Список форумов » Практика поиска » Подготовка к поиску

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 19 окт, 2009 23:19
  

TOPOR47
Пользователь: #4183
Зарегистрирован: 2009-09-06
Сообщений: 36
Откуда: Ленинградская область,Выборгский р-он
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 2
нет репутации
Недавно сон приснился мне, чертеж участка своего доставшегося по наследству от отца, а на чертеже его рукой было написано СЕРЕБРО и еще какие то обозначения которые не запомнил. На участке вообще никаких построек нет. А раньше на этом месте стояла финская деревня. У соседей фундамент стоит. К чему бы это? :cantfind


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 19 окт, 2009 23:23
  

Пользователь: #1806
Зарегистрирован: 2008-06-30
Сообщений: 351
Откуда: Спб Невский пр.
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 32
нет репутации
к гостям :D :D с лопатами и металлодетекторами

_________________
...Уйбуй Вас покинул..


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 19 окт, 2009 23:25
  

TOPOR47
Пользователь: #4183
Зарегистрирован: 2009-09-06
Сообщений: 36
Откуда: Ленинградская область,Выборгский р-он
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 2
нет репутации
Велкам! )))) В субботу утром я меняюсь. ))))


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 20 окт, 2009 07:50
  

Сюша
Пользователь: #3944
Зарегистрирован: 2009-07-12
Сообщений: 1088
Откуда: С-Петербург, Академическая
Медали : 2
более 5 лет на форуме (1) Репутация 100 (1)


Пункты репутации: 118
ранг 100ранг 100
Айвар, А я и не говорила, что мне не нравятся.. :evil:

_________________
найду иголку в стоге сена...


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 20 окт, 2009 18:08
  

Айвар
Пользователь: #3130
Зарегистрирован: 2009-02-23
Сообщений: 560
Откуда: Ливония, Рига
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 24
нет репутации
Сюша, {Изображение}

_________________
{Изображение}
не почитай денег ни больше, ни меньше, чем они того стоят


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 20 окт, 2009 20:54
  

Пользователь: #1

Ух, прочитал всю ветку, показалось мало... Полез в Яндекс с запросами "как взять клад", да "хранители кладов". Дух захватывает. Правда так можно с невинных примет кладоискателей (монетку зарыть, или детектор не мыть) уйти черт-знает-куда. Одна вот статья рассказывала, что клады закрывали, в том числе, жертвами. И чтобы такой клад взять надо соответственно снова жертву принести. А тип существа определяется по видениям, дескать, если свинью увидел призрачную, то надо на этом месте хряка умертвить... А вот если людей... :hang :hang :hang

источник - http://www.rusklad.ru/klad/mistik/004.php и прочие...


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 20 окт, 2009 23:21
  

BLOODNY
Модератор
Модератор
Пользователь: #2902
Зарегистрирован: 2009-01-20
Сообщений: 4764
Откуда: Псков
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Лучший модератор (1)


Пункты репутации: 346
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
просто палку надо не перегибать...

_________________
Совесть - вот судья нам и закон...
{Изображение}


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 20 окт, 2009 23:30
  

crayserg
Пользователь: #49
Зарегистрирован: 2007-07-09
Сообщений: 5078
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Лучший модератор (1) Золото (1)


Пункты репутации: 259
ранг 100ранг 100ранг 100
Danjoker {писал(а)}:
Ух, прочитал всю ветку, показалось мало... Полез в Яндекс с запросами "как взять клад", да "хранители кладов". Дух захватывает. Правда так можно с невинных примет кладоискателей (монетку зарыть, или детектор не мыть) уйти черт-знает-куда. Одна вот статья рассказывала, что клады закрывали, в том числе, жертвами. И чтобы такой клад взять надо соответственно снова жертву принести. А тип существа определяется по видениям, дескать, если свинью увидел призрачную, то надо на этом месте хряка умертвить... А вот если людей... :hang :hang :hang

источник - http://www.rusklad.ru/klad/mistik/004.php и прочие...

