Список форумов » Практика поиска » Подготовка к поиску

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 25 янв, 2008 08:35
  

ДаныЧ
Пользователь: #544
Зарегистрирован: 2007-10-10
Сообщений: 275
Откуда: Ивановская, Костромская, Ярославская, Владимирская, Нижегородская
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 8
нет репутации
asok, Runner, - может быть...но смысл сидеть рядом с местом "закопа" и наблюдать. чтоб кто-то "его" не нашел...
Runner, а можно поподробней про аналогичный случай?

_________________
МД - всего лишь прибор..., а пруха - она и в Африке пруха!;)


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 14 фев, 2008 06:28
  

Honor
Пользователь: #972
Зарегистрирован: 2008-02-13
Сообщений: 231
Откуда: Воскресенский уезд
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 2
нет репутации
Я думал у меня одного такие же глюки, присутствие кого-то.
Был у меня случай, тасуюсь на своем участке, часов 11 вечера Поливаю из шланга. Стою, курю, думку думаю. Барбос мой за мной лежит, все хорошо.
Лицом стоял к соседскому дому. Хозяин только что уехал и бывает там только по выходным. И кроме него там ни кто не живет.
И вдруг, чувствую на себе взгляд, отчетливо чувствую. Взгляд из соседского дома. Подымаю голову и вижу в окне, второго этажа, белое прозрачное лицо! Которое тут же исчезло. А бобик мой вскочил, шерсть дыбом и грозно зарычал. Во мля, думаю, что это было? Мурашки по спине пробежали.
Приезжает через неделю сосед. Я ему эту историю изложил, он поухмылялся. Он подумал, что я прикалываюсь над ним. Я ему говорю, пойдем, посмотрим, может это кто к тебе залез. Была у меня такая мысля. Ни кого не было и, ни чего не пропало.
Я бы подумал, что это просто глюк у меня. Но барбос так тему просек! Животные эту тему чуют!
А по поводу голосов. Тоже был момент. Захожу я как-то через гараж домой, бодренький такой. Открываю двери и слышу. Шу, шу. Мол, Петя, Вася валим отсюда. И что-то в таком же роде. Я задним ходом, на у лицу выскочил. Стою и думаю, воры чтоль залезли. Беру пса, за ошейник. Песик у меня не детский. На него можно положится. Специально два года сним занимались. И в дом. Аккуратненько зашли. Оба на чеку. Нет ни кого. Весь дом до чердака обыскали. Пусто. Ни кого. Я мужчина вообще-то не пужливый, попадаться всегда готов, но только с физическими лицами. А вот тоже, смех смехом, но на этом месте деревушка была, первое упоминание с 16 века. Когда дом строил, всякой хрени по откапывали, тазики, чайники, кровати.
Вот и думай, может у меня крыша поехала. Радует что, если и поехала, не только у меня одного!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 14 фев, 2008 14:29
  

Runner
Б.У.Х.О.Л.О.Г.И.
Пользователь: #39
Зарегистрирован: 2007-07-08
Сообщений: 1356
Откуда: Иваново
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 159
ранг 100ранг 100
ДаныЧ,
{Цитата}:
Runner, а можно поподробней про аналогичный случай?

При встрече, здесь не буду.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 14 фев, 2008 16:04
  

Alex-7
Пользователь: #597
Зарегистрирован: 2007-10-21
Сообщений: 172
Откуда: Tallinn
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 0
нет репутации
ДаныЧ {писал(а)}:
sunsara, бывает, и не все знаем....
Sasha, спасиб за ссылку, интересную идейку почерпнул!)
Народ! Мы ведь с Вами вынимаем то, что в земле пролежало не один десяток лет, а то и пару с лишьним веков...а что отдаем в замен? - ничего!
Может в самом деле: перед копом, во время, или после него что-нибудь закапать?, возместить так сказать изьятое (понимаю что суеверие и начинаю нудеть, но тем не менее..)...отблагодарить Землю надо.


