Список форумов » Практика поиска » Подготовка к поиску

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 05 фев, 2011 16:45
  

Vitrum
Пользователь: #1819
Зарегистрирован: 2008-07-02
Сообщений: 355
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали : 2
более 5 лет на форуме (1) Репутация 100 (1)


Пункты репутации: 100
ранг 100ранг 100
Да не починал я шнапс, до сих пор в баре стоит...и сигару ту не курил....Не верят...

_________________
{Изображение}

"El pueblo unido, jamas sera vencido!"
Если я выиграл Ваш товар на аукцине, напомните мне в личку, могу не проследить. Благодарю.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 05 фев, 2011 16:59
  

Raccoon
Пользователь: #2968
Зарегистрирован: 2009-01-28
Сообщений: 2955
Откуда: CПб,Красное Село. Карелия.
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 190
ранг 100ранг 100
Кто по войне не копал и не поверит...Со мной было похожее, Недалеко от Апраксина, предпочитаю не вспоминать, и списывать все на недосыпание..

_________________
Noch und noch! Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 05 фев, 2011 17:00
  

КАЗАХ
Пользователь: #6575
Зарегистрирован: 2010-12-18
Сообщений: 165
Откуда: Губерния Ямбург Ленинградская обл.
Медали : 1
более 3 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 12
нет репутации
Vitrum, Так ты отхлебнул гансевского зелья или залпом?
Если опорожнил разом, какие глюки это ужу "белки" пробегали :laugh1 :confused

_________________
Каждая мечта нам даётся вместе с силами,
необходимыми для её осуществления.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 05 фев, 2011 22:50
  

Старожил
Пользователь: #2614
Зарегистрирован: 2008-12-03
Сообщений: 8253
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 502
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Vitrum {писал(а)}:
Копал я по войне. С детства дед присадил. Со щупами, армейским миноискателем. Как появились терки, купил 50-ю. Копаю на немецком передке, самый первый блиндаж у линии окопов. Глубокий оказался, метра 4 и пол выстлан известняком. Долго копал. В перекрытиях нашел окурок сигары. Как ближе к полу - пошел сигнал хороший. Оказалась пряга рейхсверовская мельхиоровая на ремне с ластой штыка и бутылка шнапса не початая. Вылез я из блиндажа и вижу, что впереди около остатков проволочных заграждений сута какая-то. И приближается. Толпа грязных солдат РККА ,одетых в рванье бежит прямо на меня, и гул какой-то. Я обратно в блин скрылся. Пробежали мимо с топотом громким .Вышел-никого. А недалеко около блина нашел останки двух наших солдат. В ботинках чудных, не совковых и не немецких. У одного только часть солдатской книжки нашел, номер читаем,серия нет. Молодой один, воторой уже в летах. Солдатиков собрал по пакетам, прикопал у лесополосы, чтобы поисковикам передать. С тех пор по войне и не копаю...

Пляяяяяаааа... Наркотики - зло :shock:

_________________
Шорох женьшеня


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 05 фев, 2011 23:43
  

crayserg
Пользователь: #49
Зарегистрирован: 2007-07-09
Сообщений: 5078
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Лучший модератор (1) Золото (1)


Пункты репутации: 259
ранг 100ранг 100ранг 100
Интересно ...
почему некоторые места пугают?
могу вспомнить о 3-4
где реально мозг взрывался от страха,
бывает копаю в одиночестве,
в прошлом году на месте одного исторического места,
постоянно слышал детский плач....но блин там до ближайшей деревни киллометров несколько,было еще одно место где болото сходится с песчаной возвышенностью,оторвался от ребят,искал пропавшую деревеньку...шел дождь,ловил себя на как мне казалось на чужих взглядах,практически с позором убыстряя шаг убежал оттуда...ну стрем какой-то...
Хотя сам с удовольствиех хожу в одиночку за грибами.
Может мозг со сной шутит,а может места какие гиблые,подавляют психику...
В поле стремно ночью ,оглядываешься неожиданно и дальние объекты как бы приближаются,не люблю копать ночью,но это понимаю самопридумывание....
А вот места дурацкие,все же думаю существуют и явно не для копа в одиночку...
Нужно их обходить стороной...

