17 окт, 2007 15:49
  

ВОИН
Пользователь: #343
Зарегистрирован: 2007-08-22
Сообщений: 301
Откуда: Санкт-Петербург
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 12
нет репутации
Да,на" всех металлах"копать надо! Только вот после 4-6 часов копания поясница просто отваливается! И главное,обидно,что копаешь ямку глубокую(штыка 2,лопаты) и находишь гвоздь!ИМХО,ИМХО,ИМХО!!! Но идешь дальше и копаешь опять...так как надежда и упорство очень нужно при этом хобби!...Точного места зарытия клада или рарика какого никто не укажет! :)


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 17 окт, 2007 15:52
  

Пользователь: #1

это, господа, просто ЖОПА какаято!!! )
а мне режим жевелри понравился: тока вот если бы еще он отсекал сильноржавое железо ваще бы цены ему небыло!
я так понял что монстры кладоискательства както могут по сигналам понять что это именно ржавое железо, а еще хотелось бы некопать аллюминий!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 17 окт, 2007 16:02
  

ВОИН
Пользователь: #343
Зарегистрирован: 2007-08-22
Сообщений: 301
Откуда: Санкт-Петербург
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 12
нет репутации
Derban {писал(а)}:
это, господа, просто ЖОПА какаято!!! )
а мне режим жевелри понравился: тока вот если бы еще он отсекал сильноржавое железо ваще бы цены ему небыло!
я так понял что монстры кладоискательства както могут по сигналам понять что это именно ржавое железо, а еще хотелось бы некопать аллюминий!

...А еще,что бы прибор сам выкапывал,чистил и реставрировал....и желательно одни раритеты и ювелирку не рядовую! :D ....Да Вы,батенька хотите все,ничего не затрачивая для этого! Так не бывает! А по сигналам определять ржавое железо можно только своим опытом! А для этого надо,копать,копать,копать!!!!!........Не в обиду!!!! :smile33


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 17 окт, 2007 16:13
  

Пользователь: #1

возражения принимаются!)
но все таки посмотрев фотоатчоты некоторых начинаю понимать что мы не там копали, ну что собственно эта Свенская ярмарка - о ней все знают, там всю жись клады искали еще до изобретения металлоискателей! есть еще место одно, я помню его с децтва - там барский сад и некое возвышение, если копнуть (я тупо копал без МД, тогда еще) то куча угля и обгоревших осколков посуды и бутылок - там помещичий дом сожгли крестьяне, типа бунт чтоле был в предверии революции.. вопщем инфы минимум, вот думаю может туда съездить? а вапще в окресностях брянска хороших мест я так понял нету или я их не знаю. Слышал много про Мглин и Почеп но туда далеко ехать..


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 17 окт, 2007 16:20
  

stalker 1505
Б.У.Х.О.Л.О.Г.И.
Пользователь: #92
Зарегистрирован: 2007-07-10
Сообщений: 771
Откуда: москва
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 20
нет репутации
{Цитата}:
купили аську главным образом чтоп сына (8 лет) както увлечь интересным... ну да и самому в децтве хотелось конечно клад найти, решил реализовать свои децкие меты вот )))
но теперь гложат сомнения: может зря не купил 250 вместо 150? хотя писали что у них одинаковый процессор, только режимов больше..
а что никто ничего не может сказать по поводу поиска с "лозой"? хочу и это попробовать, может у меня есть талант, кто его знает?

Если поймеш,что коп это твое!!!!Дальше купиш достойней прибор!А аську оставиш сыну!!!Или жене,если увлекется!!!! :D С аськи многие начинали в пробах и ямках с металлом!!!Сам бывает с теркой досих пор копаю кольца от телег,садовый инвентарь.....коллеги бывают смеются!!!!Копать нужно все подозрительные сигналы!!!!

_________________
Jedem das Seine


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 17 окт, 2007 17:17
  

StalkeR
Б.У.Х.О.Л.О.Г.И.
Пользователь: #149
Зарегистрирован: 2007-07-14
Сообщений: 88
Откуда: Владимирская обл.
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 0
нет репутации
http://ckit.ru/first.htm почитай полезно

_________________
Фортуна благоволит к тому,кого незамечает Фемида.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 17 окт, 2007 20:43
  

Пользователь: #1

ДеТСтво наверно трудное было, если даже в школе не научили правильно писать это слово. Или это из разряда 'превед медвед'? Может приложим хоть немного усилий и будем писать по русски?


          Вернуться наверх  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


minimize

Быстрый ответ

Быстрый ответ
Заголовок:
Сообщение:
 
 




Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
top.mail.ru Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100