Есть множество старинных обычаев по взаимозаменяемость чего либо.
Если веришь в Бога, то не отрицаешь существование потустороннего мира. Правила, хотя бы элементарные, думаю надо знать и соблюдать.
Мы подываем ценные, и для прошлых дорогие вещи, соответственно и сильные привязанности ушедших - есть над чем призадуматься.
Сам много раз испытывал разное . :) :(

_________________
О сколько же находок чудных, даёт нам про виденья дух.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 14 фев, 2008 18:17
  

Серый Волк
Пользователь: #138
Зарегистрирован: 2007-07-13
Сообщений: 294
Откуда: ВЕЛИКАЯ РОССИЯ
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 9
нет репутации
Да бросьте вы мужики. :D
В гробу карманов нет.
Ни с чем пришли ни с чем и уйдем. Грехи свои с собой потащим. Так не в карманах.
А так считать что за каждой монетой след какой то тянется :shock: . Кровавые :twisted: мальчики мерещится начнут.
Потустороннее есть, само собой.
Я перекрещюсь, мне помогает. :wink:
Не заморачивайтесь особо. :)

_________________
In der großen Familie клювом nicht КЛАЦ, КЛАЦ!!!
НЕ ТРОНЬ МОЕ БРЕВНО И Я ТЕБЕ ВЕСЬ ЛЕС НЕ ПОВАЛЮ!!!

www.antik1941.ru


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 15 фев, 2008 00:12
  

crayserg
Пользователь: #49
Зарегистрирован: 2007-07-09
Сообщений: 5078
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Лучший модератор (1) Золото (1)


Пункты репутации: 259
ранг 100ранг 100ранг 100
Серый Волк {писал(а)}:
Да бросьте вы мужики. :D
В гробу карманов нет.
Ни с чем пришли ни с чем и уйдем. Грехи свои с собой потащим. Так не в карманах.
А так считать что за каждой монетой след какой то тянется :shock: . Кровавые :twisted: мальчики мерещится начнут.
Потустороннее есть, само собой.
Я перекрещюсь, мне помогает. :wink:
Не заморачивайтесь особо. :)

Угу
Вот по осени посетили мы одно интересное красивое место остатки храма(предположительно) были среди деревьев и вот рядом я обнаружил часть огромного креста выкопал на сигнал мд,очень красивый кило на 16 :roll: ребята уже ушли вперед на место бывшего села и я решил показать понес его практически бегом метров 300 ,когда показал ничего умнее не придумал как оставить на поле,на след день заболел ,болел очень серьезно больше месяца причину болезни при куче анализов не определили,вот сейчас думаю не стоило его брать и бросать нужно было прикопать, или же с собой до конца нести
Может кто скажет что херень все это ,но причин заболеть так непонятно и серьезно больше я не нашел

Я не призываю ,что-то не брать из поднятого,просто стал думать ,что нужно с уважение относиться к тому что мы подбираем!

_________________
"Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм" © Дж.Оруэлл


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 15 фев, 2008 01:08
  

Honor
Пользователь: #972
Зарегистрирован: 2008-02-13
Сообщений: 231
Откуда: Воскресенский уезд
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 2
нет репутации
Alex-7 Абсолютно прав, тот, кто верит в Бога верит и в сатану, то есть, если есть Бог есть и антипод, как обратная сторона монеты.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 15 фев, 2008 08:57
  

Серый Волк
Пользователь: #138
Зарегистрирован: 2007-07-13
Сообщений: 294
Откуда: ВЕЛИКАЯ РОССИЯ
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 9
нет репутации
:) Crayserg, ты бы еще крест могильный взял да домой приволок. :shock: Нафига памятники то трогать?
Я же не про гробокопательство говорю. Гробокопательство - грех, в любой религии. Нельзя покой усопших тревожить.
Никто, кто гробы роет хорошим не кончит. На этом свете, если дурке не отдохнет, так на том спроситься по полной.
Я говорю про монетки, иконки, крестики, другие предметы которые находим на месте бывших деревень, сел. Потеряли люди - люди нашли.
Клад дался - поблагадари Бога. Сходи в церкрвь, свечку поставь. Далось тебе, значит теперь это твое.
А если обо всем этом думать, что вот откопал, теперь какаято замута начнеться :D стоит ли тогда этим делом заниматься. Сам себя на отрицательное настраиваешь. Будешь думать потом, подскоьзнуся на коровьей лепехе, вот из-за того пятака, полушки или колокольчика. Хрень это :wink: .
То, что Лешие, Водяные, Кикиморы и прочая есть, я тоже не отрицаю. Моего деда с прадедом Лешак так по лесу водил, :shock: ужас. Мне дед рассказывал. Меня с отцом, тоже Лешак по лесу поводил - было. Ну так волков бояться в лес не ходить. :wink:

_________________
In der großen Familie клювом nicht КЛАЦ, КЛАЦ!!!
НЕ ТРОНЬ МОЕ БРЕВНО И Я ТЕБЕ ВЕСЬ ЛЕС НЕ ПОВАЛЮ!!!

www.antik1941.ru


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 15 фев, 2008 12:08
  

crayserg
Пользователь: #49
Зарегистрирован: 2007-07-09
Сообщений: 5078
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Лучший модератор (1) Золото (1)


Пункты репутации: 259
ранг 100ранг 100ранг 100
Серый Волк {писал(а)}:
:) Crayserg, ты бы еще крест могильный взял да домой приволок. :shock: Нафига памятники то трогать?
Я же не про гробокопательство говорю. Гробокопательство - грех, в любой религии. Нельзя покой усопших тревожить.
Никто, кто гробы роет хорошим не кончит. На этом свете, если дурке не отдохнет, так на том спроситься по полной.
Я говорю про монетки, иконки, крестики, другие предметы которые находим на месте бывших деревень, сел. Потеряли люди - люди нашли.
Клад дался - поблагадари Бога. Сходи в церкрвь, свечку поставь. Далось тебе, значит теперь это твое.
А если обо всем этом думать, что вот откопал, теперь какаято замута начнеться :D стоит ли тогда этим делом заниматься. Сам себя на отрицательное настраиваешь. Будешь думать потом, подскоьзнуся на коровьей лепехе, вот из-за того пятака, полушки или колокольчика. Хрень это :wink: .
То, что Лешие, Водяные, Кикиморы и прочая есть, я тоже не отрицаю. Моего деда с прадедом Лешак так по лесу водил, :shock: ужас. Мне дед рассказывал. Меня с отцом, тоже Лешак по лесу поводил - было. Ну так волков бояться в лес не ходить. :wink:


А кто говорил ,что это был могильный?могильный я бы за версту обошел ,ето было какое то украшение декор церковный-однозначно

А пост я писал утвердить мысль:
crayserg
{писал(а)}:
нужно с уважение относиться к тому что мы подбираем!

_________________
"Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм" © Дж.Оруэлл


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 15 фев, 2008 12:59
  

Серый Волк
Пользователь: #138
Зарегистрирован: 2007-07-13
Сообщений: 294
Откуда: ВЕЛИКАЯ РОССИЯ
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 9
нет репутации
Ну может и декор. Хотя могильные кресты разные бывают.
А кто пишет, что без уважения. Я каждой монетке рад.
Я пишу, что не надо зацикливаться на всякой ерунде, типа вот эта вещь была у человека и он расстался с ней прикаких то странных обстоятельствах.
Ну расстался и растался. Спасибо ему. Я нашел.

_________________
In der großen Familie клювом nicht КЛАЦ, КЛАЦ!!!
НЕ ТРОНЬ МОЕ БРЕВНО И Я ТЕБЕ ВЕСЬ ЛЕС НЕ ПОВАЛЮ!!!

www.antik1941.ru


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 11 мар, 2008 15:44
  

Пользователь: #1

Может лучше, ну если уж нашел в земле-матушке, крест или икону, то отнести в ближайший Храм, отдать батюшке? Заодно и поговорить -- откуда могло взяться.
Зарывать храмовый крест обратно в землю -- это не правильно ИМХО. Как и бросать где нашел. Я про тот, который на 16 кило.
Твой крест, тебе его и нести, хотябы до ближайшей церкви.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 06 апр, 2008 14:09
  

Пользователь: #1294
Зарегистрирован: 2008-04-06
Сообщений: 41
Откуда: Лен.Обл.
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 0
нет репутации
В "хранителей" не верю Много ложного если не все


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 06 апр, 2008 21:51
  

krokokot
Пользователь: #641
Зарегистрирован: 2007-11-01
Сообщений: 127
Откуда: Псковская губ.
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 1
нет репутации
Вожу с собой цельный карман мелочи (от 5 руб. до 1 копейки)
Если фортуна наделит кладом, и если начнёт мучать совесть, тут же закопаю свою мелочь, копейка в копейку,
Чтобы не нарушать отчётности (с) Матроскин :D