_________________
"Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм" © Дж.Оруэлл


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 05 фев, 2011 23:53
  

susel
Модератор
Модератор
Пользователь: #756
Зарегистрирован: 2007-12-06
Сообщений: 4893
Откуда: Санкт-Петербург
Медали : 5
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Лучший модератор (1) Золото (1)


Пункты репутации: 215
ранг 100ранг 100ранг 100
Довольно часто копаю один, бывает залезаю в такую чащу... нормальный человек в одиночку не пойдет.
С детства люблю лес в лунную ночь, только не подумайте ничего плохого. :)
Но бывают места, которые вызывают необъяснимый страх, средь белого дня, недалеко от людей, но волосы на спине дыбом встают, ничего не хочется, только побыстрей свалить.

_________________
Не важно, сколько ты проживешь. Важно- как!
Куплю жетоны "Волостной судья", " Сельский староста" и т. д.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 06 фев, 2011 00:04
  

Raccoon
Пользователь: #2968
Зарегистрирован: 2009-01-28
Сообщений: 2955
Откуда: CПб,Красное Село. Карелия.
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 190
ранг 100ранг 100
susel, пока сам не столкнешься с таким, то не веришь...Хотя есть и места, где наоборот спокойно, я у Змея Горыныча на урочище ночевал, каратели деревню сожгли...А место на редкость спокойное, уютное....

_________________
Noch und noch! Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 06 фев, 2011 00:16
  

susel
Модератор
Модератор
Пользователь: #756
Зарегистрирован: 2007-12-06
Сообщений: 4893
Откуда: Санкт-Петербург
Медали : 5
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Лучший модератор (1) Золото (1)


Пункты репутации: 215
ранг 100ранг 100ранг 100
Raccoon, это точно.
Я на некоторые места возвращаюсь и возвращаюсь, несмотря на то, что выбил уже все, просто заряжаюсь положительной энергией. :)

_________________
Не важно, сколько ты проживешь. Важно- как!
Куплю жетоны "Волостной судья", " Сельский староста" и т. д.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 06 фев, 2011 00:30
  

Kosmos
Пользователь: #2827
Зарегистрирован: 2009-01-11
Сообщений: 11349
Откуда: Сарай
Медали : 3
более 5 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Лучший модератор (1)


Пункты репутации: 358
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Есть такие места сто проц, что интересно во первых сам себя чувствуешь не уютно, во вторых погода сразу портится начинает, в третьих прибор мозги начинает крутить, стоит отойти на 300 м, прибор в норме, леп и всяких коммуникаций на 5 км в округе нет, ночью туда ни за что не сунусь, тем более один.

_________________
Не судите человека, пока не проходили две луны в его мокасинах !!!
Воспринимайте события спокойно, не пытаясь обращать всю силу вашего возмущения на те аспекты внешнего мира, которые вас не вполне устраивают.
Улыбнитесь миру и мир улыбнется Вам !


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 06 фев, 2011 16:14
  

валёк турецкий
Пользователь: #6038
Зарегистрирован: 2010-09-21
Сообщений: 61
Откуда: СПБ
Медали : 1
более 3 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 3
нет репутации
не знаю правда или нет, один камрад расказывал, ночевал он в лесу, и во сне слышит голос на незнакомом языке, значения не придал, но фразу почему то запомнил. через какое то время где-то услышал что-то похожее и заинтересовался, решил во чтобы то ни стало перевести фразу. оказалась на шведском "не мешай мне". вспомнил где ночевал и испытал настоящий шок, в том месте было кладбище шведское. конечно похоже на сказку, но у меня нет оснований не доверять этому человеку


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 06 фев, 2011 16:39
  

Крот
Б.У.Х.О.Л.О.Г.И.
Пользователь: #18
Зарегистрирован: 2007-06-29
Сообщений: 4145
Откуда: Москва, ВАО
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 368
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Пусть некоторые и стебаются в теме, но я верю, что есть и мистика и необъяснимые вещи...

_________________
Грубый век, грубые нравы... Романтизму нету...(с)
Уже всё украдено до нас...(с)


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 06 фев, 2011 16:51
  

Сусанин.amg
Пользователь: #6433
Зарегистрирован: 2010-11-22
Сообщений: 377
Откуда: Понаехавск
Медали : 1
более 3 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 46
нет репутации
Крот {писал(а)}:
Пусть некоторые и стебаются в теме, но я верю, что есть и мистика и необъяснимые вещи...