Думать об этом поменьше надо:)
на этом форуме обсуждали не помню в какой теме,что часто в клады обереги(может с напастями на нашедшего) и тд вкладывали.... Мне самому подобная штука попадалась,да и другие писали.........так вот,большинство копарей подобное знание не остановит,азарт сильнее......а последствия? "Да хрен с ними:))))))))"
Расслабтесь:)

_________________
"Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм" © Дж.Оруэлл


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 20 окт, 2009 23:35
  

BLOODNY
Модератор
Модератор
Пользователь: #2902
Зарегистрирован: 2009-01-20
Сообщений: 4764
Откуда: Псков
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Лучший модератор (1)


Пункты репутации: 346
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
ПРОСТО В ЦЕРКОВЬ НЕ ЛЕНИТЕСЬ ХОДИТЬ,ПОСЛЕ СЕРЬЕЗНЫХ НАХОДОК (КЛАДОВ),свечку за упокой поставте хозяину ,пожертвуйте немного там же....и все будет ок!!

_________________
Совесть - вот судья нам и закон...
{Изображение}


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 21 окт, 2009 00:07
  

Ал
Пользователь: #3995
Зарегистрирован: 2009-07-26
Сообщений: 86
Откуда: Смотрим на аватарку
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 4
нет репутации
Ребят да и просто в церковь не ленитесь ходить - но не ради подношений для батюшек на джипах - врать не буду у самого жена в ювелирке недалеко от церкви - так после каждого праздника матушка заходила в магазин с сумкой мелочи: и бумажной и железной и брала себе золото (сука) правда моя после 2 раза отказалась продавать.. просто ставьте свечки за упокой умерших и за здоровье близких.....

_________________
"Когда я пришел, здесь уже все так и было!!!" :)


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 21 окт, 2009 04:07
  

Пользователь: #1

"Не погрешишь - не покаишься" (с)

bloodny, зачем в церковь? Или добыть клад - все-таки нечистое дело, которое надо замаливать?

К тому же - если ходишь постоянно, как Ал, тогда и после клада иди, а если ни разу за последние годы не заходил - не будет ли это лицемерием? :2017986

Кстати, впереди Самайн, он же Хелловин... Очень в тему ветки праздник. ;)


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 21 окт, 2009 08:32
  

BLOODNY
Модератор
Модератор
Пользователь: #2902
Зарегистрирован: 2009-01-20
Сообщений: 4764
Откуда: Псков
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Лучший модератор (1)


Пункты репутации: 346
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
ну просто у меня были события в жизни.....может совпадения,а может и нет....

_________________
Совесть - вот судья нам и закон...
{Изображение}


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 21 окт, 2009 10:51
  

crayserg
Пользователь: #49
Зарегистрирован: 2007-07-09
Сообщений: 5078
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Лучший модератор (1) Золото (1)


Пункты репутации: 259
ранг 100ранг 100ранг 100
bloodny {писал(а)}:
ну просто у меня были события в жизни.....может совпадения,а может и нет....