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 13 авг, 2008 23:21
  

Пользователь: #1806
Зарегистрирован: 2008-06-30
Сообщений: 351
Откуда: Спб Невский пр.
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 32
нет репутации
был я в командировке на Карельском перешейке..закончили работу и вечерком решил я с другом проехаться по урочищам по карте..вообщем добирались долго...начало темнеть и дождь мелкий пошел..остановились возле поля ..рядом развалины дота заросшие высокой травой и береза ободраная вся..ну я одел плащ и поперся в поле ..товарищ остался в машине читать книгу..вообщем иду махаю катухой..уже прилично отошел от машины..и вдруг сзади слышу удар об землю ,как будто бы кто то спрыгнул с дерева(сзади только поле и трава чуть выше щекотки)и удаляющиеся быстро шаги..мдшник выпал у меня из рук ..сам я просто обмер как во сне блин..никого не было..видимость хорошая...копать мне тогда сразу перехотелось..и так пятясь я дошел до машины..и быстро оттуда съехали..всю дорогу смотрел в зеркало заднего вида..жутко было очень..

_________________
...Уйбуй Вас покинул..


Последний раз редактировалось Уйбуй Копыто Пн 19 окт, 2009 02:08, всего редактировалось 2 раз(а).

          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 14 авг, 2008 17:44
  

Змей Горыныч
Пользователь: #1195
Зарегистрирован: 2008-03-21
Сообщений: 5456
Откуда: ленинградская область
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 921
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Если глухомань,если темно,если на поле не трава,а какие-то зерновые типа овса, то на березе сделана засидка,на ней браконьер поджидал кабанчика(благо их сейчас много развелось),вас на машине принял за егерей,тем более с непонятной штуковиной(может аппарат для определения браконьеров),ломанулся с дерева и ноги домой делать.Вот одно из разумных объяснений. :woohoo

_________________
Если боишься, то не делай. Если делаешь, не бойся!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 14 авг, 2008 20:45
  

Пользователь: #1806
Зарегистрирован: 2008-06-30
Сообщений: 351
Откуда: Спб Невский пр.
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 32
нет репутации
Шутник что ли офигенный а??

_________________
...Уйбуй Вас покинул..


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 14 авг, 2008 21:57
  

Крот
Б.У.Х.О.Л.О.Г.И.
Пользователь: #18
Зарегистрирован: 2007-06-29
Сообщений: 4145
Откуда: Москва, ВАО
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 368
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
{Цитата}:
Шутник что ли офигенный а??

А по моему версия горыныча вполне имеет право на существование.
Вариант с Йети вас бы бльше устроил?

_________________
Грубый век, грубые нравы... Романтизму нету...(с)
Уже всё украдено до нас...(с)


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 14 авг, 2008 22:36
  

Змей Горыныч
Пользователь: #1195
Зарегистрирован: 2008-03-21
Сообщений: 5456
Откуда: ленинградская область
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 921
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Не нравиться версия - можешь представлять ,что угодно. Я свое мнение не навязываю. :hi

_________________
Если боишься, то не делай. Если делаешь, не бойся!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 14 авг, 2008 23:09
  

Пользователь: #1

А я хочу поделится одним своим наблюдением. Копаю недавно, но заметил вещь одну интересную. После 2-3 часов копания ощущаешь сильную усталость, как будто бы весь день работал, занимаясь физическим трудом. Сразу мысль необычная появилась, что найденные вещи из прошлого каким-то образом вытягивают энергию. Может бред, хотя все может быть))


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 14 авг, 2008 23:15
  

Пользователь: #1806
Зарегистрирован: 2008-06-30
Сообщений: 351
Откуда: Спб Невский пр.
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 32
нет репутации
Наверное это концентрация всех сил-внимание,слух,да и прибором махаеш..это мое мнение,хотя сегодня был на финском хуторке,на хавчик пробило нипонятно же))

_________________
...Уйбуй Вас покинул..


          Вернуться наверх  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


minimize

Быстрый ответ

Быстрый ответ
Заголовок:
Сообщение:
 
 




Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


top.mail.ru Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100