Конечно есть! Плюс сгустки энергии и может память у места есть какая-нибудь? Не,серьёзно... :thinking


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 07 фев, 2011 00:42
  

Vitrum
Пользователь: #1819
Зарегистрирован: 2008-07-02
Сообщений: 355
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали : 2
более 5 лет на форуме (1) Репутация 100 (1)


Пункты репутации: 100
ранг 100ранг 100
КАЗАХ, s1256, не пил зелье тевтонское и не курил приокопную коноплю. А солдатики без психотропов бежали. Еще не далеко от того места есть сад колхозный черешневый. Так его никто больше одной ночи не охраняет, большую часть урожайного сезона он без охраны-немцы ночью по саду ходют.

_________________
{Изображение}

"El pueblo unido, jamas sera vencido!"
Если я выиграл Ваш товар на аукцине, напомните мне в личку, могу не проследить. Благодарю.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 07 фев, 2011 02:51
  

левша82
Пользователь: #5331
Зарегистрирован: 2010-04-21
Сообщений: 45
Откуда: Новгородская обл.
Медали : 2
более 5 лет на форуме (1) более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 6
нет репутации
susel {писал(а)}:
Но бывают места, которые вызывают необъяснимый страх, средь белого дня, недалеко от людей, но волосы на спине дыбом встают, ничего не хочется, только побыстрей свалить.




Подобные места встречались и мне не один раз. Последний раз 2 года назад в урочище где до 1970х жили староверы. Где-то с полдня начал накатывать жуткий, необьяснимый. животный страх. Было ощущение того, что кто-то незримо присутствует рядом со мной и взглядом просто сверлит затылок. Ощушения то спадали то вдруг снова нарастали. Позвоночник кололи миллионы иголочек, а волосы просто шевелились.... меня оттуда гнали. За весь день я не нашел ни одной монетки... Прошатавшись до вечера с этими ощущениями я всётаки остался там ночевать. Было интересно что же будет дальше?
На удивление мне все эти ощущения к ночи исчезли и спал я спокойно.
Утром я оттуда ушел.
Позже одна моя знакомая (а её дед родом из той деревни) призналась мне, что у нее в тех краях бывало то же самое.
Мой товарищ в молодости занимался водным туризмом, и сплавляясь по реке они решили заночевать в этой деревне. Тогда там еще стояла пара уцелевших домов в одном из которых они и тормознулись на ночлег. Ни один человек из группы не смог там нормально заснуть, всех мучала какая то тревога и беспокойство. Утро они встретили уставшими и разбитыми. Рассказал он мне про это уже после того как я поведал ему свой случай.
Всё это, как и многие другие, писАвшие про подобные вещи я испытал на себе.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 11 фев, 2011 17:30
  

Пользователь: #1220
Зарегистрирован: 2008-03-25
Сообщений: 5
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 1
нет репутации
Да... интересно.
Случился как то и у меня один слчай...
Как то было с кумом решили всеиаки найти место извесного сражения по брусиловскому прорыву. Прикинул я вечерком карту маршрута, убедившись что это места где я практически вырос, расслабился и решил не заморачиваться с компасом и картами а ехать по памяти. Вообщем с утра я беру жену, с ребенком и еду в родное село. Через несколько часов подоспел кум на мопеде во всеоружие. Я на своем мопеде а кум на своем выдвинулись в путь. Суть маршрута заключалась в следовании лесом в доль болота в надежде отыскать гать ведущую по ту сторону болота на венгерские позиции. Проехали так лесом порядка 12километров, дорога лесная и проходимая разве что для мопеда и трактора, тут то кум и схватил мопедом бревно угробившее его мопед. встали, подумали,покопали немножко на близлежащих окопах, поняли что поиску п/ц да и решили двигаться по домам, только вот куму будет ближе и быстрее мопед тянуть в сторону города (в двух километрах должна быть траса куда по звонку вызвали знакомого на бусе), а мне надо лесом возвращатся в село за семьей, там машина. На том и решили... По приколу сфоткал кума типа на пощание и разьехались я на мопеде верхом а он пешком держа за рога свой мопед в разные стороны. Местность интересная, австрийцы специально сооружали свои укрепления по ту сторону болота, чем укрепляли неприступность своих укреплений. Вдоль болота идет дорога по которой я возвращался назад... Проехав около километра понимаю что еду кудато не туда, да и дорога уходит в непроходимые дебри..., Вдруг налетает в добавок гроза, решаю вернутся назад, а дождь так красиво следы от колес мопеда размывает. Добираюсь до места где мы разошлись кумом, слажу с мопеда смотрю по сторонам, все точно, я правильно ехал. Сажусь на мопед и сосредоточено еду неспеша по дороге и ..... ООПЯть дебри но уже другие.... Вообщем еще пару раз я возвращался в отправную точку и потом оказывался в болоте. Далее я понял что реально заблудился и реально не понимаю где север, где юг, льет дождь, раскаты молний, следы размывает за секунды. Вот тут я уже начинаю ощющать приступы паники, грань где разум говорит что дорога одна и ничего сложного нет, а глаза видят совершенно незнакомые места в которые я вообще непонимаю как заехал... Бред...психоз...дурдом...
Помню как несколько раз падал в лужи с мопеда (грязь скользкая). Немного пометался как угорелый на мопеде, потом думаю позвоню жене что мол загулял в барухе в соседнем селе, чтобы не переживала что я в лесу ночую :-). Еще пару попыток.... грязь...болото...лужи...дождь....
Остановился, слез с мопеда и давай молитву читать. Сел на мопед и поехал по дороге никуда не сворачивая, ехал долго... Вы себе представить не можете как я радовался когда начали просматриватся шиферные крыши домов, главное вылетаю на мопеде как угорелый на асфальт в акурат около таблички с названием села, которое распологается в противоположной стороне от того куда я ехал. Ну и картина блин, идет какаято тетка по асфальту, тут излесу на мопеде вылетает тело на мопеде в белом шлеме с ляпухами грязи, весь измазанный и спрашивает в каком направлении город.
Когда опомнился - позвонил куму, тот сказал что уже часа 3 как дома телик смотрит...
До сих пор смотрю на карту и не понимаю что меня по лесу водило.