+1000

_________________
"Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм" © Дж.Оруэлл


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 21 окт, 2009 13:16
  

romnovic
Старожил
Пользователь: #64
Зарегистрирован: 2007-07-09
Сообщений: 3159
Откуда: москва+богородский уезд
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 390
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
bloodny, crayserg,
+ 2000
Знаю несколько на 100 % достоверных случаев, когда ребята возвращаясь домой после находки клада улетали в кювет и очень сильно разбивались, не смотря на нормальную дорогу и приличный стаж. Что было тому виной х/з может просто избыток адреналина, общее перевозбуждение и отвлекающее от дороги бурное обсуждение находки, а может ...
Знаю еще одного товарища у которого после того, как он поднял закладушку в полуразрушенной церкви началась такая "черная полоса", что он практически с катушек съехал и пытался руки на себя наложить. Сам он только с этой находкой все свои проблемы связывал, а там, как знать...
Сам в Тверской один раз попал с напарником, (сражу скажу заброшенная церковь была только ориентиром, там рядом ярмарка/торжок должна была быть по всем приметам).
Сначала не могли место найти (с 1-2 км. отлично видно ориентиры-купола, а ближе начинаешь подъезжать и все плутаешь и на место не выходишь (как будто не давало что-то проехать). Но мы упорные (не там где надо) на деревья лазили, чтоб посмотреть, и нашли таки место. Походили недалеко от церкви по поляне, так немного монет, похоже что основное место под заброшенным кладбищем сейчас находится (т.к. это было единственное место где мы не проверяли).
Зашли в церковь (приборы-лопаты все снаружи оставляли, у меня на церкви/кладбища табу, хотя и не шибко верующий, так просто не правильным это считаю). Посмотрели, пофотографировали (интересное место, там на окнах решетки сохранились с вылитыми мальтийскими крестами, не характерными, в общем-то, для православных храмов). Собрались и поехали обратно (по той же дороге) и буквально не отъехав и 200 метров сели в такую засаду (причем туда ехали это место проскочили, даже не заметили).
Пытались сами выкопаться, бесполезно (плывун-бездонный песок, бревна хлюпнув уходили в глубь и не возвращались). Решили идти за трактором - километров 6 до ближайшей, полуживой деревни. Напарник пошел, а я остался машину с приборами сторожить. Вот тут-то меня и накрыло. Я вообще то не из пугливых, но когда спиной ощущаешь что ты тут не один, хотя быть здесь больше никому не положено, становится как-то не по себе. Сел в машину, закрыл двери, началась очень сильная головная боль (хотя проблем с головой, тьфу, тьфу, тьфу не испытываю). Постарался просто думать о чем-то хорошем и не фокусировать внимание на окружающем (типа психологического приема с "китайскими стенами"). Занимался таким аутотренингом все часа 3 пока не вернулся напарник с помощью.
Сейчас сидя за монитором думаю, а что бы было если бы мы тогда сильнее потревожили что-то что, как мне показалось, там было…
Вот как то так.
Да, туда мы больше не ездили, не хотелось как-то.
P.S. порылся на компе, нашел фотку той церквушки (это когда мы к ней только подъехали).


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 21 окт, 2009 14:06
  

KARAT
Пользователь: #3660
Зарегистрирован: 2009-05-12
Сообщений: 508
Откуда: Тамбов
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 91
нет репутации
Мы с Купрумом и Реманом обычно втроем выезжаем.
После последнего выезда :
cuprum - отказали тормоза у НИВЫ, чуть не попал в ДТП.
Reman - попал в ДТП (долбанули почти нового ФОРДА).
У меня - ушла тормозная жидкость. Взорвалось колесо. Перегорели оба стопака. Ночью ни с того ни с сего откололся зуб. Утром чуть не помер мой персидский кот - тяжелое отравление чем - то. Третий день отхаживаю.
И все это - в ОДИН ДЕНЬ !!! :shock:
Вот и думаю - мож копнули где "не надо" ???
А копали как раз на огороде у дома с монашками, описанного мной выше. :(


Последний раз редактировалось KARAT Ср 21 окт, 2009 14:16, всего редактировалось 2 раз(а).

          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 21 окт, 2009 14:11
  

KARAT
Пользователь: #3660
Зарегистрирован: 2009-05-12
Сообщений: 508
Откуда: Тамбов
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 91
нет репутации
Вот он - дом этот.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 21 окт, 2009 14:27
  

КЕБ
Пользователь: #841
Зарегистрирован: 2008-01-07
Сообщений: 2505
Откуда: Сибирь
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 292
ранг 100ранг 100ранг 100
romnovic, а по фото место выглядит вполне даже по доброму, художники любят в таких местах рисовать... :)

_________________
тоже иногда копаю...https://www.youtube.com/channel/UC7RIbJ ... Zs3QnC5cNg


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 21 окт, 2009 15:01
  

romnovic
Старожил
Пользователь: #64
Зарегистрирован: 2007-07-09
Сообщений: 3159
Откуда: москва+богородский уезд
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 390
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
КЕБ, только работ их уже никто не увидит :) :padre
На самом деле на вид место как место, ни хуже, ни лучше остальных, а вот история такая с выездом с него возьми да и приключись.