Извините за текст, писал с мобилки и быстро


Последний раз редактировалось farhet2 Пт 11 фев, 2011 19:40, всего редактировалось 5 раз(а).

          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 11 фев, 2011 18:01
  

Крот
Б.У.Х.О.Л.О.Г.И.
Пользователь: #18
Зарегистрирован: 2007-06-29
Сообщений: 4145
Откуда: Москва, ВАО
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 368
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
{Цитата}:
разьехались я на мопеде верхом а он пешком держа за рога в разные стороны

так мопед же сломан? всем пешком надо...

_________________
Грубый век, грубые нравы... Романтизму нету...(с)
Уже всё украдено до нас...(с)


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 11 фев, 2011 18:02
  

Крот
Б.У.Х.О.Л.О.Г.И.
Пользователь: #18
Зарегистрирован: 2007-06-29
Сообщений: 4145
Откуда: Москва, ВАО
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 368
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
{Цитата}:
схватил мопедом бревно угробившее его мопед

вот сломали?

_________________
Грубый век, грубые нравы... Романтизму нету...(с)
Уже всё украдено до нас...(с)


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 11 фев, 2011 18:04
  

Пользователь: #5721
Зарегистрирован: 2010-07-24
Сообщений: 2
Медали : 1
более 3 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 0
нет репутации
Давным уж давно,задумал я написать книгу о хранителях.Только в прошлом году собрался.Написал уж 2/3.Пришлось правда немало потрудится что бы собрать материал.Но дело пусть не споро но движется к завершению.И вижу будет трилогия,Тема то непростая....Многовековая.Но даже сейчас ответить смогу.Да действительно,хранители были ,есть и будут.Они не прячутся сейчас,многие не знают о назначении, и латентны.Другие посвящены в мизерах. Просто их не много, и узнаваемы чуть ли не на генном уровне.
Для начала необходимо узнать что либо о Гоях.Их мышлении,нормах и правилах поведения....И Вам многое станет понятно.С Уважением Жан.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 11 фев, 2011 19:03
  

Vitrum
Пользователь: #1819
Зарегистрирован: 2008-07-02
Сообщений: 355
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали : 2
более 5 лет на форуме (1) Репутация 100 (1)


Пункты репутации: 100
ранг 100ранг 100
Писать о Гоях....или Гои будут недовольны или з-вероподобные.

_________________
{Изображение}

"El pueblo unido, jamas sera vencido!"
Если я выиграл Ваш товар на аукцине, напомните мне в личку, могу не проследить. Благодарю.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 17 фев, 2011 21:25
  

Aleks85
Пользователь: #5058
Зарегистрирован: 2010-03-06
Сообщений: 109
Откуда: Полоцк
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 4
нет репутации
Чем то напоминает фильм:"Мы из будущего" :D Хотя такие вещи вполне реальны...и бывают в действительности!!!

_________________
http://hram-by.ru - Православные Храмы Беларуси


          Вернуться наверх  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


minimize

Быстрый ответ

Быстрый ответ
Заголовок:
Сообщение:
 
 




Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


top.mail.ru Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100