У меня у деда похожая история была.
Он был грибник/охотник заядлый. Около дачи в ближайшем и дальнем Подмосковье все леса и тропинки знал. Ориентировался без проблем. А один раз зашел в лес и выйти из него не мог часов 12. Все время ходил по кругу, возвращаясь к одному и тому же месту. А место было «душевное» – кладбище заброшенное. Не знаю что он в итоге сделал, но в конце концов удалось ему выйти из этого лесочка. Мне эту историю мама давно рассказала (я деда не застал почти), да и про эту историю забыл практически. А не так давно прочитал, что в том лесу действительно было кладбище заброшенное, а помимо него там лагерь был недалеко для полит заключенных при Сталине (они водоканал строили). И народу там полегло несколько тысяч. Часть из них в этот лесочек и свозили на захоронение. Я потом ездил в те места на рыбалку (ну не совсем в те, но рядом) и встретил грибников местных, так они сказали «Да знаем, мы тот лес, сами туда не ходим, место там не хорошее, там и «круги ведьмины» по лесу встречаются (это когда все вокруг цветет, а в определенном месте не былинки) и вообще как-то не уютно, ну и вам туда лучше не ходить", на том и разошлись.
:234

_________________
Дуракам закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так :)


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 21 окт, 2009 16:11
  

Пользователь: #143
Зарегистрирован: 2007-07-13
Сообщений: 104
Откуда: С.-Петербург пр. Тореза
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 7
нет репутации
Это, пожалуй, только у нас, после 70 лет вытравливания каких-либо познаний в религии, заброшенная церковь может ассоциироваться с чем-то положительным. Любой сведующий в богословии знает - если церковь оскверняется, она становится прибежищем бесов. С точки зрения архитектуры брошенная церковь, возможно, и привлекательна, но с точки зрения метафизики - это ПЛОХОЕ место!
И ещё хочется сделать одно замечание - на тему "жертвоприношений, ритуалов кладоискателей". Господа, приносящие в "жертву" ходячую монетку, сигарету и т.д. (обсуждалось не раз на этом форуме) - вы КОМУ приносите жертву?.. Вот после таких действий в церковь как раз и не мешает сходить...


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 21 окт, 2009 16:36
  

Боб
Модератор
Модератор
Пользователь: #3462
Зарегистрирован: 2009-04-10
Сообщений: 9912
Откуда: Москва
Медали : 5
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Алмазная (1) Лучший модератор (1) Золото (1)


Пункты репутации: 533
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
насчет блуда я вам скажу
В любом лесу есть места где будеш ходить кругами-у меня в деревне их блудными называют ,еще пацаном(в 12-15 лет) я в лес за ягодами за 5-6 км как сайгак один бегал,лес у нас густой,немало случаев когда уходили за грибками ягодами и с концами...так у меня бабка двоюрная по мамке сгинула.
Так вот на выходе из леса где уж кусты орешника и ольха невысокая,в км от деревни на так называемой лёшине(край леса+поле метров500)такое место есть.Скок раз я на ней без солнца плутал!,дошло до того что стал краем болота с леса выбегать,а надо вам сказать что в 10 лет я взрослых мужиков и баб в лес за черникой водил.Хоть и бывал в деревне летом,но из леса не вылезал,
Если начинаете где блудить,главное не психуйте доставайте нож ставьте метки и идите по прямой пока не отпустит блуд.
Еще полезно всегда карту глянуть куда ручьи текут по ним самое верное выходить.
В церковь сходить дело,но вот если неверуеш?Я так думаю-тогда сделай бескорыстно доброе дело ,помоги тому кто в помощи нуждается,я вот как раз перед поездкой бабушкам своим оградку поменял,вон дятьке поехал печь переложить(хоть у него 4 сына),да когда там бываю на рыбалку езжу и рыбы поймаю всегда близким старикам занесу,помня что и они ко мне маленькому добрые были,мож этот клад -дальних родственников?Мож это они мне его отдали,У бабаньки моей фамилия в девичесве-Королёва была.

_________________
пацак по жизни...до цветных штанов -недорос,хоть и голова седая.


          Вернуться наверх  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


minimize

Быстрый ответ

Быстрый ответ
Заголовок:
Сообщение:
 
 




Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


top.mail.ru Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100